Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 536154

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. 31 Марта 2016 Чтв 15:50:44
    ZED писал : Все что сейчас есть (бытовая техника, авто, продукты, лекарства) это отверточная или коробочная сборка. Я имею в виду полный цикл производства от чертежа до товара в магазине. Только так деньги начинают крутиться внутри страны и развивать собственную экономику. И тогда будут по барабану курсы валют и нефти. А начинать нужно со станков, чтобы были средства производства средств производства.
    Вот вы утверждаете что наши ничего для этого не предпринимают, но вы ошибаетесь, работа ведется. Предприятия которые еще худо бедно выжили, объединили в холдинги, сейчас проводят кадровую политику и ставят уже задачи. На счет ТНП я не в курсе.
  3. 31 Марта 2016 Чтв 15:51:19
    AlexAdmin писал :а кто сказал что это именно ЦБ ?
    когда все уже знают, где палятся эти вливания, вполне логично делать то же самое через другие банки.

    Пруфы, плиз?
  4. 31 Марта 2016 Чтв 16:08:10
    SeregaR 19780624 писал : чтоб требовать уважения к своим словам, надо соответствовать!

    Это типа нужно иметь ученую степень чтобы выражать свое мнение? Гы-гы-гы

    Sxolastik писал : Предприятия которые еще худо бедно выжили, объединили в холдинги, сейчас проводят кадровую политику и ставят уже задачи

    Кадровая политика ограничивается только самыми острыми специальностями. Например в Омске НПЗ плотно работает с ОмГУ, ОмГТУ и со школами. Я сам через это проходил. Может поэтому у нас самая глубокая степень переработки нефти в РФ (около 91% вроде). И мы потенциально можем экспортировать нефтепродукты. Только для Европы по качеству не дотягиваем. А во всем остальном все хуже и хуже, как я писал, самые неприятные примеры из области медицины. И может получиться так, что слова бабушки Тэтчер сбудутся и в живых останется миллионов 15, чтобы обслуживать шахты и скважины.
  5. 31 Марта 2016 Чтв 16:16:25
    ZED писал : Я сам через это проходил. Может поэтому у нас самая глубокая степень переработки нефти в РФ (около 91% вроде). И мы потенциально можем экспортировать нефтепродукты. Только для Европы по качеству не дотягиваем.


    эпохальная )(рень.... Very Happy Very Happy
    ты хоть перечитывай прежде чем "отправить" нажать... Very Happy Very Happy

    ZED писал ? ? ? : Вата совсем офигела Гы-гы-гы


    да ты деградируешь от поста к посту... Very Happy
    вот она вся сущность нынешних "раскладывателей по полочкам"
    стоит лишь ковырнуть - а окромя вони на полочках то и нет ниче..
    "а как дышал" (с)

    "давай, до свидания" (c)

    "дачница", похвалите назовите следующего...
  6. 31 Марта 2016 Чтв 16:23:18
    SeregaR 19780624 писал : да ты деградируешь от поста к посту... Very Happy

    Да я угораю с духовноскрепных импортозамещателей, которые сидят за иностранным компьютером, сделанным за баксы и пишут в интернете, придуманном злыми американцами Very Happy
    Ты лучше скажи, как Родину будем спасать то? Very Happy
  7. 31 Марта 2016 Чтв 16:30:03
    SeregaR 19780624 писал : эпохальная )(рень.... Very Happy Very Happy

    Глубина переработки нефти в 2013 г. достигла 91,03%. Доля в производстве высокооктановых бензинов - 88%. В прошлом году полезный выход нефтепродуктов составил уже 93,56%, в то время, как в 1999 г. этот показатель составлял лишь 81%. Вот такие цифры. И это не я позволил ОНПЗ вывести из Омской регистрации и теперь у кого-то лабутены, а у кого-то дороги как после войны. Ты чо сказать то хотел?
  8. 31 Марта 2016 Чтв 16:33:40
    ZED писал:
    SeregaR 19780624 писал ... : да ты деградируешь от поста к посту... Very Happy

    Да я сам угораю с духовноскрепных импортозамещателей, которые сидят за иностранным компьютером, сделанным за баксы и пишут в интернете, придуманном злыми американцами Very Happy
    Ты лучше скажи, как Родину будем спасать то? Very Happy


    да не топи ты себя окончательно то.... Very Happy Very Happy Very Happy
    и зачем опять голословно голословить? каво я духовносрепно импортозамещал?
    Родину спасать, в смысле, тебя из говна вытаскивать? а зачем?
    тебе ж там комфортно...
  9. 31 Марта 2016 Чтв 16:38:33
    Проблемы с сервером. Error connection database
    Все, дораскачивал лодку Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пойду поработаю...
  10. 31 Марта 2016 Чтв 16:42:24
    ZED писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : эпохальная )(рень.... Very Happy Very Happy

    Глубина переработки нефти в 2013 г. достигла 91,03%
    Ты чо сказать то хотел?


    да только то, что все твои способности ограничены копипастой

    смешное то вот здесь:

    ZED писал : Я сам через это проходил. Может поэтому


    просто чудо логического мышления...
    потужься еще, может получится понять, почему на ОНПЗ такая высокая степень переработки...
    намекну: СК, ЗП, ТУ....
  11. 31 Марта 2016 Чтв 16:48:17
    SeregaR 19780624 писал : просто чудо логического мышления...
    потужься еще, может получится понять, почему на ОНПЗ такая высокая степень переработки... намекну: СК, ЗП, ТУ....

    Деточка, ты все не уймешься? Я привел ОНПЗ как пример предприятия, которое реально вкладывается в образование своих будущих кадров. Посмотри в словаре значение слова может, которым я лишь обозначил предположительную связь данной политики с общей технологичностью завода.
  12. 31 Марта 2016 Чтв 16:58:37
    ZED писал : Деточка, ты все не уймешься?


    папаня, иди уже поработай, раз собрался... я устал смеяться...
  13. 31 Марта 2016 Чтв 17:02:19
    ZED писал :А во всем остальном все хуже и хуже, как я писал, самые неприятные примеры из области медицины. И может получиться так, что слова бабушки Тэтчер сбудутся и в живых останется миллионов 15, чтобы обслуживать шахты и скважины.
    В этом плане наши вроде бы как на Венгров надеятся ну и думают что с нефтью все устаканится, хотя скорее всего нет. Но нашу либеральную часть форума больше другое волнует, типа планшетов и смартфонов. А то что есть базовые потребности они как то подзабыли.
  14. 31 Марта 2016 Чтв 17:18:49
    Sxolastik писал : И что же они говорят про оборонку?

    Что стало больше заказов и, соответственно, больше проблем. Ибо проср.ли многое. А восстанавливают, как вы выше изволили выразиться, со скрипом. Или вообще сплошная ИБД вместо решения проблем. Это на одном заводе. На другом - продолжают весело и бодро сдавать помещения в аренду. Флажок Про "импортозамещение" в сфере электротехнического производства я рассказ супруга про выставку на ВВЦ с замещением европейско-американского импорта китайским (часть которого тупо не проходит по российским ГОСТам, но всем пилювать) уже пару раз рассказывала на ОФе. Confused

    Sxolastik писал : Их предриятие то хоть в холдинг вошло?

    Какое именно предприятие? Какой именно холдинг? Смайлик :-) Так-то у меня на нескольких предприятиях родственники работают. И не только в оборонке. 2 завода (раньше было 4, но сейчас родственники-авиационщики на пенсии уже, а то и вовсе не на этом свете Грустно :-() и 1 научно-производственная организация.
    ИМХО, холдинги - это не только хорошо, но и плохо. Начальства становится больше, и оно находится дальше (с москвичами же частенько объединяют, те же "Полет" и "Баранова", например) - с обратной связью становится похуже, значит, и скорость принятия решений ниже. Ну и вот, стало быть
    Что касается более близкой мне сферы, т.е. печатного производства. Как уже выше написала, бОльшая часть расходников и оборудования (не говоря уже про ПО) - импортные. Наше кое-что есть, но мало. И, как я посмотрю, не очень-то популярно это оборудование среди печатников. Родные станки - старье в основном. Дико грохочущий вырубной станок, например, видела российский. Или еще советский... Ну и вот, стало быть Станок для неавтоматизированной трафаретной (шелкографической) печати. Где вручную краску намазывают. Смайлик :-) Вроде есть еще офсетные машины наши, но тоже не очень много и не очень молодые.
    Причем если во многих отраслях у нас хотя бы сборочное производство неплохое, то полиграфия, к сожалению, даже на импортном оборудовании не ахти. Если требуется печать высокого качества, то нередко отправляют заказы из России в Китай (видела красочные детские книги, отпечатанные в Китае) или, например, в Чехию ("Энциклопедию города Омска" там печатали). Ибо стоимость печати ниже (даже с учетом доставки), а качество - выше.

    Sxolastik писал : Но нашу либеральную часть форума больше другое волнует, типа планшетов и смартфонов. А то что есть базовые потребности они как то подзабыли.

    М-м-м... цитаты будьте любезны. А то, по моим наблюдениям, понты в виде новых гаджетов все больше ватную и аполитичную части форума заботят.
    А базовые потребности... ну, на форуме уже не раз писали про подорожание продуктов, про ухудшение качества, например, молочной продукции. Так что и с удовлетворением базовых потребностей не все ладно в России-матушке. Confused
  15. 31 Марта 2016 Чтв 17:38:06
    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :а кто сказал что это именно ЦБ ?
    когда все уже знают, где палятся эти вливания, вполне логично делать то же самое через другие банки.

    Пруфы, плиз?

    А что из сказанного мною могло бы, в принципе, нуждаться в пруфах?

    Видимо, у вас презумпция доверия к властям, а у меня наоборот.
  16. 31 Марта 2016 Чтв 17:40:53
    ZED писал :
    Это типа нужно иметь ученую степень чтобы выражать свое мнение? Гы-гы-гы

    Нет, но хорошо бы разбираться в вопросе, прежде чем выражать своё мнение, для того чтобы это мнение имело хоть какой-то вес.

    Или для тебя важнее сам факт наличия мнения, даже если оно глупое и необоснованное?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 135, 136, 137  Вперёд