Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Министр Улюкаев задержан за взятку. 

Создана: 15 Ноября 2016 Втр 7:12:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 743, просмотров: 118296

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2016 Втр 7:12:45
    Великий предсказатель дна рубля, кудесник и шаман был в разработке фсб более года. Оказывается. Цена вопроса - $2.000.000.
    [внешняя ссылка]


  2. 16 Ноября 2016 Срд 23:29:27
    chipson писал(а) : Обыски в «Роснано»: украден 1


    последние известия внушают опасения, что командира подменили.



    Офигеть Офигеть Офигеть Гы-гы-гы
  3. 17 Ноября 2016 Чтв 1:06:52
    Илья Варламов

    По поводу Улюкаева. Уже сутки читаю различные версии от экспертов, журналистов, политиков и всяких таинственных источников, приближенных к следствию. Все пытаются найти какое-то логичное объяснение беспрецедентному событию, а задержание министра за взятку для России – это событие беспрецедентное.

    Я думаю, всё гораздо проще, чем пытаются объяснить.

    Вот вы серьёзно думаете, что могло быть какое-то противостояние Улюкаева и Сечина? Что Улюкаев мог препятствовать каким-то сделкам Роснефти? Камон! Мы все едем в одном поезде под названием «Россия». Мы едем в общем вагоне, Улюкаев едет в вагоне первого класса. У него там обстановка покомфортнее и костюмы у попутчиков подороже. Но нас объединяет одна вещь: ни мы, ни он не имеем доступа в кабину машиниста. Вопросы по сделкам Роснефти решаются не на уровне Улюкаева, и он совершенно не тот человек, который мог серьёзно мешать, а тем более противостоять, а тем более вымогать какие-то взятки у Сечина. Уровень не тот.

    Вчера СМИ сообщили, что экс-министр написал заявление об отставке ещё 12 октября. Я думаю, он его действительно написал. Почему? Может быть, какие-то конфликты, может быть, не захотел быть крайним во время предстоящего краха экономики (опять же, нам неизвестно, будет ли крах, Улюкаеву виднее). Может быть, посмотрел Алексей Валентинович вокруг, на всю эту грызню, посадки, передел сфер влияния и решил просто свалить. Ему уже 60 лет, последние яркие годы, когда есть ещё и здоровье, и деньги. Наверняка там дом где-то на берегу тёплого моря, где вкусный сыр и устрицы, дети и внуки.

    О желании министра доложили Путину. Путину это не понравилось. Воспитан он по-другому. И, как мы знаем, из КГБ уходят только двумя путями: либо в наручниках, либо вперёд ногами.

    А дальше просто условному Сечину поручили решить вопрос. То, как приняли Улюкаева, говорит как раз не о работе спецслужб. Спецслужбы бы сработали поинтереснее. Здесь всё демонстративно примитивно и вульгарно. В офисе Роснефти Улюкаеву передают какой-то кейс с миллионом меченых купюр. Всё это при содействии службы безопасности компании. Это сценарий из «Улицы разбитых фонарей». Наверняка там Дукалис стоял за стенкой.

    Вся эта история о том, что Улюкаева разрабатывали год, тоже меня не удивляет. Я думаю, только не год, а всё время его работы. И это тоже сигнал: на каждого есть папочка. И на Дворковича, и на Медведева, и даже (страшно подумать)... но на него тоже есть папочка. Неужели вы думаете, что чекисты не прослушивали разговоры и не следили за министром?

    Дальше уже совершенно неважно, какая была взятка, была ли взятка вообще, кто её давал и давал ли. Неважно, какой срок дадут Улюкаеву и дадут ли. Самое главное уже произошло. Олигархам, чиновникам и другим бенефициарам нынешней политической системы дали ясно понять: на остановке никто не выходит из вагонов.

    Возвращаясь к незавидному выбору желающих покинуть вагон без разрешения начальника поезда, можно сказать, что Улюкаеву ещё повезло, что вышел в наручниках, а не ногами вперед.
    [внешняя ссылка]
  4. 17 Ноября 2016 Чтв 1:12:20
    Становление автократии

    Что значит арест Улюкаева, разработка Дворковича и пр? Ну, во-первых, понятно, что арест этот — полный фейк. Год ФСБ прослушивает министра экономического развития, готовит спецоперацию, докладывает Путину путину о каждом шаге и в итоге берет его во время подготовки покупки «Роснефтью» «Башнефти» на взятке в два миллиона долларов. Министра. Экономического развития. Два миллиона долларов. Жалких сто тридцать миллионов рублей. Когда у никому не известного полковника Захарченко нашли девять миллиардов. А у никому не известной тогда Евгении Васильевой — шестнадцать.

    Кто-нибудь в этот лепет верит? Кто-нибудь верит, что за одобрение покупки одной гигантской нефтяной компанией другой нефтяной компании министру дают взятки стоимостью меньше принятой в тех кругах стоимости приличной квартиры? На уровне, не знаю, начальника ОВД. Начальника таможенной смены на границе. И что министр экономического развития такой тупой, чтоб взять эти крохи. Вместо того, чтобы войти в управление компанией, или получить пакет акций, или войти в ближний круг, или в круг людей, которые принимают решения. Я вообще сомневаюсь, что на таком уровне вопросы решаются банальными неинтересными деньгами. Кого они, на этой высоте, интересуют-то уже, деньги. Они там так же естественны, как воздух. Все равно, что нам с вами предложить взятку в два вдоха. Другого уровня преференции.

    В общем, понятно, что к реальности — как и все в этой стране — это не имеет никакого отношения.

    Тогда что же? Подковерная борьба Следственного комитета и ФСБ? Ястребов и либералов? Сечинских и кудринских?

    Да, безусловно. И это тоже. Безусловно, подковерная борьба башен Кремля друг с другом. Но все же и это следствие. Главная же причина, как мне кажется — в другом.

    На мой взгляд, арест Улюкаева лежит в той же плоскости, что и назначение собственного охранника губернатором Калининградской области. Или другого охранника командующим нацгвардией. В той же плоскости, что и постоянная перетасовка лиц и должностей в правительстве. Все эти перманентные в последнее время назначения, снятия, переназначения, перемещения с места на место, приближения и удаления, возвышения и опалы.

    Мне кажется, что все это означает одно.

    Авторитария в России прошла стадию либерального лицемерия, наконец-таки осознала сама себя и перешла на новый уровень.

    Автократу не надо больше делать вид, что он зависит от того или иного профессионала в правительстве. От того или иного губернатора в области. От того или иного назначения или от того или иного ареста.


    Автократия в России осознала себя как единственный источник власти в стране, единственный инструмент управления страной, единственного суверена, не нуждающегося больше ни в каких посредниках хоть в ранге министра, хоть в ранге губернатора, не нуждающегося больше ни в чьей поддержке и даже ни в чьей лояльности, поняла, что ей никто кроме себя больше не нужен, перестала делать вид, что нужен, что решения принимаются кем-то еще, кроме автократа и окончательно замкнулась в себе.

    Потому что если узурпатор не осознает свою незыблемость и не уверен полностью в своем абсолютизме, он не может позволить себе таких фокусов со своими вассалами.

    Следствием этого осознания и являются все эти назначения коней в сенат, перемещения из стойла в стойло и аресты. Чего не было совсем недавно.

    Вам же не важно, какая лошадь в каком стойле стоит, правда? Важно иметь конюшню. Это приличествует. У любого уважающего себя ближневосточного диктатора должна быть конюшня. У любого уважающего себя европейского диктатора должно быть правительство. Парламент и министерства. А как именно и в каком стойле там внутри стоят твои личные лошади — твое личное дело. Как бог на душу положит, так и стоят. Как дворнику удобно. Можно перемещать из стойла в стойло по желанию. Жевание лошадью сена от этого не изменится. А кое-кого время от времени можно — и нужно — и отправлять на колбасу.

    У автократа есть ближний круг приближенных к нему людей, которым он доверяет лично, персонально и безоговорочно — насколько можно понять из выступлений самого автократа, несколько человек — в первую очередь те, с кем принималось решение по аннексии Крыма.

    Все остальные перестали иметь для него значение.

    Он больше не нуждается в их поддержке. Более того, он перестал нуждаться даже в их лояльности. Перестал делать вид, что заинтересован в них. Хоть как-то.

    Это неизбежно. Ни по какой другой логике ситуация развиваться не могла. Более того, ни по какой другой логике она развиваться не будет и в дальнейшем. Автократия может только усилятся. Она не имеет заднего хода. И время тех, кто арестовывал сейчас Улюкаева, придет довольно быстро. И уже довольно скоро они также будут, непонимая, вращать глазами и «пытаться позвонить высокопоставленным покровителям» — как сейчас сообщает СК РФ об Улюкаеве. В общем, классическое «произошла чудовищная ошибка, позвоните товарищу Сталину».

    А потом, когда второй уровень будет вычищен, настанет время и ближнего круга. Настанет, настанет. Это неизбежно.

    А потом настанет время звенящей одиночеством пустоты на вершине пика полной, абсолютной, стопроцентной власти, холодной гранитной диктатуры.

    А потом… Ну, тут товарищ прокурор запрещает мне говорить, что будет потом, и я прекращаю дозволенные речи.

    Но и это тоже будет. Неизбежно.

    В общем, пересмотрите «Утомленные солнцем».

    Иногда и у придворного менестреля получалось хорошее кино.

    А имена, должности, суммы и сроки — уже вторичны.


    Аркадий Бабченко

    [внешняя ссылка]
  5. 17 Ноября 2016 Чтв 1:40:20
  6. 17 Ноября 2016 Чтв 6:25:11
    Шипко задумчивый писал :

    Аркадий Бабченко

    [внешняя ссылка]
    Прекрасно. А про Трампа и США на "Ухе мацы" подобное есть?
  7. 17 Ноября 2016 Чтв 9:07:04
    Шипко задумчивый писал :Менее скудоумного ответа я и не ожидал от ковбоя, имеющего фетишем ледоруб

    Ты дурак?
    Ты же сам просил кратко и ясно, я так и сделал. Ты определись уж сам, чего тебе надо.

    Шипко задумчивый писал : iXBT\_man, как минимум, довольно известный в узких кругах возвеличиватель танка арамата - чем снискал себе немалое уважение среди читателей его одноименной темы на ОФе Гы-гы-гы

    )))))
    Зачем ты в каждую тему, где есть я, тащишь Армату?
    Ты пытаешься меня как-то подколоть? Пытаешься как-то реабилитироваться? Ну так я уже писал тебе о том, что я про тебя думаю.

    lutz\_omsk писал :
    сначала на картонный макетик.
    особо доставляет, что поциент таки не понимает, насколько смешны его щщокинадувания Смайлик :-)

    Еще один обиженный судьбой. Потеряйся, я не хочу сегодня сквернословить.

    Товарищи обиженные Арматой!
    Обращаюсь к вам исключительно с просьбой - если у вас за годы существования темы пр Армату пригорело, то не стоит об этом писать каждый раз, когда вы видите мой ник.
    Пригорело - ну и бог с ним, бывает, обосрались. Живите дальше, а то ваши комплексы уже утомлять начинают.
  8. 17 Ноября 2016 Чтв 15:17:49
  9. 18 Ноября 2016 Птн 10:36:16
    Уже и про Сечина заговорили!
    [внешняя ссылка]
  10. 18 Ноября 2016 Птн 10:46:46
    тишка лютый писал: Уже и про Сечина заговорили! echo.msk.ru

    В этом "источнике" постоянно о всех говорят. Толку-то?))
  11. 18 Ноября 2016 Птн 10:47:20
    тишка лютый писал : Уже и про Сечина заговорили!
    [внешняя ссылка]


    Клоуны с эха только о марсианах не говорят Wink
    и чего?
    Кстати, по ссылке как-то совсем жалко пытается аффтар сову на глобус натянуть. Печально и неуверенно. Гы-гы-гы
  12. 18 Ноября 2016 Птн 10:47:50
    сядут усе. Гы-гы-гы

    путин еще год назад дал всем четко понять:
    хотите воровать-воруйте,тем самым наматывайте себе срок.
    теперь идет зачистка,так как законы ,что приняты не смогут,без этой зачистки ,работать эффективно.

    только бы вову не грохнули,а то ведь точно звиздец стране придет. Very Happy
  13. 18 Ноября 2016 Птн 10:59:46
    А вот и на компромате слив подноготной начался:

    Как делал деньги Улюкаев
    В компании с пасынком Тарасом Усиком арестованный экс-глава МЭРа "потрошил" банки.

    [внешняя ссылка]
  14. 18 Ноября 2016 Птн 10:59:56
    Барабан писал :

    только бы вову не грохнули,а то ведь точно звиздец стране придет. Very Happy

    ну эт ты загнул, я надеюсь, до такого Россия не докатится!
  15. 18 Ноября 2016 Птн 11:24:13
    k9zxc писал :
    Клоуны с эха только о марсианах не говорят Wink
    и чего?


    lys писал(а) : А про Трампа и США на "Ухе мацы" подобное есть?


    Инжектило писал : В этом "источнике" постоянно о всех говорят. Толку-то?))

    Двигайтесь в направлении. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Совет директоров "Национальной Медиа Группы" на сегодняшнем заседании выбрал нового председателя. НМГ владеет пакетами акций петербургского "Пятого канала", РЕН-ТВ, газеты "Известия", радиостанции "Русская служба новостей" и Первого канала.

    Новым председателем совета директоров холдинга стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и теперь уже бывший депутат Госдумы Алина Кабаева. Последние 6 лет она возглавляла общественный совет "Национальной Медиа Группы", а с 2007-го года и до последнего времени была депутатом нижней палаты парламента от партии "Единая Россия".

    После утверждения в должности, Алина Кабаева рассказала о первоочередных целях и задачах.

    "Медиабизнес — это необычный бизнес. И здесь нужно думать не только о прибыли, но и об интересах всего общества. То есть об интересах миллионов людей, которые смотрят, слушают и читают. И я надеюсь, что мой опыт - я работала и в Общественном совете, и в Государственной Думе, мне поможет в этой работе, - сказала Алина Кабаева. - СМИ формируют наше общество. И всегда идет как бы спор: что нужно обществу. Я считаю, например, что телевидение не то что воспитывает, но телевидение очень много что навязывает нашему обществу. А никто не спрашивает, что хочет общество. Нужно сохранять баланс между обществом и бизнесом. Это для меня лично очень важно. Поэтому в этом направлении мы будем и двигаться".



  16. 18 Ноября 2016 Птн 11:46:03
    Алина - это рукалицо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 48, 49, 50  Вперёд