Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 18 марта, Концертный зал: Джазовый оркестр Петра Востокова 

Создана: 25 Февраля 2016 Чтв 17:33:25.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1819

  1. 25 Февраля 2016 Чтв 17:33:25


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: 500-2000 руб.

    Исполнители
    Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова
    Солистка – Дарья Антонова, вокал

    Программа
    Прозвучат золотые хиты джаза Ф. Синатры, Д. Эллингтона, Дж. Лансфорда, Дж. Крупа, Дж. Леннона, С. Чатмона, Б. Мидлер и других
    12+

    Анонс
    Золотая джазовая лихорадка, время свинга и километровых очередей в танцевальные залы – такую атмосферу воскрешает на своих концертах Большой джазовый оркестр Петра Востокова. Воссоздавая подлинное звучание музыки того времени, используя оригинальные партитуры и старые инструменты, Оркестр представляет своим слушателям уникальные в своем роде программы, посвященные «выдающимся гигантам» оркестрового джаза, таким как Пол Уайтмен (со скрипичной группой), Дюк Эллингтон, Каунт Бэйси, Джимми Лансфорд, Бенни Гудмен, Гленн Миллер, Диззи Гиллеспи, Бойд Рэйберн, Клод Торнхилл и многим другим!

    В состав Большого Джазового Оркестра входят молодые таланты – единомышленники в музыке, студенты и выпускники ведущих музыкальных вузов России (РАМ им. Гнесиных и МГК им. Чайковского), солисты ведущих джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных джазовых конкурсов и фестивалей. Создатели Оркестра – джазовая певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков.

    Оркестр дебютировал в октябре 2010 года на сцене Центрального Дома Журналиста в Москве. В декабре того же года он выступил на праздновании 13-летия интернет-портала Джаз.РУ, а в апреле 2011 года получил Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей «Усадьба-Джаз». В том же году стал лауреатом первого международного джазового фестиваля молодых исполнителей «Гнесин-Джаз». С 2012 года и по настоящее время Оркестр является постоянным гостем различных российских и международных джазовых фестивалей таких как «Все цвета московского джаза», «Джаз в саду Эрмитаж», «Российские звезды мирового джаза», «Koktebel Jazz Party», «Битломания» и др. Оркестр успешно совмещает выступления на больших концертных площадках (Концертный Зал РАМ им. Гнесиных, Московский Международный Дом Музыки), с выступлениями в уютных камерных залах (Музей Музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Центральный Дом Ученых и др.).

    Особое место в концертной деятельности Оркестра занимают выступления в знаменитом джазовом клубе «Эссе» и в Центральном Доме Журналиста, для которых Оркестр ежемесячно специально готовит новые программы.
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Февраля 2016 Чтв 18:11:44
    Верхний ценник в нынешнее время не гуманен. Так-то бэнд занятный
  3. 26 Февраля 2016 Птн 9:32:13
    Молчаливый Боб писал : Верхний ценник в нынешнее время не гуманен. Так-то бэнд занятный


    Билеты на этот концерт стоят до 2 000 руб. Извините за опечатку. Исправили