Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вести с полей 

Создана: 17 Октября 2015 Суб 13:37:55.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 224, просмотров: 15864

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 17 Октября 2015 Суб 13:37:55
    я часто бываю в продуктовых магазинах, и смею вас заверить, что о наших магазинах я знаю всё (Агнесс Иванович)


    не, а почему бы и не завести тему с кратковременной информацией?
    к примеру, я отслеживаю розничные цены на подсолнечное масло, вернее сказать, не отслеживаю, но в теме этих цен, как любитель этого масла, как нуждающийся в нем, как заготовщик заготовок, как потребляющий потребитель... допустим, этим летом литр вышел на 70 рублей минималки. Но однажды кто-то стал сливать по 50. Буквально неделю.
    Хорошо, я маслом затарен по самые вяленые помидоры, а только пару недель назад заприметил очередной скачок - 85 минимум, и сегодня 71 выставляют как откровение...

    как бы объяснить правильно посыл... не рассказ об акциях, а заехал кто сегодня куда, увидал какой-то откат, раз и отписался


    шаз мызли оформлю-мля, а вы пока музычку покнокайте
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Октября 2015 Вск 16:19:07
    Давайте, развивайте дальше свой тезис.
    Или Вы ждете наводящих вопросов?
  3. 25 Октября 2015 Вск 16:21:05
    Ещё про Амолюзин сахар. Какой-то странный Юридический адрес пр Коммунистический д 109 пом 2?

    Просто помню историю, как по одному адресу было зарегистрировано порядка 70 фирм. А как дело завязалось кажется по налогам или по ещё-то чему,то на этом адресе оказалась.....Трансформаторная будка. Офигеть
  4. 25 Октября 2015 Вск 16:25:39
    А что такого? Для юридического адреса и трансформаторная будка сгодится, лишь бы на производстве было все в порядке.
  5. 25 Октября 2015 Вск 16:26:35
    Вести ньюс: чай Milk oolong tea стоит 260 руб за 50 гр.
  6. 25 Октября 2015 Вск 19:59:07
    avd173791 писал : Похоже задачка из разряда."Как зовут мою тещу (фото тещи прилагается)
    , если мне 30 лет и езжу я на троллейбусе № 2 ?"

    учимся решать простейшие логические задачи:
    вам была представлена фотография сахара.
    вам были озвучены условия продажи.
    вопрос - скока было куплено сахара?




    итак, второгодники-разгильдяи, решение задачи на логику

    известно, что в одни руки выдаются 5 кг
    но, вероятно, что можно взять и больше
    видимые 6 пачек дают основания предполагать увеличенный закуп, а упаковка намекает на 10 кг
    однако, сказать однозначно, что куплено 10, нельзя, потому как куплено могло быть и 10, и 9, и даже 7 или хотя бы 20
    6 же кг, состоящие из 5+1, прямо таки заманивают в ответ о двоих покупателях
    но если распространить задачу на российскую действительность, а это необходимо иметь в виду, можно догадаться и о покупке одним человеком превышающего количества, которое может составить как 5+1, так и пять+5
    с другой стороны, нельзя и отрицать существование других покупателей, в этом случае, покупка может состоять как из 10, так и из шести, и равно также, из 20 и тридцати, и т д

    выходит, что мы не можем судить ни о количестве приобретенного сахара, ни о количестве покупателей, и получается, что у задачи нет решения
    это было бы так, если бы мы решали математическую задачу, а у логической решение есть, и выражается оно следующим образом: утверждать, тщить свой разум познанием, мы можем твердо только в одном случае, когда признаем, что 6 кг сахара куплены точно, и в этом нет сомнений.


    а тещи никакой нет
  7. 25 Октября 2015 Вск 20:48:16
    Цитата :
    известно, что в одни руки выдаются 5 кг

    Я не знаю на какой странице это было известно.но по фотографии это как-то не заметно. Ну и вот, стало быть

    Цитата :

    выходит, что мы не можем судить ни о количестве приобретенного сахара, ни о количестве покупателей, и получается, что у задачи нет решения
    это было бы так, если бы мы решали математическую задачу, а у логической решение есть, и выражается оно следующим образом: утверждать, тщить свой разум познанием, мы можем твердо только в одном случае, когда признаем, что 6 кг сахара куплены точно, и в этом нет сомнений.

    Ну так и говорю,задачка про тещу. Т.Е мы должны знать,что в голове у автора задачи или находиться с ним в момент покупки или отсутствия таковой. Смайлик :-)
  8. 25 Октября 2015 Вск 20:58:18
    есть люди, как... трансформаторные будки - солнце входит им в темя, а из них выходит много разной энергии, и они суетятся
  9. 25 Октября 2015 Вск 21:20:39
    Амонлюза писал : есть люди, как... трансформаторные будки - солнце входит им в темя, а из них выходит много разной энергии, и они суетятся


    А Вы всегда фотографируете то,что покупаете? Ну и вот, стало быть
  10. 25 Октября 2015 Вск 21:25:51
    avd173791 писал : А Вы всегда фотографируете то,что покупаете? Ну и вот, стало быть

    вы вот занятия прогуливаете, а потом глупые вопросы задаете
  11. 25 Октября 2015 Вск 21:36:25
    avd173791 писал :

    А Вы всегда фотографируете то,что покупаете? Ну и вот, стало быть
    А разве там нет такого?
  12. 25 Октября 2015 Вск 21:40:05
    Амонлюза писал :
    avd173791 писал ... : А Вы всегда фотографируете то,что покупаете? Ну и вот, стало быть

    вы вот занятия прогуливаете, а потом глупые вопросы задаете


    Спасибо,учитель.Буду учить логику... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!

    [внешняя ссылка]
  13. 25 Октября 2015 Вск 23:52:36
    Рябина писала :
    Но в любом случае, скидку делайте, мы ж все же слабый пол


    Второй сорт, штоле?
  14. 12 Ноября 2015 Чтв 12:33:30
    [внешняя ссылка]

    «Омск-Информ» выяснял, за какими продуктами лучше ехать в «Ашан», «Ленту» или «О`Кей», а по каким позициям конкуренцию гипермаркетам составляют магазины у дома.

    Хлеб массовых сортов выгоднее всего покупать в сети дискаунтреров «Светофор». Впрочем, магазин этот очень специфичный, и большинство товаров повседневного спроса там как раз отсутствует. Зато в «Светофоре» мы нашли якобы сливочное масло (так заявлено на этикетке) по супернизкой цене – 84 рубля за кг. Производитель из Новосибирской области указывает, что изготовлена эта субстанция, как и полагается, из пастеризованных сливок. Что характерно, покупателей буквально бросовая цена нисколько не смущает.

    – А что? Я беру здесь это масло постоянно, а еще консервы и печенье нравятся, очень вкусные чебуреки замороженные, – реагирует на мои высказанные вслух сомнения молодая омичка-домохозяйка.

    Любопытно, что в пяти других исследуемых гипер- и супермаркетах все сливочное масло по самым привлекательным ценам вышло с конвейера одного производителя – Тюкалинского маслосыркомбината. Полукилограммовую упаковку выгоднее всего приобетать в «Холди-дискаунтере». Но, учитывая недавнюю информацию, широко растиражированную СМИ со ссылкой на исследования Росконтроля, указывающие на то, что в Тюкалинске, возможно, чрезмерно увлекаются пальмовым маслом, такое «засилье» продукции этого производителя как-то настораживает.

    Похожая ситуация с самыми дешевыми молоком и кефиром. Эти продукты производит также один местный производитель – ВНИМИ-Сибирь. За счет каких ресурсов этому не самому мощному заводу удается демпинговать, непонятно.




    кстати, вы уже в курсе, что Лента продает сахар по 41 ?
    5 кг в день по одной карте

    а самый дешевый уксус 70% в Ашане
    ... а яблочный - в Магните
    ... а винный - в Окее
  15. 12 Ноября 2015 Чтв 12:58:34
    В Новаторе чиколадки Alpen Gold 36,9 - 39,9 руб. Ну и вот, стало быть
  16. 13 Ноября 2015 Птн 0:15:11
    SLDENIK писал(а) : В Новаторе чиколадки Alpen Gold 36,9 - 39,9 руб. Ну и вот, стало быть

    Вы и масло по 84 руб. покупаете?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru