Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Система ПЛАТОН - взимание платы за пользование дорогами в РФ 

Создана: 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1726, просмотров: 432834

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 114, 115, 116  Вперёд
  1. 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55
    Так что же такое система ПЛАТОН и как отразится она на нашей жизни?







    15 ноября, вступил в силу федеральный закон об оплате проезда по федеральным трассам грузовиков, чей вес превышает 12 тонн. Владельцы большегрузов должны теперь заплатить дорожный сбор, чтобы компенсировать вред, нанесенный тяжелыми машинами федеральным дорогам. Разработчики закона считают, что этот проект стимулирует развитие дорожной сети, улучшит качество федеральных дорог, что скажется на скорости доставки грузов, снизит аварийность. Одновременно компании-перевозчики получат мотивацию для оптимизации логистических схем.

    Но этот закон вызвал негативную реакцию дальнобойщиков, автовладельцев, занимающихся межрегиональными перевозками. Федеральное правительство вынуждено было смягчить условия оплаты. Тариф за проезд снижен почти в два раза – с 3,06 рубля до 1,53 рубля за километр пути. Кроме того, Минтранс решил не штрафовать перевозчиков до марта будущего года, чтобы у них было время оснастить свои машины необходимым оборудованием.

    Накануне в региональном Минпроме руководители компаний, занимающихся крупнотоннажными перевозками, обсудили с чиновниками и представителями заинтересованных организаций реализацию в регионе проекта «12-тонники». Перевозчики познакомились с работой системы сбора платы за проезд «Платон», обменялись мнениями. Как отметил руководитель Центра обслуживания пользователей филиала в г. Омске Сибирского обособленного подразделения ООО РТ-Инвест Транспортной системы Олег Зайцев, система сбора платы за проезд «Платон» по федеральным трассам в регионе полностью готова к началу работы. По мнению министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова, система взимания платы поможет сделать рынок грузоперевозок более цивилизованным.

    На территории Омской области зарегистрировано 331 предприятие в сфере грузоперевозок. Преимущественно это малые предприятия. Всего же в этой сфере трудится 14632 человека. В регионе работает более 20 тысяч большегрузных автомобилей. Началась предварительная регистрация владельцев транспортных средств свыше 12 тонн в системе. Вся необходимая информация размещена на сайте [внешняя ссылка] Для владельцев большегрузов начал работу колл- центр, по номерам которого открыта круглосуточная служба поддержки на русском и английском языках.


    Два разных мнения, к какому прислушаться? Большинство дальнобойщиков против ПЛАТОНА, они проводят забастовки и говорят, что обязательно это приведёт к витку инфляции и росту цен. Поговаривают, что система эта принадлежит сыну Ротенберга, и что 93 копейки с километра будет идти именно ему в карман... Ну и вот, стало быть

    Как будет работать система ПЛАТОН
  2. 20 Декабря 2017 Срд 10:05:49
    омич писал : ОмскЛис, у тебя завтра выходной?

    Да, сегодня высыпаюсь, завтра опять на двое суток. Сегодня ночь была дурная, колонки позамерзали, всю ночь на пару с шефом грели их и проливали. Сейчас вроде всё нормально... Чёрт знает почему, вроде не критический мороз, но хотя бывает, может партия ДТ такая? Посмотрим...
    А под утро ещё и "снежок" не завёлся с первого раза! Млин, что за день, хотя аккумулятор ещё не менял, а машине 6-й год... Короче я спать...
  3. 20 Декабря 2017 Срд 10:38:14
    OmskLis писал : Сегодня ночь была дурная, колонки позамерзали, всю ночь на пару с шефом грели их и проливали. Сейчас вроде всё нормально... Чёрт знает почему, вроде не критический мороз, но хотя бывает, может партия ДТ такая? Посмотрим...

    Это же как надо разбадяжить дизельку, чтобы в -24 топливная аппаратура перемерзла?
    Твари, а потом этой хренью людей заправляют, которые на трассу уходят.
  4. 20 Декабря 2017 Срд 16:39:28
    Моеимязанято писал : Твари, а потом этой хренью людей заправляют, которые на трассу уходят.

    А Вы в курсе того, что бывает и на ГазПроме заправляясь фуры в мороз замерзают? Нет? Так вот специально для Вас говорю это, но Вы же всё-равно не поверите?
  5. 20 Декабря 2017 Срд 16:40:28
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... : Твари, а потом этой хренью людей заправляют, которые на трассу уходят.

    А Вы в курсе того, что бывает и на ГазПроме заправляясь фуры в мороз замерзают? Нет? Так вот специально для Вас говорю это, но Вы же всё-равно не поверите?


    ты за свою говнозаправку ответь сначала.
    потом кивай...
  6. 20 Декабря 2017 Срд 16:41:03
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... : Твари, а потом этой хренью людей заправляют, которые на трассу уходят.

    А Вы в курсе того, что бывает и на ГазПроме заправляясь фуры в мороз замерзают? Нет? Так вот специально для Вас говорю это, но Вы же всё-равно не поверите?

    В курсе, но не в -24, как у тебя сегодня.
  7. 20 Декабря 2017 Срд 16:50:22
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Твари, а потом этой хренью людей заправляют, которые на трассу уходят.

    А Вы в курсе того, что бывает и на ГазПроме заправляясь фуры в мороз замерзают? Нет? Так вот специально для Вас говорю это, но Вы же всё-равно не поверите?

    В курсе, но не в -24, как у тебя сегодня.

    Мы вот как то тоже не заитересованы в такой фигне! Нафик нужно шефу ехать в полночь, да ещё не спать всю ночь, отогревая с оператором колонки! Потом, если кто заправлялся и замёрз, получать звездюль! Вот никак ему никуда это не спёрлось! А температура была на термометре 28 вообще-то, не черта города как-то. Сейчас разбирается с поставщиком, если просто конденсат, фуры не замёрзнут, ибо скорее колонка встанет, а вот если парафин, тогда посерьёзнее. Ну и вот, стало быть

    А вообще жалоб не было, ибо морозы стараемся заправлять баки с подогревом. Да-да, есть такие, если Вы не в курсе! Такие фуры даже на летней ходят и ничего. Лыба
  8. 21 Декабря 2017 Чтв 11:40:36


    Водителей хотят разделить на две категории

    Хороший и правдивый коммент к ролику:

    Кто такая эта Наташа Агро!
    Президентша всевозможных провластных псевдо общественных объединений советов и организаций; заточена на освоение государственных грантов и пропихиванию нужных для власть укравшей кремлёвской камарильи антинародных законов; Шмара, шикса и просто дура.
    Разбор полёта.
    1:47 "пробок стало меньше по сравнению с 13м... скорость выросла на 14%... бла бла бла"
    Так с 13 года благосостояние россиян только ухудшается и ухудшается, а законы, штрафы, налоги, платные парковки, поборы - растут! Ездить просто стали реально меньше! Накладно.
    1:59 "внутри садового с 09,10.16 по 09,10.17 скорость упала..."
    Неудивительно! Перманентная стройка, заужение проезжей части, пешеходные переходы - переход на переходе, велодорожки, выделенки и т.д. Всё для народа, всё на благо народа... И мы знаем имя этого народа!
    2:33 "чем ниже скорость тем выше..."
    Что же ты несёшь овца?! Известно ли тебе, безмозглая, что при излишне низкой скорости в разы возрастает утомляемость водителя!!! А уставший водитель ещё опаснее чем лихать! Тем более в городе скорость и так упала, да и не разгонишься там!!!
    4:25 "права доставались легко"
    По себе судишь? Насосала свои? А диплом о вышке тоже тебе легко достался? Может аннулируем его или пере подтвердишь, дрянь!?
    4:50 Может тогда ГИБДД расформируем? Они же экзамены принимали?!
    Ну а если законосёрцы кривительства и дурдумы в ПДД начнут каждую неделю поправки вносить, а не раз в полгода как сейчас, то может гражданам тогда вообще подтверждать свои ВУ с такой же регулярностью???!!! Больше ада. Или может хватит уже калечить ПДД поправками!!!??? Да и КоАП тоже!
    7:33 Ачкасов! Так вы и так профессионалов обучаете, плять, зачем тогда вам ещё какие то дополнительные законы?! Или всё же недопрофессионалов готовите?!
    9:18 Динар! А свой диплом о высшем может тоже пере подтвердишь?! Аттестацию свою полицайскую?! А? Но тока по честному! Я готов проверить твои знания. Слабо?!
    А такое забытое понятие из Советского времени как Режим труда и отдыха водителя, тебе знакомо!?
    11:31 Андрей, не в укор, а для общего развития - были не категории, а была классность ( 1, 2, 3) плюс с 1980г. ввели категории ТС в ВУ (АВСДЕ) и (В) с пометкой "без права найма на работу" у "чайников".
    14:21 Золотые слова, пи**а ты тупая; вот иди и мой сортиры как не годная к построению причинно следственных связей швабра твой инструмент навсегда!
    17:55 МалЫш! Ты полностью поддерживаешь всё что высрут власть укравшие?!
    18:55 Чтобы сейчас нанять на работу водителя у вас в компании есть своя проверка знаний и навыков, НА ФИ га вам ещё и закон?!
    19:46 Респект!
    23:06 Принципы Окна овертова! Типа плюрализьм вроде как есть но всёж за закон немного больше - вО как!
    В общем, денег очень хочется паразитам ненасытным и, главное, они не остановятся их останавливать надо.
    Сносить режим, нельзя оставить!
    Честь имею.
  9. 23 Декабря 2017 Суб 10:51:19


    Иногда СМИ всё-же заглядывают на стоянку и просят интервью у дальнобойщиков в Москве
  10. 23 Декабря 2017 Суб 19:58:59
    Лис, я тебе на всякий случай сообщаю, что с 20 декабря всем пох.й на эту тему. Ты слишком упорот увлечен, чтобы видеть очевидное.
  11. 27 Декабря 2017 Срд 14:04:47




    Андрея Бажутина прямо из СИЗО увезли в неизвестном направлении
  12. 27 Декабря 2017 Срд 20:59:17
    Лис, ты тупой?
    Уже 7 дней, как всем пох.р на твои интернет-переживания по Платону...
  13. 27 Декабря 2017 Срд 23:38:57
    Юный Техник писал(а) : Лис, ты тупой?
    Уже 7 дней, как всем пох.р на твои интернет-переживания по Платону...

    Скажу больше: уже 2 года как всем похр
  14. 28 Декабря 2017 Чтв 0:59:05
    Я еще больше скажу: с самого начала всем было пох*й,и правильно, что Платон ввели!
  15. 28 Декабря 2017 Чтв 10:31:18
    vi_goldman писал : Я еще больше скажу: с самого начала всем было пох*й,и правильно, что Платон ввели!

    И МЕРКУРИЙ тоже правильно, что введут! Нужно ещё ВЕНЕРУ замутить, а то что-то маловато будет в карман чинушам-олигархам поступать, совсем изголодают ведь! Very Happy Гы-гы-гы

    Ура товарищи!!!
  16. 28 Декабря 2017 Чтв 14:48:19


    А как в Америке? Confused

    Переаттестация? Вы смеётесь??? Very Happy

    У нас только русского балвана могут подтянуть под это разные тупые тёлки-чинуши! Россия брат, не удивляйся! Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 114, 115, 116  Вперёд