Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 257814

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Апреля 2016 Птн 15:12:40
    Vovik12 писал ? ? ? : "про балалйки"

    гражданина, курсы баянистов начнут работать позже
  3. 08 Апреля 2016 Птн 15:24:38
    два миллиарда долларов это по курсу на сегодня 136 миллиардов рублей.
    если считать, по весу, у нас получилось 27.2 тонн пятитысячных купюр.
    это получилось на ближайшие 40 лет - 9.5 миллиона в сутки если тратить.
    думаю норм.
  4. 08 Апреля 2016 Птн 15:57:57
    Это заговор добрых.
  5. 08 Апреля 2016 Птн 16:09:12
    На поддержку ВЭБа в 2016 году будет выделено 150 миллиардов рублей из президентского резерва, сформированного за счет заморозки накопительной части пенсии. Как пишут "Ведомости", об этом сообщили два федеральных чиновника из социального и финансового блоков. По словам источников, идея взять деньги из резерва одобрена Владимиром Путиным.

    При этом собеседник издания призвал смотреть на ситуацию "с точки зрения кассового исполнения бюджета". "Иные варианты потребовали бы поправок в закон о бюджете, а время не терпит, взять из президентского резерва - быстрее всего", - пояснил он. По словам чиновника, нужны лишь поручение президента и постановление правительства.

    Источник подчеркнул, что помощь ВЭБу из бюджета сократит размер возможной дополнительной индексации пенсий.

    При этом один из сотрудников ВЭБа сообщил, что 75 миллиардов рублей из запланированных 150 миллиардов уже пришли в ВЭБ в первом квартале. В феврале был риск нарушить ковенанты по внешним долгам, но поступившие средств повысили достаточность капитала, пояснил источник. По его словам, затем деньги могут пойти на погашение внешних долгов. Срыв ковенантов позволил бы кредиторам потребовать досрочного погашения, и это могло бы "добить банк", пояснил сотрудник госкорпорации.

    В президентском резерве после поддержки ВЭБа останется всего 192 миллиарда рублей. Источники не исключили, что эти деньги могут пойти на индексацию пенсий во втором полугодии в преддверии парламентских выборов.

    В конце февраля Путин назначил нового председателя Внешэкономбанка. Им стал Сергей Горьков, работавший до назначения вице-президентом Сбербанка.

    Как сообщали СМИ, перед новым председателем Внешэкономбанка будет стоять задача восстановления финансового положения госкорпорации. ВЭБ накопил около 18 миллиардов долларов внешнего долга, из которых 3 миллиарда нужно выплатить в 2016 году. Также у госкопорации есть плохие активы на миллиарды долларов. Общий объем средств, необходимых ВЭБу, оценивали в 1,2-1,5 триллиона рублей.

    ВЭБ на 100 процентов принадлежит России. Возглавляет наблюдательный совет ВЭБа Дмитрий Медведев. Также в него входят первый вице-премьер Игорь Шувалов, три заместителя председателя правительства - Аркадий Дворкович, Александр Хлопонин, Дмитрий Козак, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев и председатель Внешэкономбанка.

    [внешняя ссылка]
  6. 08 Апреля 2016 Птн 16:54:41
    — Тайный «Союз смычка и орала»! — зловеще прошептал Вольдемар, глядя на тревожно ерзающего на стуле председателя крупнейшего банка. «Я тебе покажу, щучий сын, — подумал он, — меньше чем за полмиллиарда зелени, я тебя не выпущу».
    — Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..
    Кистин сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном «Союзе смычка и орала». Он остался — «длинные руки» произвели на него невыгодное впечатление.
    — Граждане! — сказал Вольдемар, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Из всех детских музыкальных школ, консерваторий, мы слышим жалобы. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь юные музыканты, безинструментные, находятся без внимания. Эта надежда нашей музыки, или, как выражаются пролетарии умственного труда, неприкаянные таланты, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
    Владелец банка был чрезвычайно доволен.
    «Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал музыкантам, и дело с концом. Золотая голова, — думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил юных музыкантов, как в этот момент.
    — Товарищи! — продолжал Вольдемар. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать музыкантов из цепких лап Госдепа, и мы вырвем их оттуда! Поможем юным талантам! Будем помнить, что они — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь им. Только музыкантам, и никому другому. Вы меня понимаете?
  7. 08 Апреля 2016 Птн 16:57:43
  8. 08 Апреля 2016 Птн 17:02:24
    ViCahir писал : — Тайный «Союз смычка и орала»! — зловеще прошептал Вольдемар, глядя на тревожно ерзающего на стуле председателя крупнейшего банка. «Я тебе покажу, щучий сын, — подумал он, — меньше чем за полмиллиарда зелени, я тебя не выпущу».

    Шедеврально. Это откуда?))
  9. 08 Апреля 2016 Птн 17:05:53
    AlexAdmin писал :


    Эта прорезь, кстати, называется эфа. Но инструмент - скрипка, а не челло.
  10. 08 Апреля 2016 Птн 17:40:33
    Grammiphone писал :инструмент - скрипка

    Так не умеешь?
    [внешняя ссылка]

  11. 08 Апреля 2016 Птн 19:12:29
    AlexAdmin писал :
    Шедеврально. Это откуда?))


    оттуда, оттуда, замена 2-3 слов.
  12. 08 Апреля 2016 Птн 21:58:47
    Куриные пупочки, говорите, ел? Лыба
  13. 08 Апреля 2016 Птн 22:00:08
    k9zxc писал : оттуда, оттуда, замена 2-3 слов.


    Скорее всего и схема оттуда. Лыба
  14. 08 Апреля 2016 Птн 22:12:47
    ViCahir писал: — Тайный «Союз смычка и орала»...
    Поможем юным талантам! Будем помнить, что они — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь им. Только музыкантам, и никому другому. Вы меня понимаете?

    Ладошки хлопчие Богата талантами земля русская... И криминальные схемы сочиняют, и сатирические тексты пишут так, что любо-дорого смотреть. Норм
  15. 08 Апреля 2016 Птн 22:59:24
    Наш ответ Чемберлену!

    [внешняя ссылка]



    Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов и подписал соответствующий указ, сообщает сегодня, 8 апреля, корреспондент BALTNEWS из столицы РФ.

    "Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идёт о периоде с 1930 по 1989 годы. Там есть дела, простите, стукачей … с очень интересными фамилиями". "Некоторые документы общество удивят…", — наперебой цитирую президента РФ российские СМИ.

    Как полагают эксперты, принятое решение – ответ Москвы на панамские "паперы". Несомненно, в ближайшее время на политической арене Европы появится немало политических трупов.


    Путин про какую арену говорит - западноевропейскую или восточноевропейскую вкупе с младоевропейцами из прибалтики?
  16. 08 Апреля 2016 Птн 23:04:53
    AlexAdmin писал ? ? ? : ?))


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 58, 59, 60  Вперёд