Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 257866

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 04 Апреля 2016 Пон 16:30:52
    фишка в том что на том уровне не мразей скорее всего и нет вовсе нормального человека это политическое говно вообще не привлекает

    я уж не говорю о том что нормальные люди чужими руками каштаны из огня не хочут таскать ) иди кремль жги вместе со всеми там присутствующими
  3. 04 Апреля 2016 Пон 16:34:22
    Б_яПоэт писал :иди кремль жги вместе со всеми там присутствующими

    нет, не канает эта гэбэшная фишка провоцировать оппозицию на какой-нибудь нелепый экстремизм)

    Метод провокации экстремизма, кстати, довольно тухлый - вон целый ИГИЛ таким макаром вырастили из совершенно безобидных светских чеченских сепаратистов.
  4. 04 Апреля 2016 Пон 16:35:22
    ты вроде тут только что приводил как эскобара зажимали народные возмущенные массы сжигая и зоря его имущество а тут сразу тухлый
  5. 04 Апреля 2016 Пон 16:38:47
    Heyнывaющая дaчницa писала : ... Многие оппозиционно настроенные люди идут в волонтеры, потому что особенно остро ощущают несовершенство этого мира...


    их руками более грамотные люди решают собственные задачи.

    потом вот интересно читать про "идеи майдана преданы!!!"

    у оппозиции нет четких целей, задач и, главное, средств достижения.
    за все доброе против всего плохого.
  6. 04 Апреля 2016 Пон 16:51:08
    AlexAdmin писал :
    OmskLis писал ... :Как этот оффшор понять? Объясните, кто знает??? Confused


    вот , кстати, здесь доходчиво по полочкам раскладывают:
    [внешняя ссылка]

    Спасибо... Снимаю шляпу!
  7. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2016 Пон 16:57:22
    Кремль ответил на публикацию о сети офшорных счетов людей из окружения Владимира Путина. Это прямая атака на Путина, организованная бывшими сотрудниками Госдепа и ЦРУ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков [внешняя ссылка] Гы-гы-гы
  8. 04 Апреля 2016 Пон 16:57:42
    gerbert2 писал :
    у оппозиции нет четких целей, задач и, главное, средств достижения.
    за все доброе против всего плохого.
    Как это нет - цель одна: восстановить принцип сменяемости власти, заложенный в Конституции. Несменяемость приводит к отрыву от реалий, узурпации власти и нарушении гарантий прав и свобод граждан, задекларированных в Конституции.
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2016 Пон 16:59:20
    Silvertown писал :

    Альтернативный план? Во-первых, термин неуместен. Потому что у Путина нет никакого плана.
    Вашими же словами: Дайте ссылку на текст? по вашему возврат Крыма (на поверхности пример) тоже стихийное дело, без плана? если же нет, то планы есть )) но вам не докладывают).
    Silvertown писал :
    неотложные действия то давно известны, причём даже людям во власти, например Грефу.
    Да слышали, скрывать правдивую информацию для монипулирования массой, аля божок умнее всех имеет прав рулить страной.
    Silvertown писал : Но самое главное - это не воровать!
    -это вы кому рассказываете? сначала в семье порядок бы навести, чтоб не тырили 75% населения при первой же возможности. Вы наверное все расчеты за стройматериалы, продажу своих домашних вещей через кассовые чеки проводите, и без чека в такси не садитесь?или всеж тоже не на 100% добропорядочный? С себя надо начинать. тогда и вокруг ситуация меняться начнет.

    Silvertown писал :
    пока вопрос ставится так: "да, Путин плохой, но у других нет плана, поэтому я за него".
    так вопрос давно не стоит. Вопрос стоит - как сделать лучше, кто умеет и способен взять ответственность. После нахождения решения можно менять власть, легально. А тут предлагают очередной высер, для поднятия недовольств и смены конкретного человека.. не сработает) уже поняли что лучше так, чем с новыми ворами в либеральном фантике)
    да и если массам не видна деятельность, планы... это не значит что их нет) может быть они просто кого-то не устраивают)

    как известно гнев и раздражение человека появляется когда его надуманные, субъективные представления пришли в диссонанс в объективной реальность. (что надумали не соответствует тому, что есть)

    ищите нового Сталина
  10. 04 Апреля 2016 Пон 17:01:57
    Шипко задумчивый писал : Как это нет - цель одна: восстановить принцип сменяемости власти, заложенный в Конституции.

    т.е вы хотите что бы ваши голоса за шесть считались?
    Иначе вам не выиграть, ну никак.
  11. 04 Апреля 2016 Пон 17:04:15
    Цитата:
    А вообще - занимаются оппозиционеры и полезными делами в том числе. Вот например, что вышло по запросу "Эхо Москвы волонтеры": [внешняя ссылка] Смайлик Смайлик :-) Просто мало кто знает об этих добрых делах...

    Да,а вот конкретно про Омских? Кроме гав-гав,что полезного в городе сделали?

    Вот взяли и показали бы своё презрение к власти,уборкой какой-нибудь территории в городе,глядишь и быдловата к ним переметнулась,может и я бы в оппозицию ушёл? Ну и вот, стало быть
  12. 04 Апреля 2016 Пон 17:04:55
    Шипко задумчивый писал : .... - цель одна: восстановить принцип сменяемости власти..


    власть в нашей стране принадлежит капиталу, как ты это собрался менять?
    можно менять фишечки, переставлять фигурки, но шахматная доска одна и очень надолго.
    Меркель у власти 10 лет, вроде никого это не смущает в "цивилизациях".

    задача кукловодов оппозицией сменить одну фигуру на другую, по возможности, без большой крови, но с большим гешефтом.
  13. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2016 Пон 17:07:44
    Шипко задумчивый писал :
    gerbert2 писал ... :
    у оппозиции нет четких целей, задач и, главное, средств достижения.
    за все доброе против всего плохого.
    Как это нет - цель одна: восстановить принцип сменяемости власти, заложенный в Конституции. Несменяемость приводит к отрыву от реалий, узурпации власти и нарушении гарантий прав и свобод граждан, задекларированных в Конституции.


    Это наверное совет США, у них как раз "узурпации власти и нарушении гарантий прав и свобод граждан, задекларированных в Конституции" я что-то не слышал чтоб у нас по цвету кожи валили на месте, существовали частные тюрьмы, пытки на грани садо-мазо и тд...
    В Конституции что-то с ЦБ напутали кстати, слышал зайчик засланный, или это вписывается в демократию по-американски, а сидения путина уже не демократично? думаю тут решать большинству населения страны кому и сколько сидеть, а не вам за странным ником без мудрости годов и опыта наших ветеранов. а вот мои старики голосовали за него и это мнение нужно уважать, ибо каждый народ достоин своего правителя. (текущая власть есть подсознательное желание основной массы людей).
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2016 Пон 17:11:28
    п.с. хотите смены власти, к миллеру на запись с просьбой немедленно убрать своего ставленника Виктора, ибо полный ппп в Омске...
    только к ПУтину отношения это не имеет.
    но и план есть и причины и задача...
    слишком низко мы как пешеходы ходим, воробью и то больше видно, хотя вроде и тупее нас...
  15. 04 Апреля 2016 Пон 17:11:56
    Хочется обратить внимание на то, что документальна подтверждена схема, о которой давно уже некоторые догадывались (ну в частности я Смайлик :-)) - что украденные у России деньги затем "возвращаются" в Россию в виде кредитов под огромные, заведомо завышенные проценты, и таким образом создаётся механизм для постоянного выкачивания денег из России под видом выплаты процентов по кредитам.

    Если проанализировать данные, публикуемые Центробанком, то становится очевидно, что объём подобного рода махинаций превышает 250 миллиардов долларов. В основном, конечно, объём идёт через Кипр, в то время как на такие оффшорные зоны как Панама, Виргинские острова и тому подобные, приходится лишь очень незначительный процент сделок.
  16. 04 Апреля 2016 Пон 17:14:19
    Более интересно другое. О том, "что охраняешь - то имеешь", нам давным давно рассказал ещё ММЖ, и поэтому никто в России не представляет себе ни Самого, ни его окружение белыми и пушистыми ангелами.

    Но вот хохлы...

    Какой удар по самолюбию. Скакали, значит, скакали, полстраны про$рали, в остальной экономику развалили - и всё для того, чтобы (как теперь документально подтверждено) одного "голубого воришку" сменить на другого.

    Шарман, шарман... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 58, 59, 60  Вперёд