Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Масштабные боевые действия в Нагорном Карабахе 

Создана: 02 Апреля 2016 Суб 19:17:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 33142

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 02 Апреля 2016 Суб 19:17:10
    С места событий поступают сообщения:

    10:12 Военные Азербайджана в ночь на субботу начали наступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Отмечается, что азербайджанская армия применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

    10:15 Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что армянская армия перешла в контрнаступление в зоне карабахского конфликта. По его словам, есть погибшие с обеих сторон, Азербайджан понес большие потери в живой силе и технике, сбит вертолет.

    10:19 В Минобороны Азербайджана утверждают, что сообщения о сбитом вертолете являются дезинформацией. «Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютно ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны», — сообщил «Интерфаксу» представитель военного ведомства.

    10:24 Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу попытались проникнуть в тыл Армии обороны непризнанной НКР и занять стратегические позиции с использованием танков, артиллерии и авиации. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны Армении, распространенном в субботу.

    10:26 В результате ракетных обстрелов мирных населенных пунктов Нагорного Карабаха погиб ребенок - 12-летний Вагинак Григорян, еще двое детей получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны НКР.

    10:29 Российская сторона изучает информацию по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. «Мы внимательно изучаем поступающую информацию», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    10:36 В Минобороны Армении заявили, что «противник отброшен на исходные позиции» и несет потери. В военном ведомстве добавили, что боевые действия продолжаются.

    10:47 Армения продолжает настаивать на том, что сбила вертолет ВВС Азербайджана. «Вертолет Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. Ранее Азербайджан назвал дезинформацией сообщения о сбитом вертолете.

    11:00 Министерство обороны Армении обменивается информацией о ситуации в зоне карабахского конфликта с международными организациями и военно-политическими представителями иностранных государств. Об этом заявил пресс-секретарь военного ведомства Арцрун Ованнисян.

    11:09 Азербайджан впервые с мая 1994 года начал широкомасштабное наступление с применением всех видов вооружений, в том числе систем залпового огня и авиации. Об этом заявил «Интерфаксу» представитель непризнанной Нагорно-Карабахской республики в РФ Альберт Андрян. По его словам, в 02:00 мск азербайджанская армия после массированной артподготовки перешла в наступление по всей линии фронта.

    11:27 В Министерстве обороны Армении заявили, что армянские вооруженные силы уничтожили диверсионную группу ВС Азербайджана на территории непризнанной НКР. В военном ведомстве уточнили, что группа была уничтожена на подступах к населенному пункту Левонарх. На месте удара лежат тела погибших диверсантов, выжившие отступили, утверждают в Минобороны Армении.

    11:32 В столице НКР Степанакерте созвано экстренное заседание Совета безопасности непризнанной республики. Об этом «Интерфаксу» сообщил полномочный представитель НКР в Москве Альберт Андрян.

    11:41 Азербайджан заявил об уничтожении большого количества живой силы, боевой техники и военной инфраструктуры противника. В Минобороны страны утверждают, что огневые удары были точечными, они наносились по заранее определенным координатам как на передовой, так и в глубине, передает «Интерфакс».

    11:53 Президент Армении Серж Саргсян узнал о новых столкновениях в Нагорном Карабахе по пути из США. «По пути из США в Армению президенту доложили об эскалации ситуации на линии соприкосновения», - заявил пресс-секретарь президента Владимир Акопян. Он добавил, что в ближайшие часы президентский самолет приземлится в Ереване.

    12:09 Президент России Владимир Путин выразил глубокую обеспокоенность информацией о возобновлении вооруженных столкновений на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава российского государства призвал «стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности».

    12:18 Вооруженные силы Армении уничтожили беспилотный летательный аппарат и танк ВС Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.


    12:22 В пресс-службе министерства обороны непризнанной НКР заявили об уничтожении второго вертолета азербайджанских ВВС. Кроме этого, сообщается об уничтожении двух танков и двух БПЛА Азербайджана.

    12:37 В пресс-службе министерства обороны НКР уточнили, что танк противника был уничтожен армянскими силами на юго-восточном направлении. Еще один танк и два беспилотника уничтожили в северо-восточном направлении. Второй вертолет азербайджанских ВВС был сбит в 11:30 мск на юго-восточном направлении системой ПВО Нагорного Карабаха. Ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял, что первый вертолет азербайджанских ВВС «Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав».

    13:04 Армения несет ответственность за обострение ситуации в зоне карабахского конфликта. С таким заявлением выступил сегодня перед журналистами руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает ТАСС. По его словам, мировое сообщество должно резко осудить «артиллерийские обстрелы армянскими ВС гражданских объектов на территории Азербайджана».

    13:08 В непризнанной Нагорно-Карабахской республике убиты двое детей и еще один мирный житель получил ранения в результате обстрелов со стороны азербайджанской армии, сообщил «Интерфаксу» в субботу полномочный представитель республики в Москве Альберт Андрян.

    13:39 Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана и призвал их «воздействовать на ситуацию для прекращения насилия». Об этом говорится в субботнем сообщении МИД РФ.

    13:56 Президент Армении Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности. В повестке дня – наступательные действия Азербайджана на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. В пресс-службе президента уточнили, что заседание состоится сегодня вечером.

    14:07 Турция внимательно отслеживает ситуацию в зоне карабахского конфликта, заявили изданию haqqin.az в МИД Турции. В ближайшие часы турецкий МИД выступит с официальным заявлением, сообщили в ведомстве. В конце 2015 года российские СМИ писали, что Турция может сделать Карабах поводом конфликта с Россией. В ходе визита в Азербайджан глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявлял, что «Турция сделает все возможное, чтобы оккупированные территории Азербайджана были освобождены», выступив тем самым против Еревана, с которым у Анкары разорваны дипломатические отношения.

    14:40 Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян не исключил причастности Турции к началу боевых действий на линии соприкосновения. «Заявления турецкой стороны во время визита Алиева (президент Азербайджана) в Турцию, которые носили пантюркистский характер, заявления об освобождении Карабаха, о братстве, и вот нынешние действия - все это свидетельствует, что Турция является заинтересованной стороной», - сказал Бабаян «Интерфаксу».

    15:10 Духовный предводитель Арцахской (Карабахской) епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян заявил, что ему известно как минимум о трех погибших и 15 раненых в результате атаки артиллерии Азербайджана. По его словам, речь идет о бойцах армии НКР. Он добавил, что будет молиться о прекращении боевых действий.

    15:18 Источник в министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщил «Интерфаксу», что, по предварительным оперативным данным, убиты от 40 до 50 военнослужащих Азербайджана. Однако он уточнил, что эта информация пока не подтверждена.

    15:43 Ситуация в зоне карабахского конфликта продолжает оставаться напряженной, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Напряженная ситуация наблюдается в южном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. На этом направлении продолжаются определенные боевые действия», - сказал Ованнисян.

    15:59 Генсек ОДКБ Николай Бордюжа в субботу провел переговоры с высшим военно-политическим руководством Армении. Подробности переговоров пока не разглашаются. В состав ОДКБ, помимо Армении, входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Военный потенциал этих стран может быть задействован для помощи одному из членов в случае его обращения. Азербайджан покинул ОДКБ в 1999 году.

    16:13 Армянский Союз добровольцев «Еркрапа» объявил мобилизацию в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на армянские СМИ, по приказу председателя организации генерал-лейтенанта Манвела Григоряна, все члены Союза старше 20 лет собираются в областных отделениях, чтобы в случае необходимости направиться на передовую.

  2. 02 Апреля 2016 Суб 21:34:53
    Азербайджанская армия на пути в Нагорный Карабах

  3. 02 Апреля 2016 Суб 21:38:23
    Азербайджан Репортаж с линии фронта

  4. 02 Апреля 2016 Суб 21:41:34
    Кто "Каратель", а кто "Ополченец"? Норм
    За кого болеть в трешпостсовке?
    Хотя... Путин всё равно всех помирит в Минске-150. Норм
    50-й Гумконвой...
    МЧС вылетел...
    Психологи всегда готовы для броска...
  5. 02 Апреля 2016 Суб 21:41:42
    Ждем запрета азербайджанских помидоров
  6. 02 Апреля 2016 Суб 21:47:15
    Молодец. писал : Делаю ставку на победу ар.

    Ещё бы "Ньюсфронты" и "Спутники" уже здесь.
    Исход борьбы очевиден. Гы-гы-гы
  7. 02 Апреля 2016 Суб 21:52:32
    AlexAdmin писал :
    Искренне сочувствую братской Армении, которую Россия фактически подставила под этот удар. Тут одна надежда - на США, которые, может быть, как-то осадят азербайджанский пыл.


    Методички уже заготовлены были?
    Кому эти азеры нужны то...
    Кого подставили - так это именно их.
  8. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2016 Суб 22:10:34
    Нет у России другого выхода, как жеский призедент, смешно допустить что страну возглавит либерал( касьян, немцов цен( царство ему....) и шендерович) , пора осознать кругом враги,
    друзья у нас в основном либо по национальности( славяне, но тут поляки портят картину) и по вере( православные- греки, Кипр, армяне ,новороссия и т.д.) если и путину до лампочки наш народ, то поверьте что западной цивилизации на него тож на## ать, любые блага которые они обещают, есть заманиловка

    Если бы не демократические выборы в США и прочем западе им бы и на свой народ начхать было бы

    Лично мне в такое время с шойгу и путиным спокойнее чем с новодворской и касьяном
  9. 02 Апреля 2016 Суб 22:13:24
    SeregaR 19780624 писал :Кому эти азеры нужны то...
    Кого подставили - так это именно их.

    Да кому надо их подставлять? И в чём подстава?
    У азеров есть прямой интерес и возможность вернуть свой контроль над Карабахом, и сейчас из-за крымнаша и прочих неудач РФ сложилась очень выгодная для них политическая обстановка. Им реально выгодно начать эту войну, при нынешнем раскладе им практически ничего не грозит - либо победят и значительно улучшат своё положение, либо не победят и тогда останется всё как есть.
  10. 02 Апреля 2016 Суб 22:30:16
    Может, чтобы Турцию пошерстить?
  11. 02 Апреля 2016 Суб 22:40:40
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :Кому эти азеры нужны то...
    Кого подставили - так это именно их.

    Да кому надо их подставлять? И в чём подстава?


    Ну например проверить на паралоновость ОДКБ.
    Надо ли оно азерам?
    А кому надо?
    ОДКБ должна или отреагировать или развалиться.
    Азеры ниче там не вернут - чо за ватные мысли.
  12. 02 Апреля 2016 Суб 22:42:17
    AlexAdmin писал :
    Искренне сочувствую братской Армении, которую Россия фактически подставила под этот удар.
    ...одна надежда - на США

    Милейший, вы когда уже навсегда покинете нас и уедете в свой любимый пендостан? Гы-гы-гы
    Разучитесь говорить по русски и писать в форумах! Wink
  13. 02 Апреля 2016 Суб 22:47:17
    Молодец. писал :
    Делаю ставку на победу ар.


    Делаю ставку на взятие русскими Стамбула и переименовыванию его в Константинополь.
  14. 02 Апреля 2016 Суб 22:57:51
    Цитата :
    На самом деле ничего смешного в этом конфликте нет, и толчком к таким действиям является, разумеется, всё тот же "крымнаш".


    Да чё тут смеяться,тут плакать надо и таблетки пить,а не прятать от медсестры под языком.

    Цитата :
    Ждем запрета азербайджанских помидоров

    Кому чё,а кто-то за изменение своего рациона чуть не извёлся.

    Ну вообщем посмотрим ,что будет.В любом случае Россия не останется без участия,по крайней мере в политическом смысле. Confused
  15. 02 Апреля 2016 Суб 23:01:28
    avd173791 писал : А что послужило толчком к таким действиям,не понятно.Вроде уже и забыли про этот конфликт)))

    Вчера было:
    По сообщению азербайджанских СМИ, на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в тот же день, вице-президент США Джо Байден заявил, что США решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, и это имеет большое значение для Вашингтона. В свою очередь Алиев подробно проинформировал о позиции Азербайджана по карабахскому урегулированию. Он выразил признательность за решительную позицию Соединенных Штатов в вопросе урегулирования конфликта. Алиев подчеркнул, что позиция Барака Обамы как президента страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ о недопустимости существующего статус-кво имеет большое значение.
    [внешняя ссылка]
  16. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2016 Суб 23:03:23
    Может цель азербарджана- отвлечь армян от ремонта омских дорог, чтобы всетаки у нас повысилось качество дорожного покрытия
    кроме шуток- любая война это человеческие жертвы, а в дикой гористой местности в основном мирного населения
    армянам- стойкости
    азерам- ведро холодной воды на головы, Вам что русского севера мало? Торгуйте продуктами, качайте нефть,
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд