Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 21 конференция ООН по климату 

Создана: 30 Ноября 2015 Пон 13:40:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6681

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Ноября 2015 Пон 13:40:41
    Сегодня в Париже открывается 21 конференция ООН по климату, с участием лидеров 195 стран мира, главной темой, которой является глобальное потепление. По мнению организаторов, основными виновниками потепления являются промышленно развитые страны, в том числе Россия, выбрасывающие в атмосферу большое количество так называемых парниковых газов. Через систему квот с них планируется собирать $100 млрд. ежегодно, для борьбы с потеплением.

    Чего хотят протестующие лягушатники, устроившие инсталляцию из старых башмаков, …х знает. А вот омичи, поскольку в Омске нет ни гидро, ни ветро, ни солнечных электростанций, а все омские ТЭЦ, работающие на угле, выбрасывают в атмосферу килотонны двуокиси углерода, который, по мнению «климатологов», является основным парниковым газом, будут вынуждены платить за это. Если вы согласны с «климатологами», вам сюда, если нет сюда, если у вас свое особое мнение - пишем в комментарии.
  2. 03 Декабря 2015 Чтв 20:20:47
    Alexis V писал :
    ringtone писал ... :Treibhauseffekt (движение-дом-эффект).

    Да не ‘движение’, а ‘выгонка, выращивание’. По сути, как в русском: ‘теплица’.

    Правильное дополнение, но сути вышесказанного не меняет, тут рулит великий, могучий, правдивый и свободный русский язык - связь времен и понятий, спасибо мудрым предкам.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд