Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Какой ущерб получили лично вы за время правления ер 

Создана: 01 Сентября 2016 Чтв 11:53:21.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 987 (+5), просмотров: 180860

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. 01 Сентября 2016 Чтв 11:53:21
    открываю данную тему для того, чтобы расставить все точки над и.
    я прекрасно понимаю всю корыстность природы человека,которая пронизывает всю нашу жизнь от функционирования нашего тела до социальных взаимодействий.
    поэтому у меня есть один вопрос,который считаю ключевым при выборе без выбора,к которому нас планомерно подводят власть имущие.
    и так вопрос:

    какой ущерб получили лично вы от действия или бездействия существующей власти "единой россии" и как вы собираетесь его себе компенсировать?

    в быту, в бизнесе, и любых других областях своим действием или бездействием.

    п.с. те кто желает могут создать тему:" чем лично вам помогло правление ер".
  2. 22 Августа 2017 Втр 21:48:31
    Xx-100 писал :
    А Сатурн, по качеству звучания превосходивший любых япошек?
    рукалицо
  3. 22 Августа 2017 Втр 21:50:57
    Benzzzz писал :
    lutz_omsk писал ... : Как же возникают такие картины в мозгу Офигеть
    Работать надо и не будет ничего возникать. В мозгу.


    прикольно слышать эту надоевшую блевотину про надо лучше работать - теперь - тада—-ааам (фанфары) от водочника 90-х.
    всю жизнь тружусь.
    на всяких уродов. на бандитов и олигархов.
    а кулетолку
    Гы-гы-гы
  4. 22 Августа 2017 Втр 21:55:46
    lutz_omsk писал :
    всю жизнь тружусь.
    на всяких уродов. на бандитов и олигархов.
    а кулетолку
    Гы-гы-гы
    И кто тому виной? Ну и вот, стало быть
  5. 22 Августа 2017 Втр 21:58:02
    Benzzzz писал :
    Xx-100 писал ... :
    А Сатурн, по качеству звучания превосходивший любых япошек?
    рукалицо


    вот тут согласен. сатурн был очень плох. настолько, что дорабатывать не имело смысла. кассетник вообще дрянь.
    хорошую технику делали в других городах, катушники первоклашки весьма. но только на японской голове аморфной, кэнон что ли. и японских электролитах, наши (армянские) никудышны. и всё это требовало доработки и настройки.
  6. 22 Августа 2017 Втр 21:58:18
    Xx-100 писал :
    А Сатурн, по качеству звучания превосходивший любых япошек?
    Гы-гы-гы Повеселил, чё!
  7. 22 Августа 2017 Втр 22:01:15
    Benzzzz писал :
    lutz_omsk писал ... :
    всю жизнь тружусь.
    на всяких уродов. на бандитов и олигархов.
    а кулетолку
    Гы-гы-гы
    И кто тому виной? Ну и вот, стало быть


    да, я виноват, конечно, что всё в стране захватили вышеупомянутые сорта перхоти.
  8. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Августа 2017 Втр 22:14:00
    Benzzzz писал :
    Nik2015 писал(а) ... :
    И опять 1996 год, да что же это такое Лыба
    Чем 1996 от 1991-94 отличаются вас в техникуме не учили... Я понял.

    На моём компакт диске с Enigma, какой год стоит? Про японскую технику в 80ые на Ленина, для кого написал?
    И в 96-году, я уже купил второй импортный телик, читай лучше выше. То есть в 1995 или 94 году. Раньше просто не купил, так как для студента это были не подъёмные деньги
    Маманя на дачу поедет, скажу ей чтоб уточнила модель панасоника и год выпуска.

    Benzzzz писал: В 91-94 в Омске не было ничего,
    ***** первые лет 5 это был полный пинцет!)))

    Цитирую твоё враньё
  9. LynxLynx


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2017 Втр 22:17:22
    xtrctr писал : а сколько надо было предлагать? 24? Просто какая справедливая цена за развалюхи, по случаю оказавшиеся в центре города?

    В Ростове земля очень дорогая. 2,4 млн - это половина рыночной стоимости участка 4 сотки с домом. На 2,4 нельзя купить даже однушку в том же районе, откуда их выгоняют, а их там по 3 семьи в одном доме живёт, поэтому отказавшимся и ответили, что их проще сжечь, чем расселить. И без разницы, сколько предлагать. Есть частная собственность, на которую посторонний даже наступить не имеет право. Застройщик, покусившийся на чужую собственность, должен сидеть в тюрьме. Чиновник, получивший взятку в обмен на выдачу разрешения незаконной застройки, должен сидеть в тюрьме. Во всём цивилизованном капиталистическом мире так. Конечно, и там с законодательством не идеально, но такой вот беспредел как в Ростове - случаи единичные и наказуемые.

    xtrctr писал : А то я слышал рассказы, что при постройке триумфа какие то граждане за свою хибару хотели сумму с таким же порядком цифр.

    Место для крупного торгового объекта там неудачное, труднодоступное и не проходное. Я часто там проезжаю, но затариваться мне удобнее в более удачно расположенных магазинах или рынках. Да и сам Триумф - уродливый аляповатый сарай, который портит вид города сильнее, чем хибары.

    xtrctr писал : Есть мнение, что приватизация городской земли - ошибка, которая не дает гибко развивать город и инфраструктуру. То что людей таким образом лишают собственности - неправильно. Хорошо бы приняли необходимые законы и переселяли граждан в квартиры той же площади, что и их развалины. Несогласных - по суду.

    Это феодализм, или говоря современным языком, - узаконенное рейдерство. Учитывая российские реалии, беспредел и коррупцию, так можно будет отбирать любую недвижимость, не зависимо от её статуса. Как мне кажется, ПЖиВ "ЕдРо", именно к этому и хочет наше законодательство подвести, и московская хреновация - показательный пример того, как нас всех будут н@#бывать. Многие аварийные дома в программу реновации не попали, зато попали те, которые даже ветхими не являются (в т.ч. памятники архитектуры), но стоящие на более престижной территории, чем аварийные халупы. Квартиры в новостройках переселенцам дали равнозначные, но не равноценные - т.е. той же площади, в том же районе, на таком же расстоянии от метро, но качество новых домов отвратительное, шумоизоляция никакая, озеленения никакого, этажность и плотность населения (а соответственно, и нагрузка на инфраструктуру) выше, поэтому рыночная стоимость их новых квартир меньше, чем из которых их выселили.
    А с частным сектором ещё сложнее. Очень многие люди, поколениями живущие в частных домах с земельными участками, ни под каким видом не хотят переселяться из индивидуальных домов в многоквартирные, тем более в высотки, и их можно понять. В России столько территории, что все города можно делать одноэтажными и ещё много места останется. Единственное, что бы я приветствовал в законодательстве - обязать собственников нести ответственность за свою собственность - чтобы частный сектор не превращался в помойку.

    xtrctr писал :Не считаете, что наличие лачуг (хоть домов, хоть "огородов") в самом центре города - несколько неразумно?

    Не считаю. Как показывает мировая практика, асоциальные гетто формируются преимущественно в многоэтажных микрорайонах, поэтому от такого градостроительства во многих странах сейчас отказываются. В Нью-Йорке лачуги стоят в центре города, рядом с элитным кварталом и их никто не трогает - неприкосновенность частной собственности охраняется законом. Техас - почти весь одноэтажный. В Финляндии отреставрировали 100-летние деревянные многоквартирные двухэтажки, стоящие в центре Хельсинки, заменили проводку, канализацию, благоустроили территорию вокруг них - получились комфортные современные квартиры. В Германии есть такие же 5-этажки-хрущёвки, как у нас, но там они подвергаются не реновации, а реконструкции - вместо сноса их ремонтируют, пристраивают балконы и террасы, меняют коммуникации, благоустраивают территорию... и вам может показаться это странным, но жильцам первых этажей разрешают использовать землю под окнами под огороды - на такую реновацию уходит в разы меньше денег, чем на то, что устроила едросня в Москве. Но мы же не хотим перенимать чужой положительный опыт, учиться на чужих ошибках - надо обязательно наделать своих, испытать всё на собственной шкуре - "свой путь" и всё такое... Надеюсь не дожить до того дня, когда хреновация по-московски и по-ростовски дойдёт до Омска.

    Benzzzz писал :Всё твоё, что ли? Ну так бог велел делиться.

    Ну я тебя понял - всё, что находится за пределами твоих 4 стен, тебя не the bird.
    Это называется пox*izм. А где пox*izм - там всегда срач, беспредел и деградация. Едерасты - тоже пox*icты, но между ними и остальными пox*icтaми есть существенная разница. Первые тут находятся временно и после выхода на пенсию свалят в тёплые края, прихватив с собой на3,14zженное. Вторые останутся, и их пох*izм - просто неуважение к себе. За такую страну стыдно.

    И да, - бога нет.

    Heyнывaющая дaчницa писала : сейчас "вылизан" разве что центр, и то не весь. А чуть от центра отойти - и все те же обшарпанные дома и развалины старых киосков, что и раньше. И ямы на дорогах.

    Центр "лизать" начали не ранее, чем после публичного волшебного пенделя омской мэрии, с подачи "кучки жалких либерастов", поднявших шум. И "лижут" центр так неохотно, что повторный пендель был бы не лишним. А чтобы начали "лизать" окраины, даже десятка пенделей может не хватить )).
  10. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Августа 2017 Втр 22:23:23
    lutz_omsk писал :
    это или самый конец 90-х. или самое начало 2000-х. помню это открытие, в давку не полез, пришёл на следующий день что ли. народу тьма, бешеного вида измученные продавцы и "работаем до последнего клиента"
    Very Happy

    Про Эльдорадо я напутал, я вспомнил что видел там позже точно такую же модель муз. центра.
    Народу там вообще было действительно, как на толкучке в Чкаловске по выходным, хапали всё подряд.
    Не могу вспомнить где я его брал, надо чек поискать, если сохранился Very Happy
  11. 22 Августа 2017 Втр 22:33:19
    Nik2015 писал(а) :На моём компакт диске с Enigma, какой год стоит?
    MCMXC Смайлик :-).
  12. 23 Августа 2017 Срд 7:35:48
    Nik2015 писал(а) : На моём компакт диске с Enigma, какой год стоит?
    А на моём назаре-собаке?)

    Nik2015 писал(а) : Про японскую технику в 80ые на Ленина, для кого написал?
    Я там в 86 себе двухкассетник брал, только какое отношение это имеет к началу 90хх?
    Nik2015 писал(а) :
    Benzzzz писал: В 91-94 в Омске не было ничего,
    ***** первые лет 5 это был полный пинцет!)))

    Цитирую твоё враньё
    Ты меня не понял, потому, что не в теме - я это писал про китайские СД, которые пошли после "болгаров", играли через раз, щёлкали динамиками, на просвет были в дырочку, при попытке открыть коробочку она разваливалась, а 2х цветная полиграфия с тонкими иероглифами была по качеству похожа на газету Правда, только ещё хуже, ибо цвета на совпадали.))) Поэтому болгары ценились по сравнению с ТЕМ Китаем. Удивительно тебе такое слышать, правда?
  13. 23 Августа 2017 Срд 8:17:45
    Benzzzz писал :А на моём назаре-собаке?)
    1975 Смайлик :-) .
  14. 23 Августа 2017 Срд 8:33:07
    Agent С писал :
    Benzzzz писал ... :А на моём назаре-собаке?)
    1975 Смайлик :-) .
    Мимо: 1993.
  15. 23 Августа 2017 Срд 8:42:55
    Benzzzz писал :
    Agent С писал ... :
    Benzzzz писал ... :А на моём назаре-собаке?)
    1975 Смайлик :-) .
    Мимо: 1993.
    А в чем тогда прикол? Поугадывать не дают Грустно :-( . Первый ответ тоже что-ли неверный.
  16. 23 Августа 2017 Срд 8:53:56
    Agent С писал : А в чем тогда прикол?
    В том, что надпись на компакт-диске и даже на виниле, не является ориентиром исторических событий для думающего человека. Для НЕдумающего - легко.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 64, 65, 66  Вперёд