Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Карелия...дети 

Создана: 19 Июня 2016 Вск 20:15:59.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 63 (+9), просмотров: 15795

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Июня 2016 Вск 20:15:59
    Из-за крушения лодки на озере в Карелии утонули 11 детей и один взрослый
    [внешняя ссылка]

    В воскресенье на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии в результате шторма перевернулась лодка, в которой находились двое взрослых и 24 ребенка. По последним данным, жертвами крушения стали 12 человек. Возбуждено уголовное дело, задержан инструктор лагеря

    «11 детей и один взрослый утонули. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в эфире телеканала «Россия 24».

    Маркин заявил «Интерфаксу», что возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ и задержан инструктор лагеря: «В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим ответственным лицам за организацию катания детей на лодках в условиях плохой погоды. В настоящее время один из инструкторов задержан, с ним работают следователи».

    Ранее «Интерфакс» со ссылкой на два разных источника в экстренных службах сообщал, что число погибших на озере в Карелии составляет от 11 до 13 человек, а спасти удалось 13 человек. «По предварительным данным, перевернулись две лодки. В них находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети). 10 детей погибли, 13 человек удалось спасти. Поиски еще троих человек, включая одного взрослого, продолжаются», — цитировало агентство слова источника в службе скорой помощи Карелии.

    Мэр Москвы Сергей Собянин написал в твиттере, что погибшие дети были из Москвы, и сообщил, что из столицы в Карелию направлены представители МЧС, врачи, психологи и руководитель департамента соцзащиты.

    Всего в туристической группе было от 49 до 51 человека. По данным МЧС, группа направилась на озеро вопреки штормовому предупреждению.
  2. 20 Июня 2016 Пон 14:49:12
    По 2 постам выше. k9zxc, вы иногда умные вещи пишете, а иногда, извините, такую ересь несете... Confused 16 лет уже "на живца ловите". Че-т не переловите никак. А деньги и положение в обществе и в советское время много чего решали. Дети рабочих (я уж не говорю о крестьянах) отдыхали обычно в несколько более спартанских условиях, чем дети номенклатуры.

    По стартпосту. [внешняя ссылка] Лагерь закрыли.
  3. 20 Июня 2016 Пон 15:07:29
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    По стартпосту. [внешняя ссылка] Лагерь закрыли.


    и это правильно.
    ничто не должно мешать расследованию.
  4. дисконт


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2016 Пон 15:32:30
    Выскажусь пожалуй:
    1. В абсолютно любом лагере есть недовольные родичи (то их чадо обкакалось, простудилось, то комар укусил, поцарапался или каждый вечер их отпрыска пастой мажут и т.д.)
    2. Что на самом деле произошло, до сих пор неизвестно: почему лодка перевернулась, причем обе? кто разрешение дал на сплав? какая подготовка была у инструкторов и прочее?
    3. Кто-то про союз писал, что не было такого, так вот было, все детство ездил в лагеря, у нас и тонули и калечились дети.
  5. 20 Июня 2016 Пон 17:46:25
    Запретили европейцы сборной в черных повязках выйти на матч. Утонули бы пи д оры - обязали бы.
  6. 20 Июня 2016 Пон 18:37:41
    Heyнывaющая дaчницa писала : крохотный процент неадекватных.

    Сирьёзно?
    Ржали всем офисом.
  7. 20 Июня 2016 Пон 18:42:33
    Mikael72 писал : Утонули бы пи д оры - обязали бы.

    Мифология "дидов" тоже не вечна. Норм
    Не говори гоп... Норм
  8. 24 Июня 2016 Птн 19:23:21
    чего никто не комментирует Маркина, прокомментировавшего Астахова?


    Представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что решения о допросах несовершеннолетних следователи принимают с учетом мнения психологов, чтобы не навредить детям. Как сообщает ТАСС, так он прокомментировал визит детского омбудсмена Павла Астахова к выжившим на Сямозере детям и его светский вопрос «Как поплавали?».

    "Мы уже давно задали вопрос «Как поплавали?» тем, кто непосредственно отправил и сопровождал детей в этом смертельном плавании. И следователи в отличие от омбудсмена применяют любые психологические приемы при беседе с детьми исключительно в тандеме с квалифицированными психологами", - сказал Маркин. «При всем уважении к Павлу Алексеевичу должен ему пояснить, что, решая, когда именно проводить допрос пострадавшего несовершеннолетнего, следователь руководствуется прежде всего рекомендациями психологов, чтобы не навредить ребенку», - добавил он.

    Маркин также заверил, что «следователи работают не для того, чтобы побыстрее отчитаться о проделанной работе и тем более попиариться на этом деле». По его словам, СКР должен установить все обстоятельства и причины преступления, чтобы предотвратить подобные трагедии в дальнейшем. «Причем делается это с соблюдением как закона, так и норм морали и нравственности», - заключил он.
    Астахов прокомментировал видеосюжет, где он задает вопрос «Как поплавали?» пострадавшей девочке. По его словам, эта фраза была вырвана из контекста и неверно интерпретирована. Он сказал, что следовал рекомендации психологов «беседовать максимально в позитивном ключе» и что разговор был чрезвычайно сложный психологически и морально. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Instagram чиновника.

    Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков предложил не раздувать проблему. «Это, скорее всего, просто неловкая фигура речи», - цитирует Пескова ТАСС. «Я не стал бы присоединяться к веренице тех, кто подает это как чуть ли не преднамеренный сарказм; очевидно, что это не так», - уверен пресс-секретарь президента.

    [внешняя ссылка]
  9. 25 Июня 2016 Суб 11:56:34
    Амонлюза писал :
    Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков предложил не раздувать проблему. «Это, скорее всего, просто неловкая фигура речи», - цитирует Пескова ТАСС. .[/i]

    фигуристы
    зажравшийся чинуша -"защитник детей" просто не понимает, о чем говорить с детьми Недовольство! урод

  10. 26 Июня 2016 Вск 2:27:10
    Коро писала :
    зажравшийся чинуша -"защитник детей" просто не понимает, о чем говорить с детьми Недовольство! урод


    по его хитрому лицу давно видно, что этому пэрсонажу птлювать на его работу - интересно только бабло. на видео похоже пьяненький.



    самая мякотка на 7.20.
  11. 26 Июня 2016 Вск 12:43:27
  12. 27 Июня 2016 Пон 15:22:33
    Девочку, которая, пережив ужас смерти в условиях случившейся трагедии, сделала всё, чтобы спасти , кого ещё можно было спасти, следовало бы как-то не просто похвалить, но и наградить.

    Её имя и фамилия названы где-нибудь?
  13. 27 Июня 2016 Пон 18:00:48
    не могу сообразить - как правильно предложение составить
    Лучше знать писал(а) : Девочку, которая, пережив ужас смерти в условиях случившейся трагедии, сделала всё, чтобы спасти , кого ещё можно было спасти, следовало бы как-то не просто похвалить
  14. 27 Июня 2016 Пон 23:00:02
    lutz_omsk писал :

    какая противная морда на кадре -
    "поменьше, где думает и побольше, где ест"

    И он занимает такой пост в стране!
  15. 27 Июня 2016 Пон 23:30:07
    Лучше знать писал(а) : какая противная морда на кадре

    вы правда такая наивная?
    или неправда
  16. 01 Июля 2016 Птн 8:36:55
    Павел Астахов написал заявление об отставке
    Уполномоченный по правам детей Павел Астахов написал заявление об отставке, утверждают три источника РБК. В аппарате уполномоченного информацию не подтверждают, отмечая, что Астахов сейчас «вместе с президентом»

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд