Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4947444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 13:40:54
    А я вот с таксистом полностью согласен. Почему он в свой выходной должен был ехать куда то, чтобы забрать свои честнозаработанные деньги бесплатно? А по поводу биты, он ее мог применить к вам, еще тогда, когда у вас с собой оказалось 50 р. И был бы прав. А сказав, что он возьмет с вас не 300, а 400 р. он мог бы остаться совсем без денег.
  3. 26 Августа 2009 Срд 13:52:56
    RulevoY писал : А я вот с таксистом полностью согласен. Почему он в свой выходной должен был ехать куда то, чтобы забрать свои честнозаработанные деньги бесплатно? А по поводу биты, он ее мог применить к вам, еще тогда, когда у вас с собой оказалось 50 р. И был бы прав. А сказав, что он возьмет с вас не 300, а 400 р. он мог бы остаться совсем без денег.

    А кто собственно говорит про "бесплатно"??? Ему сразу сказали, что 100 рублей сверху дам.
  4. Znaikaaaa


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2009 Срд 16:32:24
    Уважаемый Znatok! После прочтения вашего сообщения была шокирована вашим описанием такси. Это больше похоже на бред больного человека или истерику обиженного таксиста. И откуда у вас такие познания??? Сама я являюсь клиентом другой службы, но сильно потрясло ваше отношение. Вы собственно говоря для кого писали данное сообщение? Для хамов, пьяниц и всяких разных пассажиров, потому что именно так вы всех обозначили, цитирую: "И это весь день за рулем, с хамами, пьяными и всякими разными пассажирами, которые за пять рублей устраивают такие истерики." Если вы так ненавидите людей, то зачем вообще работать в сфере услуг??? Например, постойте у станка или лопатой поработайте. Удачи вам!!! Низя!
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 17:27:31
    Вообще без имени писал :
    А кто собственно говорит про "бесплатно"??? Ему сразу сказали, что 100 рублей сверху дам.

    Вы поедете через весь город ради 100 рублей, наличие которых кто то не удосужился проверить, перед тем как воспользоваться платной услугой? Из этих 100 рублей он как минимум 50 потратит на бензин + личное время.
  6. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 18:06:34
    RulevoY писал :
    Вообще без имени писал ... :
    А кто собственно говорит про "бесплатно"??? Ему сразу сказали, что 100 рублей сверху дам.

    Вы поедете через весь город ради 100 рублей, наличие которых кто то не удосужился проверить, перед тем как воспользоваться платной услугой? Из этих 100 рублей он как минимум 50 потратит на бензин + личное время.

    А к чему через весь город то мчатся, человек вроде и не скрывался никуда,ведь можно же было заехать попутно таксисту....а так как то криво получилось со стороны водителя, была же договорёность своего рода
  7. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    26 Августа 2009 Срд 18:13:19
    разнюнился!! сами-то почему не удосужились отвезти долг, почему кредитор-то должен ехать за своими же деньгами, неполученными вовремя из-за вашей необязательности ?? таксист верно поступил при таком раскладе Exclamation нашёл о чём хныкать Гы-гы-гы Гы-гы-гы несолидно Не-не-не
  8. NoComments


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 19:02:13
    RulevoY писал : Вы поедете через весь город ради 100 рублей, наличие которых кто то не удосужился проверить, перед тем как воспользоваться платной услугой? Из этих 100 рублей он как минимум 50 потратит на бензин + личное время.


    Вопросы тогда к вам, как человеку "безапелляционно утверждающему". Сразу скажу, что историю я знаю только на основании рассказа puxman-а, если вы знаете об этом больше - факты, измышления и прочие домыслы в студию!
    1) Откуда вы знаете, что "через весь город" + "он как минимум 50 потратит на бензин",- вы знаете откуда и куда он ездил за деньгами?
    2) "...ради 100 рублей"? Судя по рассказу, не 100, а 150 (тут, конечно, рассказчик мог "преуменьшить" сумму, но это для меня, например, предположение, которое вы превратили в утверждение).
    Еще раз говорю: я не оправдываю ни одного, ни другого, но такие однобокие суждения/заявления считаю просто необдуманными.
  9. NoComments


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 19:19:56
    Dorotti писал(а) : разнюнился!! сами-то почему не удосужились отвезти долг, почему кредитор-то должен ехать за своими же деньгами, неполученными вовремя из-за вашей необязательности ?? таксист верно поступил при таком раскладе Exclamation нашёл о чём хныкать Гы-гы-гы Гы-гы-гы несолидно Не-не-не


    Блин, че-то зацепила меня эта тема. :)
    Ну нафига таксист соглашался на такой уговор??? Оставил бы и клиенту свой номер телефона и договорился, чтобы тот сам привез ему деньги (причем с той же соткой сверху)? Ведь клиент не прятался, даже визитку свою оставил - судя по посту, даже договорились нормально, но нет же, договор на бумаге не писан, значит можно и навернуть. Ну если вы по-человечески договорились, то не нужно потом вести себя как свинья.
    А насчет "разнюнился" и "хныкать": что-то я, как посмотрю, в этой теме очень много нюнь и хныкалок собралось, которые в одной ситуации из-за 5 рублей готовы разорвать таксиста, а в другом его же защищают (To Dorotti: это не про вас). Будьте лояльнее хотя бы (раз уж добрее не получается) :).
  10. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 20:35:17
    NoComments писал : Ну если вы по-человечески договорились, то не нужно потом вести себя как свинья.


    Вот и я о том же, и какая разница на бумаге или нет, договорились- вот что важно, и включать обратку, не по мужски это, а судя по сцене передачи деньзнаков описаной потерпевшим это действительно свинский поступок со стороны водителя такси
  11. 26 Августа 2009 Срд 21:17:17
    Ребята, а Вы не хотите перечитать рассказ puxman'a? Он же написал, что давай я завезу деньги в офис или подъедешь ко мне и заберешь. После чего таксист сам позвонил ему и сказал что сейчас за деньгами подъедет.

    А теперь насчет того, почему это таксист должен ехать из-за 100руб. Нет. Не должен. Но как показывает практика, если я в машине такси оставляю какие нибудь вещи, то я могу либо приехать за ними в офис и забрать их бесплатно, либо попросить через диспетчера привезти мне их(естественно если водитель не против. Заставлять его я думаю никто не будет). И водителю за такую поездку полагается заплатить сумму равную минимальному проезду по тарифу. Т.е. если puxman ехал с минималкой в 90 рублей, то он должен был за такую езду отдать 90 рублей. Или больше, но это уже на усмотрение клиента. А он сам предложил ему накинуть 100 рублей просто так, и был согласен привезти их в офис. А водила сам захотел к нему заехать за деньгами.

    Так что прежде чем критиковать эту конкретную ситуацию предварительно стоит ее осмыслить, а не прочитать по диагонали и искажать своими письменами общее обсуждение проблемы.
  12. 26 Августа 2009 Срд 21:54:33
    ..вообще непонятно..в чём соль проблемы..с этими пресловутыми нагретыми ста рублями!?? какой-то лох..хочет вольготно ездить на такси..но его не колышет..что в кармане голяк! Поведение таксиста конечно тоже не в респекте..-коней на переправе..как говорится..не меняют!..Но так паскудно нудить и обсасывать эту ситуацию..это просто позорно..Вспоминается сразу заезженная темка анекдота.."а стоило из-за рубля так ж..пу рвать?"..Тебе сам доктор прописал..ходить пешком..))..ну а на крайняк..если уж так ноет твое занудное обиженное нутро..оставь свой адресок..куда можно денег тебе накинуть..ты так жалок..
  13. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 22:18:46
    Вообще без имени писал : Ребята, а Вы не хотите перечитать рассказ puxman'a? Он же написал, что давай я завезу деньги в офис или подъедешь ко мне и заберешь.


    Ты сам себе что ли советуешь перечитать )))
  14. 26 Августа 2009 Срд 22:48:35
    puxman писал : Так, что я после такого хочу просто получить назад 200рублей

    Почему 200? Он и сотню сдачи не отдал? Смайлик :-)
    Я так понял, дело не в сотке, а в нагло нарушенном таксистом договоре. Обидно стало человеку за нарушенное слово... Как уже писали, договор дороже денег.
    P.S. Если все, конечно, так и было, как нам puxman написал Смайлик :-)
  15. NoComments


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 0:07:08
    Заковырочк@ писал(а) : ...какой-то лох..хочет вольготно ездить на такси..но его не колышет..что в кармане голяк!
    ...
    Но так паскудно нудить и обсасывать эту ситуацию..это просто позорно..Вспоминается сразу заезженная темка анекдота.."а стоило из-за рубля так ж..пу рвать?"..Тебе сам доктор прописал..ходить пешком..))..ну а на крайняк..если уж так ноет твое занудное обиженное нутро..оставь свой адресок..куда можно денег тебе накинуть..ты так жалок..


    Ну вот... не мне вас учить манерам, но все же попробую.
    1) "...какой-то лох", - тут можно бы и поуважительнее к человеку, особенно, если вы его не знаете (и не важно, хотите знать или нет :) ).
    2) "...но его не колышет..что в кармане голяк!" - если бы не колыхало, не отдавал бы вообще, да и вообще, с каких вдруг перепугов вы утверждаете, что это "его не колышет", - судя по посту как раз и колышет.
    3) Ну а все после "...заезженная темка анекдота..." как-то совсем уж на личности... зачем же так грубо... :( Как говорил один киношный персонаж: "... у тебя папа, мама был?.. -, зачем ты такой злой? Зачем, как собак?"
    Ну что за снобизм? Или мы все такие крутые аж капец? Бр-р-р...
  16. NoComments


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 0:13:38
    Короче, puxman, задолбало меня тут тебя "оправдывать" (хотя ты этого не особо и заслуживаешь), выкладывай, чем закончилось (или не закончилось), а то тут уже славословие словославия началось, скоро все на баррикады попрут. Не нервируй народ - обещался выложить, а то тебе та же цена будет, что и тому таксисту (100 р. сдачи с пятисотки).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд