Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Масштабные боевые действия в Нагорном Карабахе 

Создана: 02 Апреля 2016 Суб 19:17:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 32956

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 02 Апреля 2016 Суб 19:17:10
    С места событий поступают сообщения:

    10:12 Военные Азербайджана в ночь на субботу начали наступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Отмечается, что азербайджанская армия применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

    10:15 Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что армянская армия перешла в контрнаступление в зоне карабахского конфликта. По его словам, есть погибшие с обеих сторон, Азербайджан понес большие потери в живой силе и технике, сбит вертолет.

    10:19 В Минобороны Азербайджана утверждают, что сообщения о сбитом вертолете являются дезинформацией. «Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютно ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны», — сообщил «Интерфаксу» представитель военного ведомства.

    10:24 Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу попытались проникнуть в тыл Армии обороны непризнанной НКР и занять стратегические позиции с использованием танков, артиллерии и авиации. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны Армении, распространенном в субботу.

    10:26 В результате ракетных обстрелов мирных населенных пунктов Нагорного Карабаха погиб ребенок - 12-летний Вагинак Григорян, еще двое детей получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны НКР.

    10:29 Российская сторона изучает информацию по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. «Мы внимательно изучаем поступающую информацию», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    10:36 В Минобороны Армении заявили, что «противник отброшен на исходные позиции» и несет потери. В военном ведомстве добавили, что боевые действия продолжаются.

    10:47 Армения продолжает настаивать на том, что сбила вертолет ВВС Азербайджана. «Вертолет Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. Ранее Азербайджан назвал дезинформацией сообщения о сбитом вертолете.

    11:00 Министерство обороны Армении обменивается информацией о ситуации в зоне карабахского конфликта с международными организациями и военно-политическими представителями иностранных государств. Об этом заявил пресс-секретарь военного ведомства Арцрун Ованнисян.

    11:09 Азербайджан впервые с мая 1994 года начал широкомасштабное наступление с применением всех видов вооружений, в том числе систем залпового огня и авиации. Об этом заявил «Интерфаксу» представитель непризнанной Нагорно-Карабахской республики в РФ Альберт Андрян. По его словам, в 02:00 мск азербайджанская армия после массированной артподготовки перешла в наступление по всей линии фронта.

    11:27 В Министерстве обороны Армении заявили, что армянские вооруженные силы уничтожили диверсионную группу ВС Азербайджана на территории непризнанной НКР. В военном ведомстве уточнили, что группа была уничтожена на подступах к населенному пункту Левонарх. На месте удара лежат тела погибших диверсантов, выжившие отступили, утверждают в Минобороны Армении.

    11:32 В столице НКР Степанакерте созвано экстренное заседание Совета безопасности непризнанной республики. Об этом «Интерфаксу» сообщил полномочный представитель НКР в Москве Альберт Андрян.

    11:41 Азербайджан заявил об уничтожении большого количества живой силы, боевой техники и военной инфраструктуры противника. В Минобороны страны утверждают, что огневые удары были точечными, они наносились по заранее определенным координатам как на передовой, так и в глубине, передает «Интерфакс».

    11:53 Президент Армении Серж Саргсян узнал о новых столкновениях в Нагорном Карабахе по пути из США. «По пути из США в Армению президенту доложили об эскалации ситуации на линии соприкосновения», - заявил пресс-секретарь президента Владимир Акопян. Он добавил, что в ближайшие часы президентский самолет приземлится в Ереване.

    12:09 Президент России Владимир Путин выразил глубокую обеспокоенность информацией о возобновлении вооруженных столкновений на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава российского государства призвал «стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности».

    12:18 Вооруженные силы Армении уничтожили беспилотный летательный аппарат и танк ВС Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.


    12:22 В пресс-службе министерства обороны непризнанной НКР заявили об уничтожении второго вертолета азербайджанских ВВС. Кроме этого, сообщается об уничтожении двух танков и двух БПЛА Азербайджана.

    12:37 В пресс-службе министерства обороны НКР уточнили, что танк противника был уничтожен армянскими силами на юго-восточном направлении. Еще один танк и два беспилотника уничтожили в северо-восточном направлении. Второй вертолет азербайджанских ВВС был сбит в 11:30 мск на юго-восточном направлении системой ПВО Нагорного Карабаха. Ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял, что первый вертолет азербайджанских ВВС «Ми-24/35 сбит к востоку от горы Мрав».

    13:04 Армения несет ответственность за обострение ситуации в зоне карабахского конфликта. С таким заявлением выступил сегодня перед журналистами руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает ТАСС. По его словам, мировое сообщество должно резко осудить «артиллерийские обстрелы армянскими ВС гражданских объектов на территории Азербайджана».

    13:08 В непризнанной Нагорно-Карабахской республике убиты двое детей и еще один мирный житель получил ранения в результате обстрелов со стороны азербайджанской армии, сообщил «Интерфаксу» в субботу полномочный представитель республики в Москве Альберт Андрян.

    13:39 Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана и призвал их «воздействовать на ситуацию для прекращения насилия». Об этом говорится в субботнем сообщении МИД РФ.

    13:56 Президент Армении Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности. В повестке дня – наступательные действия Азербайджана на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. В пресс-службе президента уточнили, что заседание состоится сегодня вечером.

    14:07 Турция внимательно отслеживает ситуацию в зоне карабахского конфликта, заявили изданию haqqin.az в МИД Турции. В ближайшие часы турецкий МИД выступит с официальным заявлением, сообщили в ведомстве. В конце 2015 года российские СМИ писали, что Турция может сделать Карабах поводом конфликта с Россией. В ходе визита в Азербайджан глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявлял, что «Турция сделает все возможное, чтобы оккупированные территории Азербайджана были освобождены», выступив тем самым против Еревана, с которым у Анкары разорваны дипломатические отношения.

    14:40 Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян не исключил причастности Турции к началу боевых действий на линии соприкосновения. «Заявления турецкой стороны во время визита Алиева (президент Азербайджана) в Турцию, которые носили пантюркистский характер, заявления об освобождении Карабаха, о братстве, и вот нынешние действия - все это свидетельствует, что Турция является заинтересованной стороной», - сказал Бабаян «Интерфаксу».

    15:10 Духовный предводитель Арцахской (Карабахской) епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян заявил, что ему известно как минимум о трех погибших и 15 раненых в результате атаки артиллерии Азербайджана. По его словам, речь идет о бойцах армии НКР. Он добавил, что будет молиться о прекращении боевых действий.

    15:18 Источник в министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщил «Интерфаксу», что, по предварительным оперативным данным, убиты от 40 до 50 военнослужащих Азербайджана. Однако он уточнил, что эта информация пока не подтверждена.

    15:43 Ситуация в зоне карабахского конфликта продолжает оставаться напряженной, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Напряженная ситуация наблюдается в южном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. На этом направлении продолжаются определенные боевые действия», - сказал Ованнисян.

    15:59 Генсек ОДКБ Николай Бордюжа в субботу провел переговоры с высшим военно-политическим руководством Армении. Подробности переговоров пока не разглашаются. В состав ОДКБ, помимо Армении, входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Военный потенциал этих стран может быть задействован для помощи одному из членов в случае его обращения. Азербайджан покинул ОДКБ в 1999 году.

    16:13 Армянский Союз добровольцев «Еркрапа» объявил мобилизацию в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на армянские СМИ, по приказу председателя организации генерал-лейтенанта Манвела Григоряна, все члены Союза старше 20 лет собираются в областных отделениях, чтобы в случае необходимости направиться на передовую.

  2. 05 Апреля 2016 Втр 21:15:15
    AlexAdmin писал :
    Эрдоган вместе с Азербайджаном своей безнаказанной атакой на Карабах поимели путина как хотели - вот в чём соль.

    Армения - единственная страна в мире, одобрившая крымнаш. Это её и погубило.
    Ниуя нипанятна. Каким боком Путин к Армении, если НКР - автономный(хоть и не признаный) регион?
    Ну и безнаказанной атаку не назовешь
    Потери армянской стороны в зоне карабахского конфликта с момента начала обострения ситуации в ночь на 2 апреля составили 20 военнослужащих, сообщают в Степанакерте.
    "С 1 апреля в результате столкновений на линии соприкосновения погибли 20 военнослужащих, 72 ранены. Армянская сторона потеряла также семь танков", - говорится в сообщении Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, размещенном в твиттере в понедельник.

    Еще 26 военнослужащих числятся без вести пропавшими.

    "Армия обороны НКР потеряла пять позиций на южном направлении и три позиции - на северном", - отмечается в сообщении.
    По данным карабахской армии, потери ВС Азербайджана составили - "300 военнослужащих, 18 танков, три БМП, шесть БЛА, два вертолета, другое вооружение".
  3. 05 Апреля 2016 Втр 21:17:09
    AlexAdmin писал :
    Да, я считаю что нужно


    Чё ты не в армянснском военкомате, умник?
  4. 05 Апреля 2016 Втр 21:19:27
    AlexAdmin писал :
    Вспомним Южную Осетию, как всё чудненько дружненько было.
    А нефиг было по миротворцам палить и приказы главнокомандующего следует выполнять. Поиграли в войнушку грузинские генералы - получили.
  5. 05 Апреля 2016 Втр 21:26:44
    Paut1 писал : Ниуя нипанятна. Каким боком Путин к Армении, если НКР - автономный(хоть и не признаный) регион?

    Это так смешно слушать именно про Армению, которая всё время "виляла хвостиком" перед путиным, всячески демонстрируя ему свою безоговорочную преданность и готовность поддакивать по любому вопросу.

    Крымнаш? Да-да, кричит Армения, не взирая на осуждающие-недоумевающие взгляды всего международного сообщества. Да, да, Крым должен быть Российским - кричит Армения, явно навлекая на себя гнев мирового сообщества. Но ведь она с Россией. Братья навек. Братушки, христиане, ОДКБ, бла-бла-бла.

    И вот наконец наступает "час Х" когда прочность российско-армянской дружбы проверяется делом, когда азеры начинают армян мочить из всех видов оружия, которое, кстати, Россия заботливо поставила в Азербайджан аж на 5 миллиардов долларов.

    Ау, путин-спаси, путин-памаги, введи войска, мыж братья, мыж хвостиком виляли, мыж крымнаш поддерживали, спаси-защити, благодетель расейский!

    Вступает хор ватных пропагандонов: "Причём тут путин????"
  6. 05 Апреля 2016 Втр 21:34:02
    AlexAdmin писал : [
    Да, я считаю что нужно (не было, а вот прям сейчас нужно) вторгаться в Азербайджан и защищать Карабах, если уж мы в своё время при вполне аналогичной ситуации напали на Грузию.


    Глупый потомушто.
    А так - считай, Кто мы тебе запрещать.
  7. 05 Апреля 2016 Втр 21:44:47
    AlexAdmin писал :

    Вступает хор ватных пропагандонов: "Причём тут путин????"
    Еще раз для особо одаренных. НКР - Наго́рно-Караба́хская Респу́блика, Респу́блика Арца́х[1] (арм. Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետություն, Արցախի Հանրապետություն — Lernain Gharabaghi Hanrapetut’yun, Arts'akhi Hanrapetut’yun) — не имеющее выхода к морю непризнанное государство[17] в Закавказье, провозглашённое 2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов Азербайджанской ССР в границах Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО) и прилегающего Шаумяновского района Азербайджанской ССР.

    Согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики, территория, контролируемая НКР, является частью Азербайджана.
    Каким боком там Армения и Путин?
    Война идет между армией НКР и ВС Азербайджана. Причем здесь Армения и путинпамаги?Только внятно и без лозунгов, ок?
    Баку напало на Ереван?Я что-то пропустил?
  8. 05 Апреля 2016 Втр 21:45:20
    julchi писал : А так - считай, Кто мы тебе запрещать.

    Так ты и не запрещай, а обоснуй, почему защищать осетин в 2008 году было нужно, а защищать армян теперь - не нужно.
  9. 05 Апреля 2016 Втр 21:48:54
    Paut1 писал :Согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики, территория, контролируемая НКР, является частью Азербайджана.

    А Южная Осетия является частью Грузии, и как это помешало вторжению?
    А Крым является частью Украины, и как это помешало аннексии?
  10. 05 Апреля 2016 Втр 21:49:21
    AlexAdmin писал :
    Так ты и не запрещай, а обоснуй, почему защищать осетин в 2008 году было нужно, а защищать армян теперь - не нужно.
    Я тебе выше обосновал.
    1. Грузинские генералы нарушили прямой приказ Мишико.
    2. Были обстреляны российские миротворцы.
  11. 05 Апреля 2016 Втр 21:52:11
    Paut1 писал :Я тебе выше обосновал.

    да вопрос этот не к тебе был)

    аргументы, которые ты высказываешь, я уже давно приводил
  12. 05 Апреля 2016 Втр 21:55:22
    AlexAdmin писал :
    А Южная Осетия является частью Грузии, и как это помешало вторжению?
    ВС Азербайджана обстреляли российских миротворцев?Или не выполнили приказ Алиева?
    Цитата :А Крым является частью Украины, и как это помешало аннексии?
    Крым отделился по итогам референдума.
  13. 05 Апреля 2016 Втр 21:57:15
    Paut1 писал :
    AlexAdmin писал ... : А Крым является частью Украины, и как это помешало аннексии?
    Крым отделился по итогам референдума.


    Ня
  14. 05 Апреля 2016 Втр 22:01:01
    AlexAdmin писал ? ? ? :
    И?Что мешает сильнейшей армии, два года успешно противостоящей агрессии РФ на востоке Украины, ввести войска в Крым и очередное АТО?
  15. 05 Апреля 2016 Втр 22:05:20
    AlexAdmin писал :
    аргументы, которые ты высказываешь, я уже давно приводил
    И кто тебя за эти дни покусал?
  16. 05 Апреля 2016 Втр 22:05:35
    Paut1 писал : ввести войска в Крым и очередное АТО?

    с темы не съезжай)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд