Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика С наступающим новым Кризисом 2016! 

Создана: 31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 860, просмотров: 193630

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. ws7ee5


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26
    Very Happy
  2. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2016 Чтв 23:01:42


    Просто картинка:



    Были периоды, когда ЦБ наращивал вложения несколько месяцев подряд, и на гораздо бОльшие суммы, чем в последние полгода, а потом резко сбрасывал не только то что нахомячил, а и сверх того.
    Формируют резервы для внешних выплат. Например, для погашения ранее набранных валютных кредитов или для закупки крупной партии оборудования. Т.е сейчас растут, а завтра вполне могут и упасть, тенденция последних 2-3 лет может и продолжиться
  3. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2016 Чтв 23:10:27
    КрымНаш писал :
    Зачем правительство опять понизило прожиточный минимум


    Ещё одна картинка:
    следует обратить внимание на 3 кварталы по разным годам. Бугога, новость! Хотите я вам новость скажу: в ноябре выпадет снег!



    По прожиточному минимуму: он рассчитывается по одной и той же методике, на основе розничных цен на продукты питания и товары первой необходимости. Если картошка, овощи, растительное масло, гречка, мука в августе-сентябре стали стоить в 1,5-2-3 раза дешевле, чем в мае, потому что собран новый урожай, и цены закономерно упали - и на рынках, и в рознице - то с какого перепугу ПМ в 3 квартале должен быть увеличен?
    Что мы и видим на графике: неоднократно в предыдущие годы в 3 квартале каждого года ПМ корректировался в минус (в 2011 - в 3 и в 4 кварталах), так почему 2015 должен быть исключением? Дожидаемся выхода статистики на следующие кварталы. Возврат к восходящему тренду по ПМ воспоследует, 100 %
  4. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2016 Чтв 23:16:37
    Кризис? Он только в России! (c)

    Котировки акций компании Nokian Renkaat резко упали на Хельсинкской фондовой бирже



    Производитель автомобильных шин Nokian Renkaat манипулировала результатами тестов летних и зимних покрышек на протяжении многих лет, сообщает газета Kauppalehti.

    После этой новости котировки акций компании резко упали на Хельсинкской фондовой бирже. К полудню пятницы падение составило около 6 %.

    По данным Kauppalehti, компания посылала для тестов в газеты и журналы улучшенные шины, которые даже не выпускались. За манипуляцией стояло развитие биржевых котировок и программа опций руководства, пишет газета.

    Исполнительный директор Nokian Renkaat Ари Лехторанта в интервью Kauppalehti признал, что практика компании по тестам «не отвечала нормам», но заверил, что больше никакой манипуляции не происходит. Позже стало известно, что компания приносит свои извинения перед клиентами компании.
  5. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2016 Чтв 23:24:39
    Кризис? Он только в России! (c)

    Население Японии сократилось впервые за сто лет

    Население Японии за последние пять лет сократилось почти на миллион человек, сообщает BBC со ссылкой на данные официальной переписи, проведенной правительством в 2015 году. Примечательно, что убыль населения фиксируется в Стране Восходящего Солнца впервые за всю историю проведения подобных переписей, а именно с 1920 года.

    Результаты переписи показали, что с 2010 по 2015 годы численность населения Японии уменьшилась почти на 950 тысяч человек. Это примерно 0,7% от общего количества жителей страны, которое сейчас составляет чуть более чем 127 миллионов человек.

    Основной причиной депопуляции в Японии демографы называют естественную убыль. В свою очередь, она складывается из сокращения рождаемости и продолжающегося старения населения.

    Это притом, что в Японии огромное количество умерших пенсионеров получает пенсии десятилетиями после смерти..
  6. 17 Марта 2016 Чтв 23:31:34
    Romkan писал : Население Японии сократилось впервые за сто лет


    Это умирают от радиоактивных осадков благодарные американским проектировщикам и строителям из Дженерал электрик японцы.
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2016 Чтв 23:34:20
    Кризис? Он только в России! (c)

    Китай: Будет уничтожено ЧЕТВЕРТЬ рабочих мест в ресурсодобывающих отраслях

    Около 1,8 миллионов рабочих будут вынуждены покинуть свои рабочие места в Китае в рамках реализации программы по сокращению избыточных мощностей в промышленности, заявил в понедельник на пресс-конференции министр трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь Вэйминь.

    "В настоящий момент добыча угля и сталелитейная промышленность являются первыми, где будут сокращаться избыточные производственные мощности, по первоначальным прогнозам по этим отраслям, в угольной промышленности будут сокращены 1,3 миллиона человек, в сталелитейной - 500 тысяч, в общей сложности это затронет 1,8 миллионов рабочих", - сказал Инь Вэйминь.

    Ранее замминистра промышленности и информатизации КНР Фан Фэй заявил, что власти КНР создадут специальный фонд в размере 100 миллиардов юаней (15,3 миллиарда долларов), основная часть средств из которого пойдет на помощь сотрудникам, которые пострадают при сокращении мощностей в тяжелой промышленности. По его словам, фонд будет в основном использоваться, чтобы решить проблему с трудоустройством тех сотрудников, чье производство будет сокращено. Предполагается, что средства будут выделены на период двух лет.

    В январе экономическое издание "Цзинцзи цанькао бао" со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что центральные финансовые органы КНР планируют тратить ежегодно около 100 миллиардов юаней (15,1 миллиардов долларов) на сокращение мощностей в тяжелой промышленности страны.

    Сообщалось, что власти планируют сокращать промышленные мощности в таких отраслях, как металлургия и угольная промышленность. Ориентировочное время сокращения мощностей, как сообщил тогда изданию источник, должно составить 4-5 лет. "Цзинцзи цанькао бао" также писало, что средства будут выделяться, в основном, для выплаты сотрудникам, которых будут увольнять с их рабочих мест.

    В конце января Госсовет КНР заявил, что Китай сократит объемы производства в сталелитейной и угольной промышленности в рамках проводимых структурных реформ экономики по сокращению промышленного производства.


    Для понимания масштабов - в 2014 в ресурсодобывающих отраслях Китая (не только уголь, а всего) было занято примерно 6 лямов человек, то есть уничтожено будет примерно четверть всех рабочих мест в добыче ресурсов.
  8. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2016 Чтв 23:41:17
    Кризис? Он только в России! (c)

    Toshiba уходит с европейского рынка ПК

    Тошиба не выдерживает конкуренции и ужимается до японского рынка, чванливые эйрогейцы не жалуют япов.

    Японская корпорация Toshiba прекращает продажи персональных компьютеров на европейском рынке, сообщает издание The Register.
    В настоящее время европейские ритейлеры распродают складские запасы ПК Toshiba, а после их истощения прекратят принимать заказы и уволят часть сотрудников. В то же время Toshiba намерена продолжить работу на рынках ПК в США и Японии, но сосредоточит свое внимание на корпоративном секторе.
    Согласно данным аналитиков из Canalys, в прошлом году Toshiba продала в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) около 2,8 млн ноутбуков, на 38% меньше, чем годом ранее. При этом рыночная доля Toshiba составила 3,5%.
    The Register отмечает, что Toshiba начала сворачивать свой европейский бизнес в 2014 году. Тогда компания закрыла офисы в Голландии, Бельгии, Швейцарии и Италии и начала сокращать рабочие места. Кроме того, в середине февраля СМИ сообщили, что Toshiba ведет переговоры с компаниями JIP и Fujitsu о создании совместной компании по производству ПК для японского рынка.
  9. 17 Марта 2016 Чтв 23:46:49
    Госдума готова поддержать новую заморозку пенсионных накоплений

    Предложение Минфина о продлении заморозки накопительной части пенсии в текущих условиях оправданно. Об этом заявила депутат от "Единой России", глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина.

    По данным СМИ, Минфин в четвертый раз предложил продлить мораторий на формирование накопительной пенсии и на 2017 год. Поводом к этому стало падение доходов бюджета и нехватка средств на трансферт Пенсионному фонду. Если это решение будет принято, то мораторий будет действовать уже четвертый год подряд. В 2014, 2015 и 2016 годах отчисления на пенсионные накопления всех граждан в России "заморожены", пенсионные взносы в полном объеме поступают в распределительную систему.

    [внешняя ссылка]
  10. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2016 Птн 0:05:18
    Шипко задумчивый писал : Госдума готова поддержать новую заморозку пенсионных накоплений

    Повтор от собрата шарикова 15 марта
    /g/p4928100

    Тщательнее работать надо, товариши!
  11. 18 Марта 2016 Птн 0:16:54
    Romkan писал :
    Тщательнее работать надо, товариши!
    Увы, мы не наемники - как ты
  12. 18 Марта 2016 Птн 22:54:46
    Muammar писал(а) : полагает экономист Наталья Зубаревич.

    Онажегеограф!
    [внешняя ссылка]
  13. 18 Марта 2016 Птн 23:04:14
    Pirkx писал :
    Muammar писал(а) ... : полагает экономист Наталья Зубаревич.

    Онажегеограф!
    [внешняя ссылка]

    онижевсе географы! Гы-гы-гы
  14. 18 Марта 2016 Птн 23:25:11
    Pirkx писал :
    Muammar писал(а) ... : полагает экономист Наталья Зубаревич.

    Онажегеограф!
    [внешняя ссылка]

    Экономической и социальной географии. Ну и вот, стало быть
  15. 19 Марта 2016 Суб 11:32:40
    Romkan писал :
    Просто картинка:

    В рублях есть такой график ?
  16. 19 Марта 2016 Суб 12:18:18
    КрымНаш писал : В рублях есть такой график ?


    Кыса, ну зачем он тебе? Понадкусывать?
    Так мы и так в тебя верим. Подумывая в глубине души, вот твой бы энтузазизьм на возрождение Нени направить, мож из нее что-то путное бы выросло?
    Тут недавно (вчера) твои соплеменники статистику родили - 4 миллиона потомков гордых погонщиков динозавров в России трудятся, на хлебушек своей семье зарабатывая.

    Ты представляешь? А вспоминая статистику прежних, светлых времен, из 140 миллионной тогда России поток баксов от "зробитчан" был самым сочным, и перебивал все остальные, включая 500-миллионный ЕС.

    Забавные вы все же... Срать в руку кормящую, даже я, неплохо историю человеческую зная, не могу подобрать аналогию подобного дебилизма. Вы - уникальны, кстати, не про это ли современная украинская историография вам рассказывает?

    Этакий кадавр от профессора Выбегалло, обосновавшегося в Вошингтоне...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 56, 57, 58  Вперёд