Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 867578

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 13 Февраля 2012 Пон 13:43:06
    55Ne89 писал :Но все же лучше автономный подогреватель, хотя он и дороже. В электроподогревателях бывает клинит термостат, а там и до пожара недалеко даже при исправной проводке.каждый выбирает для себя сам.
    Конечно))).Вы имели в виду наверное не термостат,а терморегулятор?Есть подогреватели вообще без терморегуляторов,т.е. без присмотра может и закипеть.Лучше всего включать(даже с терморегулятором!)на такой период времени,чтобы просто прогрелся двигатель.Очень удобная вещь таймер.Тогда даже если терморегулятор выйдет из строя ничего страшного не произойдёт.Сложнее тем,кому надо постоянно поддерживать двигатель в прогретом состоянии.Тут терморегулятор пашет на износ...
  3. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 17:29:19
    Пасечник писал :Конечно))).Вы имели в виду наверное не термостат,а терморегулятор?Есть подогреватели вообще без терморегуляторов,т.е. без присмотра может и закипеть.Лучше всего включать(даже с терморегулятором!)на такой период времени,чтобы просто прогрелся двигатель.Очень удобная вещь таймер.Тогда даже если терморегулятор выйдет из строя ничего страшного не произойдёт.Сложнее тем,кому надо постоянно поддерживать двигатель в прогретом состоянии.Тут терморегулятор пашет на износ...

    термостат и терморегулятор по сути это одно и то же. Таймер действительно очень удобная вещь. это все я уже прошел. последние 9 лет пользуюсь автономным подогревателем двигателя. отсутствие проводов протянутых к машине является большим плюсом Very Happy
  4. 13 Февраля 2012 Пон 19:46:26
    55Ne89 писал :Таймер действительно очень удобная вещь. это все я уже прошел. последние 9 лет пользуюсь автономным подогревателем двигателя. отсутствие проводов протянутых к машине является большим плюсом Very Happy
    Не спорю.Это так.Конечно лучше когда по команде машина заводится и прогревается.Но как мне объясняли что эти удобства только для инжекторных двигателей.Там при прогреве обороты снижаются.А как всё это возможно на карбюраторных?Вы понимаете о чём я?
  5. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 20:05:21
    Пасечник писал : Конечно лучше когда по команде машина заводится и прогревается.Но как мне объясняли что эти удобства только для инжекторных двигателей.Там при прогреве обороты снижаются.А как всё это возможно на карбюраторных?Вы понимаете о чём я?

    честно говоря нет...
    не пойму, причем здесь инжекторные и карбюраторные двигатели? я говорил не про автозапуск, а про предпусковой автономный подогреватель двигателя. у одного моего знакомого на карбюраторной девятке уже почти 10 лет установлен подогреватель Webasto и он просто счастлив. смысл в том что рубашка двигателя прогревается до рабочей температуры перед запуском, а после этого запускается уже прогретый двигатель, так же как электроподогревателем, только прогрев более эффективный.
  6. 13 Февраля 2012 Пон 20:14:13
    55Ne89 писал :смысл в том что рубашка двигателя прогревается до рабочей температуры перед запуском, а после этого запускается уже прогретый двигатель, так же как электроподогревателем, только прогрев более эффективный.
    Пардон.Это я вас не так понял.Блин,но ведь это дорогое удовольствие!Сколько стоит это всё оборудование?
  7. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 20:20:45
    Согласен, удовольствие не дешевое. но оно того стоит. какая сейчас цена не знаю, в 2007 году я устанавливал за 35 тыр в Седасе. есть разные варианты (с дистанционным пультом будет дороже), еще зависит от мощности двигателя нужно уточнять
  8. 13 Февраля 2012 Пон 20:23:39
    55Ne89 писал : Согласен, удовольствие не дешевое. но оно того стоит. какая сейчас цена не знаю, в 2007 году я устанавливал за 35 тыр в Седасе.
    Я чуть конфеткой не подавился ))).
  9. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 20:26:39
    Пасечник писал : Я чуть конфеткой не подавился ))).

    Осторожней с конфетками Very Happy
  10. 13 Февраля 2012 Пон 21:34:58
    Читаю рассуждения о вкусе устриц, тех граждан, что не ели устриц. Прикольно. За три года, поставленный в Седасе котел потребовал только одного - переноса системы забора ОЖ. Ничего не замыкает (бывало на 8-10 часов забывал выключить), прекрасно нагревает. На разных машина стоит 4 котла, от 1.5 кВт до 3.5 кВт нигде проблем нету, даже нагревательный элемент внимания не потребовал.


    А вот вебаста есть глючный аппарат. Регулярно приходилось заводить машины, где вебаста либо замерзла, либо тупо взглюкнула и не запустилась. И пожары от нее бывали.

    Если подогреватель Северс поставлен без нарушений, даже при условии короткого замыкания он не сможет зажечь машину. Проводка начнет оплавливаясь капать вниз, под машину и застывать на снегу, а на нем гореть сложно. сам котел если замкнуло термореле просто перегорит и тем самым разомкнет цепь. Так что не выдумывайте и не пеарьте свои мегадорогие желязяки, которым цена 100$ в базарный день. Если что - устриц ел. И Вебасты и Бинары, и Эбершпехеры.
  11. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 22:30:07
    shadow from omsk писал(а) : Если что - устриц ел.

    кулинарный раздел здесь: http://forum.omsk.com/viewforum.php?f=122

    вебаста замерзла? улыбнуло Very Happy
    я уже говорил о том что каждый выбирает для себя то, что ему необходимо.
  12. 14 Февраля 2012 Втр 7:29:12
    да, разорви ее демоны ада, этот глючный девайс после -42С имеет дурное свойство замерзать. А после -35С подглючивать (теряет таймер), либо валит ошибку свечи. Ну и хваленная вебаста не спасет от замерзшей соляры. Ибо на ней же и работает.

    В отличии от нее, электрический подогрев гораздо лучше. Мотор будет прогрет, под капотом будет тепло. Оттает ТНВД и топливный фильтр (для дизеля это весьма критично, нежели чем для бензинок). Данного запаса топлива хватит завести мотор, и даже если в баке немного прихватило соляру, за счет обратки бак оттает и мотор будет работать. Так что сливают несомненно автономные котлы при сильных морозах. У них один неоспоримый плюс - мобильность.

    Ну а на счет кулинарных разделов, поскольку на форуме найти раздел сказок найти не удалось (дабы Вас туда отправить), разрешите, просто пожелать приятного эротического путешествия, дабы не писали здесь дурости.
  13. 14 Февраля 2012 Втр 9:21:04
    shadow from omsk писал(а) :За три года, поставленный в Седасе котел потребовал то......сам котел если замкнуло термореле просто перегорит и тем самым разомкнет цепь.
    Ну что вы так сердито всё приподносите?Тема и создана для того чтобы каждый мог высказать свою точку зрения.А желающие поставить подогреватели уже сами определятся с выбором.Ваша информация также полезна,но вот тон её подачи вызовет ответную реакцию.Зачем вам это?У меня лично стоит электроподогрев,и за 2 года никаких проблем.Да и от других не слышал.Многим помогал в установке.Все довольны.Главное следить за проводкой,но я не буду повторяться.Всем лёгкого запуска )))
  14. 14 Февраля 2012 Втр 10:12:26
    Проблема в том, что идут рассуждения технически неграмотных людей, о вещах в которых они не разбираются. Зато они строят предположения и смелые выводы. Что будет, когда новичок начитается таких россказней? Он им поверит и останется без полезного устройства.

    Возьмем к примеру Ваш пост:

    Конечно))).Вы имели в виду наверное не термостат,а терморегулятор?Есть подогреватели вообще без терморегуляторов,т.е. без присмотра может и закипеть.Лучше всего включать(даже с терморегулятором!)на такой период времени,чтобы просто прогрелся двигатель.Очень удобная вещь таймер.Тогда даже если терморегулятор выйдет из строя ничего страшного не произойдёт.Сложнее тем,кому надо постоянно поддерживать двигатель в прогретом состоянии.Тут терморегулятор пашет на износ...


    Касательно Северса:

    1) Терморегулятор который там установлен, не имеет движущихся частей, равно как и не имеет составных элементов (курите инструкцию). Нечему там изнашиваться.

    2) За включение нагревательного элемента, отвечает реле. (возможно, по незнанию вы его считаете терморегулятором). Задача реле всего лишь замкнуть цепь и подать питание на нагревательный элемент и когда не требуется нагрев - убрать питание разомкнув цепь. Даже если учесть, что реле вышло из строя двумя возможными вариантами:

    а) Цепь осталась замкнута, нагревательный элемент все время включен. При таком роде неисправности, всего лишь будет происходить постоянный нагрев ОЖ. т.е. будет попусту расходоваться электроэнергия. Мощности котла недостаточно для нагрева всего объема ОЖ до температуры перегрева нагревательного элемента и его выхода из строя.
    б) Цепь осталась разомкнута - подогреватель попросту ничего не греет. Получим утром холодный ДВС.

    3) Для включения и выключения подогревателя, достаточно посетить магазин "Леруа-Мерлен" и приобрести там за 199р таймер включения. Его рабочее напряжение до 240В и ток до 16А, чего достаточно для подключения такого подогревателя. Таймер энергонезависимый, 10 программ. Хватит за глаза. Ставите время включения и время выключения. Все. Никаких перегревов и никаких недогревов.


    Про ужасы возгорания вообще, читать смешно. Попробуйте поджечь как нить 10 литров антифриза замкнувшим подогревателем. Если сумеете - я оплачу антифриз.

    Вероятность возгорания а/м с автономным подогревателем намного выше, чем от электрического подогревателя. я бы даже сказал что в десятки раз, ибо накосячить при установке автономки можно в больших местах.

    Чем проще система, тем выше ее надежность. Это теория систем и механизмов доказывает на первом курсе ВУЗа, СПТУ и прочих колледжей с училищами.
    Код:
  15. 14 Февраля 2012 Втр 11:25:14
    +1
    Тюменский эл. котел самый оптимальный "цена/качество"
  16. 14 Февраля 2012 Втр 13:24:20
    shadow from omsk писал(а) : Проблема в том, что идут рассуждения технически неграмотных людей, о вещах в которых они не разбираются. Зато они строят предположения и смелые выводы. Что будет, когда новичок начитается таких россказней? Он им поверит и останется без полезного устройства
    Что за надменность?О чём вы здесь пишете,это тот же х**,только в другой руке.Все мои посты не противоречат вашим.Только без дотошных подробностей.Смените тон!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 446, 447, 448  Вперёд