Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О наших "друзьях" англо-саксах или еще один их террор в РФ 

Создана: 28 Декабря 2015 Пон 17:57:53.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 28589

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 28 Декабря 2015 Пон 17:57:53

    «Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга»
    Св.прав.Иоанн Кронштадтский

    Гражданская война — это самое страшное, что может произойти со страной. Сегодня мы видим это на примере стран Арабской дуги — Сирии, Ливии и вновь пылающего Египта. Представить себе, какими бы были эти конфликты, если бы хотя бы у одной из этих стран было бы ядерное оружие… страшно. Но когда-то его не было и у нас. Ядерный щит выполняет одну очень важную защитную и психологическую функцию — не даёт иностранным войскам ступить на родную землю. Именно поэтому, когда его у нас не было, а страна впала в пучину братоубийственной войны, этим поспешили воспользоваться наши «союзники».

    Этим летом мне дважды удалось побывать в глубинке Русского Севера — селе Сура Пинежского района Архангельской области, на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского. Батюшку любила и почитала вся Россия — его службы в Кронштадте ежедневно посещали тысячи людей. Он был удивительно прозорлив и предсказал революцию ещё за 10 лет до её начала. Но одного он предсказать не мог — что англичане вторгнутся на нашу землю и захватят его родное село! Об этом мне рассказал правнучатый племянник батюшки, отец Алексей, который сегодня служит в восстановленном в Суре храме им.Николая Чудотворца. Причём штаб у них был в доме пращуров о.Алексея, и его бабушка даже показывала ему следы от пуль – напившись, англичане принимались палить во все стороны.

    Искушённый историей читатель знает, что непомерное пьянство — это ещё не всё, на что способен английский солдат. Именно англичане придумали в своё время концлагеря во время англо-бурской войны 1901—1902гг. Совсем не удивительно, что они повторили этот опыт при интервенции в Россию в 1918 году, создав на острове Мудьюг близ Архангельска концентрационный лагерь для русских, который получил название «остров смерти».

    Сегодня ни англичане, ни американцы не очень любят вспоминать, как в 1918 году они вторглись своими армиями в Россию. Но мы им напомним, дело несложное.

    Интересное дело, когда в стране случается гражданская война, разламывающая народ на два лагеря — англичане, как сегодня американцы в Сирии, тут же стараются «поддержать» один из воющих в братоубийственной войне лагерей. Причём, мы-то сегодня уже прекрасно понимаем, что им абсолютно, как говорится, по-барабану, кто и за что воюет. Главное — неизменные интересы Британской Империи.

    Вот также и тогда произошло в 1918 году. Как бы приплыли помочь одной стороне конфликта. Как помогли? Устроили концлагерь, где гнобили подозреваемых в связях со второй стороной конфликта.

    Началось всё с того, что англичане в марте 1918 года высадили свой пятитысячный десант в Мурманске. Под предлогом «необходимости защиты складов военного имущества от немцев».

    Как обычно, в Первую Мировую Русская Армия воевала за союзников на чужой земле, отдавая жизни тысяч своих солдат (вспомним бойню французского генерала Нивеля и наш французский корпус, большая часть из которого полегла за Францию). Зато когда в России не без помощи агентов английских спец.служб «случилась» революция, войска Антанты без угрызения совести вторгаются на территорию суверенного государства под выдуманным предлогом.

    О самом лагере в Мудьюге написано в книге В.И.Игнатьева «Некоторые факты и итоги 4-х лет Гражданской войны» (Белый Север. Архангельск, 1993. Т.1):

    «Во время гражданской войны первые концлагеря были созданы в 1918 г. англичанами на острове Мудьюг и в бухте Иоканьга. Туда помещали заподозренных в симпатиях к коммунистам. Исследование, проведенное Иоканьговским Совдепом уже после падения Северной области, показало, что из 1200 арестантов, побывавших в застенках Иоканьги, лишь 20 человек принадлежало к коммунистической партии, остальные были беспартийные. Из этих 1200 людей 23 человека были расстреляны, 310 умерли от цинги и тифа, и лишь 100 человек оставались более и менее здоровыми».

    Какое право вообще имели англичане создавать концлагеря на территории бывшего союзника? Обратите внимание, что это очень напоминает тактику верного англофила Адольфа Алоизовича Гитлера.

    Предположим, что они действительно «хотели помочь» Белому движению в борьбе с коммунистами. Но тогда зачем, как пишет в своей статье «Страницы жизни» И.С. Кривенко (журнал Новый мир. 1967., № 11), они часть заключенных увезли в Англию? Цитирую:
    «Не только на территории России англичане устраивали концлагеря. Так, в сентябре 1919 г. 47 человек погрузили в трюм английского судна, увезли в Англию и поместили в концлагере Уитли-бэй».

    Так у них и на родине были концлагеря для русских пленных! Прекрасно, ведь всё это было с ведома премьер-министра Дэвида Ллойда Джорджа и короля Георга V. Иначе быть не могло.

    Хотели «помочь», говорите? Конечно, очень помогли. Ведь, как известно, правительство Белых, а именно главковерха Русской армией барона Врангеля(единственного, кстати, не запятнанного предательством царя), Антанта признала в августе 1920г. за два месяца до отхода белых войск из Крыма. Считайте, когда всё уже было предрешено.

    Что случилось дальше, мы помним — фактически те же самые концентрационные лагеря, но уже для белых, на острове Лемнос.

    Об этом подробнее вы могли прочитать в статье «Как англичане и франзуцы уничтожали Белое движение».

    Да, самое главное, что когда англичане эвакуировались из Мурманска в 1920г. , они почему-то не оставили амуницию и продовольствие своим «союзниками», а потопили! Вот это, действительно, очередной акт благородства со стороны «дружественной» державы.

    Есть ещё одна интересная книга, выпущенная уже в советские годы, в 1939г., которая называется «Иностранная интервенция на Советском Севере. 1918—1920».

    Вот цитата из неё по результатам интервенции англичан:
    «За время интервенции через тюрьмы Архангельска прошло около 52 тысяч человек — 11 процентов всего населения Архангельской губернии. В каторжной тюрьме на острове Мудьюге — «острове смерти», как справедливо называют его, — «побывало» свыше тысячи человек, из них расстреляно и погибло от болезней свыше 200 человек. В другой каторжной тюрьме — на Иоканьге — томилось свыше 1200 политкаторжан, из
    которых более 300 человек погибло от цынги, тифа и зверски убито белогвардейскими палачами.

    Всего по «статистике» белых было расстреляно по приговорам военнополевых судов до 4000 трудящихся. А сколько расстреляно без суда - это остается неизвестным, так как в этих случаях никакой статистики не велось.

    Хозяйство советского Севера было разрушено до основания. Даже лакеи англо-французского империализма — эсеры, меньшевики, заседавшие на земском собрании в январе 1920 года, дали такую характеристику политического и экономического положения Севера: «Промысла (кустарные, соляные, рыболовные) пали или прекращаются, промышленная жизнь замерла. Земельный вопрос не разрешен, продовольственный вопрос находится в ужасном состоянии. Недостаток установленного пайка сказывается болезненно-остро повсеместно. Семена проедены, и область ставит под угрозу новый посев. Военные повинности (гужевая и т. п.) чрезвычайно резко отражаются на сельском хозяйстве, а обязательная поставка мяса и сена является ударом, подрывающим основы сельского хозяйства. Дороги пришли в негодное состояние, народного образования нет, ибо школы либо заняты военным ведомством, либо от отсутствия ремонта разрушены. Общественное призрение отсутствует».*

    (* Из резолюции Архангельского Уездного Земского собрания, опубликованной в газете «Возрождение Севера» от 21 января 1920 года)».

    В 1928 году на острове Мудьюг был поставлен 17,5-метровый памятник «Жертвам иностранной интервенции»:

    Сегодня на территории бывшего английского концлагеря устроен музей, в память о жертвах иностранной интервенции.
    Подводя итог, скажу следующее.

    История учит, что никогда за всю историю нашей страны англичане не были нам «союзниками». Предательство, коварство и обман — это всё, что мы получали взамен на помощь.

    Геополитика той или иной страны проистекает от её географического положения.

    «География — это приговор» — говорил Наполеон, прекрасно понимающий тонкости геополитики.

    «У России есть только два союзника — армия и флот» — говорил Александр III, и пока Царь рыбачил, вся Европа могла подождать.

    Слава Богу, что последние 50 лет мы находимся под надёжной защитой ядерного щита, и интервенция натовским генералам может только сниться.

    Во всём остальном во внешней политике мы должны руководствоваться только лишь прагматическими интересами собственной страны.

    И ни в коем случае не повторять ошибки прошлого. Ведь при ядерном щите, по сути, единственная возможность для наших геополитических «союзников» разрушить страну — снова подстрекнуть народ к гражданской войне.

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 28 Декабря 2015 Пон 18:32:42
    Вы бы, что ли, погуглили определение термина "геноцид", а уж потом очередную байду постили.
    Как тема от Карандаша - так очередной шлак. Confused

    З.Ы. Так-то интервенты много где впечатляюще похозяйничали. Далеко ходить не надо: в Омской области при Колчаке тоже немало накуролесили. Но столько раз это все обсуждалось уже...
  3. 28 Декабря 2015 Пон 18:44:00
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вы бы, что ли, погуглили определение термина "геноцид", а уж потом очередную байду постили.
    Как тема от Карандаша - так очередной шлак. Confused

    З.Ы. Так-то интервенты много где впечатляюще похозяйничали. Далеко ходить не надо: в Омской области при Колчаке тоже немало накуролесили. Но столько раз это все обсуждалось уже...

    Вам бы на кухню пельмешки лепить, а не бред свой в массы транслировать.
    По вашему мнению массовое убийство гражданских лиц и их пытки под определение геноцида не подходят? ))) Вы вместо википедии и кулинарных книг исторические источники почитайте,глядишь за умную прокатите....

    P.S. По вашим критериям "не шлак" это если бы я написал басню как пиндосы от фашистов СССР освобождали и дед Обамы (им же было сказано) Освенцим освобождал ...

    И это то что "шлак" да и темы от Карандаша не читайте, никто же не заставляет. Тем более изучив ваши ответы в аналогичных топиках разной направленности пожалуй уже всем известно ваше мнение: "Что вас как специалиста по продаже рекламы на заборе очень гложет отсутствие продаж (не берем в расчет рост рынка интернет рекламы +20%, конский ценнник на наружку, ее крайне низкую эффективность) а виноват в этом "кровавый путинский режим" - поэтому не утруждайте себя проходите мимо....
  4. 28 Декабря 2015 Пон 20:31:35
    Цитата :
    Как тема от Карандаша - так очередной шлак

    А вот если бы он писал про зверства русских по отношению к кому-нибудь (украинцам,евреям,австралопитекам) то это была бы правдивая правда. Гы-гы-гы Не так ли? Wink

    А если говорить про шлак,так это Кирюшка,Визион,Гакс и Карандюшка. Confused
  5. 28 Декабря 2015 Пон 20:33:48
    По сути вопроса.
    1. Брестский мир, однако. Сепаратный договор с Германией. После которого бывшие союзники (у которых на северах таки действительно находились склады с оружием... впрочем, желания пограбить это никак не отменяет) имели полное моральное право слегка покарать предателей - да-да, это именно так называется. Confused
    2. Доказательств того, что революции в РИ поспособствовали англосаксы, в статье не увидела. Насколько я знаю, немцы были интересантами... Про англосаксов - это что-то новенькое.
    3. Застенчиво не упомянутый аффтаром статьи красный террор - да, в общем, это уже мелочи. Наверное, одни только англосаксы с пленными жестоко обращаются, остальные жители планеты Земля - ни-ни, упаси боже. Confused

    Так-то да, Британия традиционно является... не то чтобы прям противником, скажем так, конкурентом России во многих геополитических вопросах. Ну так это настолько общеизвестно, что надо ли очередную тему заводить? Ну и вот, стало быть

    Карандаш писал : уже всем известно ваше мнение: "Что вас как специалиста по продаже рекламы на заборе очень гложет отсутствие продаж (не берем в расчет рост рынка интернет рекламы +20%, конский ценнник на наружку, ее крайне низкую эффективность) а виноват в этом "кровавый путинский режим"

    Вы, по ходу, дизайнера от менеджера отличить не можете, а туда же. бе-бе-бе
    И, видимо, неистово страдаете от того, что есть еще люди, которые заказывают не только интернет-рекламу, но и эту несовременную и немодную наружку. Ох уж эти конкуренты-наружники, ату их, ату! Very Happy

    Ну и о терминологии. [внешняя ссылка] Вы всерьез считаете, что целью англичан было уничтожение всех или почти русских в Архангельской губернии? Confused
  6. 28 Декабря 2015 Пон 20:37:30
    Heyнывaющая дaчницa писала:Сепаратный договор с Германий. После которого бывшие союзники (у которых на северах таки действительно находились склады с оружием... впрочем, желания пограбить это никак не отменяет) имели полное моральное право слегка покарать предателей - да-да, это именно так называется. Confused

    "В блоху же хоботок вонзает, блошка, в неё - блошинка, а на ней - блошиночка".
    Александра, какие интервенты порезвились в Омске?
    Confused
  7. 28 Декабря 2015 Пон 20:43:23
    Maxwells demon писал :Какие интервенты порезвились в Омске?

    М.К. Юрасова. Омск. - Зап.-Сиб. книжное изд-во,1972. Глава V, с. 149-176.
    Ищи, просвещайся.
    Белочехов в расчет не беру, бог с ними. Есть мнение, что этих ребят просто подставили, отправив домой не коротким западным путем, а восточным - через всю Россию и далее, как предполагалось, морем, еще через изрядную часть земного шара.
    Маленькие цитаты: "В Омск Колчак прибыл с английским генералом Ноксом под охраной английского экспедиционного батальона мидельсекских стрелков, которым командовал полковник Уорд"...
    ...Между американо-англо-французскими империалистами и Колчаком было подписано соглашение о подготовке и координации военных действий белогвардейских и интервентских войск, находившихся в Сибири. В соответствии с этим соглашением главнокомандующим войсками интервентов был назначен французский генерал Жанен. С ним Колчак согласовывал все оперативные планы. Английский генерал Нокс ведал снабжением армий Колчака, формированием частей и соединений, а также подготовкой офицерских кадров. Генеральный консул США Гаррис и американский генерал Грэвс "непосредственно консультировали" Колчака по всем вопросам. Активно руководил силами сибирской контрреволюции посол США в Японии Моррисон, неоднократно приезжавший в Омск".


    О разграблении города, репрессиях и разрухе, приключившейся по итогам совместных действий колчаковцев и интервентов, уже лениво перепечатывать цитаты. Ннада - ищи книгу и сам читай.
  8. 28 Декабря 2015 Пон 20:51:57
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? :Просвещайся

    Сашенька, я не хочу читать, я хотел бы услышать ответ от тебя Confused
    Так какие такие интервенты у нас в Омске "наказывали предателей"?
  9. 28 Декабря 2015 Пон 20:56:23
    вот тоже замер в предвкушении узнать кто у нас тут из интервентов был.
  10. 28 Декабря 2015 Пон 20:56:24
    Процитировала немного. Просвещайтесь, неучи. бе-бе-бе
    Остальное - в книге. Я вам раритеты советской исторической литературы перепечатывать не обязана. Confused
  11. 28 Декабря 2015 Пон 20:57:44
    Maxwells demon писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала:Просвещайся

    Сашенька, я не хочу читать, я хотел бы услышать ответ от тебя Confused
    Так какие такие интервенты у нас в Омске "наказывали предателей"?

    Английский корпус и белочехи, почитайте про карательные операции. Очень много материала и фотки есть в одной из Омских групп на VK

    Гугл выдает обзорный материал на так любимой либералами площадке maxpark [внешняя ссылка]
  12. 28 Декабря 2015 Пон 21:02:36
    avd173791 писал : А вот если бы он писал про зверства русских по отношению к кому-нибудь...

    Про зверства русских писал русский же офицер Лев Толстой, например. В "Хаджи-Мурате".
    Аул, разоренный набегом, был тот самый, в котором Хаджи-Мурат провел ночь перед выходом своим к русским.
    Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
    Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
    Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.
    Перед жителями стоял выбор: оставаться на местах и восстановить с страшными усилиями все с такими трудами заведенное и так легко и бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же, или, противно религиозному закону и чувству отвращения и презрения к русским, покориться им.
    Старики помолились и единогласно решили послать к Шамилю послов, прося его о помощи, и тотчас же принялись за восстановление нарушенного.
  13. 28 Декабря 2015 Пон 21:04:32
    Карандаш писал : Английский корпус и белочехи

    белочехи не были интервентами, это были добровольцы, сформированные из пленных. Потом попер конфликт интересов, так что они стали не нужны ни красным, ни белым.

    а что за английский корпус? Англичане были только на белом море и на границе с кавказом.
  14. 28 Декабря 2015 Пон 21:04:43
    Карандаш писал :Английский корпус и белочехи, почитайте про карательные операции. Очень много материала и фотки есть в одной из Омских групп на [внешняя ссылка]

    Вообще то, я это хотел услышать именно от персоны, заявившей, что Антанта "имела право покарать предателей".
    И так понятно, что имелось несколько англичан и десятки тысяч чехов.
    А теперь, вопрос!
    Откуда взялись чехи, если такой страны не существовало?
  15. 28 Декабря 2015 Пон 21:05:12
    Карандаш писал :
    Английский корпус и белочехи, почитайте про карательные операции.


    Разве они бомбили не в рамках международного права по приглашению законного правительства?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд