Раздел: Спорт XXXI летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро

Сообщений в теме: 458 (+41), просмотров: 90590

1. 26 Июня 2016 Вск 11:41:12

Итоговый Медальный зачёт

XXXI летняя Олимпиада проходила с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Это - первые Олимпийские игры, прошещие в Южной Америке.

На Олимпиаде разыграно рекордное количество комплектов медалей (301) и ожидается участие рекордного числа стран (206), в т.ч. впервые Косово и Южного Судана.

Политические посты в данной теме будут удаляться!
  2. 14 Августа 2016 Вск 23:24:56

3. 15 Августа 2016 Пон 2:17:49
    Восьмое золото России!

Российская гимнастка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 15,900 баллов.

Серебряную медаль завоевала американка Мэдисон Кошиан с результатом 15,833. Бронза в активе немки Софи Шедер.

Кроме того, россиянка Мария Пасека завоевала серебро Олимпийских игр - 2016 в опорном прыжке в соревнованиях по спортивной гимнастике.
  4. 15 Августа 2016 Пон 3:57:41
    Новосибирец Роман Власов принес России девятое олимпийское золото!!!

Роман завоевал золотую медаль Олимпиады-2016 в категории до 75 кг. В решающем поединке он одолел датчанина Марка Мадсена. Для 25-летнего спортсмена из России эта олимпийская медаль высшей пробы стала второй в карьере – на Играх в Лондоне он стал лучшим в весовой категории до 74 кг.

5. 15 Августа 2016 Пон 11:01:44
  6. 15 Августа 2016 Пон 20:50:01
    ну и как? Болеем за греко-римскую и греблю? Не помню фамилию,но наш так технично приём провел,борец кажется из Ирана был.Или Узбекистан. Смайлик :-)
    Не важно,перспективу вижу.Достойна смена Карелину... Wink
  7. 15 Августа 2016 Пон 22:17:06
    avd173791 писал : Ну чё п-ры из МОК,теперь умоетесь своими соплями или дальше будете каверзы против нашей сборной выдумывать? Гы-гы-гы

МОК это полупи..ры! А настоящие пи-ры- это наша российская шваль поддерживающая эти МОКи и ВАДЫ!
  8. 16 Августа 2016 Втр 2:50:45
    Чакветадзе - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе!
    Давит Чакветадзе выиграл в финале Олимпиады-2016 в весовой категории до 85 кг у украинца Жана Беленюка - 9:2.

9. 16 Августа 2016 Втр 2:56:43
    жду водное поло. 1\4 женщины))
  10. 16 Августа 2016 Втр 4:49:50

Тищенко завоевал в копилку сборной России одиннадцатую золотую медаль!

11. 16 Августа 2016 Втр 22:21:27
    Омский гребец пришел третьим в олимпийских соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров.

Только что стало известно, что омич Роман Аношкин финишировал в заплыве третьим, со временем 3 минуты, 33,36 секунды. Отметим, что это первая медаль с 1972 года, когда Олимпийские Игры принимал Мюнхен. После того года отечественным спортсменам никак не удавалось покорить эту дистанцию с высоким результатом.

Первым к финишу турнира байдарок-одиночек пришел испанец Маркус Вальц, второе место у чеха Йосефа Досталя. Напомним, что Роман принес 36-ю награду России с Игр в Рио.
  12. alascar

Хранитель

Более трёх лет на форуме
    17 Августа 2016 Срд 1:11:56
    vi_goldman писал : Российский боксёр Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг, победил в финальном бое боксера из Казахстана Василия Левита.

Хорошо казахстанский Левит российского чемпиона помутузил :) Тищенко как воришка первоклашка на предистале стоял
    Три раунда отбивался, вконце еле устоял и "победил" :)

Это позор для всего любительского бокса
  13. 17 Августа 2016 Срд 1:13:18
    alascar писал(а) : Три раунда отбивался, вконце еле устоял и "победил" :)

Намикаите на нечестное судейство?
  14. alascar

Хранитель

17 Августа 2016 Срд 1:15:24
    vi_goldman писал :
    alascar писал(а) ... : Три раунда отбивался, вконце еле устоял и "победил" :)

Что тут намекать, смотреть видео и ржать в полный голос
    Неужели на форуме боксеров нет?
  15. 17 Августа 2016 Срд 1:17:30
    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионками, победив в соревновании дуэтов на Играх-2016. Второе место заняли представительницы Китая Хуан Сюэчэнь и Сун Вэньянь. Бронзовые медали достались украинкам Лолите Ананасовой и Анне Волошиной