Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Пермском крае четвероклассницу избили за отсутствие денег 

Создана: 26 Мая 2016 Чтв 14:51:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 10358

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Мая 2016 Чтв 14:51:02
    В Пермском крае четвероклассницу избили за отсутствие денег на выпускной .

    Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, написала, что стала свидетельницей того, как четвероклассники избивали свою одноклассницу. Жестокие дети пинали девочку и плевали в нее прямо на территории школы, но прохожие не обращали на это внимания, равнодушно проходя мимо.

    Автор поста же не смогла остаться равнодушной и пришла на помощь ребенку. Она отвела пострадавшую к охране образовательного учреждения и поинтересовалась, почему она не вмешалась, ведь избиение происходило прямо напротив камеры видеонаблюдения, установленной в школе. В ответ ей сообщили, что охрана не обязана следить за тем, что дети делают на улице, хотя они и находятся на территории школы.

    Женщина потребовала позвать директора и врача, чтобы оказать помощь девочки, у которой открылось носовое кровотечение и начала кружиться голова. Врача в школе не оказалось, как и аптечки с необходимым набором для первой помощи. Все что предоставили избитому ребенку - это вода и салфетки из школьной столовой.

    В ответ на требование вызвать полицию свидетельница инцидента услышала от директора школы: «Пусть родители вызывают, если им это нужно. Вам что, больше всех надо, не ваш же ребенок».

    [внешняя ссылка]
  2. 26 Мая 2016 Чтв 20:21:16
    OmskLis писал :Верно! Можно было спасти и уже восстановить экономику и благосостояние народа за два десятка лет! НО, а кому это было надо?!! Mad


    Как Сталин, да? Первые пятилетки, тысячи заводов...
    Только, думаю, ты бы первый заверещал - "гулаг-гулаг"
    Не?
  3. 26 Мая 2016 Чтв 21:00:44
    Да при чем тут политика-то?.. Confused Просто людьми надо быть, а не равнодушными скотами, способными пройти мимо, когда толпой бьют слабого, или сказать: "Не ваш ребенок ведь, чего вы суетитесь?".
  4. 26 Мая 2016 Чтв 21:45:50
    Xx-100 писал :
    endi писал ... : по-любому, Путин виноват! Норм

    Разнообразные упыри лишающие население средств к существованию, которых расплодил путин. Wink

    Такое было и в совке Exclamation
    Были бедные дети из бедных семей.
    Им тоже что то собирали-выделяли.
    А то что избили из за денег на выпускной-это повод.
    Не из за денег, так нашли бы другой повод.Вина её в том, что она не как все. А это у нас "патриЁты" дюже не любят Смайлик :-)
    Вся политика познаётся в Песочнице Смайлик :-)
  5. 26 Мая 2016 Чтв 21:59:24
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    dva-73 писал ... : Нам только оружия не хватало на руках

    Не хватало. Но споры по этому вопросу были уже много раз и в более подходящих темах.
    В данном случае оружие, конечно, ничем бы не помогло.

    Мне совершенно ровно на более подходящие темы,здесь отписался потенциальный стрелок я ему и ответил.Вы первые взвоете если народу стволы разрешить,ибо начнётся реальная жопа, причём с двумя "п".
  6. 27 Мая 2016 Птн 7:47:44
    ссыкуны . ничего не начнется. все нормально будет .
  7. 27 Мая 2016 Птн 9:34:57
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да при чем тут политика-то?.. Confused Просто людьми надо быть, а не равнодушными скотами, способными пройти мимо, когда толпой бьют слабого, или сказать: "Не ваш ребенок ведь, чего вы суетитесь?".

    Они и есть просто люди. Не равнодушные они. Там другие причины. Зимбардо, что ли, у тебя в стране не было? Ах, да... Норм
    Известный социально-психологический феномен - Bystander Effect.
    [внешняя ссылка]

    В США есть социально-психологическое шоу Что бы вы сделали?, где моделируются подобные ситуации.
  8. 27 Мая 2016 Птн 10:31:13
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    xXBHB писал ... : и что за выпускные в 4 классе

    Окончание начальной школы. Хаер

    Совсем е.анулись. Confused
    Я так понимаю все подобные мероприятия организует школа, она же выступает и зачинщиком? Или таки просто сами родители собираются и решают - а давайте устроим праздник?

    ЗЫ.
    Правило - не сдал не идёшь может не работать, если например планируется аниматор (или как там их называют), который берет фиксированную сумму. Т.е. если сумма была расчитана на всех с учётом этого, а кто-то не сдаёт, то денег на него может не хватить.

    ЗЫЫ.
    Вот это результат реформаторов от образования - воспитаны потребители. И те люди которые мешают каким-то образом потреблять подвергаются насилию.
  9. 27 Мая 2016 Птн 10:44:59
    Pirkx писал : Они и есть просто люди. Не равнодушные они. Там другие причины... Известный социально-психологический феномен - Bystander Effect.

    Спасибо. Снимаю шляпу! Не знала про такой феномен. Теперь буду знать...
    Ну что ж, хорошо, что, кроме "просто людей", есть еще е.нутые Д'Артаньяны и Дон Кихоты, которые не ждут, что помощь окажет кто-то другой, а сами прут напролом, выручая из беды чужих детей и всяких прочих, кто в этом нуждается.

    То Пипелац. Исходя из моего опыта - обычно учитель спрашивает на родительском собрании, мол, будем или не будем устраивать чаепитие, выезд куда-нибудь и т.д. И чаще всего находятся родители, которым надо, "чтобы все как у людей"... и предлагаются не самые экономные варианты.
    Причем иногда жареный петух клюет в задницу уже тогда, когда, казалось бы, уже решили, что нафиг надо тратиться... У старшего до последнего шли разговоры о том, что полноценный выпускной после 9 класса - это слишком роскошно, так что чаепитие, пофотографироваться, возможно, небольшая дискотЭка своими силами - и по домам. Неделю назад "обрадовал", что решили (кто, блин?!!) на выпускной ехать то ли в "Сказку", то ли еще куда-то примерно за такие же деньги. Причем за какие конкретно деньги, еще не озвучили... но, думаю, далеко не полторы копейки это все будет стоить. Недовольство!
  10. 27 Мая 2016 Птн 11:31:03
    У моей дочки сегодня выпускной, тоже 4-й класс, смешанные чувства, вроде бы и сомнительны эти торжества бесконечные, но для детей данное событие - это и поощрение, и некая ответственность в подготовке, да и развлечение цивилизованное, в которых они сейчас понимают. Дело с этим избиением не совсем в деньгах, в каждом классе есть потенциальные жертвы, это в основном неправильное воспитание.
  11. 27 Мая 2016 Птн 11:42:02
    Про выпускные - раздражает не сам факт их проведения, а количество трат, зачастую неразумных. Любой праздник можно организовать, что называется, дешево и сердито. А можно с пафосом и за такие деньги, которые многие небогато живущие семьи предпочли бы потратить на что-нибудь более полезное. Или вообще не имеют возможности эти деньги сдать...
    А девочку-то могли бить, вчера уже писала, вообще не из-за денег. И нередко потенциальные жертвы - это не то чтобы "неправильно воспитанные" дети (хотя да, часто бывает и такое). Причин, по которым стая товарищей может наброситься на кого-то одного "не такого, как все", очень много... Ну и вот, стало быть
  12. 27 Мая 2016 Птн 12:48:35
    Мы на своём выпускном по углам школы рыгали как нелюди и били бутылки о стены
  13. 27 Мая 2016 Птн 14:55:30
    algoritmos писал ? : Всякую фуйню постите...

    Ну кто ж знал... Порадовались бы, что на самом деле такого безобразия не случилось.
  14. 27 Мая 2016 Птн 14:58:45
    вот Астахов не подумал что это фуйня и проверки устроил .
    не все ясновидящие .
    людям верить надо.
  15. 27 Мая 2016 Птн 14:58:56
    ну избили и избили
    журналисты много что могут понаписать
    а вы ведетесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд