Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание "Сибирские кабельные сети" 

Создана: 07 Декабря 2016 Срд 22:48:37.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 23979

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2016 Срд 22:48:37
    Хочу сказать пару слов об этой конторе. Подключился к данной шарашке т.к. другие варианты были еще хуже - адсл от ростелекома, свистки. Более наплевательского отношения к клиентам в жизни не встречал. Связь регулярно падала, по одному б-гу известным причинам. Каждую неделю у них что-нибудь косячило. В это время до техподдержки дозвониться было совершенно бесполезно. Часов через несколько потом все "само" восстанавливалось. Роутер (у меня крутится опенврт на старой материнке) даже перезагружать не нужно было, он сам цеплялся, поэтому варианты с косяками с моей стороны - полностью исключены.
    Теперь самое вкусное - 11 ноября инет сдох окончательно. Электрики тупо срезали их кабель с нескольких столбов, мотивируя это отсутствием договора между ними и этой шарагой. Через почти две недели интернет сделали, на день. На следующий день электрики приехали снова и срезали уже более основательно, около километра. Т.е. линию от многоэтажек до первого свитча. И сказали, что будут повторять при рецидивах.
    Обращения в разные гос органы (роспотребнадзор, ОЗПП, РКН, прокуратуру) позволили сделать единственный вывод: шарага эта ни за что не отвечает, максимум, что можно с нее получить - вернуть абонентскую плату за время отсутствия инета. Ибо так составлен их хитросделанный абонентский договор.
    Хочу подключиться к другому провайдеру. Позвонил в бс-телеком, они готовы подключать, но нужно не менее 6 домов на улице. Тарифы там дешевле и есть iptv, которое "скс"ники за два года так и не родили. Хотя при подключении обещали, что прям "со дня на день". Сейчас у многих жителей Рабочих стоят тарелки, в основном, конечно, Триколор, ну и разного по-мелочи.
  2. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2016 Вск 23:07:38
    В морозы вполне реально все необходимые подвесы для волокна установить на столбы. Сам кабель по теплу толпой несколько километров в день смонтировать реально.
  3. 26 Декабря 2016 Пон 16:11:30
    А что насчет народа по 22, сколько набирается? И нужна ли помощь?
  4. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2016 Втр 11:36:05
    По информации из отдела подключений, 4 дома желающих на настоящий момент. Мне лично стекло без вариантов придется тащить - от ближайшего столба до роутера 50 метров набегает, а стеклом можно и с соседней улицы дотянуться.
  5. 27 Декабря 2016 Втр 12:12:47
    Ясно, вчера из 2го дома по 23 приходили типа дай адрес бс, сегодня поедут в их контору, говорят ездили в эртелеком, экономист воду мутит типа, че по одному ходите вот узнайте нам сколько желающих тогда прейдете. А если самим пробежаться по 22 всем в почтовый ящик инфу кинуть и документы собрать? Не вариант? Мне кажется так побыстрей бы выяснились желающие, да и толпой как то надежней!?
  6. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2016 Втр 13:27:13
    Цитата :говорят ездили в эртелеком, экономист воду мутит типа, че по одному ходите вот узнайте нам сколько желающих тогда прейдете
    че, реально эртелеком? и тарифы домрушные?
  7. 31 Декабря 2016 Суб 11:03:24
    Именно, но даже это дохлый номер. Они все ленивые как на подключение так и на обслуживание. Люди просто думают что это как в высотке, одну заявку подал и все тебя подключат. Они просто так же пытались сделать. Правда эт не лудший вариант. Да и оно им совсем не надо. Кстати мама говорила на днях, что наши улицы еще в совке отдавали под снос, из за метро, но успели только вычеркнуть из всех документов и по этому так сложно по нашей стороне какие либо комуникации или инет тянуть. А вот что прислал сегодня бс-телеком: В связи с неделей мо­розов,графики сдвинул­ись.Теперь ваше подкл­ючение назначено на н­ачало января.Сейчас з­апускаем Кировский ра­йон.
    К сожалению Вас не ус­певаем запустить до Н­ового года.
  8. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Января 2017 Вск 13:01:35
    В городе 30% частного сектора
    [внешняя ссылка]
    По ссылке небольшая заметка и интересное видео про частный сектор города Омска.
  9. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Января 2017 Птн 11:30:09
    Звонила их ТП (расшифровывайте сами, как нравится). С 25-го января в течении недели обещаются восстановить стекло. Но, с учетом их цен и надежности связи, оставаться с ними совсем не интересно стало.
  10. 24 Января 2017 Втр 11:32:28
    Являюсь абонентом сей компании уже 3 года!
    Протянули оптику!
    Первый год, 1,5 головняк с обрывами и не работающим интернетом!
    Заменили оборудование, повесили как положено ящики на столбах с ИБП, убрали свое оборудование с промежуточных домов.
    Теперь в морозы и другие погодные ненастья интернет работает!
    Бывает конечно что пропадает связь. Тех-Поддержка оставляет желать лучшего, ее просто нет.
    После 18-00 не вариант вообще дозвониться, а интернетом пользуюсь с 22-00 и до 4-5 утра!
    Сайт их выкупил БС-Телеком.
    Последний месяц связь работает стабильно, но им не хватает грамотных специалистов по настройке железа!
    Предложил свои услуги по поддержке (СА в крупной сетевой компании) своего сектора, отказались Норм
    В частном секторе иногда нет вариантов к кому подключиться, это не многоэтажки, кого захотел к тому и подключился.
    Есть еще радио-канал от "Кокос" ребята молодцы, работают круглосуточно, в любое время можно напрямую админу звонить (не злоупотребляя).
    Работал с ними лет 5 (если чет не устраивало) приедут заменят оборудование на более новое и стабильное в работе (4 раза меняли) канал в 10мб. работал как часы на протяжении 3 лет. Но так как цена и скорость по такому каналу высоки то пришлось оставить их как резервный канал, на случай если СибКабСети отключатся.

    В целом на данный момент моя оценка по пяти бальной шкале на твердую троечку, но вижу что чет стараются, хотя не всегда оперативно и своевременно.
    Надеюсь не загнутся!!! Проживаю в районе Сыропятской и Ремесленных!!!
  11. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 19:42:58
    Как резервный и йота вполне пойдет, и адсл...
  12. 24 Января 2017 Втр 22:30:10
    Жил в подобной дыре, где провайдеры даже многоэтажками брезговали, посему перепробовал все виды интернета. Мой совет на текущий момент, купить направленную 3G/4G антенну, например Антэкс [внешняя ссылка] и правильный роутер/модем, позволяющий разные колдунства, чтобы использовать смартфонный безлимитный тариф или просто использовать йоту.
  13. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2017 Суб 19:13:42
    Пока эти товарищи раздавали обещания, прибежали конкуренты, что радует.
  14. 05 Апреля 2017 Срд 15:20:35
    Так СКС умерли! ВС-Телеком теперь выполняет функции провайдера! Пока что в лучшую сторону ничего не меняется, но только начали работать будем надеяться что будут лучше БС-Телеком и СКС.
    Держу в резерве радиомачту от КОКОС, (по крайней мере работало как часы) но дорого за 10мб. платил 1000.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд