Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Система ПЛАТОН - взимание платы за пользование дорогами в РФ 

Создана: 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1726, просмотров: 433889

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 114, 115, 116  Вперёд
  1. 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55
    Так что же такое система ПЛАТОН и как отразится она на нашей жизни?







    15 ноября, вступил в силу федеральный закон об оплате проезда по федеральным трассам грузовиков, чей вес превышает 12 тонн. Владельцы большегрузов должны теперь заплатить дорожный сбор, чтобы компенсировать вред, нанесенный тяжелыми машинами федеральным дорогам. Разработчики закона считают, что этот проект стимулирует развитие дорожной сети, улучшит качество федеральных дорог, что скажется на скорости доставки грузов, снизит аварийность. Одновременно компании-перевозчики получат мотивацию для оптимизации логистических схем.

    Но этот закон вызвал негативную реакцию дальнобойщиков, автовладельцев, занимающихся межрегиональными перевозками. Федеральное правительство вынуждено было смягчить условия оплаты. Тариф за проезд снижен почти в два раза – с 3,06 рубля до 1,53 рубля за километр пути. Кроме того, Минтранс решил не штрафовать перевозчиков до марта будущего года, чтобы у них было время оснастить свои машины необходимым оборудованием.

    Накануне в региональном Минпроме руководители компаний, занимающихся крупнотоннажными перевозками, обсудили с чиновниками и представителями заинтересованных организаций реализацию в регионе проекта «12-тонники». Перевозчики познакомились с работой системы сбора платы за проезд «Платон», обменялись мнениями. Как отметил руководитель Центра обслуживания пользователей филиала в г. Омске Сибирского обособленного подразделения ООО РТ-Инвест Транспортной системы Олег Зайцев, система сбора платы за проезд «Платон» по федеральным трассам в регионе полностью готова к началу работы. По мнению министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова, система взимания платы поможет сделать рынок грузоперевозок более цивилизованным.

    На территории Омской области зарегистрировано 331 предприятие в сфере грузоперевозок. Преимущественно это малые предприятия. Всего же в этой сфере трудится 14632 человека. В регионе работает более 20 тысяч большегрузных автомобилей. Началась предварительная регистрация владельцев транспортных средств свыше 12 тонн в системе. Вся необходимая информация размещена на сайте [внешняя ссылка] Для владельцев большегрузов начал работу колл- центр, по номерам которого открыта круглосуточная служба поддержки на русском и английском языках.


    Два разных мнения, к какому прислушаться? Большинство дальнобойщиков против ПЛАТОНА, они проводят забастовки и говорят, что обязательно это приведёт к витку инфляции и росту цен. Поговаривают, что система эта принадлежит сыну Ротенберга, и что 93 копейки с километра будет идти именно ему в карман... Ну и вот, стало быть

    Как будет работать система ПЛАТОН
  2. 30 Марта 2017 Чтв 21:37:04
    Пипелац писал(а) : Я просто этого... того, в экономике не силён. хз что как там положено считать.
    Я тоже не силен, но приходится. Це жеж налог на прибыль, а затраты на транспортивку не учитываются при его рассчете.
  3. 30 Марта 2017 Чтв 21:53:21
    vi_goldman писал :
    k9zxc писал ... : Лис делает глупое, но жалостливое лицо.

    ниче он не делает, оно у него по умолчанию такое)


    и все-таки жалостливость какая-то неестественная Смайлик :-)
  4. 31 Марта 2017 Птн 8:25:48
    vi_goldman писал :
    k9zxc писал ... : Лис делает глупое, но жалостливое лицо.

    ниче он не делает, оно у него по умолчанию такое)

    - ВасильВаныч, там белые пиво с раками пьют!
    - Не, Петька, это у них морды такие!
  5. 31 Марта 2017 Птн 10:10:20
    Sxolastik писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Прохожий с Урала писал ... : На руках 40тр - налоги. Мало за 2 дня?

    эээ. разве налоги не с 70 считают?
    Неа, 30К расход 40к прибыль. С прибыли и считаем налог.


    ну там канеш поболе расходов будет типа суточные зп водителя амортизация еще какие накладные расходы) но суть в том что часть списанных денег до прибыли уже уйдет на карман водителю и еще кому
  6. 31 Марта 2017 Птн 10:16:38
    Б_яПоэт писал : ну там канеш поболе расходов будет типа суточные зп водителя амортизация еще какие накладные расходы) но суть в том что часть списанных денег до прибыли уже уйдет на карман водителю и еще кому
    Я урощено конечно же считал, там по статье расходов можно огого написать и прибыль превратиться в ноль Very Happy . А то что на эти деньги отремонтируют федеральные трассы и водители будут экономить на запчастях и топливе они почему то молчат. Сам по федереальным трассам не катаюсь, но судя отзывам на форумах они даже более чем, а те что в плохом состоянии в планах на ремонт.
  7. 31 Марта 2017 Птн 10:59:25
    Прохожий с Урала писал : т.е. сколько будет стоить доставить 20 тонн груза на расстояние в 1700 км ты не знаешь? Офигеть А как ты рассчитываешь стоимость доставки для клиентов? Хорошо, попробуем с другой стороны. Сколько топлива фура 20т израсходует на 1700 км?

    Вы мне такие вопросы задаете, они звучат как то повехностно. Смайлик :-)
    Очень много нюансов в них. Для расчета нужны точные пункты загрузки/выгрузки, что везем, может у Вас груз с классом опасности? Дальше, запаллечен или нет? Какая погрузка? Где грузиться/выгружаться в самих городах. Т.е. по правильному нужно учесть всё, даже такой факт, нужна ли под груз обрешетка или коники! Ну и рынок в предачу, сколько водителей на данный момент готовы забрать этот груз из пункта "А"... Very Happy
    По топливу та же засада. Смотря какой тягач по фирме и ДВС, как правило америка кушает по-больше, но не факт, бывает наоборот. В среднем, если тащить 20-ку, 40 литров на сотню, ну и если РЕФ -10 летом и +5 зимой, среднее число 10-15 литров/час... примерно так... Confused
  8. 31 Марта 2017 Птн 11:02:38
    Пипелац писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Явно не столько, сколько стоит сейчас. Даже без платона тариф должен быть дороже! Причина: Слишком дорогое топливо.

    Ты не ответил на вопрос, ты знаешь как работает система и куда идёт собранное бабло?

    Я знаю одно, что её можно было сделать дешевле...
  9. 31 Марта 2017 Птн 11:04:14
    Sxolastik писал :
    Прохожий с Урала писал ... :погоди, дай мы с ним про тарифы поговорим.
    C ним бесполезно про цифры разговаривать, я тут с ним налоги пытался посчитать, он такую дичь несет.

    Да, я не налоговый инспектор, что то могу не знать есно... Лыба
  10. 31 Марта 2017 Птн 11:05:59
    vi_goldman писал :
    k9zxc писал ... : Лис делает глупое, но жалостливое лицо.

    ниче он не делает, оно у него по умолчанию такое)

    бе-бе-бе Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 31 Марта 2017 Птн 11:15:05
    Sxolastik писал : Я урощено конечно же считал, там по статье расходов можно огого написать и прибыль превратиться в ноль Very Happy . А то что на эти деньги отремонтируют федеральные трассы и водители будут экономить на запчастях и топливе они почему то молчат. Сам по федереальным трассам не катаюсь, но судя отзывам на форумах они даже более чем, а те что в плохом состоянии в планах на ремонт.

    Нет, немножечко там не так. Хотите брать ПЛАТОН? ОК, отменяйте транспортный налог, акцизы в топливе! Почему Вы за свой бизнес платите один налог на прибыль, а с дальнобоя трехкратно режут? НДФЛ как ИП они платят, 15% УСН тоже, а дорожные налоги трехкратно! С какого это огурца?! Сделайте что-то одно! Либо акцизы либо платон, либо транспортный налог! Зачем драть три шкуры? Вот и будут Вам дороги... Недовольство!
  12. 31 Марта 2017 Птн 11:17:22
    OmskLis писал : Сделайте что-то одно! Либо акцизы либо платон, либо транспортный налог! Зачем драть три шкуры? Вот и будут Вам дороги... Недовольство!
    А может водители перестанут ездить с перегрузом вначале? Особенно это касается ТК 2 - 3 эшелона. Вожди жеж не просто так это замутили.
  13. 31 Марта 2017 Птн 11:20:28
  14. 31 Марта 2017 Птн 11:25:55
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Сделайте что-то одно! Либо акцизы либо платон, либо транспортный налог! Зачем драть три шкуры? Вот и будут Вам дороги... Недовольство!
    А может водители перестанут ездить с перегрузом вначале? Особенно это касается ТК 2 - 3 эшелона. Вожди жеж не просто так это замутили.

    За перегруз сейчас и так строго! Поверьте, больше 21 тонны сейчас никто не грузит, ибо себе дороже... Просто нужно не воровать асфальт и делать дороги качественно! Пример, новая окружная с Федоровки, которую не успели сделать, и этой весной уже ремонтировать нужно! Делают так, даже перегруз не причем... Very Happy
    Посмотрите на дороги в Финляндии, климат одинаковый, а вот качество... Very Happy
  15. 31 Марта 2017 Птн 12:53:52
    OmskLis писал :Я знаю одно, что её можно было сделать дешевле...

    Т.е. не знаешь.
    Тогда какого х.я пи..дишь о том, что собранное бабло идёт не в бюджет, а Ротенбергам?
  16. 31 Марта 2017 Птн 13:04:57
    OmskLis писал :
    Вы мне такие вопросы задаете, они звучат как то повехностно. Смайлик :-)
    Очень много нюансов в них. Для расчета нужны точные пункты загрузки/выгрузки, что везем, может у Вас груз с классом опасности? Дальше, запаллечен или нет? Какая погрузка? Где грузиться/выгружаться в самих городах. ...
    пойдем по простому пути. Грузим фуру в Солнечном, выгружаем на въезде в Урай. Грузим сами, разгружаем тоже. Упаковка пусть будет паллеты. Опасности груз не представляет, представим, что это шпатлевка для стен, в мешках. вес 15-20 т.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 114, 115, 116  Вперёд