Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 535866

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Марта 2016 Втр 17:27:35
    iXBT_man писал:
    AlexAdmin писал ... :

    И зарплаты там гораздо больше российских.

    угу, ты это им расскажи:

    [url]http://www.businessinsider.com/peter-berkowitz-bedroom-pod-in-san


    Про этого Питера Берковица меня тоже посмешило - ну человек хочет в двухкомнатной квартире , живя с товарищем , иметь гостиную общую , а в спальне то одной на двоих как жить ? Вот он и придумал " стручок"
    Там и фото есть - типа как в шкаф залазишь , а там кровать
    Не поняла только и у друга такое же ?
    Это не ново - в Японии есть отели - номера капсулы

    И вообще - что приводить в примеры логотипы известных телекомпаний типа сиэнэн , или торговой площадки - Амазон , либо заголовки газет и говорить - ты им доверяешь ?
    Знаешь они много чего пишут -
    Например , что Путин самый богатый человек по состоянию своему , что Лесин ( убитый в отеле в Вашингтоне ) перевёз всю свою семью в Штаты и купил там дорогущие особняки
    Как ты думаешь , почему здесь пропаганда хаять все для простого народа , а сами они все туда свои состояния направляют , отпрысков своих там учат , а нам втирают , что там все хY ...во
  3. 29 Марта 2016 Втр 17:34:27
    zerera писал(а) :
    iXBT_man писал:
    AlexAdmin писал ... :

    И зарплаты там гораздо больше российских.

    угу, ты это им расскажи:

    [url]http://www.businessinsider.com/peter-berkowitz-bedroom-pod-in-san


    Про этого Питера Берковица меня тоже посмешило - ну человек хочет в двухкомнатной квартире , живя с товарищем , иметь гостиную общую , а в спальне то одной на двоих как жить ?


    а в "цивилизованных" странах "комнатность" квартир разве не по кол-ву спален считают? Very Happy
    или вы нафантазировали про свои паломничества в цивилизацию? Very Happy
  4. 29 Марта 2016 Втр 17:35:19
    iXBT_man писал : Да я уже язык смозолил задавать этот вопрос.
    А ссылкам моим ты доверяшь?
    Врут ли эти СМИ?

    я даже себе не доверяю безоговорочно, считаю что могу и я ошибаться, и уж тем более ошибаться могут СМИ.

    если встретишь человека, который безоговорочно доверяет каким-нибудь СМИ, расскажи, я таких идиотов ещё не видал.
  5. 29 Марта 2016 Втр 17:37:13
    Хотел ответ накидать, но время поджимает - не успею...
    Завтра продолжим.
  6. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Марта 2016 Втр 17:45:37
    SeregaR 19780624 писал :

    а в "цивилизованных" странах "комнатность" квартир разве не по кол-ву спален считают? Very Happy
    или вы нафантазировали про свои паломничества в цивилизацию? Very Happy


    Ну это они там по количеству спален считают - для нас ,1 спальная у них -значит двухкомнатная . Что не так ?
    А однокомнатная - у них студия - не важно раздельная кухня или нет .
    Еще вопросы есть ?
    И кстати не такая это редкость там бывает многое количество омичей .

    А уж про россиян и говорить не приходится каждый день по два - три рейса летят вНЙ
  7. 29 Марта 2016 Втр 17:46:42
    AlexAdmin писал :
    если встретишь человека, который безоговорочно доверяет каким-нибудь СМИ, расскажи, я таких идиотов ещё не видал.


    зато полно идиотов, уверовавшим наборам пикселей на разнообразных форумах.
    таких то ты знаешь? Very Happy
  8. 29 Марта 2016 Втр 21:22:22
    Мне что-то не нравится, что чемоданчик Керри по времени подозрительно совпал с истерией Пескова. Если на царя пойдет поклеп, то и ответка не заставит себя ждать, со всеми вытекающими мерами ограничения валют государств вероятных противников Confused
  9. 29 Марта 2016 Втр 21:29:34
    ZED писал : Мне что-то не нравится, что чемоданчик Керри по времени подозрительно совпал с истерией Пескова.

    Верное наблюдение. В чемоданчике логично привезти такое, что нежелательно передавать через третьих лиц, и демонстрация компромата вполне может быть таким наполнителем Ну и вот, стало быть

    В прошлый раз, когда Березовский выпускал фильм и книгу "ФСБ взрывает Россию", путинские бандиты мгновенно отобрали у прежних владельцев абсолютно все тогдашние независимые телеканалы и смертельно запугали практически все тогдашние СМИ. Депутата Щекочихина, напечатавшего некоторые выдержки, вообще убили (предположительно, тем же самым полонием, что и Литвиненко). Да, собственно, убили практически всех, кто были причастны публикации и попыткам расследования означенных фактов. Кого будут убивать на этот раз можно только догадываться, но в том, что убивать будут, сомневаться не приходится - по другому они не работают, у них один метод решения подобных проблем: оклеветать и убить.
  10. 29 Марта 2016 Втр 21:40:00
    iXBT_man писал :
    Давай посмотрим, кто там у тебя доверия не вызывает:



    В целом Амазон весьма надежный интернет магазин, но последнее время туда затесались китайские продавцы и сразу не поймешь что они китайские. С ними можно попасть, хотя деньги вернут, но мозги вынут. Смайлик :-)
  11. 29 Марта 2016 Втр 21:44:32
    bouchon писал(а) :В целом Амазон весьма надежный интернет магазин

    Они ещё читалки неплохие делают, я там купил Kindle 3g, но с тех пор как они вырубили обещанный 3G-трафик, моё доверие к амазону оказалось существенно подорвано! Не-не-не
  12. 29 Марта 2016 Втр 21:57:24
    zerera писал(а) :
    Про этого Питера Берковица меня тоже посмешило - ну человек хочет в двухкомнатной квартире , живя с товарищем , иметь гостиную общую , а в спальне то одной на двоих как жить ? Вот он и придумал " стручок"
    Там и фото есть - типа как в шкаф залазишь , а там кровать
    Не поняла только и у друга такое же ?
    Это не ново - в Японии есть отели - номера капсулы


    Молодежь, особенно студенты часто снимают квартиры для совместного проживания ради экономии (roommates, в Германии называют Wohngemeinschaft или WG, во Франции Colocation ). Многие могут даже позволить себе отдельное жилье, но им скучно жить одним. Молодые, при этом проживать могут люди разного пола, не будучи парой. Но по их понятиям у каждого должна быть своя комната, и еще должна быть общая комната. Поэтому нашу двушку на двоих снимать не будут даже однополые, им нужна трешка на двоих или четверка на троих и так далее. А эти кадры не могут снимать трешку на двоих так как дорого. Поэтому начинают лепить ерунду какую то, просто комнату перегородкой легче разделить чем ваять этот аквариум.
  13. 30 Марта 2016 Срд 8:49:48
    ZED писал :
    а все нефтесервисные компании зарубежные, работают за баксы

    При этом нужно делать поправку на специфику страны. Вон как с EDC решили вопрос: было ваше, стало наше. Да и если уж совсем глубоко копать, то многие учредители иностранных нефтесервисных компаний имеют русские (притом довольно известные) фамилии.
    А ещё по нефтянке клич прошёл, брать отечественное. Стараются искать замену маслам, оборудованию и т.д. А где спрос, там потихоньку начинает появляться предложение. В общем, булки с дыркой меж ними неминуемы, но хочется верить что там наверху уже почуяли запах жареного петуха и какие-то выводы сделали.
    А насчёт банков из третьей сотни, тут да, оставь надежду всяк туда входящий.
  14. 30 Марта 2016 Срд 10:25:59
    ЕНОТ12 писал(а) : А ещё по нефтянке клич прошёл, брать отечественное. Стараются искать замену маслам, оборудованию и т.д. А где спрос, там потихоньку начинает появляться предложение. В общем, булки с дыркой меж ними неминуемы, но хочется верить что там наверху уже почуяли запах жареного петуха и какие-то выводы сделали

    На одном форуме был нефтяник, говорил, некие клапаны для работы в условиях крайнего севера поставляли импортные, с начала кризиса кинулись за отечественными аналогами, у нас такие тупо не производят, а без них никак. Технологии заброшены, производства закрыты. Дошло до того, что сама нефтяная компания оплатила и заказала весь цикл разработки от чертежей до контроля качества и все с нуля.
    Но даже так, при кровной заинтересованности, мы не сможем создавать аналоги импортных современных технологий. Вон даже процессоры у нас делают 45 нм, как Intel 10 лет назад. Но для нефтедобычи это не годится, потому что все месторождения истощены, выработка сама по себе падает, но благодаря новым технологиям разрыва пласта, растет эффективность и в итоге добыча или немного растет или хотя бы не падает. Будут отечественные технологии 10-летней давности - будет и соответствующая эффективность, т.е. для истощенных скважин добыча резко упадет, значит увеличится себестоимость (она уже сейчас около 30$, а будет к примеру 50$), а значит прибыли у нефтяников не будет от слова совсем. Тогда они в любые, даже старые технологии не смогут вкладываться. Я уже молчу, что налогов будет пшик со всеми вытекающими.
    Кризис начался не в 2014, а в 2012-2013, когда закончился рост стоимости нефти. То есть наше вороватое государство может как-то обеспечивать людей только в случае роста доходов бюджета, а если даже доходы встали на одном уровне, это уже отчасти кризис. То есть без роста никакого выхода не будет.
  15. 30 Марта 2016 Срд 11:25:09
    ZED писал :
    Но даже так, при кровной заинтересованности, мы не сможем создавать аналоги импортных современных технологий. Вон даже процессоры у нас делают 45 нм, как Intel 10 лет назад. Но для нефтедобычи это не годится, потому что все месторождения истощены, выработка сама по себе падает, но благодаря новым технологиям разрыва пласта, растет эффективность и в итоге добыча или немного растет или хотя бы не падает.

    Да я тоже немного того, в нефтянке.
    Всё правильно. Но не забываем о нашем главном поставщике. Да, да, Китай. Произведут что угодно, в любом количестве. Конечно, поначалу страшно. Буровые станки у них ещё года четыре назад качеством были такие, что российские после них кажутся верхом инженерной мысли. Но китайцы упёртые, даже ремонтников давали на круглосуточное дежурство, если вдруг какая поломка - бегут и ремонтируют. Такого сервиса больше ни у кого нет)))) При этому они ещё и активно взаимодействуют, в итоге качество всё улучшается.
    Гидроразрыв пласта мы давно освоили, делаем сами. Скажу больше, зачастую иностранная компания привлекается для работы не потому, что кроме неё никто это сделать не сможет, а потому что кто-то из руководства настоятельно рекомендовал привлечь именно их... О причинах можно рассуждать долго, но думаю что ответ тут простой. И с такими вещами начали в последнее время бороться. Вообще иностранцы хитрые, ставят цены пониже чтобы тендер выиграть, а потом огромными штрафами и убытками за утерю оборудования (которое по цене космос, а по бумагам давно списано) добирают своё.
    Вообще нюансов очень много. Например импортные масла нужны именно потому, что закуплены в своё время импортные движки. И если залить стороннее масло, то поставщик откажет в гарантии и сервисной поддержке. Но зачастую аналоги и движкам и маслам есть у нас. А ещё есть у нас заводы, которые любую деталь произведут с нужными характеристиками, в последнее время начали к ним гораздо чаще обращаться, вместо закупки запчастей у производителя оборудования. Потому что дешевле, быстрее и никто потом не будет говорить что поставка задержана на год из-за санкций, но платить нужно по новому курсу доллара (и такое бывает). Ну и не нужно забывать что в иностранных компаниях работают наши граждане, которых активно обучали в своё время, а теперь переманивают в наши компании вместе с их багажом знаний.
    Не знаю правда или нет, но поговаривают что руководство Сургутнефтегаза очень патриотично настроено и уже давно старается привлекать только российские компании, пользоваться российским оборудованием. А вместо привлечения иностранных специалистов обучают своих. Так по слухам им это успешно удаётся.
  16. 30 Марта 2016 Срд 19:19:20
    И опять шокирующие новости! Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник. То есть сейчас, если у банка паранойя по 115-ФЗ (часто происходит в Сбербанке и Альфа Банке), то тоже могут спросить, если не можешь объяснить, закроют счет и приходи бабло забирай. Но теперь же говорят о том, что не отдадут ничего. Круто, да?
    Новая практика окончательно будет введена после 30 июня, окончания процедуры амнистии капиталов. Начиная со второй половины 2016 года российские банки получат право не отдавать клиентам деньги со счетов, если те не смогут доказать, что доход был получен легальным путем. Об этом со ссылкой на замглавы департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Илью Ясинского пишет Фонтанка

    Ясинский, выступая на днях на конференции, посвященной работе банковской системе России, пояснил, что до середины лета 2016 года будет продолжаться амнистия капиталов, однако после этого Центробанк обяжет кредитные организации спрашивать у клиентов, каким образом они заработали свои деньги — в частности, и те, что уже находятся на счетах.

    При этом никакой строгой формы отчетности и обязательного списка документов Центробанк не предусмотрел, поэтому любой банк сможет самостоятельно решать, что именно за документы требовать от клиента. Это может быть как справка о доходах с работы или из налоговой службы, так и свидетельство о продаже имущества.

    В настоящее время, как пишет «Фонтанка», к подобной практике уже прибегает Сбербанк, правда, речь идет о снятии сумм более 1,5 миллиона рублей. В отличие от прочих банков Сбербанк интересуется источниками средств клиентов уже с середины 2015 года, о чем свидетельствуют их жалобы на портале «Банки.ру».

    В настоящее время различные банки из Топ-10 по разному подходят к решению вопроса о контроле за средствами клиентов. Так, пока не намерены этого делать ВТБ и «Альфа», однако к лету Центробанк может уточнить свои требования и выпустить конкретный перечень документов, которые необходимо будет запрашивать у клиента при оказании ему услуг как по открытию, так и по выдаче вклада

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 135, 136, 137  Вперёд