Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика современное образование 

Создана: 09 Декабря 2015 Срд 22:38:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 13731

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Декабря 2015 Срд 22:38:10

    они начали о чем-то догадываться.
    а как-же мы?
  2. 09 Декабря 2015 Срд 23:47:25
    Muammar писал(а) : Это вообще австралийская комедия

    Для США это тоже, видимо, характерно в какой-то степени. Те, кто смотрят "Соус парк", например, могут обнаружить сходство между учительницей и новым директором школы в "Соус парке" (директор - агрессивный и жесткий борец с "нетолерантностью").
  3. 09 Декабря 2015 Срд 23:48:04
    k9zxc писал : Не надо тупить - это вопросы не для школы, в школе их быть не должно.

    А куда их деть? А кого еще не должно быть в школе?
  4. 09 Декабря 2015 Срд 23:51:06
    Говинда писал :
    Для США это тоже, видимо, характерно в какой-то степени. Те, кто смотрят "Соус парк", например, могут обнаружить сходство между учительницей и новым директором школы в "Соус парке" (директор - агрессивный и жесткий борец с "нетолерантностью").



    Образование и воспитание это разные вещи. В ролике высмеивается равноправие доходящее до абсурда. Если на западе выходят законы вроде того что половина членов такого то собрания или комиссии должны быть женщины я считаю все таки абсурдным. Все таки не надо путать равные права и равные возможности, а толерантность с христианским смирением.


    Если человек толерантен, это не значит что он не выстрелит вам между ушей если вы к нему полезете с претензиями. Это значит что пока вы к нему не лезете, он не лезет к вам.
  5. 09 Декабря 2015 Срд 23:56:55
    Muammar писал(а) : Образование и воспитание это разные вещи.

    Насколько разные? Граница между ними очень условна, а некоторые теоретики педагогики и вовсе считают второе частью первого.

    Muammar писал(а) : Все таки не надо путать равные права и равные возможности, а толерантность с христианским смирением.

    Авторы либерализма считали, что все люди должны иметь равные возможности. Почему кто-то рождается с серебряной ложкой во рту, а кто-то уже в детстве еле сводит концы с концами? Как можно иметь равные права, не имея равных возможностей, особенно в детстве? Вот вы - учитель, к вам приходят дети из разных социальных групп, кто-то вообще голодает (в РФ такое вполне возможно, в Австралии, конечно, проблемы другого уровня), не будете ли вы снисходительнее, проще относиться к требованиям, предъявляемым к голодному ребенку? Если такой ребенок хотя бы к чему-то стремится, что-то делает, не нужно ли поощрить это в большей степени, чем вы поощряете за аналогичную работу ребенка из благополучной семьи?
  6. 09 Декабря 2015 Срд 23:58:31
    Muammar писал(а) : Если человек толерантен, это не значит что он не выстрелит вам между ушей если вы к нему полезете с претензиями. Это значит что пока вы к нему не лезете, он не лезет к вам.

    В Австралии/США проблемы другого уровня, для страны, в которой есть голодные старики и дети, трудно понять, что проблемой в школе может быть использование того или иного обращения к представителю того или иного меньшинства.
  7. 10 Декабря 2015 Чтв 0:10:24
    Говинда писал :
    В Австралии/США проблемы другого уровня, для страны, в которой есть голодные старики и дети, трудно понять, что проблемой в школе может быть использование того или иного обращения к представителю того или иного меньшинства.



    Ну это утрированный юмор. Проблема преувеличина чтобы сделать ситуацию смешной.Мы же смеемся над ситуаций когда человек не помнит отпуск на море потому что пробухал и начал еще в самолете, хотя это в реальности фантазия, так и тут.

    С одной стороны на западе не гнобят людей отличающихся от других, детей инвалидов, например, им гораздо легче жить, над ними не издеваются как в России. С другой стороны, возьмем ситуацию, в общественный транспорт заходит вонючий бомж, возможно психически не здоровый человек, а не божм, кто знает. Если он начнет к кому то лезть он может и огрести и на западе, но если он просто заходит и садится в кресло. Развитие ситуации будет совершенно разное. В России очень велика вероятность что люди начнут возмущаться его видом и запахом, кто то может начать его пинать, выставлять из автобуса. На западе народ просто разойдется по углам от него и никто не будет пытаться на него наехать, все будут только переглядываться и ухмыляться.

    а можно заменить бомжа на рабочего в грязной спецофке и ситуация может повториться. где тут грань
  8. 10 Декабря 2015 Чтв 0:17:41
    Говинда писал :
    Авторы либерализма считали, что все люди должны иметь равные возможности. Почему кто-то рождается с серебряной ложкой во рту, а кто-то уже в детстве еле сводит концы с концами? Как можно иметь равные права, не имея равных возможностей, особенно в детстве?


    Возможности имеются ввиду способности. У людей могут быть равные права, равный доступ к образованию, но люди не равны и как факт равенства не будет. Не могут женщины иметь в боксе равные возможности с мужчинами, хоть что сделай. А если представить что бокс бы изначально был смешанный, и получилось бы что на 100 чемпионов - 1 женщина. И пришли бы к идеи, а почему не зарезервировать 50 мест чисто под женщин. Вроде нормально, но почему это надо делать например в политике. В СССР вот места для поступающих распределяли между национальностями, так как если не распределять то на одного калмыка условно было бы 100 студентов евреев.
  9. 10 Декабря 2015 Чтв 0:18:32
    Говинда писал :
    А в элитных школах США даже мультидоски запрещены, только доска и мел. Как в каке-нибудь 30-е годы XX века. Жесткая дисциплина.


    Очень интересно! Неужели вы сами видели? Ну или ссылочку сбросьте.
    А Promethean board - это вам что-то говорит, нет?
  10. 10 Декабря 2015 Чтв 0:22:46
    Muammar писал(а) : Проблема преувеличина чтобы сделать ситуацию смешной.

    Да, но уровень проблемы там именно такой - споры вокруг того, как следует обращаться к разным меньшинствам, стоит ли их поощрать и как, как обеспечить их права и т.п.

    Muammar писал(а) :
    ... В России очень велика вероятность что люди начнут возмущаться его видом и запахом, кто то может начать его пинать, выставлять из автобуса. На западе народ просто разойдется по углам от него и никто не будет пытаться на него наехать, все будут только переглядываться и ухмыляться...
    Ну не знаю. В России много социопатов, много немотивированнй агрессии в обществе, в силу нищеты, повального пьянства и наркомании, чудовищно низкого уровня массовой культуры и т.п. Полагаю, разница только в том, что в России гораздо больше людей, которые могут выразить агрессию к бомжу, вот и все. наверняка на Западе такие люди тоже есть, но их не так много, как в России.
  11. 10 Декабря 2015 Чтв 0:25:34
    Pihlak писал(а) : ...
    Очень интересно! Неужели вы сами видели? ...

    Читал об этом где-то. Вот, например, гугл выдает.

    Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.
    [внешняя ссылка]
  12. 10 Декабря 2015 Чтв 0:25:50
    Говинда писал :
    k9zxc писал ... : Не надо тупить - это вопросы не для школы, в школе их быть не должно.

    А куда их деть? А кого еще не должно быть в школе?


    Спроси у родителей, они расскажут.
    Вот, блин, иолодежь пошла, совсем ничего не знают.
  13. 10 Декабря 2015 Чтв 0:34:37
    Muammar писал(а) :люди не равны и как факт равенства не будет.

    Неравенство может быть порождено самими свойствами человека, но оно может быть порождено и некоторыми отношениями между людьми - экономическими, религиозными, гендерными и т.п.
    Насколько я понимаю, даже введение квот для женщин чем-то обосновано, какими-то исследованиями, оно не произвольно вводится, а имеет какое-то обоснование. Хотя кто-то может ставить под сомнение такие исследования.
    Вообще, насколько я помню, квоты для женщин в Европе/Сев. Америке носят необязательный характер, но они поощряются. Например, если в правлении банка 50 % женщин, банк получает налоговую привилегию (небольшую, почти символическую). Так, кажется, то ли в Испании, то ли в Португалии.
    Обосновывается это так. Правление банка формируется через сложные процедуры, обоснованные в том числе тем, как выглядела система образования в далекие 60-е - 70-е, когда женщины не имели равного доступа к образованию с мужчинами. Плюс обосновывается тем, что там может играть роль личностный фактор - собственник банка может быть мужчиной, он может привлекать к управлению своих однокашников по университету-мужчин и т.п., это тоже дает мужчинам преимущество.
  14. 10 Декабря 2015 Чтв 0:35:45
    k9zxc писал :
    Спроси у родителей, они расскажут.

    Спросить у сантехника, что делать со школой? Может тогда у психологов спросим, что делать с атомной энергетикой?
  15. 10 Декабря 2015 Чтв 0:45:19
    Говинда писал :
    k9zxc писал ... :
    Спроси у родителей, они расскажут.

    Спросить у сантехника, что делать со школой? Может тогда у психологов спросим, что делать с атомной энергетикой?


    Не надо тупить, надо спросить.
    И не что делать со школой, а какой была школа в СССР
  16. 10 Декабря 2015 Чтв 0:47:27
    k9zxc писал : И не что делать со школой, а какой была школа в СССР

    Полагаю, тему СССР давно пора отдать историкам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд