Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 2250 евро ежемесячно каждому гражданину. 

Создана: 01 Февраля 2016 Пон 23:46:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 54669

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 01 Февраля 2016 Пон 23:46:48
    Каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро).
    Детям предполагается выплачивать по 625 франков.
    Это Швецария.

    Интересно понять, обсудить, в чем глубокий политический или экономический смысл такого хода.

    1. пи-ар компания Швецарии, привлечения внимания мирового общества, с целью продать себя, свои продукты, подороже, как наиболее успешную и богатую страну.

    Здесь можно поспорить, говорит ли, сам за себя, этот ход о богатстве страны или это не очевидно.

    2. Экономический эксперимент, инвестирования в своих граждан. Вложенные деньги по идеи должны употребиться на благо швейцарцев и в самой Швейцарии, подогреть этим спрос и потребление. Государство выведет себя на более высокий уровень, когда граждане перейдут на более качественное, и более дорогостоящее потребление. Экономика переориентируется на производство более высококачественных продуктов.В целом это даст эффект преимущества производства и технологий Швейцарии перед другими странами.
    Интересно возможно ли такое в России?
  2. 03 Февраля 2016 Срд 14:11:31
    Muammar писал(а) : Закупи лекарств пока не поздно, нервишки совсем ни к черту. С учетом надвигающиxся событий у тебя возможен нервный срыв Грустно :-(


    С учетом надвигающихся событий, лекраства не понадобятся, особенно эбу про фен.
  3. 03 Февраля 2016 Срд 14:11:58
    Muammar писал(а) : В гугле забанили? Very Happy

    [внешняя ссылка]


    Switzerland CHF 4428 CHF 6439 чистыми грязными (2015)

    Франк сейчас как евро практически, поэтому зарплаты в швейцарии вкусные
    У кого то с математикой вообще понты, швейцарский франк не 1 к одному с евро если что, в Евро выходит около 4К, где твои 5к Евро средней? Да и средняя з.п. все знают как обычно считаются.
  4. 03 Февраля 2016 Срд 14:12:11
    Пипелац писал(а): Да, фармацеВтика в РФ пала одной из первых на ряду со станкостроением и микроэлектроникой. Зато Ельцин центр отгрохали и вот недавно поминали...

    Ос-с-спади, тебе так завидно, что ли? Уже который раз про этот Ельцин-центр упоминали? Кстати, лично ты высказал свое "фе" руководству страны, например, вот здесь: [внешняя ссылка] ? Wink
  5. 03 Февраля 2016 Срд 14:12:56
    Muammar писал(а) : Ну Россия тоже европейская страна и судя по ней в Европе полный трындец с социальными гарантиями, а ведь были впереди швецайрии если верить коммунистам Very Happy

    Российский социализм кончился в 91м, вернее советсткий, а последние 20 лет успешно идёт его демонтаж. Зачем подменяешь понятия, ммм?
  6. 03 Февраля 2016 Срд 14:13:14
    avd173791 писал :
    Цитата ... : А потом уже хрен знает сколько лет сохранять нейтралитет, какие бы войны вокруг ни бушевали. В том числе, думаю, и благодаря тому, что давали понять окружающим агрессорам: так просто их не взять.
    Ага.А как это они давали понять фашисткой германии,те аж от страха под себя ходили...

    Лично со свечкой рядом стоял? Посвети-ка
    Грузы германские они пропускали, да... было такое. Но и беглого пастора Шлага тоже пригрели. Very Happy И ничего им фошызды за это не сделали. Думаю, немцы все же по двум причинам туда не сунулись:
    1) бабло, как ты выше и написал;
    2) таки вероятные военные потери.
    Все воюющие державы предпочли уважительно отнестись к швейцарскому нейтралитету.
  7. 03 Февраля 2016 Срд 14:17:03
    Sxolastik писал : У кого то с математикой вообще понты, швейцарский франк не 1 к одному с евро если что, в Евро выходит около 4К, где твои 5к Евро средней? Да и средняя з.п. все знают как обычно считаются.


    Ну так я не говорил чистыми, а грязными то 6000. Да и какая разница 4 или 5, допустим 4. Сам то думаешь если мрот больше 2000 какая может быть средняя? В Омске средняя вообще может 15 т.р.

    Давай сравним жизнь на 15 т.р. в Омске и на 4 т евро в Швейцарии.


    Кстати не знаю, в швейцарии это может быть и медиана, они чаще медиану считают,а средняя то побольше медианы
  8. 03 Февраля 2016 Срд 14:17:23
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ос-с-спади, тебе так завидно, что ли? Уже который раз про этот Ельцин-центр упоминали? Кстати, лично ты высказал свое "фе" руководству страны, например, вот здесь: [внешняя ссылка] ? Wink

    Своё 'Фэ' руководству страны я высказываю каждый раз на выборах... правда помогает мало, но зато совестью чист.
    Завидно? Тебе что, ответить более нечего?
    Просто испытываю отвращение к таким лицемерам и апологетам двойной морали, как наша оппозиция.
  9. 03 Февраля 2016 Срд 14:19:01
    о, кстати, не совсем для этой темы, но нынче у нас все темы об одном.
    Строится Горнообогатительный комбинат... продвинутая оппозиция против.
  10. 03 Февраля 2016 Срд 14:21:47
    А ты почитай про этот ГОК, проедься по уже засранным аналогичными предприятиями задворкам Челябинской области... Там и аполитичных местных до хрена протестуют - и правильно делают.

    Пипелац писал(а) :Своё 'Фэ' руководству страны я высказываю каждый раз на выборах... правда помогает мало, но зато совестью чист.

    Баба Яга против. Смайлик :-) С чистой совестью...


    Пипелац писал(а):тебе что, больше ответить нечего?

    А что тут еще отвечать? Можно подумать, на этот долбаный Ельцин-центр ушли вотпрямвсе деньги, которые надо было потратить на отечественную фармакологию.
    Кстати, эти уроды еще дополнительную сертификацию импортных лекарств вводить собрались. Подписывала недавно петицию. Т.к. ссылки на chаngе.оrg на ОФе хронически не работают, ссыль не могу дать.
  11. 03 Февраля 2016 Срд 14:24:04
    Пипелац писал(а) :
    Просто испытываю отвращение к таким лицемерам и апологетам двойной морали, как наша оппозиция.


    Да нету в России никакой оппозиции, есть карманная оппозиция которую власть коррумпировала, запугала и купила. И есть маргинальная оппозиция где остались одни неадекваты, потому что адекваты свою жизнь на не помойке нашли чтобы ей жертвовать не пойми ради чего. Нормальный популярный оппозиционер просто не может появиться, а появится и дня не проживет.
  12. 03 Февраля 2016 Срд 14:24:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : А ты почитай про этот ГОК, проедься по уже засранным аналогичными предприятиями задворкам Челябинской области... Там и аполитичных местных до хрена протестуют - и правильно делают.

    Да кто же спорит-то. И у нас помню против кремниевого протестовали... однако...


    *Голосом Киселева*
    Совпадение? Не думаю!
  13. 03 Февраля 2016 Срд 14:25:22
    Muammar писал(а) :
    Да нету в России никакой оппозиции, есть карманная оппозиция которую власть коррумпировала, запугала и купила. И есть маргинальная оппозиция где остались одни неадекваты, потому что адекваты свою жизнь на не помойке нашли чтобы ей жертвовать не пойми ради чего. Нормальный популярный оппозиционер просто не может появиться, а появится и дня не проживет.

    У меня просто нет слов.
  14. 03 Февраля 2016 Срд 14:25:53
    Про кулаки. Ну а какой еще символ в первую очередь на ум может прийти? Wink Используют самую очевидную ассоциацию. Напиши в госдеп - посоветуй обыграть еще образ булыжника - орудия пролетариата. )))
  15. 03 Февраля 2016 Срд 14:28:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : Про кулаки. Ну а какой еще символ в первую очередь на ум может прийти? Wink Используют самую очевидную ассоциацию. Напиши в госдеп - посоветуй обыграть еще образ булыжника - орудия пролетариата. )))

    да кто бы сомневался Гы-гы-гы
    Вам другого прийти и не может. Экономия же!
  16. 03 Февраля 2016 Срд 14:29:21
    Пипелац писал(а) :
    У меня просто нет слов.



    Я имею ввиду нет адекватной оппозиции. Карманная не опозиция вообще. А среди тех кто не прикормлен только либералы фундаменталисты, нацики-фашисты и дернутые на всю голову левые-большивики. И то поди их спецслужбы ведут. Как говориться глазу не на чем остановиться.

    Другие не выживают в созданных условиях
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 19, 20, 21  Вперёд