Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 257960

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 11 Апреля 2016 Пон 20:52:54
    SyberiaMan писал :
    lys писал(а) ... : Мне обидно за президента Какие то жалкие 2 млрд. И это за 16 лет у власти. Вот читал про 200 млрд - это уже кое что.

    Ну не смешно так боянить то, один и тот же текст по всем Интернетам. Вы реально одну и ту же методичку что-ли получаете? Раньше не верил, но теперь закрадываются смутные сомнения...
    Какие методички? Нужно просто мозг включить, попробовать самостоятельно подумать. Если президент вор то за 16 лет украл бы не 2 млрд, а гораздо больше . И как пример - семья Ельцина и олигархи. Что не так ?
  3. 11 Апреля 2016 Пон 21:12:14
    lys писал(а) : Если президент вор то за 16 лет украл бы не 2 млрд, а гораздо больше .

    2 действительно мало.
    16 * 2 = 32 ок!
  4. 11 Апреля 2016 Пон 21:38:01
    С этой глобализацией экономики человечество "приплыло"! Mad
    Теперь воровать будут все и всегда! Раньше не воровал только Сталин, но в наши дни воровать так беспардонно смогли только капиталисты!!! Недовольство!
  5. 11 Апреля 2016 Пон 21:43:30
    Никiта М. писал : .. так Вы мне не ответили, про то есть у Вас профессия и место работы или...

    есть, конечно, и то и другое.
    Никiта М. писал : ..
    Вы как и я все свое время тратите на расследования деятельности миссис Клинтон? Лыба

    я недавно схемку гибридную для наушников спаял, на входе 12АХ7, выход полевички практически из мусора. звучок шикарный.
    заслушиваю все, что скидывает в тему "Что вы слушаете в данный момент" уважаемый lutz_omsk.
    очень слушабельно стало, даже с учетом ужатого звука на ютюбе.

    сейчас нашел 6Н23П, только нужно чуть переделать накальную цепь. говорят, помузыкальней будет лампочка.
    а, на выходе кондеры ещё хочу попробовать КЭГ, сейчас стоят вполне приличные "советы" К50-24.
  6. 11 Апреля 2016 Пон 23:07:56
    gerbert2 писал :
    заслушиваю все, что скидывает в тему


    В темноте

    ффюх.... Офигеть кто здесь?! Офигеть
    неужели эту старомодную ерунду кто-то еще, кроме, слющает? Confused

    Смайлик :-)
  7. 12 Апреля 2016 Втр 1:50:22
    lys писал(а) : Нужно просто мозг включить, попробовать самостоятельно подумать. Если президент вор то за 16 лет украл бы не 2 млрд, а гораздо больше .

    Вот если бы вы иногда пользовались этим включателем мозга, то вам в голову могла прийти элементарная мысль, что не исключено есть и другие способы теневого оборота денег. Или вы полагаете что этот офшор единственный на планете? Зелёныч
    Мне без разницы 2 млрд или 200, да пусть хоть 2 млн. проведено Мордашёвым и проч. ч/з друга ВВП, сам факт увода денег из РФ в офшор неоспорим, в нём замешаны крупнейшие российские корпорации и пахнет весьма дурно... А отмазки из телевизора настолько смешны и нелепы, насколько печальны- "Хоть ссы в глаза..."
  8. 12 Апреля 2016 Втр 7:07:51
    SyberiaMan писал : "Хоть ссы в глаза..."
    а с этим никто и не спорит.Как и с тем что есть другие офшоры и способы увода денег. А вас не смутило, что не смотря на то что денег самого путина там не нашли его все равно притянули как главную сенсацию? А ведь он еще и премьером был, что не смогли и этот период его деньги в офшорах найти? Или он такой изворотливый, что все предусмотрел, а другие фигуранты этого дела такие глупые. Так что советую и вам иногда пользоваться "серым" веществом, а не идти на поводу у америкосовских кукловодов. Меня в России воровство чиновников очень бесит. И их безнаказанность. Почему полную конфискацию личного имущества не вводят у воров и пожизненные сроки - но этого нет в беспокойстве американцев за россию. Зато миллиарды путина это сенсация, хотя и их не нашли а за уши притянули.
  9. 12 Апреля 2016 Втр 7:28:18
    Насколько ватный мозг парадоксален... В стране , где без путина ни одна курица не может снести яйцо, верят, что все вокруг воруют, но только не путин...капец. тебе уже ЛКП в открытую сказал, не проголосовали за пуйло-отдайте нефтезавод, а ты до сих пор веришь, что все омские воры нам с неба упали. неужели так трудно понять...принять, что воровская система на этом и держится? не будешь в упряжке, близко к этой власти не подойдешь.
    будь хотя бы последователен, верь в то, что в стране только Обама ворует . да-да и асфальт тоже он... Very Happy
  10. 12 Апреля 2016 Втр 7:58:34
    Коро писала : ... а ты до сих пор веришь, что все омские воры нам с неба упали. неужели так трудно понять...принять, что воровская система на этом и держится? не будешь в упряжке, близко к этой власти не подойдешь.
    будь хотя бы последователен, верь в то, что в стране только Обама ворует . да-да и асфальт тоже он... Very Happy

    +1

    Да все чинари воры, понимаете ВСЕ!!! Мы краснеем!
    Они и идут во власть только для этого! Система позволяет, и в отставку никто не выгонет, конечно же, нужно только не вляпаться в скандал как "золотая ручка" из Камчатки! А то сядешь! Власть не любит лишнего шума. Для этого нужно всего-лишь действовать анонимно и желательно через подставных лиц! Именно по этому у них и процветает круговая порука, ну что б не сдали!
    Все это знают, нового я ничего не сказал, не знают только как с этим бороться... Хнык, хнык!!

    "Путин всем ответит: мы работаем над этим. Что из манифеста Единой России или Плана Путина сбылось, чтобы к словам господина Путина относится серьёзно?"
  11. 12 Апреля 2016 Втр 8:48:16
    Коро писала : Насколько ватный мозг парадоксален... В стране , где без путина ни одна курица не может снести яйцо, верят, что все вокруг воруют, но только не путин...капец. тебе уже ЛКП в открытую сказал, не проголосовали за пуйло-отдайте нефтезавод, а ты до сих пор веришь, что все омские воры нам с неба упали. неужели так трудно понять...принять, что воровская система на этом и держится? не будешь в упряжке, близко к этой власти не подойдешь.
    Ваше либерастическое мышление отвергает все доводы разума. Вы не видите, что нет у нас обожествления Путина, нет. Наша точка зрения отличается от вашей и поэтому мы ватники и колорады - так считаете вы. И кто более неадекватен? Вы верите, что в стране все контролирует Путин, я не верю. Если он крадет, то докажите. А то нашли деньги друзей Путина и за уши притянули президента. Да зачем ему деньги если он контролирует всю страну. Любой каприз будет исполнен. Это констатация фактов, а не восхищение Путиным. А ЛКП тот еще вор, или не согласны? Что он сделал кардинального чтобы вернуть нефтезавод? Как и нынешние власти. То что все чиновники воры - ну 99 из 100. Это и мне ясно, как и то что Путин знает про это. А как же гос дума, как на счет воров - депутатов? Как про 50 помощников на каждого депутата? Не слишком жирно. Но вы только Путина видите. А кто взамен, кто? Назовите другого лидера. Я назову. Смените Зюганова и его приемника на пост президента - вот моя кандидатура. А Ваша?
  12. 12 Апреля 2016 Втр 8:54:31
    lys писал(а) : А то нашли деньги друзей Путина и за уши притянули президента.


    да не, насо навиолончелил 2 акулиарда, чоужтам Гы-гы-гы
  13. 12 Апреля 2016 Втр 9:07:17
    попал вчера в одной конторе на канал НТВ, аккурат, когда Ольга Белова(?), ведущая (люблю ведущих этих говорильных шоу, потому что они всё знают и могут осадить любого, их очень много, знающих ведущих, они чрезканальны - от Гордона на Первом до какого-нибудь Балаяна(?) на (?) - и сквозь (теперь уже можно признаться) тысячелетны... от ,б, Сорокиной до Соловьева ....хэ-хэ, тока щас уловил прогрессию, ммм... генезис: от со ро ки ной до со лов ьева), сказала:
    - и где же социальная ответственность бизнеса!

    прикиньте, у них там вопросики поднимаются, ну там, где все хлопают по команде и много политиков приходит отдохнуть в круглом зале перед камерой! (перед видеокамерой)

    они, оказывается, терли тему про плохих работников, про пищу без пальмового масла, про зарплату "я одних налогов плачу, обеспечивая соревновательность процесса", про зарплату, на которую нельзя купить ничего без пальмового масла, не превышающую налогов некоторых развитЫх налогоплательщиков, но образующую как раз зарплату развитЫм, короче говоря, про приватизацию, что является антонимом обобществления, и что в принципе не согласуется с социальной(!) ответственностью.
    Однако, Белова поставила ролики минувших дней, где тот же Путин говорил Дерипаске, разруливая ( в приватном желании разрулить) государственный конфликт, примерно такие слова - вы либо погрязли в амбициях, либо, что скорее всего, просто в жадности, забыв о том, что на ваших предприятиях работают люди, для того, чтобы жить и где-то даже получать зарплату. И эти люди оказались заложниками ваших игрищ.

    видите, сам Путин еще помнит идеи 90-х: да, народ хотел больше сортов колбасы, но не соевой; народ хотел гаджетов, но разработав их самому; люди хотели больше музыки, и даже на эксклюзивных гуслях и скрипицах...

    так Беловой и отвечают, мол, социальная ответственность бизнеса (чуете мощь термина) еще не на должном уровне, и мне в дверях конторы это слышится как - почти уже, только чуть подкрасить. Но, обратите внимание, Путин-то он наш! он не какой-нибудь тамбовский волк, а он наш... товарищ... он и 14-го подтвердит это.

    а вот что касается нашей ответственности перед бизнесом... кстати, вчера опять очередной рiдер (мы же знаем, что это английское слово по-русски означает Читатель, потому что за большой буквой обязательно скрываются некоторые мыслительные способности) принес на опасное производство кошечку. месяц отроду, беленькая, по спинке серая полоса, глазик левый голубой, а правый зеленый.
    никому ответственность не нужна?
  14. 12 Апреля 2016 Втр 9:55:52
    lutz_omsk писал :
    lys писал(а) ... : А то нашли деньги друзей Путина и за уши притянули президента.


    да не, насо навиолончелил 2 акулиарда, чоужтам Гы-гы-гы

    Клон же. Гы-гы-гы Даже я, мало что читая, это вижу. Одно и тоже повторяют разными словами. Гы-гы-гы
    Надеются, что сработает "магия слов". Гы-гы-гы И небезосновательно. Гы-гы-гы
    Ибо:
    "язык, когнитивные процессы и сенсомоторная деятельность связаны с активизацией одних и тех же участков нейронной сети"
    [внешняя ссылка]
    И да:
    "нашим студентам особенно важно ознакомление с зарубежным опытом, с идеями и методами специалистов из государств с развитыми демократическими традициями."
  15. 12 Апреля 2016 Втр 10:14:35
    lys писал(а) : Меня в России воровство чиновников очень бесит. И их безнаказанность. Почему полную конфискацию личного имущества не вводят у воров и пожизненные сроки - но этого нет в беспокойстве американцев за россию.

    Потому что у меня квартиру и бизнес отожмут запросто, а чинуши свои зады прикроют(как всегда).
    Нельзя у нас конфискацию, пока нельзя.
  16. 12 Апреля 2016 Втр 12:43:08
    lys писал(а) :
    Вы верите, что в стране все контролирует Путин, я не верю

    lys писал(а) : Да зачем ему деньги если он контролирует всю страну.

    Вы уже определитесь. Денег, кстати много не бывает.
    Объясните одну простую вещь. Все в стране воруют, причём системно, это не перегибы на местах. Кто создал эту систему за 16 лет правления? И должен ли он нести за это ответственность?
    Дело даже не лично в Путине. Пускай он бессребреник, работает за еду и за идею (хотя это только мифологическое предположение). Но результат его работы - воровская система.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 58, 59, 60  Вперёд