Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4949015

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 908,
, 910 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2016 Суб 16:48:45
    gev185 писал(а) :
    OmskLis писал ... : Ну млин! Не повезло таксисту из Лидера...

    Автомобиль такси «Лидер» отлетел от удара ВАЗа и задавил пешехода


    Я видел.У Гранты срезало багажник и машину выкинуло на пешеходник.Там вообще скорости маленькие,не разгонишься особо,как так получилось хз.

    Чего это там не разгонишься?Прямая дорога, лежачий полицейский у школы, что довольно далеко. Разве что дорога убитая, но я смотрю, это не всех снижать скорость заставляет. А на конторских машинах вообще по этому поводу водилы в большинстве не парятся. Контора ж платит. ну и опять же, чтоб сменить траекторию, удара на скорости 40-50 км\ч вполне хватит
  3. 14 Марта 2016 Пон 8:24:22
    А ведь у соседей тоже убивают таксистов, при чём методы гораздо круче, с применением огнестрельного оружия!!! Мы краснеем!





    В Тюмени убит работник Кардиоцентра Роман Зимин, подрабатывавший в такси

    В Тюмени застрелен работник Кардиоцентра Роман Зимин. Его окровавленное тело найдено возле одного из гаражных кооперативов города в Восточном мкр.

    Преступление произошло накануне утром. На своей странице в "Вконтакте" об этой утрате сообщил коллега погибшего Владислав Смазнов. В Кардиоцентре также подтвердили информацию.

    "Ромыч был замечательным человеком, хорошим руководителем. У Ромы осталось двое детей. Как так, ещё вчера человек здоровый, молодой, крепкий был жив и здоров. И все и нет человека. В душе пусто. Господи упокой душу убиенного раба Божия Романа", – написал Владислав.

    На сайте "Car72.ru" опубликованы сведения о том, что мужчина подрабатывал в такси. "Рано утром отправился на заказ, из которого так и не вернулся. Был убит выстрелом из ружья в спину. Тело было выброшено на ул. Пермякова у гаражей. Машина числится в розыске. Просьба сообщить в УМВД Тюменской области, если имеется какая-либо информация, и огромная просьба, РЕПОСТ. Полиция активно занимается поиском, поможем свершить правосудие", – пишет издание.

    По информации Znak.com, Следственное управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство") по факту обнаружения трупа мужчины, который занимался частным извозом, с огнестрельным ранением, расследование продолжается.

    В соцсетях также опубликованы фотографии с места трагедии.

    Отметим, что это уже не первый случай убийства таксистов в Тюменской области. Так, 21 октября 2015 года в селе Упорово произошло вооруженное нападение на водителя такси, в результате которого тот был тяжело ранен (ножевое ранение в грудь), а автомобиль угнан. Через несколько минут подозреваемый в нападении был задержан – им оказался ранее судимый за имущественные преступления мужчина, освободившийся из мест лишения свободы несколько дней назад. К несчастью, таксист скончался еще до приезда медиков.

    Недавно состоялся суд, который приговорил убийцу к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
  4. 14 Марта 2016 Пон 19:39:57


    Международный сервис заказа такси Uber заходит в Омск

    Международный сервис заказа такси Uber объявил о поиске персонала в Омске. Соответствующее объявление появилось на портале [внешняя ссылка] 12 марта.

    В объявлении, написанном на английском языке, указано, что компания ищет «крутого, представительного, высоко-организованного» оператора по координации и поддержке команды, поскольку компания продолжает расширяться на территории России.

    От оператора требуется анализировать и улучшать процесс работы, отслеживать и распределять заказы между водителями, помогать им вникнуть в систему работы Uber, организовывать документацию, необходимую для водителя.

    От соискателя необходим опыт работы 1–2 года, свободное владение английским языком, сильные коммуникационные и организационные навыки. Работнику предлагается страховка, компенсация походов в спортзал, но зарплата не указывается.

    По информации официального сайта, компания Uber работает в 395 городах по всему миру, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Поездки оплачиваются безналично, заказывается транспорт через приложение.

    Напомним, ранее в Омске компания «Яндекс» запустила сервис заказа такси для смартфонов и планшетов. Также в городе работают службы заказа такси «Юнис-Лада», «Лидер», «Единая служба такси», «Домой» и др.
  5. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2016 Пон 20:06:25
    OmskLis писал : освободившийся из мест лишения свободы несколько дней назад. К несчастью, таксист скончался еще до приезда медиков.

    Недавно состоялся суд, который приговорил убийцу к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.[/i]


    ранее судимый урка, только освободившись, вновь убивает и ему дают всего 12 лет....по мне так это 100% расстрел или пожизненное, ибо это чмо ни на что более не способно как воровать и убивать, какие надежды на исправление? идиотская страна
  6. 14 Марта 2016 Пон 22:27:44
    Marronee писал(а):
    OmskLis писал ... : освободившийся из мест лишения свободы несколько дней назад. К несчастью, таксист скончался еще до приезда медиков.

    Недавно состоялся суд, который приговорил убийцу к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.[/i]


    надобы построже, ябы , ябы бы если бы я то бы!


    Иди работать в милицеику. Сами хотели жить в гуманнои стране. Живите.
  7. 14 Марта 2016 Пон 22:32:16
    Таксаны, а как на счет сеточек или пластиковых прозрачных стен в машине между пассажирским отсеком и передними сиденьями устанавливать? Созрел интерес к этому в среднем по палате? Или нет пока?

    Я конечно понимаю что не поможет и неспасет и все итак крутые рэмбы оторвут и перекинут. Но что то как то зачастилось. И как думаете? На счет сеток-стенок то? Или жалко шикарную шушлаечку свою портить? Или просто не стоит оно того?
  8. 15 Марта 2016 Втр 7:51:55
    красный квадратик писал(а) : Таксаны, а как на счет сеточек или пластиковых прозрачных стен в машине между пассажирским отсеком и передними сиденьями устанавливать? Созрел интерес к этому в среднем по палате? Или нет пока?

    Я конечно понимаю что не поможет и неспасет и все итак крутые рэмбы оторвут и перекинут. Но что то как то зачастилось. И как думаете? На счет сеток-стенок то? Или жалко шикарную шушлаечку свою портить? Или просто не стоит оно того?

    Нет, не жалко, только как показывает практика, эти одгородки не сильно помогают... Ну и вот, стало быть
    Уже, если кто помнит, ставили когда то отгородки из толстого оргстекла, и маленькое окошечко было, для подачи денег, помните жёлтые Москвичи-2141 в 6-м таксомоторе?
    Так вот и при них был случай убийства, там утырки просто начали пинать авто, таксист в начале закрыл свою дверь, но потом не выдержал и всё же вышел из машины, и тогда получил удар ножом в грудь... Хнык, хнык!! Был так же случай, когда таксиста ранили из обреза, выстрелив сзади в спинку сиденья, картечь пробила сидение и ранила таксиста, после чего у него из-за травмы позвоночника отказали ноги... Хнык, хнык!!
    Было такое, но как то реже, чем сейчас, а нынче прямо эпидемия какая то! Ничего не боятся, ни регистраторов, ни ZELLO, ничего!!! Прямо обнаглели просто!!! Мы краснеем!
  9. 15 Марта 2016 Втр 10:18:27
    OmskLis писал : Был так же случай, когда таксиста ранили из обреза, выстрелив сзади в спинку сиденья, картечь пробила сидение и ранила таксиста, после чего у него из-за травмы позвоночника отказали ноги...

    подробнее не обскажете? год, место, имена...
  10. 15 Марта 2016 Втр 12:41:54
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : Был так же случай, когда таксиста ранили из обреза, выстрелив сзади в спинку сиденья, картечь пробила сидение и ранила таксиста, после чего у него из-за травмы позвоночника отказали ноги...

    подробнее не обскажете? год, место, имена...

    Ага! Very Happy
    Вы ещё имя их бабушек спросите... Very Happy
    То, что было, помню точно! Но это было настолько давно, что я и всех подробностей то не помню... Confused
  11. 15 Марта 2016 Втр 12:47:10
    OmskLis писал ? ? ? : Very Happy
    Very Happy
    Confused

    у меня знакомого так прострелили
  12. 15 Марта 2016 Втр 12:55:49
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал: Very Happy
    Very Happy
    Confused

    у меня знакомого так прострелили

    Случайно не у Атлантиды? Или он у Атлантиды пассажиров взял, а подстрелили его где то на трассе в Омской области, не? Confused

    На самом деле, таких случаев два было на моей памяти, ещё один, гораздо раньше, как раз так же ранили таксиста с 6-го таксомотора, вот только с отказанными ногами могу попутать... Хнык, хнык!!
    Там, у того таксиста перегородка была, а не помогла от обреза ни сколечко... Хнык, хнык!! Этого таксиста подстрелили где то в гаражном кооперативе в Нефтянниках... Хнык, хнык!!
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2016 Втр 15:18:38
    OmskLis писал :
    На самом деле, таких случаев два было на моей памяти, ещё один, гораздо раньше, как раз так же ранили таксиста с 6-го таксомотора, вот только с отказанными ногами могу попутать... Хнык, хнык!!

    Пассажир рассказывал, что в 90-е таксовал и его через спинку сиденья ножом ранили. Так что я думаю, их далеко не два было. Тогда это передавалось просто по сарафанному радио. Насчет перегородок - многие вперед пассажиры садятся. Тут скорее поможет не перегородка, а тревожная кнопка с маяком GPS, установленная в таком месте чтоб дотянуться можно было без лишних движений. Ну а по тревоге сами таксисты и чоповцы приезжают.
  14. 15 Марта 2016 Втр 16:14:14
    RulevoY писал : Тут скорее поможет не перегородка, а тревожная кнопка с маяком GPS, установленная в таком месте чтоб дотянуться можно было без лишних движений. Ну а по тревоге сами таксисты и чоповцы приезжают.

    Ну так было уже в ТАКСИ-24, тема не новая... Confused
    Там кнопочка была установлена, не заметно, с левого бока, под водительским сиденьем, и была связана с ЧОПом... Нужно было нажать и подержать несколько секунд, только тогда она срабатывала, но выключить тревогу уже будет нельзя, только сами ЧОПовцы могли отключить тревогу... бе-бе-бе
  15. 21 Марта 2016 Пон 20:40:43
    [quote="OmskLis"]
    RulevoY писал : Тут скорее поможет не перегородка, а тревожная кнопка с маяком GPS, установленная в таком месте чтоб дотянуться можно было без лишних движений. Ну а по тревоге сами таксисты и чоповцы приезжают.


    Работа в чопе омска, такое же дно как работа такси. Единственная разница, - У таксеров нету дебильных построении с нелепыми ротмистрами негодуевыми в нелепых униформах со смешными нашивками. Так берут практически кого попало. Есть пара показных экипажеи и обьектов в центре, а так дно, днищанское.

    Экипажу искать твою машину по дворам минут 40 ездить , удовольствия мало. Они по 48 часов работают. По двое суток в машине живут. Так помогут что потом пожалеешь что связался. Да и к тому же деньги они ни у кого вытряхивать не будут если кто не платит, естественно.

    Приедут с синяками под глазами от недосыпа, руки в карманах ,кепки набекрень, постоят, посутулятся, на кобуру поупираются и уедут.

    Зарплата у них еще в среднем тысяч на 10 меньше чем у опытного таксера со своеи машинои. Так что мотивация спасать мир там рядом не валялась.
  16. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2016 Пон 21:41:43
    красный квадратик писал(а) : Работа в чопе омска, такое же дно как работа такси. Единственная разница, - У таксеров нету дебильных построении с нелепыми ротмистрами негодуевыми в нелепых униформах со смешными нашивками. Так берут практически кого попало. Есть пара показных экипажеи и обьектов в центре, а так дно, днищанское.

    Зарплата у них еще в среднем тысяч на 10 меньше чем у опытного таксера со своеи машинои. Так что мотивация спасать мир там рядом не валялась.


    отлично описал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 908,
, 910 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд