Расскажите про встающую с колен Россию
Создана: 29 Января 2016 Птн 1:57:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12848, просмотров: 1120829
-
[внешняя ссылка]
27 Января 2016 - [внешняя ссылка] | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В Зуевке фельдшер "скорой" оставила пациента умирать. Это произошло 18 октября 2015 года. О случившемся рассказали 27 января на пресс-конференции в СК РФ по Кировской области.
В тот день в больницу поступил вызов: 63-летнему мужчине плохо и ему требуется медицинская помощь. 43-летняя фельдшер, приехав по адресу, осмотрела пациента и диагностировала у него предагональное состояние. Но фельдшер не стала госпитализировать мужчину.
В это время в доме находилась сожительница больного. Перед тем, как уйти, медик сказала женщине, чтобы та позвонила, когда мужчина умрет. Через два часа больной скончался.
Выяснилась и причина смерти. Мужчина умер от переохлаждения. У него просто не было денег на дрова, чтобы отопить дом.
[внешняя ссылка]
Глава Мурманска объяснил жалобы замерзающих жителей «предвыборным пиаром»
27.01.2016 | 21:19
Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, в котором отключили отопление, в политической диверсии, передает FlashNord.
Отмечается, что Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу.
«Предвыборная кампания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — заявил он.
Отопление в доме 24 на улице Новосельской в Мурманске отсутствует с 16 января. В результате два жителя Мурманска, шестилетний ребенок и пожилая женщина, были госпитализированы из-за отсутствия отопления.
Ранее стало известно, что мурманские коммунальщики обвинили жителей дома без отопления в «специальном обесточивании». -
-
FORA33 писала
: белка скачущая по дубам или бабочка.
Будешь светлым лучом,
Рожденным в тени,
Или тенью, родившей луч?
Будешь синим дождем,
упавшим на снег,
Или одной из туч?
Будешь твердым звеном
золотой цепи,
Или молотом, кто кует?
Будешь землей далекой тропы,
Или тем, кто по ней идет?
Будешь пером в крыле орла
Или самим орлом?
Будешь каплей в кувшине вина,
Или кувшина дном? -
FORA33 писала
: Россия- это то, что за Уралом.. Мощь и богатство Сибири и Дальнего Востока.
Вы бы там сидели и не гундели уже...
Хех) вот станет Сибирь "суверенной" ? и чо?)))))
Они там вздёрнутся сразу! А так, пока можно присосаться и получать 90% подати, что ж не "багдасарянить" то??? Жить можно шумно и насцать на остальных! Сибирь там или попа, да пофик! -
Две трети россиян заявили о готовности работать без нужды в заработке
Подавляющему большинству россиян нравится их работа, и даже без финансовой необходимости они продолжили бы трудиться на прежнем месте. Респонденты ВЦИОМа не связывают качество работы с уровнем зарплаты
Подавляющему большинству россиян (85%) скорее нравится их работа, выяснили социологи в исследовании, посвященном мотивации к труду. В населенных пунктах менее 100 тыс. человек такое мнение разделяют 80% опрошенных, в Москве и Петербурге — 86%. Более всего удовлетворены работой жители остальных городов-миллионников (93%).
Большинство россиян верят: если они станут работать больше или более качественно, зарплата не увеличится — так считают 68% респондентов. Чаще всего подобное мнение разделяют люди старше 60 (77%) и реже — молодежь 18–24 лет (37%).
78% респондентов готовы продолжить трудиться даже при отсутствии финансовой необходимости (из них 56% на старом месте и 22% сменили бы работу). Уволиться и больше вообще не работать предпочел бы 21%. В основном такой сценарий выбирают россияне старше 60 лет (43%).
Источник: [внешняя ссылка] -
Ростислав (автор) <nobr>13.05.2019</nobr> в 21:51
Резюме по ситуации в Екатеринбурге:
— Город контролируют Виталий Кочетков, ОПС «Уралмаш» и Игорь Алтушкин. Это не точно, но есть такое ощущение.
— В городе больше нет гражданской официальной власти. Нет губернатора и нет мэра. От слова совсем.
— В городе нет официальной силовой власти. От слова совсем. Любая боевка Виталия Кочеткова, ОПС «Уралмаш» и Игоря Алтушкина может делать все, что хочет.
— Где ФСБ и Вяткин — вообще никто не понял, Роль полиции и Росгвардии очевидна: защищать боевки от контакта с горожанами.
— Единственный молодец — полпредство. В том плане, что хотя бы приехали.
Ну вот как-то так пока. В очередной раз констатируем: кажется мы просрали свой город. Ну и не только мы, чоуж, федералы тоже просрали.
[внешняя ссылка] -
Вы все верьте разным пропагандистким СМИ, а я вижу всё собственными глазами, на примере знакомого инвалида, который по моей просьбе показал все счета, которые пришли за 2-х комнатную хрущёвку. Я взял калькулятор и начал считать, получилось 5.700 рублей! Нехилая сумма правда? При пенсии то 9.300 рублей, правда?!!
Сцуко уроды вонючие!!! Все уроды паскудные, те кто платит ему такие деньги! Когда же Вы падлюки будете висеть на фонарных столбах по-городу!
Аххх, да, забыл ещё указать 800, что-ли рублей, которые ему платит соц.защита!!! Выглядит как плевок в душу!
Т.е. не обольщайтесь, сердечно-сусудистые нынче наше всё! Может рак какой, а УСЁ, Вы будете на помойке в прямом смысле!!! Система Вас вышвырнет, как драную кошку, хран Вас кто пожалеет из власть имущих!
Позвал он меня к себе домой, я в начале думал просто поговорить, там по душам. Разговор состоялся не радостный. Работать ему не легко, даже при зарплате 5 тыр, он начал голодать! Ну там бензин, бандитское ЖКХ, и самое главное отсутствие пенсии в принципе! Ну какая в ж-о-п-у это пенсия, так только за ЖКХ заплатить, ну на пачку таблеток, и всё, на этом забота государева заканчивается... Что б он в собственном самолёте в пике ушёл, чёрт побери!Что-бы его потом так кормили сказками от души!
А Вы даа, продолжайте верить дальше, как говорится вермишель только не забывайте снимать с ушей!!! -
Snarkenshtein писал
: Мама, поднимите соску, у вашего дитяти выпала. Плачет.
Веселятся только те, у которых бабла никак не меньше, как гумна! А вот инвалиду хоть в петлю лезь! И всем пофик, он же из помойки! Дай Бог вам не стать таким беспомощным через пяток лет, а то придётся вспомнить и не такую мамку, какую вспоминает этот инвалид!