Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика С наступающим новым Кризисом 2016! 

Создана: 31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 860, просмотров: 195180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. ws7ee5


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26
    Very Happy
  2. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2016 Пон 11:21:50
    lutz_omsk писал :
    chipson писал(а) ... : Россия направила 10 млрд $ в помощь экономике США [внешняя ссылка]


    враньё. никак не возможно, чтобы наш солнцеликий в столь трудное время санкций и пуще того - антисанкций - допустил такое преступление против Родины! Офигеть
    и вообшэ. 6 мильярдов + 4,1 мильярда будет не 10 а 10,1мильярд.
    вывсёврёти Very Happy
    [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  3. 22 Февраля 2016 Пон 11:22:01
    chipson писал(а) : A знаете ли вы,


    а знаете ли вы, что в связи с серьёзным дефицитом бюджета, выплаты по написанным на форумах и соцсетях постам будут оптимизированы ? На нашем языке - это резко урезаны....и только небольшая прибавка ожидается перед выборами, при условии высокой цены на нефть, естественно... Ну и вот, стало быть
  4. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2016 Пон 11:38:49
    ViCahir писал : Курс советского рубля к доллару в 2016 году предлагаю пересчитывать по курсу молибдена на РТС, а уровень бреда в сообщениях измерять в Чипсонах (Чпс). Например: "Да это бред на 0,8 Чпс".
    Смайлик :-)
  5. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2016 Пон 12:09:21
    Набиуллина сорвала золотой джекпот [внешняя ссылка] Как показывают расчеты finanz, в среднем с начала 2016-го года ЦБ зарабатывает на золоте около 230 млн долларов ежедневно или почти 160 тысяч долларов в минуту. [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  6. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2016 Пон 12:57:27
    Нью-Йоркская биржа лишилась 73% запасов золота [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  7. 22 Февраля 2016 Пон 13:35:23
    Прям золотой дождь от ЧПСа. Гы-гы-гы
  8. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2016 Пон 13:49:15
    kiruchka1 писал : Прям золотой дождь от ЧПСа. Гы-гы-гы
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  9. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:05:01
    Ну что ж продолжим наш экономический дайджест о глобальном мировом кризисе.
    Пока всё идёт в лоне мировой реконкисты: лохов загоняют в доллар.
    Все мировые капиталы должны быть конвертированы в доллар. Будут создаваться (уже создаются) условия способствующие пониманию, что ничего нет стабильнее доллара. Стабильность доллара будет подкреплена мощью шести флотов.
    Одновременно продолжает разрушаться энергорынок. Если пожар на ближнем востоке разгорится и воспылает, то после последующей анигиляции энергорынка больше всего пострадают экономики Европы и Азии. От этого выиграет империя добра и доллар. Все всё понимают, но ничего не могут поделать, застыли в ожидании того, кто же рухнет первым. Сопротивление этому слабое. Первым быть никто не хочет. США пытаются переложить проблемы мировой глобальной экономики со своих порочных плеч на плечи других и обвинить во всех грехах, первого упавшего.
    Из последних сырьевых новостей интересна новость о золоте. После НГ резко рвануло вверх. Прыжок дохлой кошки или скачок оптимизма?
    Ну что ж приступим к обзору течения мирового экономического кризиса в мире? )))
  10. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:08:39
    Кризис? Он только в России! (c)

    Падение цен на нефть вынудило саудовские компании задерживать зарплаты

    Строительные компании Саудовской Аравии задерживают выплату зарплат сотрудникам. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на Reuters.

    Министерство труда страны выпустило официальное заявление, в котором говорится, что персонал одной «крупной структуры» жаловался на невыплату зарплаты на протяжении нескольких месяцев. Ведомство уточнило название компании, однако источники сообщили Reuters, что она работает в строительном секторе. Кроме того, собеседники агентства отметили, что по крайней мере еще несколько крупных саудовских застройщиков испытывают аналогичные трудности.

    Правительство страны сокращает расходы из-за падения цен на нефть, в связи с чем страдает зависимая от инвестиций строительная сфера.

    «Темп реализации ряда существующих проектов замедлился, и проект, выполнение которого заняло бы шесть месяцев, теперь может потребовать больше времени», — рассказал аналитик EFG-Hermes Мурад Ансари.

    Доля строительного сектора в ВВП Саудовской Аравии составляет около 7 процентов.
  11. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:15:18
    Кризис? Он только в России! (c)

    Toyota и Honda заплатят десятки миллионов долларов за расизм

    Toyota Motor Credit Corporation, финансовое подразделение японского автоконцерна в США, выплатит 21.9 миллиона долларов компенсаций людям, принадлежащим к латиноамериканскому, черному или иным этническим меньшинствам в США.

    Компенсации будут выплачены в рамках мирового соглашения компании с Бюро по финансовой защите потребителей (CFPB) и Министерством юстиции США, сообщает BBC со ссылкой на заявление, размещенное на сайте ведомства.

    Компанию обвиняют в дискриминации: представители национальных меньшинств платили по кредитам больше, чем белые американцы, независимо от своей кредитоспособности. В среднем афроамериканцы платили на 200 долларов больше, чем белые. Азиаты - на 100 долларов больше. От такой политики, по данным чиновников, пострадали несколько тысяч человек.

    Согласно заявлению бюро, корпорация несознательно проводила эту политику. Toyota Motor Credit не является прямым кредитором покупателей автомобилей. Компания работает с дилерами, которые и назначают ставку по кредитам. В случае с Toyota дилеры могли увеличить ставки на 2.5 процента - это шло в их доходы. Сама корпорация не могла контролировать национальность покупателей автомобилей и соискателей кредита. Тем не менее, Toyota обещала полностью устранить дискриминационную кредитную политику и запретить дилерам поднимать ставки по кредитам.

    ....

    В июле 2015 года американское подразделение японского концерна Honda заявило о намерении выплатить 24 миллиона долларов компенсаций своим клиентам из числа латиноамериканского, афроамериканского или иных этнических меньшинств в США. Это решение было принято после выдвижения против компании обвинений в расизме при определении размера кредитной ставки.

    Стригут всех подряд!
  12. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:19:37
    Кризис? Он только в России! (c)

    Начало года прям у турков задалось -

    Экспорт турецких товаров в Россию в январе 2016 года упал по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 64,9%. Таковы данные Ассамблеи экспортеров Турции.

    Как сообщили экспортеры, в денежном выражении экспорт сократился до $110 млрд с $313 млрд годом ранее.
    В целом турецкий экспорт в январе упал на 14,4% (до $9,2 млрд с $10,7 млрд в январе прошлого года). Крупнейшим экспортным рынком для Турции по итогам первого месяца 2016 года стала Германия, при этом экспорт в ФРГ упал на 1,5%.

    В десятке крупнейших торговых партнеров Турции – Великобритания (минус 15,9%), Франция (минус 11,4%), Ирак (минус 47,9%) и Италия (минус 2%).
  13. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:22:25
    Кризис? Он только в России! (c)
    СМИ: General Motors приостановил сборку автомобилей в Египте

    Американский автогигант General Motors приостанавливает производство в Египте, сообщает Reuters со ссылкой на источник.

    «Во всем секторе наблюдается валютный кризис. Мы не можем производить автомобили из-за отсутствия некоторых деталей. Мы временно остановили производство со вчерашнего дня (с воскресенья) до тех пор, пока не сможем выплатить пошлину за ввезенные товары, задержанные на таможне», - сообщил в понедельник источник агентства. Требуется время, чтобы «уладить ситуацию с правительством и банками», передает ТАСС.

    В Египте у General Motors расположен завод по сборке грузовых и легковых автомобилей. По данным Рейтер, американский автогигант производит до 25% египетских машин.
  14. 23 Февраля 2016 Втр 0:33:28
    Ватникам сейчас полегчать должно Гы-гы-гы
  15. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:37:23
    Кризис? Он только в России! (c)

    Падение спроса на дистилляты- красный сигнал для США

    Самочувствие экономики США вызывает обеспокоенность, особенно если учитывать статистические данные о динамике производственной активности в производственном и промышленном секторах.

    Спрос на нефть и дистилляты, которые используются для производства ракетного топлива и печного топлива, стремительно сокращается.

    Команда аналитиков банка Barclays, специализирующаяся на товарных рынках, считает, что это очень яркий признак замедления роста экономики США.

    В январе в США спрос на четыре ключевые вида очищенных нефтепродуктов сократился на 568 тыс. баррелей в сутки, или на 3,9% в годовом исчислении. Спрос на дистилляты снизился на 18% в годовом исчислении.
  16. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 0:47:07
    Кризис? Он только в России! (c)

    Акции "Дойче банка", тестируют минимумы:
    Немецкий гигант — это один из главных банков планеты, 12-е место по размеру активов в списке Forbes Global 2000



    Возможный козёл отпущения?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 56, 57, 58  Вперёд