Расскажите про встающую с колен Россию
Создана: 29 Января 2016 Птн 1:57:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12848, просмотров: 1102256
-
[внешняя ссылка]
27 Января 2016 - [внешняя ссылка] | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В Зуевке фельдшер "скорой" оставила пациента умирать. Это произошло 18 октября 2015 года. О случившемся рассказали 27 января на пресс-конференции в СК РФ по Кировской области.
В тот день в больницу поступил вызов: 63-летнему мужчине плохо и ему требуется медицинская помощь. 43-летняя фельдшер, приехав по адресу, осмотрела пациента и диагностировала у него предагональное состояние. Но фельдшер не стала госпитализировать мужчину.
В это время в доме находилась сожительница больного. Перед тем, как уйти, медик сказала женщине, чтобы та позвонила, когда мужчина умрет. Через два часа больной скончался.
Выяснилась и причина смерти. Мужчина умер от переохлаждения. У него просто не было денег на дрова, чтобы отопить дом.
[внешняя ссылка]
Глава Мурманска объяснил жалобы замерзающих жителей «предвыборным пиаром»
27.01.2016 | 21:19
Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, в котором отключили отопление, в политической диверсии, передает FlashNord.
Отмечается, что Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу.
«Предвыборная кампания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — заявил он.
Отопление в доме 24 на улице Новосельской в Мурманске отсутствует с 16 января. В результате два жителя Мурманска, шестилетний ребенок и пожилая женщина, были госпитализированы из-за отсутствия отопления.
Ранее стало известно, что мурманские коммунальщики обвинили жителей дома без отопления в «специальном обесточивании». -
Snarkenshtein писал
: Казалось бы, зачем это здесь...
Скален встает скрепная -
Ещё один пинок в задницу.
На Аляске нашли большие запасы нефти
Американская компания Caelus Energy сообщила об обнаруженных ею крупных запасах нефти на Аляске. Новое месторождение находится на арктическом шельфе в 480 км к северу от Северного полярного круга. Компания уже пробурила две пробных скважины и собирается пробурить третью в январе 2018 года.
Caelus Energy заявила, что сможет извлечь из месторождения 240-321 млн т нефти, или 200 тысяч баррелей легкой нефти в сутки. Компания намерена построить подводный трубопровод длиной около 200 км за $800 млн для транспортировки добытой нефти на материк. -
Избил - сядет. Чать не страна 404... -
kiruchka1 писал
:
Американская компания Caelus Energy сообщила об обнаруженных ею крупных запасах нефти на Аляске.
Ну половина нашего Ванкорского месторождения. И что? + в Море Бофорта, и когда они начнут её добывать, то максимум чего добьются - закроют падение добычи на Прадхо-Бэй.... -
-
kiruchka1 писал
: Ещё один пинок в задницу.
На Аляске нашли большие запасы нефти
Американская компания Caelus Energy сообщила об обнаруженных ею крупных запасах нефти на Аляске..
Пинок хороший.
Ворота-то свои.
Опять радуйтесь. -
julchi писал
:
Ну половина нашего Ванкорского месторождения. И что? + в Море Бофорта, и когда они начнут её добывать, то максимум чего добьются - закроют падение добычи на Прадхо-Бэй....
чтож так-то? кирюшка о пинке смеялся всего раза три
Всерьёз-то нельзя, просщать нужно уметь.
Это-дискурсия.(излечимо) -
Очередная петиция на почту пришла.
Помогите найти... пропавшего без вести Недоспасова Игоря Владимировича 13.03.1957г.р.
Этот человек - начальник труднодоступной метеостанции Усть-Камо Красноярского края Эвенкийский ЦГМС Тура. 20-го сентября он уплыл на лодке отправить отчет в поселок Куюмба и не вернулся. Поданы заявления в милицию села Байкит и МЧС Красноярского края. С задержкой в 5 дней (28-го сентября) МЧС обещали вылететь на рейсовом самолете (собственного для выполнения служебных обязанностей у них нет!), но до сих поиски не начались! В данной местности уже выпал снег и скоро шансов найти живого человека не будет совсем!
Прошло еще 3 дня и оказалось, что в милиции нет людей и транспорта для поисков, а МЧС Красноярского края сообщило, что окрестность поисков стала очень большой и шансов найти живого человека нет, поэтому они не будут этим заниматься!
Вы можете с ними согласиться, но быть похороненным как положено этот человек заслужил!
7 лет метеостанция функционировала как швейцарские часы без сбоев. За отсутствием нормального жилья на метеостанции, он построил дом своими руками в этих суровых условиях, не прося никакой помощи у государства. Надеялся долго жить и работать.
Сейчас семья и друзья даже не могут похоронить Игоря.
Это не первый случай в данных краях, когда МЧС решает, спасать или нет людей! Это становится безжалостной закономерностью.
Прошу подписать данную петицию, ведь максимум откликов могут заставить милицию и МЧС работать! Иначе какой смысл в данных службах?! Почему они прожирают наши деньги, бездействуя?!
Искренне надеемся на помощь, больше ее ждать неоткуда!
По-моему, это звиздец, дорогие товарищи. -
Жизнь ради отправки отчета -
Heyнывaющая дaчницa писала
: Ну, работа на метеостанции - дело все-таки весьма нужное, по-моему. А вот что его искать никто не чешется, это уже печально.
Настолько нужное, что средствами связи его не обеспечили и он ради отправки отчета своим ходом прет. И отчет настолько важен, что его даже искать никто не стал.
В России без вести ежегодно пропадает около 90 000 чел. (300 человек в день), среди которых есть дети, им больше внимания.
Часть из них находят, из найденных 90% выходят на связь сами.
По небольшой части идут признательные показания преступников
и тела обнаруживают там где они указали.
Остальных не ищут, т.к. очень большое количество, раз в месяц
ответственный сотрудник по списку рассылает запросы по больницам моргам,
сравнивает неопознанные трупы с других областей, получает писульки от больниц, и подшивает их в дело.
Вот и весь розыск.