Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Анекдот: Омск входит в Топ-10 экологически чистых городов 

Создана: 01 Сентября 2016 Чтв 22:21:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 989

  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2016 Чтв 22:21:54
    Сегодня Омские СМИ словно бомбой взорвала удивительная новость:
    За последние годы не было зафиксировано «высокого» или «очень высокого» уровня загрязнения. Таких регионов в Сибири сейчас всего два.

    Жители Омска сильно удивятся, но наш город вошел в Топ-10 наиболее экологически чистых городов России с численностью населения свыше 100 тысяч человек. Об этом сегодня заявили в областном министерстве природных ресурсов и экологии....

    Весь текст

    Я не верю в теории заговоров. Но когда в городе постоянно появляются разнообразные химические запахи, разноцветные снега...
    У людей зачастую приключается непонятный кашель, или резь в горле, что трудно дышать.
    По выходным, когда спят экологи, у меня и многих знакомых часто болит голова. Сильнее болит, если в выходные дождь, когда у выбрасывающих отравляющие вещества полная уверенность, что обильные осадки прибьют к земле все следы выбросов.
    Когда жили на верхних этажах в микрорайоне Кристалл, всегда удивлялись, какой сильный смог стоит в нерабочие дни над трубами Нефтяников.
    Ну и, наконец, когда приезжаем на работу с Левого берега в Нефты, и открываем дверь, в нос всегда ударяет сильный химический запах.

    Заболеваемость онкологией у нас превышает все мыслимые пределы, Омск непригоден для жизни: http://forum.omsk.com/356330-pokinte-omsk-kak-mozhno-skoree-00/

    Ну и постоянные сообщения в новостях, что многократное первышение то одного химвещества обнаружили у нас в воздухе, то другого. Причём превышение не нормы, а опасного уровня.

    Короче, вопрос к Министерству экологии и природных ресурсов: когда Вы говорите, что "не было зафиксировано" - это не нашли, или не пытались?