Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Государство! Ты уже достало. Новый акциз 

Создана: 03 Ноября 2016 Чтв 15:43:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 17575

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    03 Ноября 2016 Чтв 15:43:52
    [внешняя ссылка]

    Акциз на вейпинг приняли в первом чтении

    Госдума РФ приняла в первом чтении акцизы на вейпинг. Электронные сигареты и жидкости признали подакцизными товарами в виде поправок к Налоговому кодексу. Жидкость с никотином подорожает в среднем на 300 рублей, а одноразовые устройства — на 40. Ставки планируют повышать каждый следующий год.

    678
    Обсуждение законопроекта № 11078–7 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» прошло второго ноября в рамках пленарного заседания Государственной думы РФ.

    Докладчиком был замминистра финансов Илья Трунин. В выступлении он отметил: предлагаемые поправки являются частью «бюджетного пакета» — именно на их базе сверстают федеральный бюджет на ближайшие годы. «Некоторые нормы не ведут к уменьшению налогового бремени. — признал Трунин. — Но это тот выход, который позволит сбалансировать бюджет на год или даже трехлетку». Поправки, заявил политик — в проекте хотят не только ввести новые акцизы, но и повысить старые, — пополнят бюджет на 115 миллиардов рублей в 2017-м и на 150–180 в 2018–2019-х.

    Признать очевидное призвал содокладчик, председатель Думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. «Закон тяжелый. Большинство решений нелегкие, — честно сказал он. И, будто пытаясь оправдаться, добавил. — Для составления закона были привлечены лучшие налоговые эксперты страны».

    Парламентская оппозиция отказалась поддерживать поправки. Это не помогло: по результатам голосования «за» высказались почти 70% депутатов. У «Единой России» в Госдуме 76% кресел. От голосования не воздерживался ни один парламентарий.

    Все ощутимые поправки и мнения нужно предоставить до восьмого ноября: на следующий день в Госдуме приступят к рассмотрению трехлетнего бюджета. Замминистра Трунин заверил — Минфин и Правительство «готовы учесть часть высказанных предложений».

    «Если акцизный контроль будет жестким, малый бизнес умрет, а крупные производители не смогут обеспечить вариативность товара. — предполагает менеджер крупной сети вейпшопов Babylon Vape Илья Барышев. — Если же контроль будет незначителен, на рынке окажутся производители, работающие без акциза». Во втором случае, убежден Барышев, поступления в бюджет будут меньше, чем если бы акциз вовсе не вводили.

    С ним согласен представитель другой крупной сети вейп-магазинов [внешняя ссылка] Николай Гудовских. «Акциз в десять рублей неприемлем для индустрии. — уверен собеседник. — Нет ни сертификации, ни технического регламента». Гудовских предлагает опираться на американский опыт и ввести фиксированную плату за лицензирование одного вкуса. «Единовременное введение 10-рублевого за миллилитр акциза значительно снизит конкуренцию», — предупреждает Гудовских.

    В поправках к Налоговому кодексу предлагается усилить налоговое бремя — в том числе включить в перечень подакцизных товаров электронные сигареты. Ставки таковы: 40 рублей за одноразовые устройства («одноразки») и 10 рублей за миллилитр жидкости с никотином в 2017-м, 44 рублей и 11 рублей соответственно в 2018-м и 48 и 12 в 2019-м. Это приведет к подорожанию 30-миллилитрового флакона никотиносодержащей жидкости как минимум на 300 рублей.u
  2. 03 Ноября 2016 Чтв 22:55:40
    Пипелац писал(а) :
    Вот сейчас есть определённое желание у людей стать энергонезависимыми, ну там свой дом, солнечные панели, тепловой аккумулятор и прочие чудеса техники. Сейчас это реально, но если тенденция примет широкое распространение, то можно будет жнать очередной налог на использование этих энергогенерирующих средств.
    И это логично.


    очень хочется увидеть логику логичного налога, например, на тепловой аккумулятор Смайлик :-)
  3. 03 Ноября 2016 Чтв 22:57:52
    Моеимязанято писал : Если не лениться, каждый курильщик легко сможет вырастить себе годовой запас неплохого табака.


    до запрета выращивания - один шажок Норм
  4. 03 Ноября 2016 Чтв 23:01:04
    Моеимязанято писал : Если не лениться, каждый курильщик легко сможет вырастить себе годовой запас неплохого табака.

    Эх, помню курил я самосад!!! Дедок один выращивал. В сарайку зайдеш, топориком помельчишь, скрутку из газеты сделаеш... Вкусный табак был, Мальборо прям.
  5. 03 Ноября 2016 Чтв 23:06:47
    MasterSat писал(а) : Вкусный табак был, Мальборо прям.

    его еще надо уметь вырастить,хитро подрезая ,табачный лист на растущем табаке. Wink
    кстати кто нибудь знает как это делается?
  6. 03 Ноября 2016 Чтв 23:08:31
    Куою трубку, не такую крутую как у Ливанова )
    Моя с пластиковым мундштуком и сменными фильтрами
    С хорошим табаком это действительно удовольствие и приятный запах даже для некурящих окружающих

    Но я не понимаю вейперов, никакого удовольствия эта химия не доставляет, если получить дозу никотина, то не проще ли купить пластыри в апетеке, там акцизов нет
  7. 03 Ноября 2016 Чтв 23:11:14
    В сентябре прогостил две недели на Вагае, охотился, рыбачил, пил местный самогон, Ишимское пиво, родниковую воду Смайлик :-) прочитал "Обломова" 1975 года издания, из несуществующей уже сельской библиотеки...
    Угостился самосадом, самокруточку, не в газете - в бумаге специальной. в газете свинец, а свинца в моей организьме впитано с детства с парами припоя. выкурил, добрался до дивана, упал заснул и увидел будущее Офигеть Very Happy
  8. 03 Ноября 2016 Чтв 23:15:50
    Барабан писал :
    MasterSat писал(а) ... : Вкусный табак был, Мальборо прям.

    его еще надо уметь вырастить,хитро подрезая ,табачный лист на растущем табаке. Wink
    кстати кто нибудь знает как это делается?


    там вроде не лист, а цвет отчикивают сначала. чтоб в рост шло. потом спелые листы режут потихоньку. у меня в этом годе не вышло ничего, рассада помёрзла. но. в Троицком урожай ничо се, с моих семян. всё забываю ополовинить по честному Смайлик :-)
  9. 03 Ноября 2016 Чтв 23:16:17
    lutz_omsk писал : упал заснул и увидел будущее Офигеть Very Happy

    и чо там в будущем интересного? Very Happy
  10. 03 Ноября 2016 Чтв 23:18:47
    Барабан писал :
    lutz_omsk писал ... : упал заснул и увидел будущее Офигеть Very Happy

    и чо там в будущем интересного? Very Happy


    было интересно. всего два-три дня увидел, всё сбылось. то будущее уже в прошлом Норм
  11. 03 Ноября 2016 Чтв 23:19:06
    lutz_omsk писал : [потом спелые листы режут потихоньку.

    вооот их подрезают прям на растении ,чтобы начали желтеть а не срывают,вот способ подрезки интересует.
    я бросил курить,но табак сажу. Very Happy
  12. 03 Ноября 2016 Чтв 23:29:55
    MasterSat писал(а) : Вкусный табак был, Мальборо прям.

    С мальборо? )
    C тем самым мальборо (про нынешнюю ..уюту продающуюся под этим брендом даже речи нет), который был мз 100% вирджинии?
    лол

    В роисюшке нельзя вырастить нормальный табак, климат не тот
    Даже в EU, табак растят в IT, GR, СY
  13. 03 Ноября 2016 Чтв 23:39:24
    подтверждаю
    табак не вызревает.
    поэтому в россии придумали хитрый подрез табачного листа,чтобы махорка набирала спелость раньше.
    сорт вирджиния(номера не помню)вырастает до одного-полутора метров,но не вызревает.
  14. 03 Ноября 2016 Чтв 23:41:32
    Барабан писал : подтверждаю
    табак не вызревает.
    поэтому в россии придумали хитрый подрез табачного листа,чтобы махорка набирала спелость раньше.
    сорт вирджиния(номера не помню)вырастает до одного-полутора метров,но не вызревает.

    Я такой посадила в этом году, а кое кто внеЗапно в апреле курить бросил
  15. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    04 Ноября 2016 Птн 9:41:53
    Штурманн писал :
    Но я не понимаю вейперов, никакого удовольствия эта химия не доставляет, если получить дозу никотина, то не проще ли купить пластыри в апетеке, там акцизов нет


    Доставляет так же как процесс обычного курения. Смотря конечно какая жидкость и какая электронная сигарета. Одноразовые электронки это хрень конечно. Нормальный мод на 40-60ватт, нормальная крепкая жидкость (я парю табачные или с кофе)
  16. 04 Ноября 2016 Птн 10:03:43
    То ли еще будет. Вот уже и московия загибается. Область уже загнулась, судя по очередному выпуску облигаций на 25 млрд(и последующими выпусками еще по столько же каждый год до 2018).

    Благо, что скоро нефть покажет очередные низы и в США будет кризис. Вот тогда у нас будет точно "лучше всех". Ну многим это нравится. Варварство со всеми его атрибутами отбросило страну лет на 200-400 назад. Особенное отвращение вызывает варваство под видом интеллегенции.

    А тем временем скоро платить налог и я не понимаю за что я его заплачу. За поборы и потери времени в банке, за пенсию которая неизвестно будет или нет, за "бесплатные" больницы и садики за 3-5 тыщ в месяц, за платежки от фонда капремонта на 6 тыщ и тд и тп. список можно продолжать долго.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд