Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 7 августа, Концертный зал: Южный ветер (Камерный оркестр) 

Создана: 14 Июля 2016 Чтв 13:36:19.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1899

  1. 14 Июля 2016 Чтв 13:36:19


    Начало концерта в 19.00
    Цена билета: 250-600 руб.

    Танго и «горячая» классика

    Исполнители
    Омский камерный оркестр
    Руководитель оркестра – заслуженный работник культуры России Вениамин Ренкончинский
    Дирижер – Рустам Дильмухаметов (Новосибирск)

    Программа
    Моцарт, Крейслер, Штраус, Флорес, Мендел, Жиро, Веласкес, Вилольдо, Пьяццолла
    6+

    Анонс
    7 августа Концертный зал филармонии наполнит «Южный ветер». Именно так Омский камерный оркестр назвал свою новую программу, в которой прозвучит музыка Моцарта, Крейслера, Штрауса, Жиро, Пьяццоллы. Солистка – Лилия Янгучина (альт). Дирижер – Рустам Дильмухаметов (Новосибирск).

    Он пролетел под небом Парижа, заглянул в Австрию, Венский лес, пронесся у берегов Дуная, над Средиземным морем, Атлантикой и вернулся в жаркие страны Латинской Америки. Путешествуя по миру, южный ветер впитал в себя мелодии и ритмы, характерные для этих уголков Земного шара. В его дыхании слышатся звуки венских вальсов, полек, дивертисментов, аргентинского танго. И все они прозвучат в предстоящем концерте.

    Музыка, которую исполнит Омский камерный оркестр в программе «Южный ветер», рассказывает о любви. Одним она приносит счастье, другим – страдания. Именно этим полярным сторонам романтических отношений посвящены знаменитые шедевры австрийского композитора Ф. Крейслера – «Радость любви» и «Муки любви», которые прозвучат со сцены.

    Герои произведений выдающегося А. Пьяццоллы выражают свои чувства на языке танго. Его музыка – «Oblivion», «Меланхолический Буэнос-Айрес», «Кафе 1930» – продолжит программу концерта. В танго, как и в жизни, есть все: любовь и ревность, доверие и соперничество, радость встреч и горечь утраты, внутренняя и внешняя сила.

    Рожденное в Аргентине, оно, словно на крыльях ветра, стремительно и свободно пронеслось над миром, покорив планету.

    [внешняя ссылка]