Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4950632

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 925,
, 927 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 27 Апреля 2016 Срд 2:28:48
    gev185 писал(а) :Штука-полторы штуки в день это нормальная зарплата для Омска.В основном люди так и получают в среднем по городу.

    товарищ, вы перепутали гОмск с Новосибом.

    Цитата :Попробуйте сходить на "штукарь" в продуктовый магазин, что наберёте?! Для семьи на день нормально поесть, ВСЁ?!!

    я в одного на штукарь ем неделю точно, бывает еще на день-два хватает.
    вы что едите? колбасу? кешью с пивом каждый день? Гы-гы-гы

    Цитата :не надо путать работу и подработку.

    один из немногих верных рассуждений от разводчиков мух.
    и в целом, по всем профессиям так.

    интересно, какой процент из общих денег "водителей в конторе" приносит к проценту общих денег "водителей-подработчиков"? Mad
  3. 27 Апреля 2016 Срд 8:07:07
    TwinFitness писал : я в одного на штукарь ем неделю точно, бывает еще на день-два хватает.
    вы что едите? колбасу? кешью с пивом каждый день? Гы-гы-гы

    Семью этим не прокормишь... Хнык, хнык!!
    Да и сам я пиво не пью почти, на работе днями и руль... Смайлик :-)
    Дело даже не в самой сумме, а в том, как народ зомбо-приучили думать, что "тыща" это целое состояние! Мы краснеем!

    Правильно назвали это правительство жидов: -Опричники... Недовольство!
  4. 27 Апреля 2016 Срд 9:41:48
    Разговор слепого с глухим)))
    Курощуп хвастается, что на штукарь неделю может есть (хотя разговор шёл про тысячу в день на полноценную семью), а самопровозглашённый Конфуций в ответ изрекает: "Правильно назвали это правительство жидов: -Опричники..."
    Кто назвал, когда и почему другим об этом не известно и , главное, кого?
    Хотя нет, главное уже выше сказано
    gev185 писал(а) :Три года, каждый день,ты пишешь одно и тоже! ДЛЯ КОГО ЭТО? ЗАЧЕМ ЭТО? ПОЧЕМУ ТАК? рукалицо
  5. 27 Апреля 2016 Срд 13:47:39
    ДМИТРИi писал : Разговор слепого с глухим)))

    Вот именно... Смайлик :-)
    Ссылочка где на условия по выкупному авто? Confused
    Вы говорили, что информация в открытом доступе, я сегодня всё обыскал, и ничего не нашёл. Начал обзванивать таксоконторы, юнис хранит молчание, как будто на ядерный объект звоню, всё под покровом тайны! Семёрки тоже, только при личной встрече скажут условия! Немного порадовал Лидер, немножечко рассказал про условия, и то, только третий номер телефона удалось разговорить! Mad

    Ну, что сказать...
    План 1300руб./день, жёсткое требование делать 300 заявок в месяц! Так просто с улицы авто не дадут, требуется не менее 6 месяцев отработать у них, это в обязательном порядке! Как ни уговаривал взять меня без этих 6 месяцев, ничего не получилось, правила и всё тут! Mad
    Про остальные условия ничего не смог узнать, человек на другом конце провода "закрылся"... Хнык, хнык!!

    Теперь по порядку. План высокий, как я говорил ранее до 1000 рублей/день, скрипя душой ещё работать можно. 300 заявок в месяц, это работать по 15-18 часов в день, тем более сейчас, т.к. их просто почти нет. Да, они сгребут весь приоритет к Вам, но надо понимать, что таких "выкупников" будет много! Что бы взять столько заявок, без лишнего ущерба здоровью, нужен хороший опыт работы в такси, которого не у всех достаточно!
    Что с выкупом...
    Не нужно обольщаться, что Вам, когда Вы только что пришли, сразу же дадут авто "в полеэтилене", могут дать авто и с пробегом, просто до вас водитель (ли) не потянул (ли) аренду, или был какой то залёт и его (их) уволили... Тогда кто Вам скажет, сколько уже тот водитель, который работал до Вас, заплатил в счёт выкупа?! Вы естественно начнёте с нуля, а возможно и с первичных вложений в это авто... Хнык, хнык!!
    Поехали дальше...
    Кто Вам сказал, что Вам эту машину вообще отдадут??? Это обязательно нужно прописывать в договоре найма, и то не факт, что Вы эту машину заберёте, после 100% выплаты за неё денежных средств! Помните, что таксоконторе её выгоднее продать, а не отдать Вам! Как это делается? Да всё просто... Смайлик :-) Под самый конец выплат, у Вас найдут "залёт (ты)" и "гуд бай мальчик"... Гы-гы-гы
    По хорошему, что бы соглашаться на такие условия работы, нужно требовать у фирмы переоформления авто на себя с залогом ПТС в этой фирме и заключать договор, где всё чётко прописывать!!! Т.е. примерно как с автокредитом, машина оформлена на тебя, а ПТС в банке, пока не рассчитаешься, тебе ПТС не отдадут! Very Happy

    А здесь, если Дима не даст ссылку или ещё лучше не разместит проект договора, то вся эта затея, не более чем ШИРМА и Вас обязательно обманут! Смотрится пока это именно так, а я пока ничего больше не нашёл... Хнык, хнык!!
  6. 27 Апреля 2016 Срд 14:22:06
    OmskLis писал : Ссылочка где на условия по выкупному авто?А здесь, если Дима не даст ссылку или ещё лучше не разместит проект договора, то вся эта затея, не более чем ШИРМА и Вас обязательно обманут! Смотрится пока это именно так, а я пока ничего больше не нашёл... Хнык, хнык!!

    Никого (в Лидере, за другие конторы не скажу) не кидали с тачкой в конце выкупа. Там на выкуп получить тачку - то же, что в кредит взять. Проверяют на штрафы и даже могут домой приехать, с твоего разрешения, правда. Потому, что контора свои риски должна минимизировать. Я из цитаты вырезал много букв, которые все есть предположения. Устройся в лидер на выкуп и всё узнаешь сам, если тебе машину дадут))). 300 заказов в месяц - это пыль для выкупника, они около 500 легко делают, так как их нагружают по полной и в первую очередь им предлагают межгород.
    300 заказов нужны для того, чтоб рентабельно было платить налоги за наёмника. Я как-то в феврале сделал 209 и на операцию лёг. Когда позвонили, что мало, сказал из-за чего - попросили в бухгалтерию выписку, я отправил на мыло и закрыли мне месяц. Я не выкупал, хотя мысль была и директор был согласен. Просто там на выкуп можно получить машину (и она будет "в целлофане") только настроенному на работу, ты даже не пытайся)
  7. 27 Апреля 2016 Срд 16:26:14
    ДМИТРИi писал : ты даже не пытайся)

    Да я то что? Мне это ни к чему... Смайлик :-)
    Просто были времена и много кого кинули с почти выкупленными авто. А вот скажите, а почему бы и не оформить то машины на водителей, забрав при этом ПТС в залог? Налоги платить не нужно, штрафы приходят водителям, да и активов на конторе меньше, а водитель получает дополнительную гарантию? Наверное потому, что водители приходят и уходят, кто то рассчитается за авто, а кто то нет, его заменят на другого и т.д... В итоге конторе выгодно накормить водителей "золотыми" обещаниями, а там, как получится, контора ничего не теряет! Люди пашут и верят в светлое будущее, что вот наступит момент и я получу этого коня, старается его беречь, и вдруг, начинаются непонятки какие с начальством, или "нетяжка" плана, и всё, он огорчённо уходит, а машинка остаётся у конторы, её отдают другому, и ведь в сторону не плюнуть, т.к. сам дурак. А как сделать так, что ты не потянешь план? Да просто всё, нужно просто забрать приоритет и ты даже знать ничего не будешь, просто не сделаешь 300 заявок, не потянешь условия, и к конторе предъявить то нечего! Ты жеж сам на себя должен обижаться, не умеешь работать ведь... Лыба
    300 заказов, кабы да, с виду немного, всего то 10 заявок в день, но это без выходных. Если на тебя нагрузят весь приоритет, ну да, наберёшь, если так и будешь без выходных и если удачно попадёшь в "колею", а если не нагрузят 100% приоритетом? Ну повздорил с начальником, и всё, 20% приоритета потерял, и никогда ты не узнаешь, какой у тебя приоритет! Это секретная информация, а если её кто то и скажет, соврут конечно же!

    А как на счёт ремонтов, Дима? Какой срок они выставляют на выкуп, 3, 5 или 10 лет??? Лыба
    Вангую, ремонт контора естественно, ВСЮ мелочёвку, шиномонтаж, ВСЁ спихнёт на водителя! А если что то по "крупняку", то пообещает произвести сама, но когда настанет время такого ремонта, контора всячески будет доказывать, что это случилось по вине водителя и он обязательно должен на 50% проплатить этот ремонт! бе-бе-бе Водитель конечно же скажет, что он не виноват и у него нет денег, но спорить бесполезно, т.к. конторе главное получить прибыль, а не "мотать сопли" с водителем! Они насильно "влупят" 50%, а то, что нет денег, не беда, поднимут на пару "соток" план, и водитель всё вернёт с полна... Гы-гы-гы

    Дима, я знаю о чём говорю, я всю эту "кухню" прошёл, и поэтому все эти тонкости знаю и лично я, на такие условия ШИРМЫ, что бы мне "замыливали глаз" какими то "золотыми обещаниями" я не пойду. Хнык, хнык!!

    А людям советую не надеяться, что эту машину Вам так просто отдадут, так легче работать! Никакой это не выкуп, а простая, бородатая схема заинтересовать и мотивировать водителей на качественную и прибыльную работу! Обычная аренда автомобиля для работы в такси, не более... Хнык, хнык!!
    Если всё-же кому то и повезёт, и он выкупит авто, то он достанется ему в таком состоянии, что в него нужно будет вкладывать и вкладывать, и повезёт, если Вы или водители до Вас, подменные водители, не попадали в ДТП! В любом случае такую машину выгодно продать не получится, а если хоть как то продадите, новую точно не купите, и на этой работать дальше будет не выгодно, т.к. с низким приоритетом и поломками, Вы просто выскочите в трубу... Гы-гы-гы

    P.S. Я ещё раз хочу сказать, это сугубо моё мнение, и каждый решает сам!!!
  8. 27 Апреля 2016 Срд 16:50:07
    OmskLis писал:
    Да я то что? Мне это ни к чему... Смайлик :-)
    Просто были времена....Наверное...а если...соврут конечно же!..спорить бесполезно
    Я знаю о чём говорю, я всю эту "кухню" прошёл, и поэтому все эти тонкости знаю и лично я, на такие условия ШИРМЫ, что бы мне "замыливали глаз" какими то "золотыми обещаниями" я не пойду. А людям советую

    Ещё раз (последний) повторяю, устаревшие у тебя сведения. Нельзя всех под одну гребёнку грести. Если лично тебе не повезло, то это не значит, что так со всеми будет. Я иногда удивляюсь способности людей находить кусочки дерьма в шоколаде. Они не пытаются что-то делать, а объясняют всем, даже тем, кто не просит, почему это что-то не получится.
    Это в армии такие люди были - замполиты. За всё переживают, ни за что не отвечают.
  9. 27 Апреля 2016 Срд 17:15:10
    ДМИТРИi писал : Это в армии такие люди были - замполиты. За всё переживают, ни за что не отвечают.

    Ну пусть люди сами решают, они два мнения услышали, думаю в состоянии всё оценить и самостоятельно подумать, пойдут? Да ради бога... Смайлик :-)
  10. 28 Апреля 2016 Чтв 0:14:27
    OmskLis писал :Ну пусть люди сами решают

    люди давно решили.
    таксист - человек, не имеющий никакого образования исполнитель-извозчик.
    претендовать на что-то большее, чем ему предлагает чернорабочий рынок гОмска не может.
    если претендует - периодически ходит лечиться в Солодовникова.
    Юнис попыталась претендовать, итоги известны.
    итого: берите учебники в руки, господа империалисты-утописты и снимайте очки пенсне.

    на тыщу в день средняя семья ест столько, сколько та же семья на четыре тыщи, просто не серит красной икрой в унитаз.
    итого: жить в гОмске можно, важно адекватно относиться к реальности и не слушать фантазеров о несусветных плоходелах.
  11. 28 Апреля 2016 Чтв 6:49:07
    TwinFitness писал :
    OmskLis писал ... :Ну пусть люди сами решают

    люди давно решили.
    таксист - человек, не имеющий никакого образования исполнитель-извозчик.

    Фит, ну причём здесь образование? Без диплома тебя только не возьмут в начальники, как говорится без бумажки ты какашка. Но головой то думать нужно?! Mad
    Нужно говорить нет не образования, а башни на плечах! Вот чего нет... Very Happy
    Кстати, есть среди таксистов и люди с "вышкой" и студенты, будущие обладатели различных дипломов. Отсюда то и складывается мнение о будущих начальниках, инженерах, менеджерах, да и врачах наверное, тех, которые будут работать потом в "Солодовникова". Гы-гы-гы
    Кстати некоторые из них позже даже гордиться будут, что работали в такси, мол был студентом, жить не на что было, подрабатывал в такси, а по ночам вагоны выгружал, днём учёба, а теперь вот продвинулся по карьерной лестнице и достиг таких высот. Ну и вот, стало быть

    Может быть это и есть "путь к народу", не? Confused
  12. 28 Апреля 2016 Чтв 7:22:21
    TwinFitness писал:
    OmskLis писал ... :Ну пусть люди сами решают

    люди давно решили.
    таксист...
    претендовать на что-то большее, чем ему предлагает чернорабочий рынок гОмска не может...

    Не совсем согласен с вами.
    Разница между чернорабочим и таксистом существенна.
    У одного есть авто, у другого нет. Поэтому уравнивать их доходы нельзя.
    Одному нужно компенсировать амортизацию, а другому нет. Поэтому на стройке одному можно работать за сотню в час, а другому нужно за полторы сотни.
  13. 28 Апреля 2016 Чтв 8:09:13
    shadow wolf писал(а) : одному можно работать за сотню в час, а другому нужно за полторы сотни.

    Верно! Норм
    Вот это и "трём" уже больше 3-х лет!!! Mad
    Да и разница в час должна отличаться поболее чем на 50%, расходы у таксиста, это не только бенз и амортизация, ещё ОСАГО, мойки, шиномонтажки и куча др. расходов, а ещё к этому нужно прибавить ту пресловутую зарплату 100р./час, если кто из водителей согласиться на такую зарплату... Гы-гы-гы
  14. 28 Апреля 2016 Чтв 18:18:12
    [quote="ДМИТРИi"]
    OmskLis писал: . есяц - это пыль для выкупника, они около 500 легко делают, так как их нагружают по полной и в первую очередь им предлагают межгород.
    300 заказов нужны для того, чтоб рому на работу, ты даже не пытайся)
    врете вы товарищщщь что то за 2 года мне предложили межрайон раза 3 , кормиловка , таврическое и еще раза 2-3 ловил пригород (50-80 км ) сам
  15. 28 Апреля 2016 Чтв 18:30:55
    OmskLis писал :да и врачах наверное, тех, которые будут работать потом в "Солодовникова". Гы-гы-гы
    зря вы так, нормальные люди, специалисты есть везде
    shadow wolf писал(а) :Одному нужно компенсировать амортизацию, а другому нет.
    Амортизация лишь в ваших головах. Эдак можно доболтаться, что она нужна и тем, кто хаты сдаёт. Начал сдавать в 20 лет, к 80 полностью самортизировал, новую купил. Офигеть
  16. 28 Апреля 2016 Чтв 19:11:43
    Молчаливый Боб писал : Эдак можно доболтаться, что она нужна и тем, кто хаты сдаёт. Начал сдавать в 20 лет, к 80 полностью самортизировал, новую купил. Офигеть

    Ну а как же?! По нормальному то нужно! Confused
    Ну вот подумайте, вот купили Вы новый новострой, через 80 лет, как Вы говорите, эта квартира естественно станет дешевле! Если не брать за амортизацию, тогда Вы будете работать ради работы. Правда с квартирами немного проще тем, что дешевеют они гораздо медленнее, чем авто, но в квартире же есть ещё и мебель, и бытовая техника, счётчики воды и газа, которые Вы, из своего кармана будете поверять каждые 3 года, это разве не деньги? Да и оплату ЖКХ, вы же тоже ставите в оплату арендаторам, да? Смайлик :-)
    Так и с такси, пассажиры по факту берут в краткосрочную аренду автомобиль с водителем, а вот оплачивать всё это "хозяйство" не сильно то и хотят. +К этому, если даже и хотят, то посредники-таксофирмы им этого сделать не дают...
    Сдавать квартиру как выгоднее, через риэлторскую контору или напрямую арендатору??? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 925,
, 927 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд