Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Какой ущерб получили лично вы за время правления ер 

Создана: 01 Сентября 2016 Чтв 11:53:21.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 987 (+5), просмотров: 180577

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. 01 Сентября 2016 Чтв 11:53:21
    открываю данную тему для того, чтобы расставить все точки над и.
    я прекрасно понимаю всю корыстность природы человека,которая пронизывает всю нашу жизнь от функционирования нашего тела до социальных взаимодействий.
    поэтому у меня есть один вопрос,который считаю ключевым при выборе без выбора,к которому нас планомерно подводят власть имущие.
    и так вопрос:

    какой ущерб получили лично вы от действия или бездействия существующей власти "единой россии" и как вы собираетесь его себе компенсировать?

    в быту, в бизнесе, и любых других областях своим действием или бездействием.

    п.с. те кто желает могут создать тему:" чем лично вам помогло правление ер".
  2. 13 Сентября 2016 Втр 11:47:43
    edinorojek писал :
    Xx-100 писал ... : А сейчас могут?

    Сейчас может тот, кто хочет работать: у него теперь есть такая возможность, а при социализме была уравниловка: хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь...

    edinorojek писал :они на зарплаты врача и фельдшера, - советских мед работников - не могли

    возможно, сейчас на пенсию от строителей капитализма, они опять не могут позволить

    а может просто работать не хотят
  3. 13 Сентября 2016 Втр 13:07:22
    edinorojek писал :
    Xx-100 писал ... : А сейчас могут?

    Сейчас может тот, кто хочет работать: у него теперь есть такая возможность, а при социализме была уравниловка: хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь...

    Вот звездабол. рукалицо
    Сейчас только пришел с добровольно-обязательного собрания едросни по поводу предстоящих выборов,даже они так красиво больше не чешут глядя на унылые лица работяг.
    Видел когда-нибудь в табульке рабочего графу-доплата до МРОТ?
    У работающего человека,с руками,ногами и головой?
    А может у тебя может методички с прошлых выборов?
  4. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 13:50:24
    Xx-100 писал : Видел когда-нибудь в табульке рабочего графу-доплата до МРОТ?
    У работающего человека,с руками,ногами и головой?

    А вы не думали, что мешает этому человеку заработывать больше? Сейчас не крепостное право, каждый может свободно менять место работы и место проживания. Я вам скажу, что мешает:

    1. Этот человек винит в своих проблемах кого угодно, только не себя. У него нет денег? Потому что ему платят маленькую зарплату, а на хорошую работу всех берут только по блату. От него ушла жена? Потому что она — шлюха (если ушёл муж, то он кобель). Он не поступил в институт? Потому что туда берут только или ботанов, или за взятки. Его ограбили гопники у подъезда? Потому что их мама неправильно родила и воспитала. Его не пустили в ночной клуб? Потому что там охранник — мерзавец и подлец. Все окружающие люди только и делают, что мешают ему жить по-человечески, а фатальные обстоятельства сложились именно так, что жить стало невыносимо сложно.

    2. Неудачник не занимается собой и не способен осознать и устранить свои слабости. Он вообще очень болезненно воспринимает критику в свой адрес.

    3. Неудачник не просчитывает ситуацию и всегда надеется на обстоятельства. Он не может предсказать наступающую проблему, из-за чего проблемы наваливаются на него снежным комом. Периоды затишья (когда всё стабильно) чередуются с периодами адских трудностей. Поэтому, если человек говорит о чёрных и белых полосах в жизни, — он определённо неудачник.

    4. Неудачник знает, как обустроить Россию, но не знает, как обустроить собственную квартиру.

    5. Неудачнику важно мнение о нём окружающих. Вообще способность прислушиваться к чужому мнению является признаком взрослого человека. Однако у неудачников эта черта гипертрофирована настолько, что они готовы действовать в ущерб себе ради сохранения лица перед окружением. Неудачник анализирует все свои слова и действия на предмет «а что обо мне подумают?», поэтому действует не из собственных интересов, а из страха перед другими людьми и чувства вины.

    6. Неудачнику не повезло. При этом он считает, что во всём мире только ему одному не повезло: он родился не в то время, не у тех родителей, его не так воспитывали, поселили не в том месте, оказали дурное влияние etc. Неудачник непрерывно ворошит своё прошлое и раз за разом переживает свои неудачи. В комбинации с предыдущей чертой это переходит в странноватые фобии типа: «Что же люди подумали обо мне, когда я сказал то-то и то-то». Самое интересное, что настоящего лузера это реально беспокоит.

    7. Неудачнику не хватает времени. Вроде бы всё-всё бы мог сделать и добиться, да вот нет времени, хоть плачь! На просмотр телевизора, посиделки с дружбанами и пивком и т. д. — есть, а вот на что-то полезное для совершенствования унылого себя — нет.

    8. Неудачник глуп. Он не получает новую информацию. Но не потому, что её никак не получить, а потому, что он просто не хочет этого делать. Любые поступающие данные вводят его мозг в состояние когнитивного диссонанса, и поэтому неудачник ничем не интересуется, не увлекается и категорически не способен к обучению. Возможно, когда-то его научили выполнять какую-то работу, вот он и работает её каждый день, боясь сделать шаг влево или вправо в сторону неизвестности.

    9. Неудачник завистлив. Он ненавидит людей более успешных, чем он, и всячески пытается их очернить хотя бы в своём уме. Эстрадные певцы — они же не умеют петь, а попадают на сцену только через постель. Политики — они же занимаются болтовнёй, не выполняют свои обещания. Чиновники — воры и коррупционеры: это мафия, наживающаяся за счёт простого народа. Бизнесмены — мошенники, всюду пытающиеся надуть законопослушного гражданина. Учёные — занимаются никому не нужным делом. И так далее. Если неудачник ездит на общественном транспорте, то грязью поливаются автомобилисты. Если он автомобилист, под раздачу попадают членовозы с мигалками. Если он живёт в замкадье, он ненавидит москвичей. Если он живёт в Москве, то ненавидит жителей Рублёвки.

    10. Если у неудачника с одного раза что-то не получилось, то он сразу опускает руки с мыслями «не моё это, не для меня» и даже не собирается попытаться ещё раз.

    11. Речь неудачника очень характерна. Неудачник постоянно жалуется на свою жизнь. В ней часто проскальзывает слово «выживать», а также «я не могу…», «вот если бы…», «мне приходится…», «вот так всё сложилось…» и абсолютная классика «так получилось…», ну ты уловил суть, а может, и узнал, а?

    12. У неудачника есть оправдание на любой случай жизни, тем более для чужого успеха. Например, кто-то из окружения неудачника идёт к успеху: получает повышение на работе, добивается результатов в спорте, пользуется успехом у противоположного пола, счастлив в семье и тд. Если неудачник видит такое, он пытается втоптать этого человека в грязь, разводя среди его знакомых сплетни, насмешки и склоки. Поскольку мнение окружающих является единственным мотиватором действий неудачника, он полагает, что плохое мнение о человеке заставит его «опуститься» в то же болото, в котором гниёт и сам неудачник.

    Как правило, сабж придумывает сотню причин, почему пребывает в такой заднице, а его товарищ успешен и процветает. Например: «у него влиятельные родственники», «он готов продать родную мать», «ему везёт» и тому подобный бред. При этом он никогда не скажет: «он сильнее», «наверное, он умнее», «видимо, у него есть качества, которых нет у меня».

    Попробуйте рассказать неудачнику о своём «знакомом», который в два раза моложе его, но при этом материально обеспечен, имеет сотни друзей, красивую женщину и уважение в обществе. Лицо вашего собеседника побагровеет или искорёжится гримасой, он потупит взгляд и скажет что-нибудь резкое вроде: «Мне это неинтересно!» — либо вообще сорвётся в истерический неадекват. Он ни на секунду не допустит, что такое возможно, тем более «честным образом», а если и допустит, то обязательно спишет всё на обстоятельства на следующей же неделе.

    С возрастом обычный лузер прогрессирует в следующую стадию. Его перестаёт интересовать реальный мир, он полностью разочаровывается в себе и смиряется с тем, что его жизнь г...но, и он больше ничего в ней не добьётся. Такого человека называют отчаявшимся.
  5. 13 Сентября 2016 Втр 13:53:44
    edinorojek писал :
    А вы не думали, что мешает этому человеку заработывать больше? Сейчас не крепостное право, каждый может свободно менять место работы и место проживание.

    Думал и уверен что виной всему монополизировавшая власть ЕР.
  6. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 13:55:15
    Xx-100 писал :
    Думал и уверен что виной всему монополизировавшая власть ЕР.

    См. первый пункт моего предыдущего поста.
  7. 13 Сентября 2016 Втр 13:58:45
    edinorojek писал :
    См. первый пункт моего предыдущего поста.

    Твои мантры?
  8. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 14:00:59
    Xx-100 писал :
    edinorojek писал ... :
    См. первый пункт моего предыдущего поста.

    Твои мантры?

    Нет, это цитата. С Уютненького.
  9. 13 Сентября 2016 Втр 14:04:25
    edinorojek писал :
    Нет, это цитата. С Уютненького.

    Большая однако цитата от неизвестного мне и скорее всего не имеющего никакого авторита СУютненького..
    А почему я должен молиться на это,если сам могу опираясь на собственный опыт и знания полученные в прошлом и этом веке, накидать десяток противоположных цитат и выдавать за истину?
  10. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 14:33:47
    Xx-100 писал : А почему я должен молиться на это,если сам могу опираясь на собственный опыт и знания полученные в прошлом и этом веке, накидать десяток противоположных цитат и выдавать за истину?

    Так накидайте - по контраргументу к каждому пункту.
  11. 13 Сентября 2016 Втр 14:36:47
    Xx-100 писал :
    edinorojek писал ... :
    А вы не думали, что мешает этому человеку заработывать больше? Сейчас не крепостное право, каждый может свободно менять место работы и место проживание.
    Думал и уверен что виной всему монополизировавшая власть ЕР.
    да тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что твой оппонент способен найти такого работодателя, который платит неплохие деньги за его способности, а ты - нет. и таких неспособных - армия. чего тут перепираться?
    или мы хотим понять, что же первично, курица или яйцо возможности или способности?
  12. 13 Сентября 2016 Втр 14:56:26
    edinorojek писал :
    Так накидайте - по контраргументу к каждому пункту.

    я думаю, Вам 80% омичей накидали бы за каждый пункт и это только в городе. на селе, наверное, 99%. а в общероссийских масштабах страшно представить, откуда бы торчал Ваш рог, однорогий Вы наш.
  13. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 15:04:30
    Коро писала : я думаю, Вам 80% омичей накидали бы за каждый пункт и это только в городе. на селе, наверное, 99%. а в общероссийских масштабах страшно представить, откуда бы торчал Ваш рог, однорогий Вы наш.

    Жизнь не знает сослагательного наклонения (та самая частица "бы"), потому уверен, нет контрагументов, ни одного серьёзного.
  14. 13 Сентября 2016 Втр 15:05:14
    Коро писала :
    edinorojek писал ... :Так накидайте - по контраргументу к каждому пункту.
    я думаю, Вам 80% омичей накидали бы за каждый пункт и это только в городе. на селе, наверное, 99%. а в общероссийских масштабах страшно представить, откуда бы торчал Ваш рог, однорогий Вы наш.
    статистика, пускай хоть и лгунья, но тут говорит, что дела обстоят ещё хуже - в городе около 5% процентов зарабатывают более 75 тысяч. даже не 20 (100-80).
  15. 13 Сентября 2016 Втр 15:11:10
    Оно вам всем надо - с удачливым фрилансером препираться? Ну, нашел человек свою экологическую нишу в мировой экономике - молодец. Не может при этом понять, что на всех желающих таких ниш не хватит, - что ж, бывает. Confused
  16. 13 Сентября 2016 Втр 15:14:34
    edinorojek писал :
    Жизнь не знает сослагательного наклонения (та самая частица "бы"), потому уверен, нет контрагументов, ни одного серьёзного.

    хотите аргументов?! приезжайте на деревню, прочитайте лекцию о том, какие они там все неудачники Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 64, 65, 66  Вперёд