Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Есть хоть что-то доброе в Российской Федерации? Нужен список 

Создана: 18 Января 2017 Срд 14:37:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1074, просмотров: 163811

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 70, 71, 72  Вперёд
  1. 18 Января 2017 Срд 14:37:21
    Коварные либералы врут, что нет в РФ ничего доброго.

    Дескать, Российская Федерация приносит миру одно только зло.

    Дескать, все народы мира славятся чем-нибудь добрым, наукой, известными торговыми марками, или хотя бы тем, как хорошо обустроили свою жизнь. А вот нынешняя Россия, говорят, ну вообще-вообще ничего доброго не несёт.

    В мире всё время обсуждают какое-нибудь очередное зло, которое, якобы, совершила Россия. То хакеры российские что-нибудь поломают, то вояки российские на Донбассе людей убивают и самолёты сбивают, а Россия только оправдывается - дескать, мы ни при чём, это всё злые языки приписывают.

    Давайте перейдём в контр-наступление и опровергнем эту нелепую брехню, и объясним, конкретно, на примерах, что Российская Федерация на самом деле приносит миру много добра. Давайте просто перечислим факты. Я обращаюсь к форумчанам за помощью - мне что-то с ходу в голову ничего не приходит, наверное, коварные либералы совсем мне мозги запудрили. Выручайте! Срочно нужен список добрых дел Российской Федерации (бомбёжки Сирии не считаются!) чтобы тыкать этим списков в нос всем злопыхателям и говорить "вот, смотрите, это - факты!"

    ----
    upd. Буду добавлять сюда пункты, которые удастся выяснить в ходе дискуссии.

    1. Тезис "Мировая бензоколонка". Россия приносит пользу добывая и продавая природные ресурсы, прежде всего энергоносители.

    2. Тезис "Выдающиеся уроженцы РФ". Много выдающихся людей, покинувших РФ, добились успехов за рубежом.
    (на самом деле тезис сомнительный, ведь в РФ они не достигают успехов, а только вырвавшись)

    3. Тезис "Космос, МКС, ГЛОНАСС". В этом заслуга РФ, конечно, есть. Но всё-таки это на 99% заслуга СССР - украинцев, прибалтов, и прочих народов, трудившихся на благо Союза. Все народы вместе созидали то, что потом досталось в наследство одной лишь РФ.

    4. Тезис "русский язык". Россия де-факто является носителем русского языка, который без России, скорее всего, умрёт. И хотя это касается скорее русского народа, нежели Российской Федерации, всё-таки включаем и этот тезис в связи с их дефицитом.

    пока на этом всё, как что-то ещё всплывёт - добавлю.
  2. 24 Января 2017 Втр 10:43:03
    Моеимязанято писал :
    Что же ты тогда ведешься как пионЭр?

    а кто сказал, что есть такой человек? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 24 Января 2017 Втр 13:58:02
    2 Моеимязанято - как он вас обоих урыл, а? Одной левой...
    Так-то)))
  4. 24 Января 2017 Втр 14:10:58
    тишка лютый писал :
    Пятая колонна писал ... :
    Список озвуч или так звиздишь как всегда Гы-гы-гы

    список кого? Офигеть
    и что даст список?
    хорошо, один из них к.т.н. Сарсембаев Азат, знаешь?


    тишка лютый писал :
    у нас казахи специалисты такие работают, что ещё поискать нужно.

    почему только одного привел в пример? почему их нужно поискать, они что скрываются? и вообще, почему ты сакцентировал на одной нации, или у вас татары не работают, или нет евреев?
    может потому что ты сам казах? или ты стесняешься? Гы-гы-гы
  5. 24 Января 2017 Втр 15:09:31
    Хлеб и молоко/сметана, ну и пожалуй бывает сало и мясо/мясные продукты делают по-доброму. Можешь 5 пунктом записать. Ну пусть грубо говоря 30% людей способны делать добро. Пункт 6.

    Будем искать доброе. И делать доброе. Не вижу смысла устраивать лишние негативные дрязги. Этого хватает. Хотя может для форума это и нужно, но адекватным людям точно нет.
  6. 24 Января 2017 Втр 18:31:23
    kinslayer писал :Хлеб и молоко/сметана, ну и пожалуй бывает сало и мясо/мясные продукты делают по-доброму.

    сомнительный тезис - надо сначала вычислить, что именно брать, потому что огромное количество продуктов отвратительные или поддельные, и только если вычислишь, что именно нормальное, соответствующее стандартам - тогда можно брать.
    Но если сравнивать с ненавистной ватникам Украиной, то Россия проигрывает и по качеству, и по цене.

    kinslayer писал :Ну пусть грубо говоря 30% людей способны делать добро.

    такой пункт не выглядит какой-то добродетелью, а скорее гипотезой.

    kinslayer писал :Не вижу смысла устраивать лишние негативные дрязги. Этого хватает. Хотя может для форума это и нужно, но адекватным людям точно нет.

    Пресловутые "негативные дрязги" есть лишь отражение низкого интеллектуально-нравственного уровня большинства собеседников, и поправить это можно лишь повышением этого самого уровня, а не сменой тематики.

    Если человек глупый и злой, то любое общение с ним, даже на совершенно безобидную тематику, быстро превращается в негативные дрязги, а если человек умный и добродушный, то даже общение на острые темы с ним ощущается позитивно.
  7. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Января 2017 Втр 19:30:23
    Ладно, а русский балет подходит для списка?
  8. 24 Января 2017 Втр 20:44:14
    Ну дело хозяйское. Мое дело предложить.

    А насчет изменений в людях - это по большей части от самих людей зависит и от их личного опыта. Обычно все разговоры без толку. Каждый остается при своем. Редко кто способен задуматься и прислушаться. Правда здесь на форуме нашелся один человек, который просто реально молодец в этом плане. Я прям удивился. Говинда.

    ПС. По мне так качество хлеба, конкретного, который я беру еще с советских времен, никак не пострадало. Никогда не ошибешься.

    И да, кроме балета, еще и музыку тоже можно записать в актив. Как исполнителей классики, так и представителей отечественного рока. Ну и композиторов)))
  9. 24 Января 2017 Втр 21:58:08
    kinslayer писал :так и представителей отечественного рока.
    То-то я думаю, как нынешний хлеб может нравиться?
  10. 24 Января 2017 Втр 22:03:12
    Bamal73 писала : Ладно, а русский балет подходит для списка?

    не знаю, я не ценитель балета, но ещё с советских времён помню фразу о том, что мы будто бы "даже в области балета впереди планеты всей".

    Последний балет, который я видел, это "лебединое озеро" во время путча 1991 года. А вы где видели балет и когда?
  11. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Января 2017 Втр 22:15:51
    AlexAdmin писал :
    не знаю, я не ценитель балета, но ещё с советских времён помню фразу о том, что мы будто бы "даже в области балета впереди планеты всей".

    Последний балет, который я видел, это "лебединое озеро" во время путча 1991 года. А вы где видели балет и когда?

    Не очень поняла - Вы составляете список доброго в РФ только из того в чем сами разбираетесь? При чем тут Ваши личные познания и когда и какой балет я смотрела!? Русский балет - как искусство - считается непревзойденным во всем мире, независимо от наших с Вами знаний о нем. Он не несет разрушений, не развязывает войны. Мы его ни у кого не украли. Что Вас останавливает от внесения его в список?
  12. 24 Января 2017 Втр 22:20:01
    kinslayer писал :кроме балета, еще и музыку тоже можно записать в актив. Как исполнителей классики, так и представителей отечественного рока. Ну и композиторов)))

    пользуясь случаем, хочу спросить совета общественности.

    я сейчас в России, а музыку слушаю исключительно сербскую, точнее даже югославскую, вот по этой ссылке: [внешняя ссылка]
    почему? потому что много разных мелодичных песен, которые можно просто включать в качестве фона.

    пробовал включать российские источники - сначала вроде нормально, но потом выяснилось что пара десятков песен крутится по кругу, и как ни переключай каналы всё одно и то же. Причём из этого узкого ассортимента процентов девяносто - иностранщина.

    то есть вопрос у меня банальный: что слушать-то? дайте ссылочку какую-нибудь, товарищи знатоки российской музыки!
  13. 24 Января 2017 Втр 22:31:57
    Bamal73 писала :Не очень поняла - Вы составляете список доброго в РФ только из того в чем сами разбираетесь? При чем тут Ваши личные познания и когда и какой балет я смотрела!?

    Скажем так, я верифицирую все факты и утверждения.
    Ваши познания притом, что если уж вы приводите это как достижение, то наверняка в этом хорошо разбираетесь, и можете прям с ходу прояснить убедительность этого тезиса.

    Bamal73 писала :Русский балет - как искусство - считается непревзойденным во всем мире, независимо от наших с Вами знаний о нем.

    я слышал это же самое утверждение касательно советского балета.

    Bamal73 писала :Он не несет разрушений, не развязывает войны. Мы его ни у кого не украли. Что Вас останавливает от внесения его в список?

    То и останавливает, что надо сперва разобраться, а уж потом утверждать. Надо понять значимость такого явления, как балет, сопоставимо ли оно по значимости, скажем, с аниме, или с каким-нибудь видом спорта?
    Если мы будем включать в список явно малозначительные явления, то у любого здравомыслящего читателя создастся впечатление, что за неимением чего-то крупного мы выискиваем хотя бы мелочи. Может быть так оно и есть, но по крайней мере мы сами должны понимать масштабы значимости явления.
  14. 24 Января 2017 Втр 22:40:44
    СМИ сообщают, что оссиянин завоевал сразу два порно-Оскара, причём безо всякого мельдония! Но я сомневаюсь что его надо вносить в список добродетелей России, слишком уж малозначительное явление и его добродетельность не очевидна, да простят меня поклонники этого вида творчества.
  15. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Января 2017 Втр 23:04:37
    AlexAdmin писал : ....
    Надо понять значимость такого явления, как балет, сопоставимо ли оно по значимости, скажем, с аниме, или с каким-нибудь видом спорта?
    Если мы будем включать в список явно малозначительные явления, то у любого здравомыслящего читателя создастся впечатление, что за неимением чего-то крупного мы выискиваем хотя бы мелочи. Может быть так оно и есть, но по крайней мере мы сами должны понимать масштабы значимости явления.

    Русский балет - мелочь? малозначительное явление? Такое может утверждать (по моему, сугубо личному мнению) только совершенно далекий человек от культуры. Складывается ощущение, что Вы готовы искать минусы в чем угодно, просто из вредности. И кстати, Вы внесли в список 4 пункта - Вы в них досконально разбираетесь, во всех?
  16. 24 Января 2017 Втр 23:14:47
    Bamal73 писала :
    Русский балет - мелочь?
    Да какой балет, ТС даже по радио послушать нечего. Всё его тут раздражает и от всего тошнит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 70, 71, 72  Вперёд