Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Есть хоть что-то доброе в Российской Федерации? Нужен список 

Создана: 18 Января 2017 Срд 14:37:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1074, просмотров: 163767

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 70, 71, 72  Вперёд
  1. 18 Января 2017 Срд 14:37:21
    Коварные либералы врут, что нет в РФ ничего доброго.

    Дескать, Российская Федерация приносит миру одно только зло.

    Дескать, все народы мира славятся чем-нибудь добрым, наукой, известными торговыми марками, или хотя бы тем, как хорошо обустроили свою жизнь. А вот нынешняя Россия, говорят, ну вообще-вообще ничего доброго не несёт.

    В мире всё время обсуждают какое-нибудь очередное зло, которое, якобы, совершила Россия. То хакеры российские что-нибудь поломают, то вояки российские на Донбассе людей убивают и самолёты сбивают, а Россия только оправдывается - дескать, мы ни при чём, это всё злые языки приписывают.

    Давайте перейдём в контр-наступление и опровергнем эту нелепую брехню, и объясним, конкретно, на примерах, что Российская Федерация на самом деле приносит миру много добра. Давайте просто перечислим факты. Я обращаюсь к форумчанам за помощью - мне что-то с ходу в голову ничего не приходит, наверное, коварные либералы совсем мне мозги запудрили. Выручайте! Срочно нужен список добрых дел Российской Федерации (бомбёжки Сирии не считаются!) чтобы тыкать этим списков в нос всем злопыхателям и говорить "вот, смотрите, это - факты!"

    ----
    upd. Буду добавлять сюда пункты, которые удастся выяснить в ходе дискуссии.

    1. Тезис "Мировая бензоколонка". Россия приносит пользу добывая и продавая природные ресурсы, прежде всего энергоносители.

    2. Тезис "Выдающиеся уроженцы РФ". Много выдающихся людей, покинувших РФ, добились успехов за рубежом.
    (на самом деле тезис сомнительный, ведь в РФ они не достигают успехов, а только вырвавшись)

    3. Тезис "Космос, МКС, ГЛОНАСС". В этом заслуга РФ, конечно, есть. Но всё-таки это на 99% заслуга СССР - украинцев, прибалтов, и прочих народов, трудившихся на благо Союза. Все народы вместе созидали то, что потом досталось в наследство одной лишь РФ.

    4. Тезис "русский язык". Россия де-факто является носителем русского языка, который без России, скорее всего, умрёт. И хотя это касается скорее русского народа, нежели Российской Федерации, всё-таки включаем и этот тезис в связи с их дефицитом.

    пока на этом всё, как что-то ещё всплывёт - добавлю.
  2. 25 Января 2017 Срд 17:33:36
    julchi писал:учим историю по исотрическим письменным памятникам, а не по бреду

    Ой, не смешите мои тапочки)
    Вы тут нам который раз "Киевским письмом" в нос тычете, хотя идиш от иврита не отличаете. А я, простите, отличаю, и даже что-то прочесть могу, поскольку реально интересуюсь историческими письменными памятниками.

    julchi писал :Авторы летописей 13 века знать ничего не знали о "Киевской Руси".

    Вы заблудились в трёх соснах. У каждых авторов своя терминология. Как называть те или иные явления - это вопрос прежде всего про отношение к этим явлениям. Классический пример - борьба за название "Римская Империя". Немцы создали свою "Священную Римскую Империю", а прежнюю "Римскую Империю" тупо стали величать "Византия", просто потому что их название присвоили себе. Если почитать некоторые немецкие источники тех времён, вы там не найдёте ни малейшего упоминания о том, что "Византия" это и есть "Римская Империя", хотя на самом деле было именно так. Потому что это было принципиально, сам вопрос о названии, как называть своих, как обзывать чужих.
    То же самое относится к любым наименованиям государств, особенно когда эти государства с кем-то враждуют. И сейчас любой внимательный человек чётко разграничивает такие, например, понятия как "Российская Империя", "Российская Федерация", РСФСР, просто "Россия", "Московия", и уж тем более СССР. А для человека глупого всё едино.

    julchi писал :Ну поляки и хорваты тоже славяне, но православных резали только в путь, ксти, и бошняки - тоже славяне, но мусульмане, и тоже православных резали с удовольствием

    Ну я в курсе, и мне кажется, я первый вам об этом рассказывал, в ответ на какую-то иную чушь. А вы мне теперь обратно пересказываете. Но может быть я вас с кем-то путаю))

    julchi писал :дело то не в том, славянин АА или нет, дело в том, что кто он России?

    Что есть Россия? Название, отнятое ордой у Киевской Руси, и присвоенное себе. В сущности это ровно то же самое, как в своё время немцы отняли у "Византии" название "Римская Империя" и присвоили себе. В сущности, Российская Империя - это калька со "Священной Римской Империи германской нации", причём во всём, начиная от двуглавого орла и заканчивая АК-47.

    Сейчас нет никакой "Священной Римской Империи", а Германия - есть, есть государство немцев.

    Так вот и я хочу чтобы не стало Российской Империи ни в каком виде, а Россия - в смысле государство русских - была бы.
  3. 25 Января 2017 Срд 17:45:09
    odesit писал : Опять бла-бла-бла ?

    Съезжаешь на мусор в Лемберге ? Гы-гы-гы
    А то, что русские платят дань Герою России Кадырову


    Кыса, ты здесь давно прописался адиётом, есть такое адесское слово или тебе нужно его объяснять? Россия Камчатке и Якутии платит большую дань чем Чечне, и даже Ивановской и куче других областей.
    Сделай выговор своей маме, ей не стоило тебя головой на пол ронять.



    Шо ты мине хотел показать толпой правоверных на улице Гиляровского?
    Пацан, это для тебя кино на фотографии, а для меня - кусок моей прошлой работы, смишной, я работал при заезде и разъезде всей этой братии, мои бойцы их строили в правильные колонны, и правильно запихивали в две соседние станции метро, и да, это бывает раз в год, и туда съезжаются представители всех посольств мусульманских стран и все гастарбайтеры Москвы и Московской области.

    После чего смирно разъезжаются по своим районам, одевают национальную одежду в виде оранжевых курток и продолжают мести дворы.

    Не, есть исключения - московские татары, что начинают в честь праздника, не доехав до дома бухать по укромным углам.
    Но потом, всё равно едут тихо домой.
    -
    odesit писал : и что русские в Москве сейчас как мусор тебя не волнует


    Около часа ночи, в метро можно и не такое наснимать. В пустых то вагонах.

    Ты сам к нам приедь, и попробуй москвичам доказать что они "мусор".
    Да, медстраховку купить обязательно, набор перевязочных материалов, (у вас дешевле) антибиотики можно не брать, у нас или дешевле, или как у вас. Ну и пару-тройку гипсовых бинтов, на всякий случай.

    Выйдешь из больницы - снова нам расскажешь что мы - "мусор".
    Но уже из дома... )))
  4. 25 Января 2017 Срд 17:57:07
    AlexAdmin писал :
    Вы тут нам который раз "Киевским письмом" в нос тычете, хотя идиш от иврита не отличаете.


    Алекс, ну взрослые же люди, я Вас уверяю, Ви таки ни разу на самолет, и пропеллер из вашей попы у Вас не получается, уж простите...

    Меня всегда повергало у евреев в непонемание ругательство на идиш - "Киш майне тухес, поц", толи это честное оскорбление, толи приглашение к гомосексуальному акту....

    И таки, да, они реально странные люди, Алекс, я имею Вас спросить, а что Ви такой знаток разницы между идиш и иврит?
    Или Ви таки да? )))))
  5. 25 Января 2017 Срд 18:03:59
    julchi писал :
    odesit писал ... : Опять бла-бла-бла ?

    Съезжаешь на мусор в Лемберге ? Гы-гы-гы
    А то, что русские платят дань Герою России Кадырову


    Кыса, ты здесь давно прописался адиётом, есть такое адесское слово или тебе нужно его объяснять? Россия Камчатке и Якутии платит большую дань чем Чечне, и даже Ивановской и куче других областей.
    Сделай выговор своей маме, ей не стоило тебя головой на пол ронять.
    ...

    Жертва абортария, тебе нечего сказать и ты подонок переходишь на оскорбления родителей ! Недовольство!
    Ну что ж еще ожидать от опущенного лагерного вертухая, которого чечены имеют во все дырки ... твоя истерика понятна, я затронул больную тебе тему ( в прямом и переносном смысле) ... Норм
  6. 25 Января 2017 Срд 18:12:47
    odesit писал : Жертва абортария, тебе нечего сказать и ты подонок переходишь на оскорбления родителей ! Недовольство!
    Ну что ж еще ожидать от опущенного лагерного вертухая, которого чечены имеют во все дырки ... твоя истерика понятна, я затронул больную тебе тему ( в прямом и переносном смысле) ... Норм


    Деточка, приедь в Москву, и не пытайся мне, или окружающим что-то доказывать, просто покатайся по ней, чтоб понять из какой жо_ы ты пишешь.

    И что такое Россия на фоне Дурненьки. Не, приспичит лично встретиться - тоже не вопрос, но ГЛАВНОЕ - посмотри на настоящую Россию, а не ту лапшу, что тебе 5 канал на уши вешает.

    Да, захвати степлер, порванные шаблоны скреплять.
  7. 25 Января 2017 Срд 18:16:10
    julchi писал :Алекс, я имею Вас спросить, а что Ви такой знаток разницы между идиш и иврит?

    Ви тоже сейчас станете знатоком этой разницы. Она в том, что идиш - это в сущности германский диалект, записанный ивритскими буквами. Само название идиш - это в сущности "жидишь", то есть язык жидов (а жиды - это не оскорбительное название, а просто слово "иудеи" с польским уклоном. У поляков "й" вырождается в "ж", например, вместо "река" (рjека - там было ять) у поляков "жека", а пишется rzeka. Жека, Карл. Потому именно "жиды" вместо "иуды", не переделка, не оскорбление, а просто особенность языка.

    Ну дык вот. Жиды, они же иуды, они же иудеи - это чисто европейское явление, созданное в сущности гонениями католической церкви. Люди, которые не хотели гореть на кострах священной инквизиции имели возможность объявить себя "жидами" и таким образом избежать неприятной участи. Таким образом в "жиды" по итогу записались очень многие выдающиеся люди Европы, так сказать, оппозиционно настроенные по отношению к средневековому мракобесию. А католики сгоняли этих "жидов" в гетто, и в итоге создали отдельную нацию, в которой преобладают люди выдающиеся, творческие, оппозиционно настроенные, в общем все те, кого по-идее во всякой империи надо сжигать на кострах, но они ловко укрылись за щитом религиозных запретов и выжили. Короче, жиды - они вообще классные ребята, самые сливки европейского общества.

    Ну а язык этих жидов, соответственно, германский (дело-то происходило там, на просторах Священной Римской Империи германской нации). Просто они записывали свой разговор "ивритскими буквами", почерпнутыми из древних библейских книг. А так-то в сущности этот идиш - язык именно европейский.

    Что же касается иврита - это уже совсем другая история, этот язык создали практически с нуля в районе 1900 года, опираясь на научные представления о древнем языке, который к тому времени совершенно вымер и остался лишь в религиозных книгах. Так что современный иврит, на котором говорят в Израиле - это язык практически искусственный, созданный "по мотивам" древних текстов и по некоторой аналогии с арабским.

    Ну вот, вы прослушали лекцию о разнице между идишем и ивритом, и если ещё выучите этот замысловатый алфавит, то сможете в определённых кругах на пару минут сойти за своего Ну и вот, стало быть
  8. 25 Января 2017 Срд 18:27:33
    AlexAdmin писал : Ви тоже сейчас
    Таки да, ну и да Б-г с ним, не примите в упрек, просто констатация...

    Я других кровей, но половина моего детства прошла во дворе моего школьного товарища, чьи братья и сестры сегодня у Средиземного моря живут...
    Жаль, его давно уже нет. Золотой пацан был.
  9. 25 Января 2017 Срд 18:37:24
    julchi писал :
    odesit писал ... : Жертва абортария, тебе нечего сказать и ты подонок переходишь на оскорбления родителей ! Недовольство!
    Деточка, приедь в Москву, и не пытайся мне, или окружающим что-то доказывать, просто покатайся по ней, чтоб понять из какой жо_ы ты пишешь.

    Да, захвати степлер, порванные шаблоны скреплять.


    Опущенный лагерный вертухай,
    ты неизлечим - ты так и сдохнешь в жопе, славя и поклоняясь Куйлу, который вас и за людей то не считает ! Правда, вертухаи немного лучше остальной ватной биомассы живут - видимо за эти 30 сребреников ты глотку и рвешь ... Ну и вот, стало быть
    Я прекрасно знаю нынешнюю и Россию , и Москву, и Сибирь - у меня родня там живет Смайлик :-)

    А чего ж ты такой смелый не приедешь ко мне в Одессу ? Или вы герои только вдесятером на одного свою "правду" доказывать ?

    Да, и мы и вы в дерьме, но украинцы хотят выбраться из него, а такие как ты считают это нормой своего существования и при этом не отпускают от себя других !!! Ну и вот, стало быть
  10. 25 Января 2017 Срд 18:37:26
    julchi писал :
    Я других кровей, но половина моего детства прошла во дворе моего школьного товарища,...

    У нас тоже во дворе нормальный такой пацан-еврейчик бегал, так это мы его материться научили, а не он нас "викать".
    Когда его уже позже родители в Израиль увезли, писал в письмах: Не могу больше смотреть на эти жидовские рожи...
    Так потом обратно и вернулся, до сих пор в Омске живет.
  11. 25 Января 2017 Срд 18:37:40
    julchi писал :Я других кровей, но половина моего детства прошла во дворе моего школьного товарища, чьи братья и сестры сегодня у Средиземного моря живут...

    вы так туманно выражаетесь, прям как заправский восточный сказочник.
    нет чтобы прямо сказать "я не славянин, мой школьный товарищ тоже".

    по моим наблюдениям у вас налицо "комплекс преклонения перед насилием", характерный для носителей, скажем так, мусульманского менталитета. Поэтому то, что вы как минимум воспитаны в их среде, ощущается очень остро.

    Ну и вы же наконец-таки должны понять, что кровь кровью, а воспитание воспитанием. То, как человек воспитан, важнее собственно генетических предрасположенностей. В древности вообще народы различали по языкам, кто на каком языке говорит - тот и представляет такой народ. Так и назывались "языцы", то есть "языки", то есть "народы".

    То, что вы говорите на русском, нас с вами сближает, но всё-таки у меня, как у славянина, доминирует "комплекс свободы", а не "комплекс поклонения". Мы с вами в некотором роде идейные антагонисты. Вы мне пытаетесь доказать, что плохих вышибал из борделя не надо выгонять, потому что они сильные и могут такой бардак устроить, что всем будет только хуже. А я это понимаю, но считаю что плохих вышибал надо гнать, не смотря ни на какие потери. Вот в этом и разница наших менталитетов, столкновение идеологий. Вы в конечном итоге за то чтобы прогибаться перед силой, которую нельзя победить, а я за то, чтобы противостоять злой силе, не считаясь ни с какими потерями, просто из принципа. Поймите же наконец и нашу, славянскую точку зрения, а не только свою собственную.
  12. 25 Января 2017 Срд 18:43:33
    AlexAdmin писал : ... всё-таки у меня, как у славянина, доминирует "комплекс свободы", а не "комплекс поклонения". Мы с вами в некотором роде идейные антагонисты.
    Вот в этом и разница наших менталитетов, столкновение идеологий. Вы в конечном итоге за то чтобы прогибаться перед силой, которую нельзя победить, а я за то, чтобы противостоять злой силе, не считаясь ни с какими потерями, просто из принципа. Поймите же наконец и нашу, славянскую точку зрения, а не только свою собственную.

    100 % !
    Но ватной коленопреклоненной биомассе это не понять ! Недовольство!
  13. 25 Января 2017 Срд 19:14:14
    odesit писал :
    Но ватной коленопреклоненной биомассе это не понять ! Недовольство!

    Иди в своей Одессе мусор с пляжей убирать, понятливый нашелся.
  14. 25 Января 2017 Срд 19:25:24
    julchi писал :
    Сделай выговор своей маме, ей не стоило тебя головой на пол ронять.
    ...
    для меня - кусок моей прошлой работы, смишной, я работал при заезде и разъезде всей этой братии, мои бойцы их строили в правильные колонны, и правильно запихивали в две соседние станции метро
    ...
    Выйдешь из больницы - снова нам расскажешь что мы - "мусор".

    julchi писал:
    Деточка, приедь в Москву,
    ...
    Да, захвати степлер, порванные шаблоны скреплять.


    Хм, зашел в профайл этого форумного бойца-"правдоруба" ...
    М-да уж ... Ну и вот, стало быть Грустно :-( Ну и вот, стало быть

    О пользователе julchi
    /modlog.php?u=89948
    Зарегистрирован: 05 Мая 2015 Втр
    Всего сообщений: 3697
    Пол: Не указан Гы-гы-гы
    История замечаний: (7)

    История модерирования участника julchi

    Хм, кроме всего прочего ... Ну и вот, стало быть

    08 Июн 2015 04:04 AlexAdmin ограничения сняты
    21 Июн 2015 12:16 karaganda забанен в разделе #131 "Мнение оппозиции" Бан навечно
    27 Мар 2016 08:32 Xx-100 дано блокирующее предупреждение Оскорбления участников в разделе Политика.
    27 Ноя 2016 20:05 Xx-100 дано предупреждение Прекращаем мат.
    27 Ноя 2016 22:33 Xx-100 ограничение 1 сообщение в час Постоянные нарушения п.№1 ОФ, правил раздела Политика(использование нецензурных выражений,оскорбления участников форума).Срок 1 неделя.
    28 Ноя 2016 03:21 AlexAdmin ограничения сняты должен исправиться
    21 Янв 2017 14:53 Xx-100 дано предупреждение Флуд,переход на личности
  15. 25 Января 2017 Срд 19:36:19
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ну, допустим, Прибалтика в 91-м не была украдена злыми супостатами, а вернула скоммунизженный в 1940 г. суверенитет. Confused

    ну прибалтику еще тевтоны скомуниздили,если так разобраться,так что возврат под вопросом. Wink
  16. 25 Января 2017 Срд 19:37:46
    odesit писал :
    [b]Опущенный лагерный вертухай,
    ты неизлечим - ты так и сдохнешь в жопе,


    Не, народ, вы хоть об стенку убейтесь, но вот ОНО!

    Истинное мурло "патриота Украины", во всей его украинской прелести...
    Во всем цвете "украинской культуры", нечто, неспособное даже на ридной мове высказать нам то, как он нас или конкретно меня не любит, пишущий на языке "оккупантов", но не менее тем ник свой на полумове написавший...

    Зы. Про последний посыл - а у мени живет родня в Одессе. И я в ней не раз бывал. ВЫ позорники и нищета голимая.

    Нет, с Одессы золото стричь - это само собой, и его реально стригут, но "женщина же, неразборчивая в половых связях" (с)

    Ваши керувники стригут и с прибылей и с убытков. А так нельзя.
    Много чего можно про Одессу сказать, но хохол не поймет. Он считает шо так и надо...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 70, 71, 72  Вперёд