Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Турки сбили наш самолет 

Создана: 24 Ноября 2015 Втр 16:37:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4608 (+5), просмотров: 966375

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2015 Втр 16:37:45
    Турки сбили наш самолет [внешняя ссылка]

    Нефти стали меньше получать?
  2. 29 Ноября 2015 Вск 11:46:44
    Оооу! Аудитория разделилась на клубы любителей и ненавистников ЮСА. В какой клуб предлагаете зачислить главных идеологов: членов правительства, народных избранников и прочих губернаторов, мэров, министров до беспамятства любящих американские и европейские деньги? Тех кто обучает своих детей во вражкских ВУЗАх, имеющих нехилые счета во вражесских банках и "маленькие "домики на Майами? Смайлик :-)
  3. 29 Ноября 2015 Вск 12:28:53
    интересуюсь писал : В какой клуб предлагаете зачислить главных идеологов: членов правительства, народных избранников и прочих губернаторов, мэров, министров до беспамятства любящих американские и европейские деньги? Тех кто обучает своих детей во вражкских ВУЗАх, имеющих нехилые счета во вражесских банках и "маленькие "домики на Майами? Смайлик :-)


    для начала, пусть эти персонажи перестанут верещать про патриотизм.
    и эти, внезапно вспомнившие, что турция - член нато. а в прошлом году возили туркам в клювике.
    и этот юльчик, патриотично радующийся, что раньше было куплено американских бумажек на ахулиард, а теперь всего на полахулиарда. прогресс, чо.
  4. 29 Ноября 2015 Вск 12:37:20
    lutz_omsk писал :
    для начала, пусть эти персонажи перестанут верещать про патриотизм.
    и эти, внезапно вспомнившие, что турция - член нато. а в прошлом году возили туркам в клювике.
    и этот юльчик, патриотично радующийся, что раньше было куплено американских бумажек на ахулиард, а теперь всего на полахулиарда. прогресс, чо.
    Вот и посмотрим как те из правительства, что прославлял наши с Турцией партнерские взаимоотношения, сейчас что петь начнут. Откаты то от турок не слабые получали, а тут вон что вышло. А Ткачев то каков, правда Онищенко все равно его опередил с курятиной. А если серьезно, то достала эта политика. Слишком сильно влезла жизнь простых россиян. Мне турки нравятся, хорошие работники, добрые, отзывчивые. А что политики у них такие, так это все деньги и власть.
  5. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2015 Вск 13:02:39
    Президент России Владимир Путин ввел санкции против Турции. Его указ предполагает запрет на ввоз отдельных турецких товаров, ограничение деятельности турецких организаций в России, а также запрет на чартеры между странами
    [внешняя ссылка]

    ну и картинка в тему
  6. 29 Ноября 2015 Вск 13:58:18
    Sh-a-d писал(а) ? ? ? :


    лучше:

  7. 29 Ноября 2015 Вск 14:14:51
    Генштаб Греции: Турция перестала нарушать воздушные границы страны после атаки на российский Су-24
    29.11.2015, 01:44

    Военная авиация Турции перестала вторгаться в воздушное пространство Греции, после того как был сбит российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Греции. Как отмечается, ранее турецкие самолёты совершали десятки нарушений ежедневно.

    По данным РИА Новости, информация доведена до сведения стран-членов НАТО и России. Министр национальной обороны Греции Панос Камменос подчеркнул, что вопрос о турецких нарушениях возникает на каждом совещании министров обороны альянса.(с)
  8. 29 Ноября 2015 Вск 14:26:12
    Sh-a-d писал(а) : Президент России Владимир Путин ввел санкции против Турции. Его указ предполагает запрет на ввоз отдельных турецких товаров, ограничение деятельности турецких организаций в России, а также запрет на чартеры между странами
    [внешняя ссылка]

    ну и картинка в тему


    ты знаешь!
    я вот давече просматривал пару турецких форумов, так там несколько иная позиция, несмотря на то, что турки в большинстве случаев, имеют на сегодня куда более нищенское существование относительно среднестатистического Омича,
    (у них далеко не каждый бизнесмен, владелец нескольких торговых палаток может позволить себе беушный бмв 3 серии) (пример может и не совсем удачный)
    так вот они кричат, что завтра уничтожат наши комплексы С400 и будут господствовать в небе сирии (сетуют только на то, что их F-16CJ слабоваты против русских СУ-30СМ, типа нам бы F-15, тогда мы бы им показали ), а русский крейсер "Москва" скоро взлетит на воздух и пара подводных лодок ВМФ РФ вместе с ним///
    улавливаешь разницу со своей писаниной?
    расплачься теперь, что ты остался без турецких джинсов и жевачки
  9. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2015 Вск 14:42:39
    А зачем ты просматриваешь пару турецких форумов? наших форумов мало? И с чего это вдруг моя писанина, в инете хватает пейсателей.
  10. 29 Ноября 2015 Вск 14:53:37
    Sh-a-d писал(а) : А зачем ты просматриваешь пару турецких форумов?

    Работа такая, видимо. Гы-гы-гы
  11. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2015 Вск 15:06:55
    SyberiaMan писал :
    Работа такая, видимо. Гы-гы-гы


    точно! он еще и читает по ихнему.
    спалился чувак, щас пойдет полквартиры турецкого барахла сжигать Гы-гы-гы пока за ним еще не приехали
  12. 29 Ноября 2015 Вск 15:26:18
    Sh-a-d писал(а) : точно! он еще и читает по ихнему.
    спалился чувак, щас пойдет полквартиры турецкого барахла сжигать Гы-гы-гы пока за ним еще не приехали
    Да где вы это турецкое барахло берете?
  13. 29 Ноября 2015 Вск 15:28:07
    Пара аналитических статей по ссылкам, особенно интересна первая.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. chipson


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Ноября 2015 Вск 15:37:41
  15. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2015 Вск 15:37:43
  16. 29 Ноября 2015 Вск 15:47:30
    julchi писал :всё (ну не все, но немалая часть) благосостояние Европы и США сделано в ДОЛГ.

    Это разговор достойный отдельной темы, уж больно он интересный, и заблуждаются в нём порой довольно умные люди.

    Если в двух словах, то так устроена экономика.

    Вся экономика построена на обязательствах, из которых финансовые долги - лишь узкий и частный случай. Для понимания сути надо смотреть не только на финансовые обязательства, но и на встречные обязательства. В них и зарыта, как говорится, собака.

    Вся сущность работы экономики состоит в выстраивании цепочек взаимных обязательств, где с одной стороны, как правило, обязательства финансовые, а с другой - обязательства встречные. Это надо понять в первую очередь. Если мы будем смотреть только на финансовые обязательства, то можем прийти в ужас - все всем должны какие-то астрономические суммы, какой кошмар! На этом и основаны многие страшилки, которые я много раз встречал в интернете, в которых обывателя тычут носом в огромные цифры и говорят "Смоти, какие ужасные, огромные цифры! Они растут! Ужас! Скоро всё рухнет! Доллар рухнет! Америка рухнет! Наступит тотальный коллапс! Ведь долги не могут расти бесконечно, поэтому коллапс неизбежен, со дня на день ждите экономический апокалипсис!!!".

    На самом же деле ничего необычного не происходит, финансовые и прочие обязательства регулярно по тем или иным причинам "сгорают", и это абсолютно нормальный процесс.

    Долги можно разделить на три основных категории по способам их сгорания:

    1. Государственные долги
    2. Бизнес-долги
    3. Личные долги.

    Государственные долги сгорают легче всего. Зачастую их банально прощают путём межгосударственных соглашений. Взыскать их силой практически невозможно, по крайней мере прецеденты не известны.

    Бизнес-долги тяжелее государственных. Они сгорают при банкротстве бизнеса. Кредитору при этом могут достаться значительные ценности, заложенные в обеспечение долга, что может подсластить горечь потери. Ушлые кредиторы при этом умудряются даже заработать, особенно если это жулики (вспомним залоговые аукционы в РФ).

    Личные долги - самые тяжкие. Они даже в связи со смертью физлица могут не сгореть, а перейти по наследству. В цивилизованных странах предусмотрены процедуры банкротства физ.лиц, благодаря которым "сожжение" этого вида долгов происходит с гораздо меньшим ущербом для общества.

    Помимо перечисленного есть ещё один вид "сгорания" долгов - реструктуризация. Это когда сгорает не весь долг, а лишь какая-то его часть, когда кредитор предпочитает уменьшить обязательства должника, нежели совсем потерять свои вложения.

    Главное же, что надо понять из всего вышесказанного - то, что рост долгов в экономике почти всегда говорит о росте взаимных обязательств, то есть о росте экономики. Ну а если растут только долги, тогда это указывает на скорый коллапс, вот только чтобы поставить такой диагноз нужно сперва выяснить, точно ли растут одни только долги и не прибавляется ничего им навстречу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 306, 307, 308  Вперёд