Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Почему хлеб уже не тот? 

Создана: 11 Ноября 2015 Срд 14:58:27.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 23566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Ноября 2015 Срд 14:58:27
    Почему в Омске последние лет 5 (а то и больше) белый хлеб стал по вкусу как вата (например завода Хлебодар). Бывает прям не лезет в рот такой хлеб (даже с вареньем или мёдом). Хотя раньше, пока несёшь хлеб до дома мог половину съесть - такой ароматный и вкусный был. Вроде и выпускается по ГОСТу, судя по этикетке - в составе нет ничего криминального, ну улучшителей, ну усилителей вкуса, ни всяких Е100-999, но на вкус будто бумагу жуёшь - может врут, пишут на этикетке одно (состав и ГОСТ), а на деле кладут совсем иные ингредиенты?
    Знаю, многие могут возразить что раньше и трава была зеленее, и деревья выше и т.д. Но например тот же "кризисный" хлеб в разы вкуснее чем стандартный белый или серый "урожайный" - белый бумага, а серый чересчур кислый и дубовый
  2. 11 Ноября 2015 Срд 17:48:36
    dva-73 писал : Вы меня конечно извините,но по отзывам знакомых(да и в интернетах пишут) хлебопечь-это лишняя мебель...

    Ну не знаю как там в интернетах пишут, а у нас перерывы в эксплуатации печки были совсем небольшие. То мука закончится, то просто график жизни меняется и вписать в него этот процесс получается не сразу.
    Так получилось, что в нашем кругу знакомых мы первые печку приобрели, ещё три семьи приобрели после нас и тоже пользуются довольно долгое время, не меньше двух лет.
  3. 11 Ноября 2015 Срд 17:53:01
    Grammiphone писал :
    Скоро женюсь писал ... : И я тебе сочувствую

    В связи с чем?

    Ты мне сочувствуешь, а я тебе.
  4. 11 Ноября 2015 Срд 17:55:16
    Хлеб "с завода" не может быть вкусным, только с пекарни.
  5. 11 Ноября 2015 Срд 17:57:11
    "Урожайный", если свеженький-горяченький, ничего так себе. Ну и вот, стало быть А в целом да, в пекарнях вкуснее.
  6. 11 Ноября 2015 Срд 17:59:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Спасибо за подсказку! Смайлик :-)
    Там в самом рынке, в центре, отдельный магазин. Продавщица, очень хорошая восточная женщина. Никогда не обманет, всегда подскажет.
  7. 11 Ноября 2015 Срд 18:02:44
    Спасибо!
  8. 11 Ноября 2015 Срд 18:32:35
    Давно уже стараюсь брать во всяких минипекарнях,только надо попадать,чтоб его не давно сняли.правда нормальный он всего сутки.

    Кстати,понравился хлеб на молочной сыворотке.В Холидее брал.
  9. 11 Ноября 2015 Срд 18:38:05
    Maestro55 писал :Ну не знаю как там в интернетах пишут, а у нас перерывы в эксплуатации печки были совсем небольшие. То мука закончится, то просто график жизни меняется и вписать в него этот процесс получается не сразу.
    Так получилось, что в нашем кругу знакомых мы первые печку приобрели, ещё три семьи приобрели после нас и тоже пользуются довольно долгое время, не меньше двух лет.
    это как и с велотренажёрами. хотя бы для итереса надо прикинуть процент знакомых, которые регулярно пользуются относительно тысяч остальных владельцев...
  10. 11 Ноября 2015 Срд 18:55:39
    Maestro55 писал :
    dva-73 писал ... : Вы меня конечно извините,но по отзывам знакомых(да и в интернетах пишут) хлебопечь-это лишняя мебель...

    Ну не знаю как там в интернетах пишут, а у нас перерывы в эксплуатации печки были совсем небольшие. Т

    Пользуюсь уже два года, без перерывов. И хлеб пеку, и тесто в ней делаю и на пельмени, и на пироги, даже заварное тесто в хлебопечке замешиваю. Кто покупает для мебели - у того это мебель. А у меня хлебопечка для выпечки домашнего хлеба. Правда в последнее время цена на цельнозерновую муку начала чудить, но тем не менее от домашнего цельнозернового хлеба не откажусь.
  11. 11 Ноября 2015 Срд 19:01:10
    bouchon писал(а) : Хлеб "с завода" не может быть вкусным, только с пекарни.


    согласен, но в большинстве пекарен пекут очень пышный хлеб который хз чем запиливать чтоб на мелкие кусочки не рассыпался и вообще стандартная булка лёгким движением руки сжимается до мелкого пончика))
  12. 11 Ноября 2015 Срд 19:38:52
    ламантин писала :Кто покупает для мебели - у того это мебель. А у меня хлебопечка для выпечки домашнего хлеба.
    мебелью оно становится, когда наигрались/надоела. и таких на порядок больше. сказал бы на два, но тогда получится, что вас таких меньше процента, что может и не правда.
  13. 11 Ноября 2015 Срд 19:49:11
    В общем, дорогие товарищи, сблатовали вы меня на выходных заехать к свекрам и забрать у них хлебопечку для опытов. Гы-гы-гы Мы краснеем!
    Они все равно из наигравшихся и сейчас ее не юзают. Чего агрегату зря простаивать... Норм
  14. 11 Ноября 2015 Срд 19:54:16
    Аноним69 писал(а) : и трава была зеленее, и деревья выше и т.д. Но например тот же "кризисный" хлеб в разы вкуснее чем стандартный белый или серый "урожайный" - белый бумага, а серый чересчур кислый и дубовый
    много от человека- технолога зависит..
    10 человек из одних и тех же ингридиентов,с одинаковыми пропорциями - все приготовят совсем разное изделие. факт!

    быстро плесневеет, это некачественная мука , зараженная.))

    есть вкусный, пористый и нажовистый хлеб на молочной сыворотке, продают в минирынках)) , сразу полбулки можно съесть.
    и бородинский треугольничками, кажется Хлебница производит вкусный.

    а хлебодар вообще фу.
  15. 11 Ноября 2015 Срд 23:38:09
    Опять зашёл понудеть )
    Шо, опять ?! Хлебобулочная пЕрепись населения ?
    В смысле, повторюсь в который раз уже не помню - а вы как думали считают поголовье населения ?
    Количеством проданных булок хлеба. Cool
    Не обзавелись другими системами учёта и контроля. Бываетчо, лет 50, а то и 70 уже как обзаводятся и усё ни как не обзаведутся.
    FFАА опять ведёт свою "невидимую" невооружённым взглядом подрывную работу. Совсем распоясался Смайлик :-)
    И даже если у Вас нет паранойи, то это не значит, что за Вами не следят.
    Способы конечно снова доставляют Гы-гы-гы
  16. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Ноября 2015 Чтв 0:23:15
    Maestro55 писал : Да, не один Вы это замечаете. Кроме вкуса настораживает ещё очень маленький срок годности. Плесневеет очень быстро, особенно белый. Может какие-то новые технологии стали использовать?

    Стоит задуматься, если не плесневеет - значит химия.

    Просьба не ломать
    В 1996 году консультант по здоровому питанию Карен Харахан начала эксперимент: сколько, без порчи, сможет сохраниться гамбургер из МакДональдса. Оказалось, минимум 12 лет. За это время гамбургер нисколько не испортился. В США многие бросились повторять этот эксперимент. Среди них – фотограф Салли Дэвис. 15 декабря её гамбургеру исполнилось 979 дней – и он всё еще в порядке.

    На фото вверху виден итог эксперимента Харахан – слева только что купленный гамбургер из МакДональдса, справа – которому 12 лет. За это время продукт не сгнил, не покрылся плесенью, а только иссох до состояния подошвы – что булочка, что говяжья котлета.

    Харахан, как специалист по здоровому питанию, уверяет, что вечным гамбургер становится потому, что он напичкан консервантами и солью.

    Когда в 2008 году появились эти результаты, множество американцев бросилось проводить такой же эксперимент. Среди них фотограф из Нью-Йорке Салли Дэвис. Она даже усложнила опыт, прибавив к гамбургеру ещё и стандартную порцию картошки-фри. Результат эксперимента Дэвис фотографирует каждую неделю, а снимки выкладывает на свою страничку во Flickr. 15 декабря 2012 года её гамбургеру и пакетику картошки исполнилось 979 дней, и оба продукта до сих пор в полном порядке! На них нет ни следа гнили или плесени, единственное изменение за это время – они существенно иссохли, почти превратившись в камень.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд