Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Обнародовано видео атаки с тортом на Касьянова 

Создана: 10 Февраля 2016 Срд 21:40:40.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 16042

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 10 Февраля 2016 Срд 21:40:40


    На кадрах видно, как двое мужчин подошли к столу, где сидел политический деятель. Один из них бросил в оппозиционера торт.
    Другой снимал происходящее на мобильный телефон. Налетчики кричали: "Позор Российской Федерации! Американский агент!".
    Касьянов пытался прикрыться от летящего в лицо торта руками. Стоит отметить, что все это происходило перед глазами у остальных посетителей. Охранники при этом не вмешивались в потасовку.
    Торт в Касьянова бросили с криками "Ты враг, мы с тобой расправимся!"
    Адвокат Александр Гофштейн, который защищает интересы Касьянова заявил, что пока не обсуждал с пострадавшим политиком претензии к охране заведения.
    "У нас есть претензии к тем, кто совершил насильственные действия в отношении него (Михаила Касьянова). Это да. Все остальное пока что за рамками нашего обсуждения с ним", - рассказал адвокат
  2. 14 Февраля 2016 Вск 13:18:17
    Pihlak писал(а) :
    Даже выброс торта в лицо не стОит такого дикого прорыва с расталкиванием живых людей, как будто это - вопрос жизни и смерти.
    Может, это признаки шизофрении?
    После убийства Немцова я бы так не оценивал поведение этого человека.
  3. 14 Февраля 2016 Вск 13:18:55
    Пипелац писал(а) :
    Говинда писал ... : По-вашему, можно безнаказанно хватать человека, не давать ему прохода?

    Теперь вот глупый вывод из моего поста выше.

    У вас отсутствует понимание элементарной логики и причинно следственной связи.
    Раскройте же мне глаза.
  4. 14 Февраля 2016 Вск 13:20:31
    Говинда писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Какое глупое утверждение.
    По-вашему, можно безнаказанно хватать человека, не давать ему прохода?

    Я не вижу, что бы его где-то "хватали". Зачем он бросается на этот прорыв? Для политика, метившего куда-то ввысь, это не прибавляет очков.
  5. 14 Февраля 2016 Вск 13:25:09
    Pihlak писал(а) :
    Я не вижу, что бы его где-то "хватали".
    А я вижу, смотрите внимательнее.
    Я не знаю, почему он бежал, но его хватали за руки и пытались удержать, тоже непонятно зачем.
  6. 14 Февраля 2016 Вск 13:25:35
    Говинда писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Даже выброс торта в лицо не стОит такого дикого прорыва с расталкиванием живых людей, как будто это - вопрос жизни и смерти.
    Может, это признаки шизофрении?
    После убийства Немцова я бы так не оценивал поведение этого человека.

    Немцова давно было не видно и не слышно в политике, весь в баб своих вышел, ни на что другое не сил, ни времени, ни денег уже не оставалось. Голый постулат о политической подоплеке убийства Немцова - не убедителен.
  7. 14 Февраля 2016 Вск 13:27:26
    Pihlak писал(а) :
    Немцова давно было не видно и не слышно в политике
    Отнюдь. Он был самой заметной фигурой в т.н. либеральной оппозиции.
  8. 14 Февраля 2016 Вск 13:32:38
    Говинда писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Немцова давно было не видно и не слышно в политике
    Отнюдь. Он был самой заметной фигурой в т.н. либеральной оппозиции.

    Вы считаете, что был, а я считаю, что не был. Аргументы не приводятся.
    "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте." - Жванецкий
  9. 14 Февраля 2016 Вск 13:41:25
    Pihlak писал(а) :
    Вы считаете, что был, а я считаю, что не был. Аргументы не приводятся.

    Ярославская областная дума[править | править вики-текст]
    В июле 2013 года стало известно, что партия РПР-ПАРНАС, в коалиции с Партией 5 декабря и партией «Народный альянс», примет участие в выборах в Ярославскую областную думу, которые прошли 8 сентября 2013 года по смешанной системе. Список возглавил Борис Немцов. Избирательная кампания проходила на фоне возбуждения уголовного дела, ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова и снятия с выборов списка партии «Гражданская платформа». «Хватит грабить Ярославль!» и «Свободу Евгению Урлашову!» стали главными лозунгами избирательной кампании списка РПР-ПАРНАС[189]. Предвыборная агитация проходила в формате «пожми тысячи рук» — проводились встречи с избирателями во дворах, на рынках, спортивных мероприятиях, устанавливались агитационные кубы.

    По результатам выборов партия РПР-ПАРНАС преодолела пятипроцентный барьер и получила один мандат в Ярославской областной думе[190]. 25 сентября 2013 года Немцов официально стал депутатом на профессиональной постоянной основе Ярославской областной думы, где вошёл в комитет по бюджету, налогам и финансам, и в комитет по законодательству, вопросам государственной власти, местного самоуправления[191],[192].

    После выборов Следственный комитет Ярославской области начал проверку в отношении Немцова по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Нанесение побоев». В первом случае следователи проверяют на экстремизм фразу «освобождение страны от жуликов и воров мы начнём с Ярославской области» из выступления Немцова на митинге в поддержку Евгения Урлашова. Во втором случае ведётся проверка по инциденту на том же митинге, когда активист движения «Сталь» Артём Козлов бросил в Немцова яйцами, после чего политик, по словам Козлова, ударил его так, что тот провёл неделю в больнице с сотрясением мозга[193][194].

    10 октября 2013 года Немцов выступил с инициативой реконструкции сквера на территории Ярославского Государственного университета им. Демидова и придания ему имени Анны Политковской, известной политической журналистки, убитой семь лет назад[195]. 16 октября 2013 года Комитет Ярославской областной думы по ЖКХ и энергетике поддержал законопроект депутата Немцова о замораживании коммунальных тарифов[196].

    13 ноября Немцов выложил на своей странице в Фейсбуке свидетельство о регистрации прав на недвижимость — для работы в Ярославской областной думе он приобрёл квартиру за 5 миллионов рублей в центре Ярославля.


    «Марш мира» в Москве 15 марта 2014 года
    Крымский кризис. Вооружённый конфликт на востоке Украины[править | править вики-текст]
    Во время крымского кризиса подверг резкой критике Россию за её внешнюю политику по отношению к Украине[197]. Участник конгресса «Украина — Россия: диалог», прошедшего 24-25 апреля 2014 года в Киеве[198].

    В сентябре 2014 г. подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку вооружённым сторонникам самопровозглашённых ДНР и ЛНР»[199].

    В октябре 2014 года после того, как президент РФ Владимир Путин принял решение отвести военных, проходивших учения в Ростовской области летом 2014 года, Немцов заявил, что «проект Новороссия закрыт» и итоги этого «ужасны»[200].

    Немцов и исламисты[править | править вики-текст]
    В 2007 году Немцов в интервью журналу «Эксперт» посетовал, что все меры президента Путина нацелены на увеличение рождаемости преимущественно в регионах, населённых мусульманами, а это, по мнению политика, «смертельно опасно для будущего России». Данное заявление стало поводом к тому, что авторитетные представители мусульманского мира обвинили Немцова в исламофобии. В интервью IslamNews Борис заявил, что его неправильно поняли и что он «не может быть исламофобом, так как любит своих детей» (мать старшей дочери Жанны — татарка)[201].

    После расстрела исламскими террористами в январе 2015 года в Париже карикатуристов из французского журнала Charlie Hebdo Немцов в блоге на сайте «Эхо Москвы» 9 января оправдывал сатирическое творчество художников[202], подчёркивая, что «сатира, даже издевательская, грехом не является». Там же выразил мнение, что «ислам находится в средневековье», а случившееся охарактеризовал как «исламскую инквизицию»[203]. 9 января, спустя день после того, как Рамзан Кадыров критически отозвался о Михаиле Ходорковском и Алексее Венедиктове[204] из-за поддержки ими карикатуристов редакции Charlie Hebdo, Немцов написал на своей странице в Facebook, что «Кадыров своими угрозами в адрес Венедиктова грубейшим образом нарушает 144 ст УК России „Воспрепятствование законной деятельности журналистов“. По этой статье Рамзану грозит два года отсидки… Рамзан своими угрозами уже всех достал, но он уверен, что Путин его в обиду не даст, потому и наглеет с каждым днём.»[205]

    8 марта 2015 года Кадыров выразил мнение, что убийство Немцова могло произойти из-за его неосторожных высказываний о мусульманах[202].

    Подозреваемый в убийстве, лейтенант батальона МВД Чечни Заур Дадаев, действующего под патронатом Р. Кадырова[206], на допросах в марте 2015 года заявил следствию, что Немцова убили за негативные высказывания о мусульманах, проживающих в России, а также об исламе в целом. Согласно показаниям Дадаева, убийство Немцова было спланировано из-за «оскорбления ислама»[207][208].

    Убийство[править | править вики-текст]
    Основная статья: Убийство Бориса Немцова

    Люди вышли к месту убийства Бориса Немцова

    Многотысячное шествие памяти Бориса Немцова 1 марта 2015 года. Москва, Москворецкая набережная, Большой Москворецкий мост
    (ещё фото)
    27 февраля 2015 года в 23:31 по московскому времени в начале Большого Москворецкого моста[209][210][211] у Васильевского спуска Борис Немцов был застрелен из пистолета неизвестными киллерами четырьмя выстрелами в спину[211][212][213].
  10. 14 Февраля 2016 Вск 14:11:10
    Pihlak писал(а) :
    Говинда писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    Немцова давно было не видно и не слышно в политике
    Отнюдь. Он был самой заметной фигурой в т.н. либеральной оппозиции.

    Вы считаете, что был, а я считаю, что не был. Аргументы не приводятся.
    "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте." - Жванецкий


    Pihlak, быстрее всего, судит по зомбиящику. если кого-то не показывают, то это сафсем нипалитик.
    Зюганова вот не показывают давно, и все жертвы тельавидения про него забыли.
  11. 14 Февраля 2016 Вск 14:36:42
    А. Троицкий

    ...я так понял из инстаграма, что тортометание — это чеченская национальная забава, добрая и весёлая. Чтобы доказать это, нужно было бы запустить тортом в лицо Рамзана Кадырова. Но что-то подсказывает мне, что на это вряд ли кто-то решится. (Может быть, Путин — в знак особого расположения?)
    Ну, а макнуть в крем русского шута Баскова — это включено в стоимость.



    [внешняя ссылка]
  12. 14 Февраля 2016 Вск 14:52:38
    Говинда писал : Мерзость.

    [внешняя ссылка]

    Если правда, что Касьянова безнаказанно преследуют сторонники Путина, то это позор Путина. Кем бы Касьянов ни был.


    Сильно напоминает тезку его, сцыкашвили, убегающего от невидимого бомбардировщика... Very Happy
    Походу, режиссёр тот же...
    Кстати, а почему НТВ? Чо не ОРТ или кисель-тв? Very Happy

    Вот что думски скачки животворящие делают! Даже нафталинового мишку на ОФ обсуждают Very Happy
    Дальше будет только веселей! Very Happy
  13. 14 Февраля 2016 Вск 18:17:59
    А многие бы хотели видеть этого человека президентом РФ?
    Тут вроде либеральный форум, хоть пару плюсиков наберёт "кандидат"?
  14. 15 Февраля 2016 Пон 0:12:31
    Балтика писал : А многие бы хотели видеть этого человека президентом РФ?
    Тут вроде либеральный форум, хоть пару плюсиков наберёт "кандидат"?
    Кадырова-то? Упаси бох ...
  15. 15 Февраля 2016 Пон 0:21:55
    SeregaR 19780624 писал :
    Кстати, а почему НТВ? Чо не ОРТ или кисель-тв? Very Happy


    Дак миха сам заказал, очки-то надо как-то набирать Смайлик :-)
  16. 15 Февраля 2016 Пон 8:07:37
    Pihlak писал(а) : Объясните мне, кто в курсе, почему он прячется в "клозете", а потом выбегает от туда с совершенно сумашедшим лицом? Если это пиар, то очень странный.


    Это не пиар... Сначала он рефлекторно пытается спрятаться, а потом включается моск, и он вспоминает, что это ловушка, где ловят и мочат врагов. Ну и вот, стало быть

    Вопрос к специалистам: почему сторонники Путина не преследуют меня? Ну или ещё кого с этого форума?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд