Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции СССР. Почему россияне так хотят его восстановить? 

Создана: 10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 426 (+4), просмотров: 81521

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51
    Много раз на разных площадках наблюдал одну и ту же ситуацию. Граждане РФ с умилением вспоминали времена СССР и всеми способами помогали тем, кто, как им казалось, пытался вернуть СССР в границах 1991 года.
    Не могу понять - зачем это вам нужно?
  2. 14 Ноября 2016 Пон 10:03:30
    ТС, когда ты уже про свой режим расскажешь, чтоб нам в СССР расхотелось?
  3. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    14 Ноября 2016 Пон 16:54:03
    Я понял, что добиться ничего не смогу. Все всё прекрасно понимают,так что когда начнется Гаага, то отмазка "я не знал" не пройдет. Ржака
    На прощание.

    Безумие некоторых украинцев: Россияне открыто призывают убивать украинцев, в это же время украинцы называют их братьями…
    «Еще раз: Украина, украинский народ, украинский язык специально, сознательно и целенаправленно создавались геополитическими противниками России для того, что расколоть русский народ, ослабить и расчленить Россию. Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, — Украину и украинцев необходимо уничтожить.»
    [внешняя ссылка]
  4. 14 Ноября 2016 Пон 17:06:40
    Ататюрк писал : Я понял, что добиться ничего не смогу.


    Да ты еще даже не пробовал Офигеть
    Ты ж только гадил разной степени жидкости.
  5. 14 Ноября 2016 Пон 17:13:18
    Ататюрк писал ? ? ? :
    На прощание.
    ...

    О! Уже уходишь?
    Спасибо, порадовал.
    Чаю на дорожку не предлагаю.
    ПиZдуй.
  6. 14 Ноября 2016 Пон 18:41:58
    можете дальше сортировать носки

  7. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    14 Ноября 2016 Пон 19:08:52
    k9zxc писал :
    Ататюрк писал ... : Я понял, что добиться ничего не смогу.


    Да ты еще даже не пробовал Офигеть
    Ты ж только гадил разной степени жидкости.

    Гадил? Или не педл дифирамбы? Это вещи разные.
    Виталий Портников

    Геническ, действительно, - единственный в нашей стране город, который не подключен к единой газовой системе Украины. У Геническа есть свое месторождение – Стрелковое, которое находится в Геническом районе, а точнее – в Азовском море неподалеку от Арабатской стрелки. Газа, который есть в этом месторождении, Геническу хватает с лихвой. Схема газоснабжения города была такой: летом газ закачивали в Глебовское газохранилище, а зимой отбирали газ оттуда. Но Глебовское газохранилище находится на территории АРК. До оккупации полуострова это, разумеется, не имело ровно никакого значения. Удивительным является то, что и после аннексии Крыма компания “Пласт” хорошо известного теперь всем нам народного депутата Онищенко продолжала пользоваться хранилищем как ни в чем не бывало.

    1 января 2016 года оккупационные власти Крыма просто запретили компании “Пласт” пользоваться ее же газом. Так и началась катастрофа нескольких холодных зимних дней, прерванная “милостивым” обращением российского обер-вора к крымскому вору-помельче “помочь” жителям города. А проще говоря – вернуть им часть того, что было украдено. Но сюжет для российской пропаганды получился великолепным!

    В этом году никто на Глебовское газохранилище уже не надеялся. Подача газа в Геническ сейчас осуществляется непосредственно с месторождения. И первое же резкое похолодание привело к похолоданию в трубах. Потому что нужно было немедленно увеличить подачу газа – а для этого нужно попасть на находящееся в море месторождение. А попасть было нельзя, так как на море начался шторм. Тут Путин и Аксенов опять подсуетились и решили “помочь” Геническу, отдать городу часть сворованного газа. Но пока сюжет о благородстве Путина показывали по телевизору, газовики из “Пласта” все же смогли попасть на месторождение и увеличить добычу газа. Очередной демонстрации воровского благородства не получилось. Но самой проблемы это не решило.

    У меня все же остается несколько вопросов. Не к Путину, а к украинской власти. Неужели после аннексии Крыма не было ясно, что пользоваться хранилищем на территории полуострова, мягко говоря, рискованно? Что тот, кто украл сам полуостров, украдет все, что плохо лежит? Неужели непонятно, что задача обеспечения, по сути, пограничного города теплом – это уже не просто задача частной компании, а функция государства, вопрос национальной безопасности? Ведь жители Геническа превратились в заложников путинской “милости” и погоды на Азовском море. А зима уже близко – вторая непростая зима в истории города.

    Или, может быть, дело все же в прибылях компании Александра Онищенко? Ведь если представить себе присоединение Геническа к единой газовой системе страны, компания “Пласт” лишится этих прибылей и вынуждена будет законсервировать месторождение Стрелковое? Конечно, бизнесмена можно понять – до войны схема замечательно работала и приносила немалый доход. И от этой схемы так не хотелось отказываться, что ни компания “Пласт”, ни власти Геническа до 1 января 2016 года просто предпочитали не замечать изменившегося положения. И все остальные – тоже.

    Но положение действительно изменилось. Нельзя оставлять жителей Геническа в заложниках у Путина и Аксенова. И в заложниках у погоды и Онищенко тоже нельзя. Нужно изучить возможность присоединения Геническа к единой газовой системе Украины или хотя бы задуматься о строительстве нового хранилища для нужд города. Возможно, есть и другие решения – я не энергетик и не могу знать всего.

    Но одно я знаю наверняка: нельзя газоснабжение целого города ставить в зависимость от вора из Кремля или от шторма на Азовском море. И то, и другое – не выход.
  8. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    14 Ноября 2016 Пон 19:11:30
    Моеимязанято писал :
    Ататюрк писал:
    На прощание.
    ...

    О! Уже уходишь?
    Спасибо, порадовал.
    Чаю на дорожку не предлагаю.
    ПиZдуй.


    Жители российской Рязани создали петицию о переименовании 2-й Безбожной улицы в улицу Дональда Трампа. Соответствующая петиция размещена на сайте change.org. "Само по себе название улицы Безбожная противоречит российским ценностям и оскорбляет чувства верующих. А недавно победивший на выборах президента США Дональд Трамп - большой друг России и защитник традиционных ценностей", - говористя в тексте петиции Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 14 Ноября 2016 Пон 19:26:38
    Вернулся. Забыл чтото.
    Или еще и поужинать на дорожку решил.
  10. 15 Ноября 2016 Втр 11:12:38
    Ататюрк писал :
    Гадил? Или не педл дифирамбы? Это вещи разные.


    Конечно, гадил.
    Просто настоящее дерьмецо кончилось походу, приходится вываливать "информацию" и "новости". Причем не об СССР, а о сегодняшнем режиме.

    Ты эта, когда уже начнешь агитировать за свою власть, а не трубить, что наша плохая?
    Твоя-то какая,покаж
  11. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    15 Ноября 2016 Втр 15:44:51
    k9zxc писал :
    Ататюрк писал ... :
    Гадил? Или не педл дифирамбы? Это вещи разные.


    Конечно, гадил.
    Просто настоящее дерьмецо кончилось походу, приходится вываливать "информацию" и "новости". Причем не об СССР, а о сегодняшнем режиме.

    Ты эта, когда уже начнешь агитировать за свою власть, а не трубить, что наша плохая?
    Твоя-то какая,покаж


    Я не агитирую. Не вижу смысла, зачем? Ну зачем мне людей, которые всем довольны, агитировать ? Норм
    Я пытаюсть понять, это мазохизм или просто глупость бесконечная?
    Где вы были 19 августа, когда ГКЧП пыталось вернуть все взад? Мечтали про дешевые джинсы? Почему не разогнали защитников Белого дома? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Их было мало совсем. Ась?
    Или причина другая? Хочется во что то верить? Так стройте у себя комфортную стравну, какого черта вы рыло к соседям суете? Строить не умеем? Украсть или отнять но обязательно пропить ваше все?
    Тогда готовьтесь!
    Безжалостный и решительный Дональд Трамп: "Я утоплю мир в нашей, американской нефти и тем самым покончу с Россией и Ираном"
    [внешняя ссылка]

  12. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    15 Ноября 2016 Втр 18:23:56
    даналя писал(а) : Вернулся. Забыл чтото.
    Или еще и поужинать на дорожку решил.

    Норм
  13. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    18 Ноября 2016 Птн 23:26:55
    Very Happy Very Happy Very Happy
  14. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    20 Ноября 2016 Вск 21:23:31
    Хотите СССР-2? Тогда вам сюда - читайте, привыкайте к ТАКОЙ жизни
    [внешняя ссылка]
  15. 20 Ноября 2016 Вск 21:57:18
    Есть чему поучиться у ребят типа ТС , юльчика и прочих агентов разных разведок заполонивших форум. Парни охотно делятся методиками влияния на людей. Методами навязывания своей точки зрения. По сути это кибердиверсанты. Всегда с интересом читаю такие темы. В жизни может пригодиться. Что не маловажно, всегда находятся проплаченная массовка, и шизоиды добровольно-безвозмездно вступающие в длительную полемику с непрошибаемой стеной. Ну и благодаря этим факторам, тема всегда в топе.
  16. 20 Ноября 2016 Вск 22:08:37
    Ататюрк писал : Хотите СССР-2? Тогда вам сюда - читайте, привыкайте к ТАКОЙ жизни
    [внешняя ссылка]

    Почему ничего нет про бесплатные квартиры,медицину,образование и плановое снижение цен для трудящихся?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 27, 28, 29  Вперёд