Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Отказ УФМС в взамене паспорта без подтверждения гражданства 

Создана: 20 Июля 2016 Срд 16:46:52.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 24794

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2016 Срд 16:46:52
    Добрый день. Помогите разобраться в юридических нюансах сложившейся ситуации. Немного порвалась страница паспорта гражданина РФ и я как законопослушный гражданин решил его поменять. На сайте Госуслуги заполнил заявление и все данные, оплатил пошлину и отправил все это на рассмотрение. Через пару дней пришло сообщение, что необходимо подвезти оригиналы документов. Собрал все в кучу и повез. Девушка-специалист все приняла и сказала на следующий день приезжать для получения. Проходит около двух часов и та же девушка звонит мне уже на сотовый и просит подвести аттестат об окончании школы. Я человек не конфликтный до поры до времени, везу им аттестат, его уносят к какому-то начальнику и возвращают с формулировкой: "по аттестату мы не можем подтвердить правомерность получения вами гражданства РФ", нужен документ, подтверждающий, что на 6 февраля 1992 года я проживал в России. Так как место рождения по паспорту у меня Казахская ССР (на 6 февраля 1992 года я был еще не совершеннолетний и паспорта не имел), то они засомневались, что предыдущий паспорт мне выдали законно (причем выдавали мне его у них в же в отделении в 2005 году и проблем никаких не было). Все бы ничего, но на 6 февраля 1992 года я проживал на Камчатке (отец военный-подводник служил там с 80го по 97ой гг ). Лететь за справкой на Камчатку очень дорогое удовольствие. Отцу в военкомате дают справку только о том, что он служил в РФ в этот период, про семью там информации нет.
    Теперь вопросы: 1. Могут ли отказывать в замене паспорта (ЗАМЕНЕ) гражданина РФ в связи с сомнениями в моём гражданстве? 2. Чья обязанность подтверждать гражданство в случае сомнений: моя или все-таки сомневающегося органа? 3. Какой срок есть у УФМС на выдачу мне паспорт (или отказ в выдаче) и на проверку (подтверждение) гражданства. 4. Только в России гражданин с паспортом своей страны должен доказывать свое гражданство?
  2. IIJIAXA


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2016 Срд 8:57:48
    Хренасе темка. А меня она оказывается тоже касается.
    Родился в Риге, Латвийская ССР, после развала союза немного пожили в Латвии и в 1993 вернулись в Россию (то есть весь 1992 год я был не в России).
    С тех пор ни разу не было проблем связанных с гражданством. С тех пор получил уже два паспорта (в 14 лет и в 20 лет) и два загранника. И военный билет, кстати, тоже получил.
    Детям на свидетельстве о рождении без проблем поставили штампики о гражданстве. Когда меня заподозрят в том, что я (как оказалось) нелегал? Когда паспорт в 45 лет менять буду или могут раньше?
  3. 03 Августа 2016 Срд 10:05:55
    IIJIAXA писал : в 1993 вернулись в Россию (то есть весь 1992 год я был не в России).


    скорее всего родители написали заявление на получение гражданства РФ им и их несовершенным детям, и через 6 мес получили его.
    а их малые дети просто не в курсе всего этого были.
    ну теперь дети подросли, могут поинтересоваться.
  4. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Августа 2016 Срд 12:01:54
    k9zxc писал :

    скорее всего родители написали заявление на получение гражданства РФ им и их несовершенным детям


    Это пять Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд