Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Найти мастера по ремонту замков зажигания 

Создана: 10 Января 2016 Вск 17:21:54.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 11, просмотров: 5174

  1. 10 Января 2016 Вск 17:21:54
    Собственно, проблема в следующем: сломался замок зажигания в Опель Астра 2008 года выпуска – ключ не проворачивается, руль заблокирован. Машина стоит колом во дворе жилого дома.
    Если кто сталкивался – посоветуйте мастера, который смог бы приехать, снять личинку зажигания, отремонтировать и установить ее обратно. Естественно –не бесплатно.

    Обзвонил кучу объявлений на эту тему в интернете о круглосуточном ремонте замков и по всем получил один из следующих вариантов ответов:
    1. Не хочу – ремонтом занимаюсь, но с Опелями много мороки и мне с ними заморачиваться лень.
    2. Не буду – ремонтом занимаюсь, но в холод я никуда не поеду. Либо ждите лето, либо ищите теплый бокс, транспортируйте автомобиль и звоните, возможно помогу если у меня будет желание.
    3. Самостоятельно снимайте личинку, привозите, отремонтирую. Вариант не вариант т.к. самостоятельно ее снять у меня тяму не хватит.
  2. 10 Января 2016 Вск 17:35:03
    вам оченно не понравится совет, но на эвакуатор и в ближайший сервис с мелкосрочкой. к ключникам при необходимости они замок сами отвезут.
    разбирать - собирать на морозе, пластмаски потом покупать новые придётся.

    пс. можно попробовать wd брызнуть и расшевелить.
  3. 10 Января 2016 Вск 17:43:53
    lutz_omsk писал : вам оченно не понравится совет, но на эвакуатор и в ближайший сервис с мелкосрочкой. к ключникам при необходимости они замок сами отвезут.

    пс. можно попробовать wd брызнуть и расшевелить.

    Совет дельный, но машина неудачно припаркована - эвакуаторщики подъехать не могут, чтобы ее "сдернуть". Также положение усугубляет заблокированный руль. Остаются только ключники.
    Вдшку пробовал в первый час появления "проблемы" - к сожалению тоже не помогла. Похоже на механическую поломку в личинке.
  4. 10 Января 2016 Вск 18:19:54
    да нет там никаких проблем ....люфты просто большие.....Попробуйте руль влево-вправо одновременно поворачивая ключ в замке зажигания ,салон хорошо бы прогреть конечно, должно получиться.. Там ломаться то особо не чему, тока в результате люфта может подклинивать , особенно если колеса вывернуты....
  5. 10 Января 2016 Вск 20:23:27
    АНАКОНДА писал : да нет там никаких проблем ....люфты просто большие.....Попробуйте руль влево-вправо одновременно поворачивая ключ в замке зажигания ,салон хорошо бы прогреть конечно, должно получиться.. Там ломаться то особо не чему, тока в результате люфта может подклинивать , особенно если колеса вывернуты....

    По логике ломаться-то нечему, но факт остается фактом - ключ в замке не проворачивается. И стекла протирал, и по колесу пинал, и руль влево-вправо Смайлик :-)
    Если не сложно - раскройте тему о каких люфтах идет речь. За 7 лет эксплуатации даже намеков на проблемы с замком зажигания не было. Думаю, если бы были где-то люфты, то они дали бы о себе знать.
    Готов, кстати, заплатить если вы решите мою проблему. Естественно - физически, а не теоретически Смайлик :-)
  6. 10 Января 2016 Вск 21:02:15
    glukosil писал(а) :
    Если не сложно - раскройте тему о каких люфтах идет речь. За 7 лет эксплуатации даже намеков на проблемы с замком зажигания не было. Думаю, если бы были где-то люфты, то они дали бы о себе знать.
    Готов, кстати, заплатить если вы решите мою проблему. Естественно - физически, а не теоретически Смайлик :-)
    ...вобще обычно невозможно ключ провернуть с блокировкой, когда руль давит в одну сторону, например вывернуты колеса или что то еще, просто нужно руль немного повернуть чтоб освободить замок. Речь о люфтах в блокировке руля , может примерзло, может еще что , все в первый раз бывает...Вообще отечественные машинки как правило такой фигней страдают...
    На форуме тока советом могу помочь .
    Просто перед тем как тащить машинку на эвакуаторе в теплый бокс ,как тут советуют умники я бы для очистки совести попробовал бы вышеописанный вариант и раза с двадцатого -30того думаю все получится.
  7. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2016 Пон 12:44:33
    glukosil писал(а) : Собственно, проблема в следующем: сломался замок зажигания в Опель Астра 2008 года выпуска – ключ не проворачивается, руль заблокирован.



    ВДшка под горячую воду, затем быстро к машине и поливаем немного в замок....
    пробуем повернуть, одновременно качаем руль лево-право, если машин с АКПП то качаем рычаг.....
  8. 11 Января 2016 Пон 12:59:36
    Сегодня столкнулся с такой бедой...
    Купил за 100 рублей спрей для замёрзших замков(в автомагазине), через 10 минут поехал.
  9. 11 Января 2016 Пон 13:19:38
    скорее всего, влажность в салоне и 10 дней на морозе сделали своё дело.

    с автозапуска не заводится? завтра потепление - оттает.
    ничего там сломаться просто так не может, просто замерзло всё.
  10. 11 Января 2016 Пон 13:27:25
    Интересно,а перед этой "неисправностью" машина случайно в мойке не была? Confused
  11. 11 Января 2016 Пон 18:50:21
    Машина в мойке не была, колеса стоят ровно. С автозапуска уже не заводится т.к. не поставлена на автозапуск (МКПП).
    Перед праздниками прогрел машину с автозапуска, нормально завел и сдавая задом из заснеженного парковочного места заглох. Заново уже завестись не смог т.к. ключ перестал проворачиваться.
    Сегодня с другом несколько часов пытались завестись - стучали, прогревали, брызгали силиконовым спреем - без результата. Похоже все же механически заклинило в замке зажигания.
    Судя по тому, что мастеров найти не удалось - остается вариант эвакуации в сервис.