Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Есть хоть что-то доброе в Российской Федерации? Нужен список 

Создана: 18 Января 2017 Срд 14:37:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1074, просмотров: 163825

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 70, 71, 72  Вперёд
  1. 18 Января 2017 Срд 14:37:21
    Коварные либералы врут, что нет в РФ ничего доброго.

    Дескать, Российская Федерация приносит миру одно только зло.

    Дескать, все народы мира славятся чем-нибудь добрым, наукой, известными торговыми марками, или хотя бы тем, как хорошо обустроили свою жизнь. А вот нынешняя Россия, говорят, ну вообще-вообще ничего доброго не несёт.

    В мире всё время обсуждают какое-нибудь очередное зло, которое, якобы, совершила Россия. То хакеры российские что-нибудь поломают, то вояки российские на Донбассе людей убивают и самолёты сбивают, а Россия только оправдывается - дескать, мы ни при чём, это всё злые языки приписывают.

    Давайте перейдём в контр-наступление и опровергнем эту нелепую брехню, и объясним, конкретно, на примерах, что Российская Федерация на самом деле приносит миру много добра. Давайте просто перечислим факты. Я обращаюсь к форумчанам за помощью - мне что-то с ходу в голову ничего не приходит, наверное, коварные либералы совсем мне мозги запудрили. Выручайте! Срочно нужен список добрых дел Российской Федерации (бомбёжки Сирии не считаются!) чтобы тыкать этим списков в нос всем злопыхателям и говорить "вот, смотрите, это - факты!"

    ----
    upd. Буду добавлять сюда пункты, которые удастся выяснить в ходе дискуссии.

    1. Тезис "Мировая бензоколонка". Россия приносит пользу добывая и продавая природные ресурсы, прежде всего энергоносители.

    2. Тезис "Выдающиеся уроженцы РФ". Много выдающихся людей, покинувших РФ, добились успехов за рубежом.
    (на самом деле тезис сомнительный, ведь в РФ они не достигают успехов, а только вырвавшись)

    3. Тезис "Космос, МКС, ГЛОНАСС". В этом заслуга РФ, конечно, есть. Но всё-таки это на 99% заслуга СССР - украинцев, прибалтов, и прочих народов, трудившихся на благо Союза. Все народы вместе созидали то, что потом досталось в наследство одной лишь РФ.

    4. Тезис "русский язык". Россия де-факто является носителем русского языка, который без России, скорее всего, умрёт. И хотя это касается скорее русского народа, нежели Российской Федерации, всё-таки включаем и этот тезис в связи с их дефицитом.

    пока на этом всё, как что-то ещё всплывёт - добавлю.
  2. 19 Января 2017 Чтв 23:41:30
    Майор Чингачгук писал :.это чисто наше, иным не понять.


    ну, судя по вашей аватарке, которой вы хотели, судя по всему, выразить лютую ненависть к США и соответственно к свободе и демократии, то конечно же это "чисто ваше". И победобесие, и взращивание ненависти к другим народам, и стремление разжигать войны по всему миру.

    Просто не надо изображать, что мы, нормальные русские, не понимаем вас, взбесившихся идиотов-имперцев. Мы вас прекрасно понимаем, просто мы с вами не согласны и не принимаем ваших человеконенавистнических идей.
  3. 19 Января 2017 Чтв 23:41:43
    AlexAdmin писал :
    Это общий знаменатель, под которым как раз и проходила вся кампания последних празднований 9 мая. Героизация, романтизация войны. Смещение акцентов с потерь и ужасов - на ПОБЕДУ, на героизм, на подвиги. Это и есть романтизация, героизация.
    Потери и ужасы - оставьте немцам, это у них 8 мая день освобождения от фашизма и памяти узников, погибших в концлагерях, а для России это день ПОБЕДЫ.
  4. 19 Января 2017 Чтв 23:44:47
    Bamal73 писала :ежедневно поражаюсь Вашему умению видеть то, чего нет.....

    Не то, чего нет, а то, чего вы не замечаете.
    Способность увидеть лес за деревьями - это ценное свойство человеческого разума, это способность складывать целую картину из разрозненных фактов.
  5. 19 Января 2017 Чтв 23:46:51
    туннель писал(а) :]Потери и ужасы - оставьте немцам, это у них 8 мая день освобождения от фашизма и памяти узников, погибших в концлагерях, а для России это день ПОБЕДЫ.

    Не для России это день ПОБЕДЫ, а для взбесившихся воинственных имперцев, у которых в жопе зудит от стремления воевать и побеждать.

    Для нас же, настоящих русских, сталинско-гитлеровская война - это прежде всего БЕДА, это горе и смерть наших близких, брошенных на алтарь вражды двух бесовских империй.
  6. 19 Января 2017 Чтв 23:47:07
    Bamal73 писала :
    avd173791 писал ... :
    Инженер писал ... :
    Bamal73 писала: ...

    "Это все 99\% заслуга СССР", Россия тут ничего не имеет

    А также украинцев,прибалтов,а также других угнетаемых народов.... Ну и вот, стало быть


    Да? По-Вашему, сегодня необработанные алмазы на 99\% добывают в России "украинцы, прибалты и другие угнетаемые народы"?! И они же электронные микроскопы выпускают? Для Японии? Я уж про морские карты и спрашивать стесняюсь.....

    Я просто цитирую АА,что все достижения СССР а также тот базис,на основе которого существует Российская промышленность-это заслуга украинцев и прибалтов. У Караганды в его долбанутой теме,есть один пост, в котором рассказывается.что и Армату мы у украинцев спёрли. Грустно :-(
  7. 19 Января 2017 Чтв 23:49:55
    Bamal73 писала :
    T-Bridge...и много еще чего.

    Сколько народу кормится Вопрос
    Сколько денег в народную копилку вносят Вопрос
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2017 Чтв 23:55:39
    AlexAdmin писал :Не для России это день ПОБЕДЫ, а для взбесившихся воинственных имперцев, у которых в жопе зудит от стремления воевать и побеждать.

    Для нас же, настоящих русских, сталинско-гитлеровская война - это прежде всего БЕДА, это горе и смерть наших близких, брошенных на алтарь вражды двух бесовских империй.

    А почему ты противопоставляешь день победы и войну разве кто-то говорит, что война это не беда? Это также, как сказать, что утро это не рассвет, потому что ночь это темнота. И почему ты заговорил о себе во множественном числе?
  9. 19 Января 2017 Чтв 23:57:44
    Bamal73 писала : Было бы странно, если бы все обо всем имели понятие и слышали обо всех организациях.

    Если мы рассматриваем какую-то организацию как олицетворение добродетелей России, то должны понять суть дела, как-никак это наша гордость, правда же?

    Bamal73 писала :Чем они занимаются? - самые передовые навигационные и интегрированные бортовые системы, системы управления движением судов и берегового наблюдения, системы для управления судоходными компаниями и портами

    На самом деле это, конечно, удивительно. Хотелось бы услышать мнение специалистов по морской навигации, в чём же тут плюсы и минусы, и действительно ли Россия в этом плане достигла каких-то выдающихся успехов.

    Bamal73 писала :представил свою самую передовую комплексную интегрированную мостиковую систему T-Bridge...и много еще чего.

    Наверное, для специалистов это название что-то значит, а я впервые слышу...
  10. 19 Января 2017 Чтв 23:59:26
    Trutry писал :А почему ты противопоставляешь день победы и войну

    я противопоставляю отношение к войне как к горю-беде и отношение к войне как к геройскому достижению.
  11. 20 Января 2017 Птн 0:01:28
    AlexAdmin писал :
    Наверное, для специалистов это название что-то значит, а я впервые слышу...

    Предлагаю эту фразу вынести анонсом темы.
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2017 Птн 0:02:25
    AlexAdmin писал : я противопоставляю отношение к войне как к горю-беде и отношение к войне как к геройскому достижению.

    А почему? Было горе и беда, много было, а разве не было героизма, преодоления и достижения победы?
  13. 20 Января 2017 Птн 0:03:20
    поведение вполне благополучных россиян:
    HAVE NOT TWITTER-VIDEO IN TWIT
  14. 20 Января 2017 Птн 0:05:38
    Trutry писал :
    AlexAdmin писал ... : я противопоставляю отношение к войне как к горю-беде и отношение к войне как к геройскому достижению.

    А почему? Было горе и беда, много было, а разве не было героизма, преодоления и достижения победы?

    разумеется, всё было, вопрос лишь в том, на что сместить акценты.

    Если акценты чрезмерно смещаются на ПОБЕДУ (чего не было ни при Сталине, не в советское время), то становится ясно, что власть хочет одобрения новых войн, потому и смещает акценты с БЕДЫ - на ПОБЕДУ.
  15. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2017 Птн 0:06:03
    Bamal73 писала :
    С тех пор, как я познакомилась с этим форумом, ежедневно поражаюсь Вашему умению видеть то, чего нет.....и свое, собственное и сугубо личное мнение выдавать за истину в последней инстанции.

    Ну депресняк у человека - все видит в негативном свете. Ну и себе на уме он слегонца путает свои интерперетации с фактами ибо его мнение это правда Гы-гы-гы
  16. 20 Января 2017 Птн 0:10:25
    Trutry писал : Ну депресняк у человека - все видит в негативном свете.

    вы просто кушаете говно, осветив его в позитивном свете, а я не могу, потому что суть говна от освещения не меняется.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 70, 71, 72  Вперёд