Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Универсамы Пятёрочка в Омске /X5 Retail Group/ 

Создана: 29 Ноября 2016 Втр 22:28:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 202, просмотров: 44851

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 19 Февраля 2015 Чтв 23:25:58
  2. 25 Декабря 2016 Вск 9:12:23
    Амонлюза писал : был такой старенький, советскеньский...

    Так это клуб завода Маркса был (первый ещё, времён войны, пока ДК Молодёжный на пр.Маркса не построили). Там и избирательный участок, и место медкомиссии военкоматовской, и пиво продавали в розлив и чего там только не было. Но всё было убого. Как омская торговля.
  3. 25 Декабря 2016 Вск 22:34:03
    Кто в курсе, на Куйбышева у ресторана Дали открылась пятерочка?
  4. 10 Января 2017 Втр 10:26:18
    Зачем «Пятерочке» в Омске понадобился Дмитрий Коган?

    Представители Х5 Retail Group массово арендуют по городу площади для своих универсамов, но при этом действуют почему-то через посредника.


    Как стало известно «ВОмске», многие (а может быть и все) договора аренды агенты столичного ритейлера заключают не напрямую с владельцами площадей, а с посредником, причем одним. С каким именно и по какой схеме – подробно описало ИА «Омскрегион» на примере сдачи под размещение «Пятерочки» первого этажа известного комплекса «Эгоист». ООО «Красный путь» Владимира Волкова и Юрия Федотова сдало 26 октября помещения предпринимателю Дмитрию Дмитриевичу Когану. А уже он 14 ноября пересдал 631 кв.м. на 7 лет питерскому ООО «Агроторг», которое в структуре Х5 Retail Group отвечает за развитие сети «Пятерочка». Дмитрий Дмитриевич Коган – соучредитель ООО «КДЦ «Маяковский» и учредитель ООО «Голландец», прописанного в ТК «Пять звезд», совладельцем которого является его отец Дмитрий Иосифович Коган.

    Пикантность ситуации в том, что оба Когана, по неофициальным данным, сейчас проживают преимущественно за границей. Возможно, им там просто нравится. Хотя, не исключено, что на выбор ПМЖ повлияло уголовное дело, возбужденное в марте 2016-го.

    Расследуются манипуляции с земельным участком площадью 27 гектаров рядом с СТЦ «МЕГА». Эту землю по акту выбора под строительство авторынка в 2007 году получило ООО «Траффик», учрежденное в равных долях Коганом-старшим и Виктором Агарковым, ныне уже являющимся фигурантом другого громкого уголовного дела – по «Омской топливной компании». Затем «Траффик» переуступил землю ООО «Автоград», учрежденному тем же дуэтом (позднее Агарков из состава учредителей вышел), а сам тихо обанкротился (задолжав, в основном, похоже, родственным компаниям, типа ООО «Торговый комплекс «Пять звезд»). «Автоград» же, построив на участке домик площадью в 20 кв.м., перерегистрировался туда (Бульвар Архитекторов, 41), после чего заявил о праве на льготный выкуп земли на основании нахождения на ней капитального объекта недвижимости (20 кв.м на 27 га!). После выкупа участок разбили на части и с прибылью распродали «в розницу».

    В связи с этим делом как свидетеля уже допрашивали первого заместителя министра имущественных отношений Омской области Аркадия Соловьева, дома у него проходили обыски. Проходила в СМИ информация и о возможном привлечении Агаркова, но на данный момент, насколько известно «ВОмске», он в данном деле также числится свидетелем. Фамилия центральной фигуры схемы – Дмитрия Когана – пока публично не называлась, официально дело было возбуждено «в отношении неустановленного круга лиц».

    В завершение повторим вопрос, вынесенный в заголовок, - зачем «Пятерочке» понадобился такой посредник? Зачем вообще москвичам с их возможностями нужен посредник в этом деле? Возможно, ответы могут заинтересовать службу безопасности Х5 Retail Group.

    Автор:ВОмске [внешняя ссылка]
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2017 Втр 11:41:45
    Лучше бы Перекресток зашел.
    Были в других городах, очень много акций и приличного товара
  6. 10 Января 2017 Втр 12:15:27
    лучше бы все сети из города выкинули.
    появились бы и рабочие места и конкуренция.
    и фермеры смогли бы реализовать свою продукцию без кучи посредников.
    и товары бы стали качественнее,а не тот тухляк и пластик на которые подсадили всех торговые сети.
  7. 10 Января 2017 Втр 12:25:22
    У фермеров киоски есть. Смайлик :-) Сети торгуют товаром от местных производителей в том числе.
    Несколько уменьшить количество таких магазинов, вернув места мини-рынкам, выкинутым из помещений как раз ради "Магнита" и его аналогов, - вот это хорошо было бы.
    О качестве товаров. Покупала пару раз на рынке и мини-рынке молоко в пластиковых бутылках, про которое написано, что оно типа деревенское, фермерское и все такое. Г...но редкостное. Грустно :-( Не имеет ничего общего с тем молоком, которое, например, около дач частники летом продают. Борьба за качество - дело нужное, но, боюсь, одной ликвидации торговых сетей для этого маловато будет.

    По СП. Заходила в "Пятерочку" на Ермолаева (Чкаловский). Магазин как магазин... что-то дешевле, чем в "Магните" и "Сибириаде" с "Холидеем", что-то дороже. Ничего особенного, в общем. Не мешает, но и особой пользы от него не вижу.
  8. 10 Января 2017 Втр 12:37:24
    Барабан писал : лучше бы все сети из города выкинули.
    появились бы и рабочие места и конкуренция.
    и фермеры смогли бы реализовать свою продукцию без кучи посредников.
    Какие фермеры, какая конкуренция? Когда небыло сетей перекупы скупали всё за копейки и держали конь-цены на базарах! В сетях чисто и аккуратно, в случае обмана есть куда пожаловаться! А все эти бандисткие и полубандитские рынки, с хамоватыми торгашками обслуживабщими по принципу жри что дают, а не нравится вали, из 80х-90х пусть останутся в прошлом. Не хочу я этого возврата и закрытия сетей!
  9. 10 Января 2017 Втр 13:12:53
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    По СП. Заходила в "Пятерочку" на Ермолаева (Чкаловский). Магазин как магазин... что-то дешевле, чем в "Магните" и "Сибириаде" с "Холидеем", что-то дороже. Ничего особенного, в общем. Не мешает, но и особой пользы от него не вижу.


    вы где то чего то нашли дороже чем в Сибириаде? однако...
    я думал есть только одно такое место в городе - Самовар
    эти укурки решили занять нишу "магазин у дома" - типа, дороже, но ходить/ездить далеко не нужно. в итоге сеть уверенно загибается
    имхо, конечно, но у меня две сибириады возле дома и за последние 3-4 года вижу наглядно их "закат". раньше у меня их карточка была на 8% и среднемесячные покупки на 10-12 к (в чеках печатали), сейчас они добились своего - кроме как за хлебом я тудой не захожу...
  10. 10 Января 2017 Втр 13:17:20
    SeregaR 19780624 писал : вы где то чего то нашли дороже чем в Сибириаде?.. сеть уверенно загибается

    Смайлик :-) Я имела в виду все холидеевские магазины, в том числе и "Холди-дискаунтер". Просто перечислять лениво было. Мы краснеем! А так-то да, согласна с вами.
  11. 10 Января 2017 Втр 13:51:04
    леха зверь писал :
    Барабан писал ... : лучше бы все сети из города выкинули.
    появились бы и рабочие места и конкуренция.
    и фермеры смогли бы реализовать свою продукцию без кучи посредников.
    Какие фермеры, какая конкуренция?
    всё комментировать не буду, только добавлю:
    какая еще своя продукция?

    по Пятерке - посетил на Ленина в бывшей Одежде - купил левую водку, вывод: форматы Пять, Светофор, Красное-белое, Бристоль, Соточка-Рюмочка-Отдохни со вкусом - не для меня
  12. 10 Января 2017 Втр 13:53:30
    Клиент начинает созревать для покупки самогонного аппарата!
  13. 10 Января 2017 Втр 13:54:38
    отнюдь и никогда
  14. 10 Января 2017 Втр 14:04:59
    Амонлюза писал : купил левую водку
    как ты определил? Довгань не подмигнул?
  15. 10 Января 2017 Втр 14:09:25
    омич писал : как ты определил? Довгань не подмигнул?

    ротом
    и Медведев не изображен дважды
    перед новым годом брал такую же в Наполеоне, на пробу, не в экстазе, но и плохого не могу сказать
    а здесь выступил уже поручителем... на чем и погорел, моя организьма чувствует все присадки и отдушки, левизну и уёпищность
  16. 10 Января 2017 Втр 14:12:11
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд