Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 257983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Апреля 2016 Птн 13:50:30
    Grammiphone писал :
    Никiта М. писал:


    Постарайтесь не упираться исключительно в виолончели Страдивари. Глядите шире, не будьте смешным. Есть еще и Амати, и Гварнери.


    Я на них и не упирался.
    Наибольшее количество ввезенных в РФ муз. инструментов - это клавишные (электронные).

    п.с.

    [внешняя ссылка]

    Активы фонда Музыкальный олимп

    2013 г 16 млн. руб
    2014 г 3 млн. руб

    Лыба
  3. 08 Апреля 2016 Птн 13:55:54
    Не смог найти список инструментов и их каталожную стоимость. Грустно :-(
  4. 08 Апреля 2016 Птн 13:57:58
    Компьютеры (рынок России)

    По данным IDC, в 2015 году российский рынок персональных компьютеров сократился на 38,4% в штуках (до 4,87 млн) и на 46,8% в деньгах (до $2,07 млрд).

    Что там за инструменты были и в каких количествах?
  5. 08 Апреля 2016 Птн 14:02:09
    Никiта М. писал ? ? ? :


    Подсказка: Сколько стоит организовать какой-нибудь фестиваль с мировыми оперными звездами первой величины?
    В 2011 году после реконструкции открыли Большой Театр. Поинтересуйтесь именами приглашенных звезд, и кто это все оплачивал.
  6. 08 Апреля 2016 Птн 14:02:17
  7. 08 Апреля 2016 Птн 14:05:59
    Faza-69 писал :
    Те кто читал или смотрел "Золотого телёнка" хорошо понимают всю абсурдность иметь счёт на 140 млрд и не иметь возможности их тратить.
    Да даже 2 мрлд надо умудриться потратить так, что бы журналисты не заметили.
    Давайте начнём писать предположения, на что тратит деньги Путькин и его семья.


    Думаю речь идет не о наличке на счету одного человека, а об активах например акциях Газпрома, Роснефти и т.п. причем записанных не на одного человека, а на дружный коллектив родственников и друзей, работающих в одной команде. Ну вот говорят что у Ротшильдов триллион. Но не у одного Ротшильда нет и миллиарда.
    Общее состояние группы в 2012 г. оценивают в 1,7 триллиона долларов (по другим оценкам более 3,2[9]), хотя состояние ни одного из членов семьи не превышает одного миллиарда долларов.

    Тут речь примерно о том же - о состоянии группы, хотя сколько у кого сложно выяснить.
  8. 08 Апреля 2016 Птн 14:09:45
    Grammiphone писал :
    Никiта М. писал:


    Подсказка: Сколько стоит организовать какой-нибудь фестиваль с мировыми оперными звездами первой величины?


    Если не ошибаюсь, речь шла о том, кому Ролдугин передал инструменты. Вы считаете получателем было государство в лице Фонда Музыкальный олимп?

    Или Ролдугин передавал деньги фонду на организацию культурных мероприятий? Лыба
  9. 08 Апреля 2016 Птн 14:10:42
    Grammiphone писал :
    Подсказка: Сколько стоит организовать какой-нибудь фестиваль с мировыми оперными звездами первой величины?



    Мы сейчас организуем конференцию, с бюджетом более миллиона евро (это без учета стоимости проживания гостей около 1500 чел.) на 5 дней, думаешь мы прямо свои деньги тратим?
    Организации вроде Газпрома напрямую перечисляют деньги потому что тогда мы помещаем их логотип как спонсора. Зачем тут анонимность? Very Happy
  10. 08 Апреля 2016 Птн 14:14:29
    bouchon писал(а) : Мы сейчас организуем конференцию, с бюджетом более миллиона евро (это без учета стоимости проживания гостей около 1500 чел.) на 5 дней, думаешь мы прямо свои деньги тратим?
    Организации вроде Газпрома напрямую перечисляют деньги потому что тогда мы помещаем их логотип как спонсора. Зачем тут анонимность? Very Happy


    Первые величины искусства стоят дороже, чем рядовые деятели науки. Также, я сомневаюсь, что у вас там будут висеть баннеры спонсоров, как на хоккейном матче.
  11. 08 Апреля 2016 Птн 14:14:53
    bouchon писал(а) : Организации вроде Газпрома напрямую перечисляют деньги потому что тогда мы помещаем их логотип как спонсора. Зачем тут анонимность? Very Happy


    Граммофон уже написал - чтобы не вызвать ажиотаж. А то звезды первой величины вступят в сговор и поднимут свои гонорары. Лыба
  12. 08 Апреля 2016 Птн 14:15:30
    Никiта М. писал : кому Ролдугин передал инструменты

    Я никого не считаю. Еще раз прошу не упираться исключительно в инструменты. ЗА дальнейшими подробностями рекомендую обратиться в Музыкальный Олимп, Большой Театр и так далее. Возможно, вам передадут списки спонсоров.
  13. 08 Апреля 2016 Птн 14:16:28
    Так были инструменты или нет?
    Или выступления Ролдугин привозил?
  14. 08 Апреля 2016 Птн 14:17:40
    Grammiphone писал :
    Первые величины искусства стоят дороже, чем рядовые деятели науки. Также, я сомневаюсь, что у вас там будут висеть баннеры спонсоров, как на хоккейном матче.



    Почему, будут конечно висеть, во всяком на первой странице в интеренете и в буклетах всегда это висит.

    Будут проходить презентации продуктов в холлах

    Организации производящие научное оборудование и издательства дают деньги под рекламу своих услуг. Регион дает деньги под развитие региона и так далее, потихоньку набирается огромная сумма. Но анонимных вкладчиков там нет, смысл то какой. Все хотят покрасоваться.
  15. 08 Апреля 2016 Птн 14:18:42
    Grammiphone писал : Еще раз прошу не упираться исключительно в инструменты.


    Можно и обороты найти у фонда. Вы просто как-то слишком расплывчато говорите, что собственно передал Ролдугин государству. Лыба
  16. 08 Апреля 2016 Птн 14:19:07
    Вот так это делается

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 58, 59, 60  Вперёд