Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Медведев на вопрос о пенсиях: "Денег нет, но вы держитесь!" 

Создана: 24 Мая 2016 Втр 16:59:05.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 309, просмотров: 86220

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 24 Мая 2016 Втр 16:59:05
    Всё.... Допрыгались!!! Пенсии больше повышаться не будут?!! Mad



    Медведев на вопрос о пенсиях в Крыму: денег нет, но вы держитесь!

    В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «денег нет». Короткое видео встречи Медведева с гражданами размещено на YouTube.

    Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась Медведеву, что размер пенсии в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить».

    «Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.

    Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны.

    «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.

    Честный ответ премьера понравился публике, за что ему сказали «спасибо».

    Ранее сообщалось, что Минтруд готов заменить повышение пенсионного возраста заморозкой пенсионных накоплений.




    Вот так... Хнык, хнык!!
  2. 30 Мая 2016 Пон 10:56:40


    Несколько десятков омичей вышли на митинг без определённой цели

    Повестка мероприятия была крайне широкой, охват населения – не очень.

    Сегодня в Омске на Театральной площади прошёл митинг, посвящённый широкому кругу проблем – от растущих тарифов на услуги ЖКХ и коррупции до тяжёлого положения пенсионеров, инвалидов и студентов.



    Широкая повестка мероприятия позволила выступающим пройтись практически по всем злободневным вопросам. Однако отсутствие у мероприятия конкретной цели сыграло с организаторами злую шутку: на митинг вышло всего несколько десятков омичей.



    Большая часть спикеров отметила этот факт в своих выступлениях. Некоторые сравнили нынешнее мероприятие с апрельским митингом, посвящённым проблеме омских дорог. В тот раз на площадь вышло больше тысячи омичей; сейчас же горожане предпочли отсидеться по домам, хотя цены на транспорт и «коммуналку», казалось бы, касаются всех – констатировали выступающие.



    В конце митинга организаторы зачитали резолюцию. Документ, содержащий как популистские («повысить зарплату бюджетникам, приравнять оклад чиновников к окладу врачей»), так и достаточно революционные («прекратить шизофреническую борьбу с санкционными продуктами, раздать конфискованную еду бедным») лозунги, подписали практически все участники мероприятия.
  3. 30 Мая 2016 Пон 12:54:29
    интересно, кто организатор?
  4. 30 Мая 2016 Пон 14:17:04
    Президент России Владимир Путин прокомментировал слова премьер-министра страны Дмитрия Медведева, сказанные крымским пенсионерам. По его словам, заявления председателя кабинета министров о сложностях с индексацией пенсий были вырваны из контекста. Об этом в субботу, 28 мая, сообщает ТАСС.
    «Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств, это я могу точно вам сказать», - заявил Путин, отметив, что он сам лично не видел заявления Медведева, о котором ему был задан вопрос журналистом.



    Опять не в курсе. Лыба
  5. 30 Мая 2016 Пон 14:51:43
    OmskLis писал : так и достаточно революционные («прекратить шизофреническую борьбу с санкционными продуктами, раздать конфискованную еду бедным») лозунги,


    Так вот они какие, революционные лозунги Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 30 Мая 2016 Пон 17:19:38
    Никiта М. писал : «Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств, это я могу точно вам сказать», - заявил Путин, отметив, что он сам лично не видел заявления Медведева, о котором ему был задан вопрос журналистом.[/i]


    Опять не в курсе. Лыба

    Так а когда "подкоп" под него или вляпались, он никогда не в курсе, но когда с Восточного ракета пошла, так сразу в курсах, прилететь и попиариться лишний раз на пусках, это мы можем!!! Mad
  7. 30 Мая 2016 Пон 22:05:45
    k9zxc писал :
    OmskLis писал ... : так и достаточно революционные («прекратить шизофреническую борьбу с санкционными продуктами, раздать конфискованную еду бедным») лозунги,


    Так вот они какие, революционные лозунги Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Почему бы и нет? Норм

    Пипелац писал(а) : интересно, кто организатор?
  8. 30 Мая 2016 Пон 22:26:09


    бе-бе-бе
  9. 31 Мая 2016 Втр 9:54:16
  10. 02 Июня 2016 Чтв 19:06:57
    А вот вслед за Медведевым охамело Минэкономразвития

    Минэкономразвития: на индексацию пенсий денег нет



    Министерство экономического развития (МЭР) признало, что российский бюджет не располагает средствами для повторной индексации пенсий в 2016 году. Об этом рассказал замминистра экономического развития Олег Фомичев, передает ТАСС.

    «Обсуждалась, но Дмитрий Анатольевич по этому поводу уже все более-менее сказал. На сегодняшний день в бюджете денег на это нет. Будет понятно, когда будет понятно, насколько доходная часть бюджета собирается», — заявил Фомичев.

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин ранее заявлял, что решения по второй индексации пенсий в 2016 году власти все еще не приняли.

    Тема индексации пенсий заново обрела свою актуальность после общения премьер-министра России Дмитрия Медведева с пенсионерами в Крыму. Жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «Денег нет, но вы держитесь». Позднее слова Медведева прокомментировал президент России Владимир Путин.
  11. 02 Июня 2016 Чтв 19:10:15
    Лис, оно тебе всё это надо? Ну вот зачем ты тут?
  12. 02 Июня 2016 Чтв 19:19:14
    Хорошо сказал
  13. 02 Июня 2016 Чтв 19:21:39
  14. 02 Июня 2016 Чтв 19:21:43
    SLDENIK писал(а): Лис, вот оно тебе всё это надо? Ну вот зачем ты тут?

    Что бы рассказать всё, что думаю о правительстве нашем... Лыба

    На индексацию пенсий нет денег, а вот на повышение МРОТ у предпринимателей деньги есть! Ржака



    МРОТ с 1 июля повысят до 7,5 тысячи рублей

    Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении с 1 июля минимального размера оплаты труда до 7,5 тысячи рублей, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    Закон о повышении МРОТ на 21% внесли в Госдуму депутаты "Единой России" по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. На прошлой неделе документ одобрил Совет Федерации.

    Таким образом, соотношение МРОТ с прогнозируемой величиной прожиточного минимума трудоспособного населения составит 64,7%. По данным Минтруда России, прожиточный минимум в первом квартале 2016 года в среднем на душу населения увеличился на 3,4%, до 9776 рублей.

    Это уже второе повышение МРОТ за год, с 1 января его величина составляла 6204 рубля.

    По расчетам авторов законопроекта, расходы на повышение зарплат при увеличении МРОТ составят 6,1 миллиарда рублей.

    Как отметила вице-спикер Софета Федерации Галина Карелова, изменения затронут около 1 миллиона работников, в основном бюджетников. Она напомнила, что величина МРОТ также влияет на размер пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам.
  15. 02 Июня 2016 Чтв 19:31:30
    OmskLis писал :
    Что бы рассказать всё,
    Кому?
  16. 02 Июня 2016 Чтв 19:42:11
    SLDENIK писал(а) : Лис, оно тебе всё это надо? Ну вот зачем ты тут?


    у юльчика то же спроси.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 19, 20, 21  Вперёд