Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Требуется юрист в области медицинского права. Крик отчаянья 

Создана: 01 Декабря 2015 Втр 11:56:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 8590

  1. 01 Декабря 2015 Втр 11:56:43
    ОЧЕНЬ прошу помочь найти юриста .
    Мне требуется юрист , который даст оценку медико-социальной экспертизе , на сколько правильно была установлена группа инвалидности .

    [/b]
  2. 01 Декабря 2015 Втр 13:57:50
    Здравствуйте! Если Вам необходимо найти адвоката для получения юридической помощи, адвокаты и юристы АБ "Потаповых" профессионально проконсультируют Вас по различным вопросам законодательства и будут отстаивать Вашу позицию в суде. Обратиться можно через сайт [внешняя ссылка]
  3. 01 Декабря 2015 Втр 18:35:03
    liaya29 писала : Здравствуйте! Если Вам необходимо найти адвоката для получения юридической помощи, адвокаты и юристы АБ "Потаповых" профессионально проконсультируют Вас по различным вопросам законодательства и будут отстаивать Вашу позицию в суде. Обратиться можно через сайт [внешняя ссылка]


    Я не увидела на сайте ничего , что связанно с медициной .
    Консультация по ''различным вопросам'' , может не помочь , если юрист не соображает в МЕДИЦИНСКОМ вопросе .

    У меня перелом позвоночника . Полная парализация левой руки и частично правой . Меня перевели со 2 группы на 3ю рабочую . Сейчас мне нужна консультация , законно ли мне сняли 2ю группу .
    Я бы хотела обратится к тому , кто что-то в этом понимает .А не просто к юристу . У меня есть знакомый который занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО уголовными делами и он сразу говорит , что не знает ничего о банкротстве например . Есть масса тонкостей в юридических делах. Но по всей видимости вам просто нужно засунуть куда нибудь рекламу
  4. 01 Декабря 2015 Втр 18:37:57
    и вообще , что здесь делает реклама московской фирмы ?
  5. 01 Декабря 2015 Втр 18:38:57
    [внешняя ссылка]
    Омский центр медицинского права.
  6. 01 Декабря 2015 Втр 21:54:09
    проблема в том, что сейчас найдется юрист который "разбирается" в медицине и начнет лапшу вам на уши вешать :)


    по данной категории дел все упирается в заключение, на основании которого были произведены те или иные юр. действия. поскольку суд (а также и любой юрист)не обладает специальными познаниями в области медицины, то сколько бы вы и ваш юрист ни доказывали ошибочность заключения, суд слушать будет только врачей. поэтому без сторонней экспертизы вам тут не обойтись.

    попробуйте поискать знакомых врачей, пускай они оценят эти документы, сходите в экспертные медицинские учреждения с такими вопросами. в случае если у врачей будут сомнения насчет экспертизы, то тогда уже и можно будет бодаться в суде.
  7. 01 Декабря 2015 Втр 23:26:18
    kolesan писал : .

    попробуйте поискать знакомых врачей, пускай они оценят эти документы, сходите в экспертные медицинские учреждения с такими вопросами. в случае если у врачей будут сомнения насчет экспертизы, то тогда уже и можно будет бодаться в суде.

    мне кажется это оочень дельный совет .Действительно мне стоит искать независимого эксперта . спасибо .Единственно смущает , что ворон ворону , ой ссори , врач врачу глаз не выклюет . Поэтому нужно искать уж совсем независимого.
  8. 01 Декабря 2015 Втр 23:53:05
    каждая группа инвалидности обладает своими признаками. наличие либо отсутсвие признаков будет устанавливаться медицинскими документами. сопоставьте свои "признаки" и признаки группы инвалидности. вам должно стать ясно что и почему, что вам нужно будет доказывать.
  9. 02 Декабря 2015 Срд 14:36:59
    kolesan писал : каждая группа инвалидности обладает своими признаками. наличие либо отсутсвие признаков будет устанавливаться медицинскими документами. сопоставьте свои "признаки" и признаки группы инвалидности. вам должно стать ясно что и почему, что вам нужно будет доказывать.


    по всей видимости вы не в курсе ,что началось твориться с декабря 2014года в МСЭ . Если раньше все было понятно . Нет руки -вторая группа .Сейчас оказывается ...отсутствие одного из парных органов , не обязательно ведет к инвалидности . Сейчас все очень расплывчато.Все на усмотрение двух человек , которые составляют комиссию. Притом , когда приходишь в поликлинику , врачи качают головой , ой как не справедливо дали группу, но при этом отговаривают , всеми способами идти в надзорную инстанцию .Ну и соответственно , когда человек без посторонней помощи не может передвигаться и зависит от других , как можно ходить по инстанциям ?
  10. 02 Декабря 2015 Срд 14:56:52
    [внешняя ссылка]

    Очень понятно все расписано.

    Вкратце: Комиссия оценивает семь критериев жинедеятельности. У каждого из критериев есть три степени -по тяжести.

    Если по большинству критериев присваивается 3 степень -инвалидность 1 группы.

    Если по большинству критериев присваевается 2 степень -инвалидность 2 группы

    Если по большинству критериев присваевается 1 степень - инвалидность 3 группы.

    Каждая присваеваемая степень подтверждается медицинскими документами(обследованиями). Каждый врач, проводящий эти обследования, в диагнозе пишет рекомендуемую степень ограничения.


    Вы можете сами оценить свои способности к жизнедеятельности по приведенным параметрам, и проверить медицинские документы на соответствие степени тяжести.
  11. 02 Декабря 2015 Срд 15:18:26
    я вообще не изучал вопрос присвоении инвалидности, но общий механизм представлял так, как его написал выше.

    даналя в своем сообщение подтвердил мою "версию" Смайлик :-)
  12. 02 Декабря 2015 Срд 20:59:10
    Если я ищу консультанта , значит я не согласна с МСЭ .
  13. 02 Декабря 2015 Срд 21:07:47
    Тот, кто не согласен с МСЭ сразу пишут жалобу в областной МСЭ. Это предлагается первичным(в случае несогласия) сразу.

    после того, как областной МСЭ подтверждает диагноз первичного -можно обращаться в суд.

    иначе - никак.
  14. 03 Декабря 2015 Чтв 18:41:45
    даналя писал(а) : Тот, кто не согласен с МСЭ сразу пишут жалобу в областной МСЭ. Это предлагается первичным(в случае несогласия) сразу.

    после того, как областной МСЭ подтверждает диагноз первичного -можно обращаться в суд.

    иначе - никак.

    пропустила срок подачи жалобы . давался 1месяц . теперь хочу подготовится к следующей МСЭ .
  15. 03 Декабря 2015 Чтв 18:46:25
    тогда советую перед МСЭ лечь в стационар профильный и после обследования и лечения попросить выписку на МСЭ.

    Если действительно не можете передвигаться -надо взять справку у лечащего врача о том, что вам необходима помощь сопровождения, сделать доверенность у юриста на получение документов, и на основании этих документов вашими делами может заниматься другой человек.