Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Российский Airbus разбился в Египте 

Создана: 31 Октября 2015 Суб 15:19:30.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 1586 (+2), просмотров: 498378

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 80,
, 82 ... 104, 105, 106  Вперёд
  1. 31 Октября 2015 Суб 15:19:30


    Утром 31 октября российский пассажирский самолет А321, следовавший рейсом 7K 9268 из Шарм-Эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.


    Работают горячие линии МЧС 8 812 2999999, 8 800 1002001 и 8 800 7751717.
    Горячая линия посольства РФ в Египте + 2 01 28 009 50 99.


    В Египте разбился самолет российской компании «Когалымавиа». На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Предположительно, он рухнул в районе Северный Синай.

    [внешняя ссылка]
  2. 10 Ноября 2015 Втр 16:22:18
    9 ноября на концерте в "Телеклубе" выступил рок-музыкант Юрий Шевчук. Он презентовал свой новый альбом "Прозрачный", а также исполнил старые, всеми любимые песни.

    Песню "Ветер" Юрий Шевчук посвятил упавшему в Египте российскому самолёту. С первых строк, "О прекрасная даль, поглотившая небо. Облака, как к любимой прижались к земле. Где ты и я под простой, да не скошенной крышей ищем друг в друге тепло", зал стал вставать на колени.

    Вся тысячная толпа "Телеклуба" разом опустилась на колени, выражая свою скорбь. Особенно трогательно звучали слова: "Что нам ветер, да на это ответит, несущийся мимо, да сломавший крыло...".

    – Сели практически все, тем самым олицетворяя собой единое целое. Единую боль, сострадание, сочувствие, поддержку. По крайне мере, так понял и ощутил я, – говорит один из зрителей концерта Евгений Артемьев.


  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Ноября 2015 Втр 16:24:23
    f119b писал : Ну вот еще японский.. хвост отваливался в 1985 году..


    "Авиакомпания Japan Airlines приняла на себя часть ответственности за катастрофу, так как должным образом не проверила отремонтированный самолёт. Президент авиакомпании Ясумото Такаги (англ. Yasumoto Takagi, яп. 高木 養根) подал в отставку, а начальник технической службы авиакомпании в аэропорту Ханэда покончил жизнь самоубийством.
    Экстренный осмотр всех японских Boeing 747 выявил десятки неполадок и неисправностей."

    Вот если бы президент или премьер распорядились сейчас так же создать специальную комиссию, провести обследование технического состояние всего парка самолетов и обязать это сделать за счет авиакомпаний, ужаснуться результатами этой проверки... но это фантастика, проще запретить летать в Египет...только толку то от этого запрета, хвост может отвалиться в любом месте...
  4. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2015 Втр 16:29:54
    Sh-a-d писал(а) :
    Вот если бы президент или премьер распорядились сейчас так же создать специальную комиссию, провести обследование технического состояние всего парка самолетов и обязать это сделать за счет авиакомпаний, ужаснуться результатами этой проверки... но это фантастика, проще запретить летать в Египет...только толку то от этого запрета, хвост может отвалиться в любом месте...


    мечтатель вы, однако, батенька....
  5. 10 Ноября 2015 Втр 16:33:28
    SeregaR 19780624 писал : все вернется....

    Там достаточно российских погранзоны, контроля и таможни с российским персоналом в аэропортах Шарма и Хургады.
  6. 10 Ноября 2015 Втр 16:37:08
    Цитата :
    Вспоминаются фрагменты из книг В. Суворова и А. Никонова о начале ВОВ.

    Это кандидаты исторических наук? Confused
  7. 10 Ноября 2015 Втр 16:37:36
    "Как и заявлял вчера Дворкович, на данный момент мы не можем назвать какие-либо сроки. Рассуждения о сроках не актуальны до проведения оценки безопасности и получения возможных рекомендаций", - сказала Самигуллина.
    Так реальней. А то Крым, Крым.
  8. 10 Ноября 2015 Втр 16:41:12
    /.
  9. 10 Ноября 2015 Втр 16:43:20
    avd173791 писал : Это кандидаты исторических наук? Confused

    Трою, однако, не кандидат исторических наук откопал. Wink А информация о реакции Сталина на сообщения о подготовке немцев к нападению на СССР есть не только в книгах Суворова и Никонова, но и в любом школьном учебнике. Ну, за исключением матерных фраз, которые, говорят, вождь всех народов тоже иногда произносил, когда ему докладывали всякое. Ну и вот, стало быть

    der Rector писал : Мне вот интересно стало, внезапно - т.н. коалиция из 60-ти стран утюжила-утюжила, утюжила-утюжила, утю... и терактов им никаких. Они совсем не больно утюжили ?

    Хороший вопрос. Йес!
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2015 Втр 16:45:01
    AlexAdmin писал :
    Западная коалиция предлагает конкретное решение сирийского конфликта через избрание нового президента. Поэтому запад поддерживает противников ненавистного сирийцам Асада - так называемую умеренную оппозицию. Главный плюс этого плана в том, что он понятен и реалистичен, и поставленная цель была бы достигнута довольно быстро, если бы "кое-кто" не "вставляли палки в колёса".


    Начнем с того, что "быстро" в сирии длится уже три года. "Если логически размышлять:" в американской разведке за последние 10 лет успешно избавились от профессионалов, как у нас в правительстве (пример: ссылки госдепа на соцсети, не хуже чем здесь на форуме), потому что пиндосы за такой промежуток времени сваливали любые режимы (СССР не в счет), а в сирии обкакались, как и на Украине.
    Запад-то поддерживает так называемую "умеренную оппозицию", но не доверяет ей настолько, чтобы разом всю страну отдать (поэтому она и так называемая: из той же оппозиции боевики и людей казнили, и оружие ИГИЛ передавали). Поэтому вопрос избрания нового проамериканского президента - он второстепенный. Главный вопрос - захватить логистику в свои руки, управлять всем ближним востоком.
    А все эти крики из-за бугра о демократии, свержении авторитарных режимов и т.п. - прикрытие пиндосов для гегемонии на нашем шарике.
    Вот у меня все время вопрос, на который толком нигде не найду ответа: Саудиты - монархия, причем исламская, там демократией не пахнет вообще, почему не свергнут монархический не демократический режим?
    потому что подпитывать боевиков на ближнем востоке Катару будет тяжко...
    потому что бизнес пиндосов напрямую завязан на арабскую нефть...
    потому что деньги шейхов из саудовской аравии подпитывают экономику пиндосов.
    так может быть хватит кричать, что Россия - дерьмо, а западные страны - это конфетка.
    напомню, французская демократическая до мозгов костей республика, так и не вернула долг Ливии в несколько десятков миллиардов долларов. Зачем? Каддафи ведь уже нет... и Ливии как государства уже почти не существует...
  11. 10 Ноября 2015 Втр 16:46:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : более 200 туристов убили, чтобы был повод поторговаться с Египтом? Ну и вот, стало быть


    Если помните, 3 или 4 тысячи отборных американцев нашли последнее пристанище под обломками башен ВТЦ. Это было лет 14 назад. Сделали это, вроде бы, по заверениям официальных лиц США, сауды.
    И что же? Было вторжением в Саудовскую Аравию? Бомбардировки? Демократизация? Нет. Зато кое-кто из родственников главного террориста имеет бизнес в США.

    По Даманскому и англосаксам. Даманский - эпизод, а холодная война длилась почти 50 лет. Включая довольно горячие эпизоды с подготовкой к ядерной войне.
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2015 Втр 16:48:34
    AlexAdmin писал :
    Западная коалиция предлагает конкретное решение сирийского конфликта через избрание нового президента. Поэтому запад поддерживает противников ненавистного сирийцам Асада - так называемую умеренную оппозицию.

    Ненавистного части Сирийцев Ассада. Ибо даже Сунниты поддерживают Ассада, что противоречит твоей теории сугубо религиозной войны. Правительство поддерживают сунниты не бедные (средний класс) и соответственно образованные - горожане. Бедняки, для которых большим авторитетом являются племенные, религиозные лидеры - против Ассада.

    AlexAdmin писал :
    Главный плюс этого плана в том, что он понятен и реалистичен, и поставленная цель была бы достигнута довольно быстро, если бы "кое-кто" не "вставляли палки в колёса".

    Да уж идеальный план, вот жеж гады Ассад и его сторонники вставляют палки в колеса такому замечательному плану. Довольно быстро, это сколько по времени?
  13. 10 Ноября 2015 Втр 16:58:41
    Stopcadr писал : Начнем с того, что "быстро" в сирии длится уже три года.

    Три года - не срок для такой проблемы. Вспомним, СССР воевал в Афганистане 10 лет, и не добился по итогу ровным счетом ничего. Стоит ли удивляться тому, что Запад не добился быстрого успеха в Сирии, особенно когда РФ всеми силами "вставляет палки в колеса".

    Stopcadr писал : Саудиты - монархия, причем исламская, там демократией не пахнет вообще, почему не свергнут монархический не демократический режим?

    может быть потому, что монархия - это легитимная форма государственного управления, в отличие от бессменного "президента", который получил власть из рук своего папы и под которого специально переписали конституцию.
  14. 10 Ноября 2015 Втр 17:04:00
    AlexAdmin писал :
    Западная коалиция предлагает конкретное решение сирийского конфликта через избрание нового президента.

    в Ливии уже избрали? Норм
  15. 10 Ноября 2015 Втр 17:04:01
    Grammiphone писал : Если помните, 3 или 4 тысячи отборных американцев нашли последнее пристанище под обломками башен ВТЦ...
    По Даманскому и англосаксам. Даманский - эпизод, а холодная война длилась почти 50 лет. Включая довольно горячие эпизоды с подготовкой к ядерной войне.

    В качестве виновников, насколько я помню, назвали "Аль-Каиду" и лично товарисча Бен Ладена. Каковой на тот момент окопался в Афганистане. Туда и вломились... Ну и вот, стало быть
    По Даманскому и англосаксам. Во-первых, речь шла не про холодную войну, а про "топтать сапогами". Во-вторых, если уж начинать разговор про холодную войну, то даже "Википедия" (в учебники лениво лезть) пишет о довольно длительном периоде советско-китайского раскола: с конца 1950-х по 1986-й, пик - в 1969-м. [внешняя ссылка] Некоторые территориальные претензии не сняты по сей день. [внешняя ссылка] Сама новость, пишут на других сайтах, таки фейковая (хотя отчего тогда китайцы так радовались... ну да ладно, не будем оффтопить). Но про территориальные претензии информация достаточно четко озвучена.
    В-третьих, нередко так бывает, что бывшие союзники в следующей войне становятся противниками и наоборот. Например, в МВ-1 и 2 англосаксы были нашими союзниками. А инициаторами холодной войны были все же обе стороны. Ну и вот, стало быть
  16. 10 Ноября 2015 Втр 17:07:39
    AlexAdmin писал ? ? ? : бла-бла-бла


    Александр, ты пишешь пропагандонскими лозунгами....
    СССР в Афгане добился всего
    а вот пендосы не могут таким похвастаться не за 14 лет афганской компании, не за 12 лет войны в Ираке....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 80,
, 82 ... 104, 105, 106  Вперёд