Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика С наступающим новым Кризисом 2016! 

Создана: 31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 860, просмотров: 194935

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. ws7ee5


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26
    Very Happy
  2. 03 Марта 2016 Чтв 0:02:49
    Дмитрий Песков ощутил на себе сокращение зарплаты чиновников

    - Сокращение зарплаты существенное произошло в этом году. Более чем на 10 процентов зарплаты сокращены де-факто, что касается администрации президента. Даже по себе могу сказать: у меня зарплата больше чем на 10 процентов сократилась, - признался он.

    По данным ведомства, больше всех получали в аппарате Правительства РФ - в среднем 231,7 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата госслужащих в Совете Федерации составила 173,9 тыс. рублей, в Госдуме - 136,9 тыс. рублей, в Администрации Президента РФ - 217,1 тыс. рублей.
    [внешняя ссылка]
  3. 03 Марта 2016 Чтв 1:29:59
    ABCOMSK писал(а) : Дмитрий Песков ощутил на себе сокращение зарплаты чиновников
  4. 03 Марта 2016 Чтв 8:33:32
    Россию ждет еще три года кризиса

    Минэкономразвития определилось с базовыми предпосылками для прогноза социально-экономического развития России (есть у "Ведомостей") на 2016 и 2017-2019 гг. Официальный прогноз на 2016-2018 гг. уже устарел, и к апрелю ведомство должно представить правительству новый документ.

    Цена нефти - основное условие для составления и прогноза, и бюджета - все четыре года останется дешевле $50/барр., предполагает министерство. В базовом варианте ее средняя цена в 2016 г. - $35/барр., в следующие три года - $40, $45 и $45/барр. соответственно. В консервативном варианте нефть дешевле, чем в базовом, на $10. Оптимистичный (целевой) вариант совпадает с базовым.

    Бюджет продолжит экономию на социальных расходах. Пенсии, как в 2016 г., будут индексироваться раз в год на целевой уровень инфляции - 4%. Правда, Минэкономразвития ожидает, что эта цель достигнута не будет ни в 2017 г., как рассчитывает Центробанк, ни даже в 2019 г.: к концу нынешнего года она снизится до 7,7%, еще через год - до 6,2%, к концу 2018 г. - до 5,5% и останется на этом уровне по итогам 2019 г. Это означает, что в реальном выражении за 2016-2019 гг. пенсии снизятся примерно на 10%.

    Ориентиром "зарплатных указов" президента будет служить пониженный на 12% размер средних по экономике зарплат - ориентир обновился благодаря добавлению Росстатом в расчет средних зарплат дохода от неформальной занятости: в теневом секторе заработки ниже. Таким образом, величина индексации зарплат учителей, врачей, преподавателей и других категорий бюджетников, которым по указу президента ускоренно повышали зарплаты, будет зависеть от ситуации на рынке труда. Минэкономразвития исходит лишь из того, что номинальные зарплаты этих категорий бюджетников снижаться не будут.

    Индексация зарплат прочих бюджетников, включая госслужащих, замораживается также до конца 2019 г. при ежегодном сокращении их численности на 5%.

    Аналогично на все четыре года замораживается и накопительная часть пенсии.
    [внешняя ссылка]
  5. 03 Марта 2016 Чтв 23:45:32
    Глава "Политической экспертной группы" Константин Калачев призвал россиян не завидовать чиновникам, депутатам и сенаторам, чьи зарплаты значительно выросли в прошлом году, несмотря на экономический кризис.

    "Да, за кризисный год зарплаты сотрудников Совета Федерации выросли на 42,2 процента, а у их коллег из Госдумы - на 30,7 процента. Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД - на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка. Не стоит завидовать", - пояснил "URA.Ru" Калачев.

    По его мнению, следует перевести эти зарплаты в доллары или евро и сравнить их с жалованием коллег из министерств иностранных дел европейских стран или парламентариев стран африканских. "Пару лет назад депутаты парламента Кении проголосовали за увеличение своих зарплат до 851 тысячи шиллингов (10 тысяч долларов) в месяц. Как заявили парламентарии, они заслужили такую зарплату, так как работали "очень усердно". Это примерно 750 тысяч наших рублей. Мы что, хуже Африки?!" - задается вопросом эксперт.

    По его мнению, "жизнь у нас гораздо дороже, чем в Кении". "Да и зима у нас суровая. Законодатели должны хорошо питаться и тепло одеваться, чтобы писать хорошие законы. Мне как избирателю не жалко", - признался Калачев.

    Глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов заявил "URA.Ru", что "такая информация неизбежно вызовет негатив, потому что средняя зарплата по стране составляет примерно 30 тыс. рублей, по Москве около 60-70 тысяч".

    "Разрыв в денежном обеспечении чиновников и населения оказывается слишком большим, чтобы его не заметить. При это лидирует именно аппарат правительства, который причастен к подготовке антикризисных мер, в том числе и в сфере жизненного уровня населения. И этих мер до сих пор нет", - признал Миронов.

    Ранее стало известно, что 2015 году служащие в федеральных госорганах в среднем получали по 111,3 тыс. рублей в месяц, рост зарплат составил 2,0% по сравнению с уровнем 2014 года. Лидерами среди чиновников, несмотря на снижение зарплат на 7%, по-прежнему остаются сотрудники аппарата правительства, их среднемесячный заработок составляет 231,8 тыс. рублей, такие данные приводит Росстат. В администрации президента зарплата упала на 6,5% после роста на 0,7% в 2014 году. В среднем за месяц чиновники получили 217,2 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата в Совете Федерации в 2015 году составила 173,9 тыс. рублей (рост на 42,2%), в Госдуме - 137,0 тыс. рублей (рост на 30,7%).
    [внешняя ссылка]
  6. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2016 Птн 10:03:02
    А деньги то в стране оказывается есть,но не про нашу честь.Интересные факты.К сожалению не умею добавлять видео сюда.

    [внешняя ссылка]
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2016 Суб 22:49:13
    Кризис? Он только в России! (c)

    IBM приступила к «крупнейшему сокращению штата в истории» - сотня тысчонок

    Крупнейшее сокращение в истории
    В эти дни в IBM проходит сокращение штата, которое наблюдатели окрестили «крупнейшим в истории корпораций», не только IBM, а в целом. По неофициальным сведениям, компания планирует уволить около 111 тыс. сотрудников, что составляет примерно треть ее штата, объем которого на конец 2015 г. составлял 377,8 тыс. человек. Неофициальным — потому что сама IBM отказывается назвать конкретную цифру, пишет журнал IEEE Spectrum.

    Бонус гендиректора
    Примечательно, что генеральный директор IBM Вирджиния Рометти(Virginia Rometty) получила по итогам своей работы в 2015 г. бонус от правления корпорации в размере $4,5 млн к годовому окладу $1,6 млн, несмотря на трудное финансовое положение компании и массовые сокращения.

    Проблемы с выходным пособием

    Не смутило Рометти и снижение выходных пособий. Уволенные сотрудники IBM жалуются, что компания выплатила им выходное пособие в размере всего лишь месячного заработка, тогда как при приеме на работу речь шла о пособии в размере шести месяцев. Соответствующие изменения компания внесла в свою корпоративную политику накануне. Корпорация ввела правило, согласно которому сотрудники, показавшие невысокую эффективность, не могут рассчитывать на пособие в размере оклада за один месяц.

    Нет, нет, вы не так поняли! Директор просто даёт отдохнуть заработавшимся сотрудникам, заботится о их здоровье. Они должны больше внимания уделять семье. Поэтому и наградили.
    Это просто оптимизация!
  8. 05 Марта 2016 Суб 23:06:09
    Валютные заемщики провели закрытый съезд в Санкт-Петербурге

    Валютные заемщики провели 3 марта в Санкт-Петербурге закрытый съезд, который, как сообщили во Всероссийском движении валютных заемщиков, «объединил активистов-ветеранов и новичков». Мероприятие состоялось в гостинице «Октябрьская», и конференц-зал вместимостью 230 человек был переполнен, причем еще не все смогли прийти из-за работы, отмечается в сообщении.
    Активисты в своем релизе сразу опровергают информацию СМИ о финансовой поддержке мероприятия со стороны коммунистов и указывают, что «съезд был организован на средства валютных заемщиков — по 200 рублей с человека». Потребность в такой встрече они объясняют тем, что «ряды вынужденных неплательщиков и отчаявшихся наладить с банками диалог заметно расширились». «Если в 2015 году валютные заемщики еще только угрожали акциями протестов, то с начала 2016 года этот сценарий развивается сам по себе, без чьей-либо финансовой помощи и политической поддержки», — подчеркивается в сообщении.
    Участники встречи рассказали, что на съезде обсуждались достижения и планы протестного движения, нюансы активного взаимодействия с банками и властью в форме акций, ежедневных обращений и коллективных встреч. Также состоялся обмен судебным опытом: были публично анонсированы серьезные нарушения в кредитных договорах и способы затягивания судов. Банки сегодня подозрительно отказывают в выдаче необходимых для доказательства этих нарушений документов, обращают внимание заемщики.
    Поднимался вопрос обращения в Конституционный суд с требованием от Госдумы распространить положения закона № 422-ФЗ от 30 декабря 2015 года, который позволил крымским валютным заемщикам оплачивать долги по курсу на 18 марта 2014 года, на других граждан РФ.
    В релизе организации заемщиков указано, что «среди важных тем были борьба с заказным троллингом в Интернете, планирование масштабных кампаний, обличающих истинную политику банков». На съезде по результатам голосования также выяснилось, что практически все готовы перестать относить последние деньги в банк в ущерб достойной жизни и будущего своих семей.

    «Цель съезда была достигнута: удалось объединить большое количество людей для борьбы с бездействием властей и жадностью банков», — подчеркивают активисты.
    Они также сообщают, что теперь «петербуржцы передают эстафету Москве», где на 5 марта запланирован митинг валютных заемщиков.
  9. 05 Марта 2016 Суб 23:13:28
  10. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2016 Суб 23:34:27
    Кризис? Он только в России! (c)

    Экспорт Японии рухнул рекордными темпами с 2009 года

    Объемы экспорта Японии резко сократились в январе, так как экономика страны на фоне глобального финансового кризиса, а также падения спроса в Китае и других крупных рынках оказалась в весьма сложном положении.

    Согласно данным Минфина Японии в прошлом месяце экспорт упал на 12,9% в годовом исчислении по сравнению со средней рыночной оценкой снижения на 11,3%. Столь резкий спад был зафиксирован сразу после длительного сокращения (4 месяца подряд) объемов поставок стали и нефтепродуктов в мире.

    Что такое экспорт для Япов? Это всё! Правда торговый баланс начал выправляться. С 2012 года ушли в минуса, в 2016 начали в нули выходить. Надо увеличивать экспорт, ослаблять йену. Зачем им Курилы? Смайлик :-)
  11. 06 Марта 2016 Вск 0:03:54
    Жители Читы протестуют против установки камер фото— и видеофиксации на дорогах,— сообщает «Российская газета».
    По мнению местных жителей, власти могли бы потратить эти средства на то, чтобы содержать дороги в порядке. «На читинских дорогах асфальт сходит вместе со снегом, разметку не найдешь, на знаки у города тоже нет денег. Доказать, что авария произошла из-за выбоины или гололеда, крайне сложно, еще сложнее добиться компенсации от тех служб, которые несут ответственность за содержание дорог. Но при этом власти расходуют большие деньги на установку камер видеофиксации», — заявили участники митинга. Они считают, что городская администрация вначале должна создать условия для безопасного вождения — ликвидировать ямы, сделать разметку и установить знаки, — сообщает Газета.ру.
  12. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 0:04:33
    Кризис? Он только в России! (c)

    Африканские пираты потеряли интерес к "работе"



    После обвала цен на рынке сырья выкуп за танкеры существенно сократился, что сделало "пиратский бизнес" менее рентабельным занятием.

    Однако, несмотря на то что количество нападений на морские суда на западноафриканском побережье по итогам прошлого года стало намного меньше, страны Гвинейского залива вынуждены продолжать деятельность по координации систем безопасности, заявила исполнительный секретарь комиссии Гвинейского залива Флорентина Аденике Уконга.

    "С ценой на нефть ниже $30 за баррель пиратство уже не является прибыльным бизнесом, как это было несколько лет назад, когда цены достигали $106 за баррель. Падение цен способствовало снижению пиратства и других морских преступлений в Гвинейском заливе", - заявила Уконга.

    Даже по пиратам бьёт кризис! Не щадит даже свободолюбивых корсаров, зажимаемых деспотичными режимами!
  13. 06 Марта 2016 Вск 0:19:44
    Пятая часть россиян видит для себя риск увольнения в ближайшие месяцы

    20% работающих россиян считают вероятным, что в ближайшие два-три месяца их могут уволить по сокращению штата, сообщает фонд «Общественное мнение». Исследование было проведено 27-28 февраля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

    31% респондентов полагает, что вероятности быть уволенными в ближайшие месяцы нет.

    В случае увольнения 32% работающих россиян уверены, что им удастся в течение двух-трех месяцев найти работу примерно с такими же условиями и такой же зарплатой, как сейчас, 18% в этом сомневаются.

    За последние два-три месяца на предприятии 34% работающих россиян не было случаев увольнения сотрудников по сокращению штата (у 19% были).

    О сокращении зарплат или задержках с выплатами сказали 16% работающих респондентов (у 37% таких случаев не было).

    У трети работающих россиян (34%) нет опасений, что их предприятие закроется, 19% не исключают подобного развития событий.

    [внешняя ссылка]
  14. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 0:40:35
    Кризис? Он только в России! (c)

    Новости из богатой Норвегии. Армии приказано сдать пистолеты ибо нет денег!



    В виду отсутствия средств, норвежские власти распорядились всем военным (включая спецназ) кому по штату положено 2 вида огнестрела - сдать пистолет обратно в арсеналы, ибо денег нет и не предвидится впредь. Удивляет формулировка - в виду нехватки средств! Это Норвегия, Норвегия, Карл!! Чей Фонд нефтяных накоплений второй в мире после саудитов (0,8трлн$)! Вложен в Вечные Ценные Трежеря Вечных США!

    Пистолеты на боку у солдат и офицеров требуют их периодического использования, т.е. расхода патронов, а средств на это в бюджете нет. Благодаря экономии на «Глоках» военнослужащие смогут больше стрелять из автоматических карабинов HK 416 – стандартного стрелкового вооружения норвежской армии, на патроны к которым также катастрофически не хватало денег.

    Но стрелять из карабинов норвеги не хотят. Их тошнит.

    Несколько лет назад солдаты стали жаловаться на головные боли, тошноту и даже потерю сознания, вызванные стрельбами из HK 416. Проведенное расследование показало, что виной всему боеприпасы. Новые «экологичные» патроны, поступившие на замену стандартным патронам с пулями, содержащими свинец, создавали при стрельбе букет вредных газов, буквально наповал бивших личный состав. Лишь стрельба в противогазах спасала от «газовой атаки».

    Местные считают, что в целом деньги на попил кончились, у генералитета наступила ломка. Вот и безумствуют:
    Генерал Хаакон Бруун-Хансен требует у правительства и парламента дополнительно около 180 млрд. крон (порядка 25 млрд. долларов) на закупку техники, в том числе полсотни самолетов F-35. Лишь тогда, по его словам, вооруженные силы смогут в течение краткого периода времени – от нескольких дней до нескольких недель – сопротивляться возможному вторжению России на севере Норвегии, дожидаясь подхода основных сил союзников по НАТО.

    Сомнительная экономия на связанных с оружием обучении, тренировках и боеприпасах. В предверии усиления потока бешенцев самое то! Младцы! Может копилку разобьют всё-таки?
  15. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2016 Вск 1:14:21
    Кризис? Он только в России! (c)

    Канадский авиастроитель Bombardier сокращает 7 тыс. рабочих мест



    Канадская авиастроительная компания Bombardier "Бомбардье" объявила о сокращении примерно 7 тыс. рабочих мест в рамках масштабной реструктуризации. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе компании.

    "Мы производим изменения, чтобы сделать компанию сильнее и конкурентоспособней", - говорится в сообщении.

    По словам авиаконструктора, данные сокращения будут частично компенсированы созданием новых рабочих мест в некоторых развивающихся и стратегических проектах.

    Выручка Bombardier по итогам прошлого финансового года составила $18,2 млрд, что примерно на 10% меньше показателей 2014 года.

    Бомбардир приуныл в этом году. В прошлом набирал людей, скупил 4 компании которые были в убытках или на грани банкротства, а в этом увольняет. Зарплата - это деньги в единицу времени. Когда идут задержки с производством, нет зарплаты.
    Отсутствие платежеспособного спроса налицо.
  16. 06 Марта 2016 Вск 2:03:39


    Забавная шняга с этими часами, на Али-экспрессе их за 3-4 тысячи рублей продают, ЕМНИП.

    Не, понятно, что герои анекдотов могут за них заплатить и миллионы баксов, но это же - в анекдотах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 56, 57, 58  Вперёд