Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Падение доллара 

Создана: 04 Декабря 2006 Пон 19:30:40.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 12340

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Декабря 2006 Пон 19:30:40
    Прочитал:

    Курс доллара к рублю сегодня продолжил снижение и вновь обновил 7-летний минимум, опустившись до отметки 26,20 рубля на фоне продолжающегося падения американской валюты к евро на рынке FOREX. Никакие внутренние факторы на рынок по-прежнему не влияют, отмечают дилеры.

    Средневзвешенный курс доллара к рублю на единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи, по которому определяется официальный курс ЦБ РФ, понизился сегодня на 4,09 копейки – до уровня 26,2056 рубля. Этот уровень – минимальный с 12 ноября 1999 года, отмечает ИТАР-ТАСС. За последние две недели доллар на внутреннем рынке потерял уже почти 2 процента.

    По мнению экспертов, давление на доллар продолжается, но обусловлено оно исключительно внешними факторами. Курс пары евро-доллар превысил отметку в 1,33 доллара за евро, что отразилось и на российском рынке. Как считают аналитики, коррекция на рынке евро-доллар вполне возможна, однако до конца года дорога у евро одна - наверх. Возможен выход на уровни 1,35-1,36 долл/евро и даже штурм предыдущего исторического максимума 1,3666 долл/евро. В таких условиях на российском рынке курс доллара вполне может опуститься ниже уровня 26 рублей.

    Источник тут: [внешняя ссылка]


    Вот думаю, что это.
    В чем причина...
  2. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 12:52:24
    Swizard писал(а) :
    Покупаем много импорта - это как раз невыгодно для нашей экономики. будет курс высоким - пойдет импортозамещение, будем покупать наши, отечественные товары.. надо рассуждать с точки зрения государства, а не со своей личной..
    да. мне выгодно. если доллар упадет. я куплю себе импортный товар, возможно лучшего качества.. но это значит, что я НЕ куплю наш, предприятие не получит прибыль, кто-то на заводе не получит зарплату и не заплатит налоги. и т.д. цепочка длинная...
    Что касается высокотехнологичного оборудования - уже давно известно - для стабильности и самостоятельности экономики нам необходимо оборудование для производства средств производства - иными словами - нам нужны станкостроительные заводы. а не сами станки, купленные у Круппа или другого Сименса. потому что работая на ИХ станках мы все равно зависим от ИХ возможностей и желаний...
    Но наше правительство предпочитает вкладывать деньги не в наши заводы, а в ИХ акции.


    Дружищще, в свое время наше правительство че только не делало чтобы "помочь отечественному производителю". В результате как только на таможне поднимали пошлину на 10 %, наш "отечественный производитель" не долго думая дергал цену на те же 10% ... начиная от автомобилей и заканчивая колбасой. Тот механизм который ты описываешь работал бы в случае жесткого регулирования цен, а у нас увы, Россия.
    Для того чтобы поднять на ноги станкостроительную промышленность надо иметь начальное оборудование, на котором будут ваять уже "наши" станки. Поэтому это оборудование надо купить заграницей. Ты же предлагаешь ничего не покупать и соответственно никакого даже потенциально развития ...
  3. 06 Декабря 2006 Срд 13:05:37
    Lit писал : Дружищще, в свое время наше правительство че только не делало чтобы "помочь отечественному производителю". В результате как только на таможне поднимали пошлину на 10 %, наш "отечественный производитель" не долго думая дергал цену на те же 10% ... начиная от автомобилей и заканчивая колбасой. Тот механизм который ты описываешь работал бы в случае жесткого регулирования цен, а у нас увы, Россия.
    Для того чтобы поднять на ноги станкостроительную промышленность надо иметь начальное оборудование, на котором будут ваять уже "наши" станки. Поэтому это оборудование надо купить заграницей. Ты же предлагаешь ничего не покупать и соответственно никакого даже потенциально развития ...

    я не предлагаю НИЧЕГО не покупать. я как раз и говорю что покупать надо заводы, а не продукцию этих заводов. у нас же в настоящее время ситуация другая. мы продаем сырье а покупаем продукты переработки - машины, компьютеры, ткани....
    насчет помощи производителю - не согласен.. Жесткое регулирование цен не поможет. вполне можно обойтись и рыночными механизмами.. После обвала98 года, когда доллар вырос в 4 раза - это дало нашим предприятиям нехилый шанс подняться с колен. многие смогли. в убытке остались те, кто купил оборудование за границей в кредит, те кто работал на импортном сырье, и т.п.
    Наш производитель поднимал цену? значит был спрос на продукцию. это возможно неприятно для покупателя. но вполне разумно для продавца... НО! Сейчас вон Автоваз затарился своей продукцией на полгода вперед, со своими ценами. и запретительные пошлины не помогают. Это реальная конкуренция. Это хорошо..
    А завоз мяса, дотируемого из госбюджета страны производителя (США, Европа, Бразилия, Аргентина....) прямо ведет к деградации сельского хозяйства у нас в стране.. Они могут себе позволить временные убытки от продажи, даже торгуя в минус в течение нескольких лет. Мы же, потеряв собственное производство, уже не сможем отказаться от их продукции, по ЛЮБОЙ цене впоследствиии.
  4. 06 Декабря 2006 Срд 15:16:40
    Ну вот, как я и говорил, если 82.4 не прогнут, то отскочит
    хыхы азы теханализа

    Щас походу ляжет в боковик, не может пробить сопротивление, хотя попытки и дальше будут
    Смайлик :-)
  5. 06 Декабря 2006 Срд 15:47:36
    Кудряшка Сю писала :а мне не выгодно, потому как, зарплату выдают по курсу на день начисления....
    тоесть заработала по одному курсу, а получить могу по другому...


    +1... Смайлик :-)
  6. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Декабря 2006 Срд 17:06:38
    Продать доллар в Москве за 26 рублей уже невозможно
    Обладателям наличных долларов стоит задуматься - уже вчера в Москве трудно было найти обменный пункт, где доллары готовы были купить дороже 26 рублей.
    День за днем вплоть до Нового года доллар будет отступать, уверены эксперты, опрошенные "Ведомостями".
    [внешняя ссылка]
  7. 06 Декабря 2006 Срд 17:13:00
    Кудряшка Сю писала :а мне не выгодно, потому как, зарплату выдают по курсу на день начисления....
    тоесть заработала по одному курсу, а получить могу по другому...


    Эт куда тебя кудрявая занесло?
    Что за фирма в уе платящая? Какой-нибудь опсос?
    Требуйте з/пл в наших,еврейских деньгах,ну те евро.
    П.С. В тему: Как расшифровывается Евразия ? - Еврейская Азия.
  8. 06 Декабря 2006 Срд 17:21:52
    не в у.е. а по курсу.
    а что у Вас есть другие предложения вакансий?)))
  9. 06 Декабря 2006 Срд 17:25:11
    2 Кудряшка Сю: у меня есть... Смайлик :-)
  10. 06 Декабря 2006 Срд 17:26:57
    размести объявление в теме объявлений, а я почитаю))
  11. 06 Декабря 2006 Срд 17:27:29
    Кудряшка Сю писала :не в у.е. а по курсу.
    а что у Вас есть другие предложения вакансий?)))


    Вакансий в зиму нет.Наоборот ужимаемся сильно,но деньги в уе,как-то не догадались.
    И все-таки вопрос открыт."По курсу" - если по евро,то здорово,если по усредненному,тож вроде без изменений.
    Стало быть к доллару привязали?
  12. 06 Декабря 2006 Срд 17:28:47
    к доллару.
    и без вариантов.
  13. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 17:29:30
    Swizard писал(а) :
    я не предлагаю НИЧЕГО не покупать. я как раз и говорю что покупать надо заводы, а не продукцию этих заводов. у нас же в настоящее время ситуация другая. мы продаем сырье а покупаем продукты переработки - машины, компьютеры, ткани....

    Простите, а кто вам продаст завод??? Макимум на что могут пойти на западе - это построить свой завод у нас на территории ... и все ... там идиотов нет.

    Все таки вы наверное не совсем понимаете насколько у нас плохо обстоит дело. Например производство радиоэлементов ... ну нет этого производства ... вы поймите ..
    Насколько мы далеко ушли в производстве самолетов ... настолько далеко мы отстали в этой области. Да и электронные компоненты на наших новых МИГах почти все импортные ... просто спаяно-собрано нами.
  14. 06 Декабря 2006 Срд 17:37:52
    2 Кудряшка Сю: лучше в личку... Смайлик :-)

    ...кажется год назад была подобная тема. Там еще предрекали обвал доллара, мировой кризис и конец света. Смайлик :-) ждемс...
    ИМХО... ну упал чуть-чуть из-за того что Штаты не показывают хороших экономических показателей... и что с того...
  15. 06 Декабря 2006 Срд 22:21:51
    Хорошо, что-то стало понятно, что-то так и осталось за чертой.
    Но если устойчивость страны зависит от возможности производить средства производства, то почему государство не вкладывает деньги в этом направлении, а поддерживает доллар.
  16. KOS


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Декабря 2006 Чтв 0:38:07
    Что можно сказать по этому поводу?
    А то, что будет падать доллар, будем чаще сосать лапу и питаться воздухом...
    Падение доллара ведет за собой укрепление рубля...
    Вот смех то)))) А нам как раз это невыгодно...
    Ппц... Такое может быть только в России...
    Просто нехрен было стабфонд в банки американские под проценты ложить... вот и получайте

    Греф, с Юр образованием иди работать адвокатом... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд