Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Срок за комент вконтакте 

Создана: 17 Декабря 2015 Чтв 10:41:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3597

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    17 Декабря 2015 Чтв 10:41:25
    17.12.2015, 1:02
    Омский поклонник Мэрилина Мэнсона унижал православных в интернете — СК
    Следователи возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего поклонника Мэрилина Мэнсона, которого заподозрили в унижении православных верующих и «разжигании ненависти по религиозному признаку» в интернете, узнал 16 декабря корреспондент Сиб.фм из сообщения управления СКР по Омской области.

    По версии следствия, в июне 2015 года 19-летний студент Омского госуниверситета путей сообщения опубликовал на своей стене в соцсети пост, содержащий экстремистские высказывания против православных. Пресс-служба прокуратуры Омской области уточнила, что опубликованный пост студент посвятил отмене концерта американского рокера Мэрлина Мэнсона в Новосибирске.

    «В статье и комментариях к ней также обсуждалось, что против проведения концерта выступили православные активисты», — сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

    По информации ведомства, житель Омска, находясь у себя дома, написал комментарий к своему же посту в соцсети, который, согласно заключению эксперта, унизил достоинство православных верующих.

    СКР по Омской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам отношения к религии». Также прокуратура Ленинского округа Омска признала возбуждение уголовного дела законным.

    Напомним, что в январе 2013 года американский рокер Мэрилин Мэнсон отменил концерты в Сибири — Омске, Красноярске и Новосибирске, однако артист не объяснил причин отмены выступлений. Позже стало известно, что Мэрилин Мэнсон впервые выступит в Новосибирске в июне 2014 года.

    Православные активисты попросили мэра Новосибирска запретить концерт Мэрилина Мэнсона, но Анатолий Локоть заявил, что « не имеет таких полномочий ». После этого православные активисты сорвали концерт польской метал-группы Behemoth в Новосибирске.

    Власти Новосибирска проинформировали, что могут перенести концерт Мэрилина Мэнсона из-за Дня города , а общественный совет при минкульте Новосибирской области заявил, что концерт Мэнсона приведёт к Майдану . Перед Днём города новосибирские власти отменили концерт ., сообщает [внешняя ссылка]
  2. 18 Декабря 2015 Птн 0:32:59
    Heyнывaющая дaчницa писала :Не могу найти. Грустно :-(

    Могу ошибиться, но вроде бы Веллер.
  3. 18 Декабря 2015 Птн 0:42:29
    Какой ужас. Офигеть
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Декабря 2015 Птн 9:14:20
    блин, сплошная политика Грустно :-(
    одним можно всё, другим нельзя ни чего.

    elcap700 писал(а) : А как там с барельефом Мефистофеля?

    животные которые не знают русской литературы могут сделать такое.
    гете считают самым грамотным стихотворцем всех времен. его поклонниками являются пушкин, лермонтов и др. т.е. гете является духотворцем стихов для всех поколений. наверное русским нужно больше читать, а не смотреть телевизор.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд